Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Мы спим пол ночи на моем животе, я хоть так высыпаться начала. Кормлю, на живот кладу , спим, просыпаюсь, перекладываю , до следующего кормления, и по новой. Если бы не живот, то тоже плакал бы от пуков.

Что такое колики я по себе знаю, рожать не больно по сравнению с ними

 

И думаю на мальтофер у нас живот крутит, ночь хуже была сегодня, вчера утром давать начала, и покакал как попало, по мне так очень мало, и сегодня так никак и не навалит, думаю уже о свечке, хотя живот не раздут. Сегодня дала мальтофер снова, а он его не стал пить, в рот берет и плюёт. Вчера прям съел его хорошо. Может и не нужен он ему, самой выпить?))) Только кровь надо дойти сдать как то самой

 

Little_Miracle, нам боботик от газов прописали, толку от него мало было, мне кажется, что только хуже стало, а вот укропная водичка хорошо газы выгоняет. Надеюсь все таки мой покакает как мне надо с укропной водички без применения свечки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mokka,  угорьки или жировички?

Я вчера вычитывала статьи в интернете с картинками, чтобы определить что это - аллергия/потничка/акне новорожденных... и вроде больше всего похоже на акне, т.е. угри

 

Труля-ля-на,  где-то читала, что можно цинковой пастой обрабатывать, либо бледно-розовым раствором марганцовки, либо раствором хлорофиллипта, ну либо ждать пока сами пройдут...вот не знаю что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, , а в коляске не пробовала укачать? Я с сыном снимала люльку, у нее было дно полукругом и укачивала, ну или просто в коляске. А были у невролога? Знаю, что таким крохам назначают танакан и магний B6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышкина, у нас электрокачель, укачивала в автолюльке, кроватка с механизмом, все без толку, везде орем. Только на руках на фитболе. В субботу поедем на УЗИ головы, посмотрим что скажут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  со всем недавно. Как перешли на Малютку. Дней 10 где то. От Семилака он три часа выдерживал , давала 90 и 120 периодически. А как на Малютку перешли еле два часа выдерживали, соску думала порвет. Почитала Малютку, а там написано в 2 месяца 150гр!,и щас спокойно выдерживает 3-4 часа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, а ятут тестировпла памперсы по рекламе - после пописов вложить салфетку и она должна быть сухой и памперсы мокрющая, гуны тож мокрые, сча добью и протестирую маррисы. Труляля, мож ты попробуешь и расскажешь мне?))

 

...

 

пришли с прогулки, протестила.. сухо и рукой и салфеткой и с давлением. Правда мало пописов - вес 70гр всего.. Ночью, если спит всю ночь, то 280 выходит)). Попробую еще с таким наполением, если не будет каков))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Про прививки - для меня тема больная. И с ними страшно и без них.. Старший привит. Дочку пока не прививаем. Младшего тоже. Подрастет - будем вместе с дочей потихоньку прививать импортными вакцинами. У нас их не делают, надо в город ездить.

Завтра нам 2 месяца! Как все же быстро время летит...

Малышкина, ну ты умница - еще и бегать успеваешь! Я полы раз в два дня мою - для меня это уже героизм! бегать пока не осмелюсь - титям больно будет - огромные ведь, никаким лифоном не удержать. :D

Маринка-Я//, бедняга ты.. Надо искать причину такого поведения - тут скорее всего либо живот, либо голова. Ну в сб узнаете после узи. Если что , лечение назначит врач, полегче будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышкина, у нас электрокачель, укачивала в автолюльке, кроватка с механизмом, все без толку, везде орем. Только на руках на фитболе. В субботу поедем на УЗИ головы, посмотрим что скажут

Марин, а пеленать не пробовала? Моя возмущается первую минуту, потом затихает и укачать можно её спеленутую в разы быстрее. Сейчас заныла - дала ей эспумизан, она захлопнула рот и глаза, и вырубилась тут же. Даже качать не пришлось - сама в кроватке, это нонсенс для нас.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня погуляли всего часик вместо двух. У нас сегодня минус 1 градус. С непривычки, я вся продрогла. Сыну пока овчину не подстегиваю, тепленький, не мерзнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  если вам мэррисы S как раз, то хаггисы минимум 2 надо брать. Нам хаггисы 1 как раз, а мэррисы ньюборн великоваты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня просто какой то ужас, доча не спит совсем, целый день на руках качаю на фитболе, перекладываю в качалку-2 минуты и ор(((и на руках тоже не спит(мужа сегодня ещё нет целый день, измучилась ужас, злюсь(стыдно ща себя очень, плакала от бессилия((сейчас вроде спит, минут 10, посмотрим на сколько ее хватит. Ужасно боюсь вечера((((что ж я за мать то такая(

нормальная матт))все мы такие.А насчет ора- у меня тлж сын оручий, узи норм головы)хрен знает че ему нада))

Девочки, мы ненни максимум 100 едим)))120 эт не про нас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka,  ничего не делать, потому как ничего не поможет. Проверено со старшей дочкой. Чем только не мазала в 2 месяца все само прошло. Сынулька сейчас такой же красивый. Умываю кипячёной водичкой утром и вечером, ну и если срыгнет вытираю антибактериальными салфетками.

 

Труля-ля-на,  вот и я не пойму что это за фигня. Кормлю же. Но на послеродовые выделения не похоже совсем. В больницу идти смысла нет, они один хрен ничего сами не понимают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena, пеленаемся с рождения((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, а пеленать не пробовала? Моя возмущается первую минуту, потом затихает и укачать можно её спеленутую в разы быстрее. Сейчас заныла - дала ей эспумизан, она захлопнула рот и глаза, и вырубилась тут же. Даже качать не пришлось - сама в кроватке, это нонсенс для нас.

 

Я как дня четыре на ночь стала по шею заматывать ибо машет руками, дергается, сама себя будит... Всю ночь так и лежит как мумия. Днем та-же проблема... но как-то сутками держать в таком виде стремно... Вот и не спим толком, только задремает, как дернется и всё..

Как у вас? На какое время пеленаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я как дня четыре на ночь стала по шею заматывать ибо машет руками, дергается, сама себя будит... Всю ночь так и лежит как мумия. Днем та-же проблема... но как-то сутками держать в таком виде стремно... Вот и не спим толком, только задремает, как дернется и всё..

Как у вас? На какое время пеленаете?

А в пеленках на молнии вошкается? Мне нравится, что руками себя ребёнок не будит, не мешает, и при этом позу занимает удобную, утром в кроватке всегда нахожу его руки-ноги в развалочку, или под щечку ручки складывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я как дня четыре на ночь стала по шею заматывать ибо машет руками, дергается, сама себя будит... Всю ночь так и лежит как мумия. Днем та-же проблема... но как-то сутками держать в таком виде стремно... Вот и не спим толком, только задремает, как дернется и всё..

Как у вас? На какое время пеленаете?

без тугого пеленания у нас мельница. Но упаковываю только на время сна дневного. Пеленка на липучках, фиг развяжешься. Ночью спит без пеленки и со мной, а не в кроватке, так её утормошить, не поднимая, легче. Мне лениво скакать туда-сюда всю ночь. Но если перекладывать в кроватку на ночь, то придётся пеленать, пока размеры позволяют.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  глицериновые свечки можно по необходимости, они абсолютно безвредные

 

Очень рада, что наш опыт с разрезанием свечки пригодился)))

 

Сентябринка, охх... сегодня первый раз оставляла малого маме на 1,5 часа. Надо было к дочке в школу-играть музыку на их школьном выступлении. Как же я тебя понимаю... моя жизнь-в одних штанах, зимнем костюме и бегом на улицу. Я забыла, как ресницы коасить!!! Первый раз надела платье за 2,5 мес! И ведь еще влезла в единственное... а уд о маникюре и педикюре вообще забыла. Ты не одна такая! И да, тоже пришла из школы-наши мамаши все нафуфыренные-и всплакнула... только знаешь, меня сын такой улыбкой встретил, что я посмотрела на него и послала все эти нафуфырки к чертовой матери. В ногтях счастье??? Да нифига!! Я до дред волосы доведу, лишь бы мальчишка мой мне так улыбался...

 

mokka,  пантогам пьем по схеме (выверяли долго): 8 утра-3 мл, 15-15.30 часов-3 мл, и на ночь в 21-21.30-5 мл. И конечно только сироп. Из шприца давится, с ложки не может.. мучаемся. Девочки, чем жидкие лекарства поите?

 

Малышкина,  Надюш, мы тоже бегемоты, принимай в компанию))) в понед будем взвешиваться и видимо тоже около того-6700-6800 будем))). Как ты умудряешься еще с детьми общаться, с мужем, бегать...у меня когда Сема спит-одна мысль-бегом лечь тоже и хоть чуть поспать.. а как Верочка спит ночью?

 

Маринка-Я//,  очень похоже на голову... обязательно с неврологом после узи пообщайтесь

 

Девочки, читаю дискус про подгузы-мы пользуем памперс актив бэби драй-и собсно кроме них после меррисов ничего не пробовали... стоит? Может, лучше найдем? В принципе, меня памперсы устраивают, Семку вроде тоже...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдение про мэррисы. Мы носим тонкие слипы дома, когда мэррисовский памперс набирается, одежка в районе попы сыреть начинает и попенций в руке холодным становится. Прям тест на полноту. И сегодня, увы, они пару раз сползали с нас и протекали, но именно от сползания, а не наполненности(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  глицериновые свечки можно по необходимости, они абсолютно безвредные

 

Очень рада, что наш опыт с разрезанием свечки пригодился)))

 

Сентябринка, охх... сегодня первый раз оставляла малого маме на 1,5 часа. Надо было к дочке в школу-играть музыку на их школьном выступлении. Как же я тебя понимаю... моя жизнь-в одних штанах, зимнем костюме и бегом на улицу. Я забыла, как ресницы коасить!!! Первый раз надела платье за 2,5 мес! И ведь еще влезла в единственное... а уд о маникюре и педикюре вообще забыла. Ты не одна такая! И да, тоже пришла из школы-наши мамаши все нафуфыренные-и всплакнула... только знаешь, меня сын такой улыбкой встретил, что я посмотрела на него и послала все эти нафуфырки к чертовой матери. В ногтях счастье??? Да нифига!! Я до дред волосы доведу, лишь бы мальчишка мой мне так улыбался...

 

mokka,  пантогам пьем по схеме (выверяли долго): 8 утра-3 мл, 15-15.30 часов-3 мл, и на ночь в 21-21.30-5 мл. И конечно только сироп. Из шприца давится, с ложки не может.. мучаемся. Девочки, чем жидкие лекарства поите?

 

Малышкина,  Надюш, мы тоже бегемоты, принимай в компанию))) в понед будем взвешиваться и видимо тоже около того-6700-6800 будем))). Как ты умудряешься еще с детьми общаться, с мужем, бегать...у меня когда Сема спит-одна мысль-бегом лечь тоже и хоть чуть поспать.. а как Верочка спит ночью?

 

Маринка-Я//,  очень похоже на голову... обязательно с неврологом после узи пообщайтесь

 

Девочки, читаю дискус про подгузы-мы пользуем памперс актив бэби драй-и собсно кроме них после меррисов ничего не пробовали... стоит? Может, лучше найдем? В принципе, меня памперсы устраивают, Семку вроде тоже...

я, если честно, в шоке от дозы пантогама!!!в аннотации , детям до года, в день 5 мл, разбивая на несколько приемов, аму аас в день 11 мл- с чем связана такая доза?????мы пьем по 0.6 мл два раза а денб
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  мне грех жаловаться на дочкин сон, поэтому и успеваю всё. Днём у меня есть пару часиков точно, даже ночью я не знаю сколько раз она просыпается, я на автомате даю грудь и сплю дальше. Если животик беспокоит, то кладу себе на живот и сквозь дрёму покачиваю.

 

Сегодня когда мне приходила девочка, делать шугаринг. Дочь почти всю процедуру провисела на тите, уснула только под конец. так что вот так весело я приводила себя в порядок)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg,  дозу назначила врач с офигенным опытом работы неонатологом. У нас пограничное состояние перед внутричерепным давлением, и не очень хорошие сосуды, а ребенок растет очень быстро. Что касается суточной дозы-по разным источникам 10 мл край (как цит см ниже), в инструкции к препарату бумажному - 12 мл. В любом случае, я вижу что ребенок спокоен, хорошо засыпает и активно бодрствует, развивается, пытается агукать, хватать инрушку, переворачиваться. Ну и врачу своему я полностью доверяю.

Способ применения и дозы

 

Детям в зависимости от возраста и патологии нервной системы рекомендуется следующий диапазон доз: детям первого года - 5 - 10 мл (0,5 - 1 г) в сутки, до 3-х лет - 5 - 12,5 мл (0,5 - 1,25 г) в сутки, детям от 3-х до 7 лет - 7,5-15 мл (0,75 - 1,5 г), старше 7 лет - 10 - 20 мл (1 - 2 г.). Тактика лечения предусматривает наращивание дозы в течение 7 - 12 дней, прием в максимальной дозе на протяжении 15 - 40 и более дней с постепенным снижением дозы до отмены в течение 7 - 8 дней. Курс лечения - 30 - 90 дней (при отдельных заболеваниях до 6 месяцев и более).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в пеленках на молнии вошкается? Мне нравится, что руками себя ребёнок не будит, не мешает, и при этом позу занимает удобную, утром в кроватке всегда нахожу его руки-ноги в развалочку, или под щечку ручки складывает.

У нас пеленки на липучках, уже не помогает - силищи уже столько, что руки умудряется высунуть.. Да и жарко, тк они байковые. А если голяком туда засовывать, то себя царапает, вошкаясь..

Это типа как в Детском мире Трикотажная пеленка “Кокон” (Размер изделия: на рост 56-62 см... указано)? Тогда куплю тоже такую, правда хз на сколько хватит.. Причем смотрю разных фирм и в разных магазинах - везде 56-62рост, больше нет(( И в отзывах на Акушерство.ру смотрю, все пишут "Руки вылезают из отверстия для головы"...

 

без тугого пеленания у нас мельница. Но упаковываю только на время сна дневного. Пеленка на липучках, фиг развяжешься. Ночью спит без пеленки и со мной, а не в кроватке, так её утормошить, не поднимая, легче. Мне лениво скакать туда-сюда всю ночь. Но если перекладывать в кроватку на ночь, то придётся пеленать, пока размеры позволяют.

Про мельницу - ваще в точку! ))))))))))). Ахаххаххах! Сравнение супер!

А дневной сон у вас сколько раз в день получается? Не считая прогулки на улице?---

-

-----------

 

Сегодня без мужа пыталась ребенка в круге, как обычно, искупать. Прокляла все на свете - пока одевала, чуть шею дитю не свернула, снимала, так ваще...чуть не задушился ребенок. Оччень не просто, оказалось развести части круга одной рукой, чтобы другой держать ребенка.

Поделитесь, плз, опытом, кто умеет самостоятельно проделать манипуляцию снять-одеть круг..

Изменено пользователем Труля-ля-на
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас пеленки на липучках, уже не помогает - силищи уже столько, что руки умудряется высунуть.. Да и жарко, тк они байковые. А если голяком туда засовывать, то себя царапает, вошкаясь..

Это типа как в Детском мире Трикотажная пеленка “Кокон” (Размер изделия: на рост 56-62 см... указано)? Тогда куплю тоже такую, правда хз на сколько хватит..

 

Вот такие у нас, руки не вытаскивает и себя не поцарапает, очень их люблю

 

Питерская фирма Мамапапа , они супер, и шьют разные размеры, у меня 2 пеленки 3-6 кг и две 6-9кг, так вот, если одеваем 3-6, то все ок, если 6-9-тоже ок, но вот из них руку может и вытащит, но не прям руку, только кисть, и под щёчку подкладывает во сне)))

post-291437-0-52197900-1509048242_thumb.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  у меня пеленка Форест- кокон на липучке. Но маловата уже. Не помню, был ли больше размер, но ручки может только кисти внизу вытащить и все. И это спасение, потому что мельница у нас руками, а ногами боксёр свободного стиля - ночью избивает меня ногами как грушу.

Гуляем мы не каждый день с коляской на улице, бывает оба раза на балконе. Не вижу смысла таскаться по плохой погоде по улице, если ребёнок все равно спит и ничего не видит пока. Поэтому спим мы днём раза три ещё. И я бужу на кормление, ибо считаю, что захочет спать, уснёт и так на груди.

Про купание могу лишь предложить использовать матрасик в ванну, он плавучий. Если на него класть ребенка, то процесс надевания круга полегче будет, он держит тушку, а мама надевает. Но сама не пробовала, у нас купанием папа занимается, и мы вместе круг водружаем на дочь. Она пока от него не в восторге, кстати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! нам пару дней назад был месяц, были у врача, вес 5350 рост 62. Наел 1200 за месяц. Ну что то а поесть мы любим, ест раз в 2 часа, часы можно сверять )) ну хорошо что молока много. С педиатрами у меня тут хоровод был. Перебрала троих, то ли гормоны влияют то ли я такая капризная, но никто не нравился. Одну вообще с ужасом вспоминаю. повторяют совковые штампы, ой даже вспоминать не хочу. Ну с последней повезло ) заключили с частной клиникой контракт на год, вроде понравилась врач. Конечно как и все врачи агитирует за прививки, ну посдаем анализы посмотрим.

Спасибо за советы девочки насчет тазика и пипетки, воспользовались , помогает. Животик конечно иногда беспокоит но слава богу не каждый день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...