Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Вчера были в карапузике, купила подгузники хагисы и трусики хагисы элит и комфорт. Элит нравятся больше. А вот на счет трусиков, мне кажется не очень удобно их одевать малышам , пока лучше подгузники для меня. Может нужна сноровка и это с непривычки.

Кто покупал уже трусики?

 

Сентябринка31, Нам бифидо не пошло, орал от живота. Я и сама бифидо когдп пью, потом от запоров страдаю

 

Я сегодня умудрилась пресс качнуть. Хотела в мостик встать, не смогла, ушла моя растяжка за год(((

а нам не пошел линек одно саше почему-то болел животик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне почему то хагисы не очень нравятся вообще. Мы в памперсах слип энд полей ходим. Они тоненькме. А хагиссы уэ больно толстые, приходится пачку добивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, а мне наоборот - хаггисы клевые - не протекают, попа сухая у дитя( и розовые и элит). а купила памперсы актив бэби драй обплевалась - вообще не впитывают, как не сунешь руку мокро и дочка плакать начинает. еле добили пачку. Щас вот еще либеро на пробу заказала.

 

Сентябринка31, я думала трусики это когда уже сидеть ползать ходить начинают используют:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, а мне наоборот - хаггисы клевые - не протекают, попа сухая у дитя( и розовые и элит). а купила памперсы актив бэби драй обплевалась - вообще не впитывают, как не сунешь руку мокро и дочка плакать начинает. еле добили пачку. Щас вот еще либеро на пробу заказала.

 

Сентябринка31, я думала трусики это когда уже сидеть ползать ходить начинают используют:)

да! Когда ребеночек на ножки вставать будет. Ну что ж купила две пачки , будем носить) мне понравились элит трусики 3. Мягкие почм как пушинка! Их на ночь будем оставлять

 

Девочки, хочу спасибо сказать тому, кто про свечи глицериновые написал, что резать нужно вдоль на четыре части! Очень клёво! Тоненькие жгутики получаются, хватает на дольше! Вообщем удобно, Спасибо!

И еще, спасибо за идею с пипеткой вместо трубочки! Тоже очень удобно!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, мы тоже пипетку разок опробовали - в разы лучше трубки! так что тоже спасибо за идею!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как часто можно ставить глицериновые свечи, трубочки? Кто-нибудь узнавал у педиатра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, а мне наоборот - хаггисы клевые - не протекают, попа сухая у дитя( и розовые и элит). а купила памперсы актив бэби драй обплевалась - вообще не впитывают, как не сунешь руку мокро и дочка плакать начинает. еле добили пачку. Щас вот еще либеро на пробу заказала.

 

Сентябринка31, я думала трусики это когда уже сидеть ползать ходить начинают используют :)

Согласна- Хаггисы рулят))) Сухо! И элит софт- мягонькие такие, и ультра комфорт- удобнее всех сидят. Трусики только вот планируем 4 брать- про запас( они по акции в Ленте сейчас)). Трусики конечно удобнее когда ребёночек активно двигаться начнёт, таким малявкам, как наши пока- рано ещё.

Мы разные другие подгузы перепробовали- ну их..

А Либеро эвридей- вообще такая какашка... Сестра пачку дала- я обплевалась на них- просто мокро! Не сыро, а мокро! Если только на один попис- и выбрасывать сразу-же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, я либеро комфорт взяла в детском мире. там сейчас кибер бэби. расскажу потом - 3 ноября придут. хаггисы не успела - уже расхватали все.

 

Коровка29, мы раз 6 ставили свечки за 2 мес. и один раз трубочку и один пипетку. Все только в случае острых приступов прям. Думаю лучше не увлекаться этим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  у малышей думаю это время ... И дополнительно даю бифидумбактерин. И сменили смесь.

У взрослых так же бактерин и питание.

 

Мамочки, скажите, у вас есть время на себя?! Уложить волосы когда в люди выходите, накрасится, нормально одется..

Вчера ездили со старшим в медцентр к лору.

Девочки милые, ну не только вчера, но и каждый мой выход из дома происходит так- с криками и орами выскакиваем на улицу, я хватаю на ходу куртку, сумку и одеваюсь уже по дороге в машине, там же и расчесываюсь... В машине нам хорошо, сколько будем ездить, столько будем и спать.

Так вот, пришли в центр, за нами зашла пара с маленьким мальчиком лет пяти и сыночком 4 месяца. Девушка хорошо и со вкусом одета, волосы убраны в красивый хвост, румяна и макияж по полной. Вообщем рядом с ней я почувствовала себя убожеством.... Хотелось плакать... И исчезнуть у всех из вида...

Как девушка с двумя маленькими детьми может так хорошо выглядеть?! Или это я себя забросила последнее время...

Сегодня прям нашла время, оформила брови, завтра приедит невестка посидит с малым, а я хоть маски для волос сделаю...

Вообщем пишу и плачу(((. Конечно все это временно и может в 4 месяца мой малыш и мне будет давать время одется и привести себя в порядок?!...

 

Тоже стала как чума какая-то - салон за домом, а я ни маникюр, ни педикюр, ни стрижку ни ваще ничего ни разу не сделала после родов... Что такое краситься давно забыла, ещё со времён двухмесячного лежания в РД... На прогулку тоже одеваюсь в лифте, вылетаю из дому в том, что схвачу и все намного сентября натягиваю пока с 10го на 1й едем)))). Тоже при виде ухоженных мам маленьких деток впадаю в ступор...

 

Tankistzhiraf, а мне наоборот - хаггисы клевые - не протекают, попа сухая у дитя( и розовые и элит). а купила памперсы актив бэби драй обплевалась - вообще не впитывают, как не сунешь руку мокро и дочка плакать начинает. еле добили пачку. Щас вот еще либеро на пробу заказала.

 

Сентябринка31, я думала трусики это когда уже сидеть ползать ходить начинают используют:)

 

 

Мы пробовали памперсы, хаггисы и меррисы. Остановились на меррисах. Наш папа так решил, тем более когда узнал что там какая-то пропитка травами... Хотя мне и памперсы и хаггисы показались не плохими..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  а в какой форме пантогам принимаете? Нам выписали в таблетках, а потом я прочитала что с рождения сироп есть...

 

Девочки, забегая вперёд, мне просто этот вопрос покоя не даёт. Что вы думаете по поводу прививки Акдс, (или пентаксим? )Будете ли делать, и где будете делать? Я начиталась у меня аж холодок прошёл и паника прям. Может у кого уже есть детки поделится опытом?

Мой старший сын привит и младшего буду прививать. Единственное, я больше доверяю импортным вакцинам, по отзывам педиатров они переносятся легче. Конкретно АКДС сыну все три раза ставили Инфанрикс, реакций не было, побочки тоже не заметила. В этом году ещё планирую Превенар или Пневмо 23 ему ставить от пневмококка, менингококка и забыла что там ещё. В садике бесплатно их у нас делают, а так это дорогие вакцины. Не прививаю только от гриппа. Но первую АКДС мы сделали ближе к году, у нас был медотвод из-за гемангиомы.

 

Нам Хаггис элит софт понравились, пока их покупаем. Вообще я поклонник Мэрис, но у них нет эластичного пояска на спинке. Памперсы что-то не люблю совсем, запах у них очень отталкивающий.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  Доброе утро всем! Как спалось? Кто выспался??

 

Мы живем в сельской местности, поэтому гулять вечерами возле дома мне легче) можно выйти в чем угодно) один раз так прям в пижаме выскачила)) бабули не поняли). А воообще, щас тяжелее становится в плане "по быстрому выскочить", зима на носу...чему я не очень рада.

Руки слава богу ухоженные) (я мастер маникюра), а вот на ножки со слезами не глянешь) надо коррекцию делать, отросли сильно, когда с малым лупали так сломала большой ноготь до середины(

 

Мерисы мне не понравились вообще. Основа у них конечно хорошая, ну и все на этом.

Они как е то квадратные, сколько поясочек не затуживай все равно оттапыривается. Резинки нет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Моя доча - бегемотик))). Снова большая прибавка, 1800 и 4 см. Итого сейчас дочка 6700 и 62 см ( родилась 3560 и 53). Попробовали подгузники гуны, понравились, но не скажу, что лучше хаггис элит софт. Обнаружила, что дочь перестала реагировать на мою еду, на днях ела на др тортик, роллы, потом ещё и газировки выпила и ... Ночь прошла великолепно.

На счёт внешности сама порою чуть не реву, хотя надо признать, что успеваю бегать по утрам, днём делаю упражнения. Готовлю каждый день, и нахожу время пообщаться со старшим и поиграть со средним. Вечерком , когда дети уснуть с мужем смотрим сериал, ну или я в интернете мин на 30-40 зависаю. Но вот на маникюр, масочки что-то не хватает времени (. Но больше всего меня расстраивает, что вес не уходит. Совсем (((

На счёт прививок, девочки, почитайте больше информации и за и против, пообщайтесь с врачами и только потом принимайте решения. Да от них бывают последствия, но и от болезни они бывают. С сыном мы не успели поставить прививку от гемофилийной палочки и в 5 месяцев они едва не умер от бактериального менингита, вызванного гемофилийной палочкой. Это самое страшное время в моей жизни.

В основном осложнения бывают когда прививают не обследованного ребенка, поэтому я обязательно перед каждой прививкой сдаю кровь, мочу и прививают импортными вакцинами. Но, не это конечно, если нет медицинского отвода. И естественно, только когда разрешит невролог.

Изменено пользователем Малышкина
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышкина,  согласна! Не прививать только потому что у подружки был негативный опыт - безответственно... сейчас то и дело вспышки кори, коклюша и полиомиелита и я лично не знаю как по-другому от них защитить ребёнка. Среди моих знакомых тоже были неудачи с применением вакцин, но это скорее от того, что действительно ребёнок был недообследован.

 

А у нас вчера высыпали угорьки на шее и около ушей, помню у старшего тоже так было, но не помню что с этим делать... вроде как гормональное и должно само пройти

Изменено пользователем mokka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka,  угорьки или жировички?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, а ятут тестировпла памперсы по рекламе - после пописов вложить салфетку и она должна быть сухой и памперсы мокрющая, гуны тож мокрые, сча добью и протестирую маррисы. Труляля, мож ты попробуешь и расскажешь мне?))

 

А мы похоже не скоро второй геппатит сделаем((из-за гноящегося глаза у нас отвод((теперь жду 2,5- 3 мес чтоб бужирование сделать.У нас еще счп сопли, так ваще с заплывшим встаем((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, просто положить на мокрый памепрс и все? не прижимать? или именно прижать?

 

Труля-ля-на, Доброе утро всем! Как спалось? Кто выспался??

 

Мы живем в сельской местности, поэтому гулять вечерами возле дома мне легче) можно выйти в чем угодно) один раз так прям в пижаме выскачила)) бабули не поняли). А воообще, щас тяжелее становится в плане "по быстрому выскочить", зима на носу...чему я не очень рада.

Руки слава богу ухоженные) (я мастер маникюра), а вот на ножки со слезами не глянешь) надо коррекцию делать, отросли сильно, когда с малым лупали так сломала большой ноготь до середины(

 

Мерисы мне не понравились вообще. Основа у них конечно хорошая, ну и все на этом.

Они как е то квадратные, сколько поясочек не затуживай все равно оттапыривается. Резинки нет.

 

 

резинки как таковой нет на первом размере, я даже сходила посмотрела щас)). На следующем такая ничего себе резинка, правда не на всю спинку.

 

 

 

А у нас вчера высыпали угорьки на шее и около ушей, помню у старшего тоже так было, но не помню что с этим делать... вроде как гормональное и должно само пройти

 

у нас недели две как акне новорожденных. К месяцам 2-3 говорят должно пройти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, просто положить на мокрый памепрс и все? не прижимать? или именно прижать?

 

 

 

 

резинки как таковой нет на первом размере, я даже сходила посмотрела щас)). На следующем такая ничего себе резинка, правда не на всю спинку.

 

 

 

у нас недели две как акне новорожденных. К месяцам 2-3 говорят должно пройти..

ну немножко прижми, как если б попа ребенка прижалась))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с рождения используем хаггис элит софт, дарили памперс- стоит пол пачки, не понравились совсем ! Лежат мерится, были большие, надо сейчас попробовать. А хаггисами запаслась в детском мире по Акции, пачка 88 шт- 635 рублей вроде и можно промокод использовать на пачку 27 шт- выходит 150 с копейками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы третий день носим мэррисы. Полные хаггисы элит софт по ощущениям суше были. И по размеру элит софт поменьше и лучше нам подходят и плотнее сидят. Мэррисы в принципе хорошие, но с учетом цены элит софт лучше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки, а месячные ни у кого еще не начались? У меня наверное оно... Просто как-то рановато. Мы на ГВ полностью, и ночью тоже едим. Ничего не понимаю... Через 2 недели после родов у меня выделения пошли на убыль, а потом опять хлынули сильно, я уже после подняла, что это из-за того что дочку старшую подняла. Но я все равно сходила к врачу и на узи. Прописали окситоцин поколоть 5 дней, сказали все в норме. Поколола. Неделю назад все закончилось, то есть никаких выделений уже почти не было. А вчера опять как полило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня просто какой то ужас, доча не спит совсем, целый день на руках качаю на фитболе, перекладываю в качалку-2 минуты и ор(((и на руках тоже не спит(мужа сегодня ещё нет целый день, измучилась ужас, злюсь(стыдно ща себя очень, плакала от бессилия((сейчас вроде спит, минут 10, посмотрим на сколько ее хватит. Ужасно боюсь вечера((((что ж я за мать то такая(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, а нам отвод от прививки не дали из за глаза(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, меня тоже трясет при приближении вечера(( колики каждую ночь(( сегодня в 7 утра сдала ее мужу - она даже не уснула в утро.Я уже боюсь ее уронить(( как зомби. Ночью пытается спать на мне - живот к животу, может минут 40- час максимум, чуть кладешь - начинает сучить ногами орать и тд. Не капризничает - реально пукнет и орет, больно видимо. Эспумизана пузырек уже выжрали - пытаюсь облегчить ей ночи хоть чуть чуть(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, у нас так же((

 

Little_Miracle, у нас ещё запор был вчера, утром со свечкой покакали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Перестал мой малыш спать после еды..даю 150 мл, он слопает а спать не хочет. Потом до меня дошло соску проверить... А оказывается там дырочка рассосались и сдала большая. Вот он быстро выхлебает и не спит. Сменила бутылочку на авент, так кушает дольше, устает и засыпает на ней.

 

С какого возраста стали по 150 давать? Я по 130 даю, иногда думаю, что не наедается и надо уже 150. Но считаю по калорийности смеси, в сутки съедаем норму..

 

И как поняли, что надо уже 150 давать?

 

... Не капризничает - реально пукнет и орет, больно видимо. Эспумизана пузырек уже выжрали - пытаюсь облегчить ей ночи хоть чуть чуть(((

 

У меня тоже перед пуканием орет, неужели так больно может от пуков быть? Мы было тоже эспумизан начали.. но разницы не вижу, как орала, так и орет, только по-моему гораздо больше, чем без него. Убрала. Смысл тогда давать? Только на лекарства сажать..

 

ДЕвочки, а месячные ни у кого еще не начались? У меня наверное оно... Просто как-то рановато. Мы на ГВ полностью, и ночью тоже едим. Ничего не понимаю... Через 2 недели после родов у меня выделения пошли на убыль, а потом опять хлынули сильно, я уже после подняла, что это из-за того что дочку старшую подняла. Но я все равно сходила к врачу и на узи. Прописали окситоцин поколоть 5 дней, сказали все в норме. Поколола. Неделю назад все закончилось, то есть никаких выделений уже почти не было. А вчера опять как полило...

 

Я как перестала кормить, так всё жду и никак. Гиня сказала от 2 недель, до 2 месяцев ждать примерно..

 

А вы на ГВ...пролактин высокий-то как может давать месячные?? :think1: :think1:

-----------------------------------

Девочки, хаггисы все-же хочу еще раз попробовать, может в тот раз мы не тот размер взяли... Покупали ньюборн, одели, посадка очень понравилась, как влитые сели, но, мне кажется, что так не должно быть, это-ж покакает и куда всему деваться в таком тесном пространстве?? Или так и должно быть?...

Какой тогда размер надо взять мне? Мы без 150гр 5кг весим. Меррисы S берем.. хотя осталась почти пачка огромная Меррисов ньюборнов - сдури взяли сразу 2 больших пачки))

Изменено пользователем Труля-ля-на
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...