Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Сентябринка31, сорри, просмотрела..

 

Девочки, сегодня, наконец, жахнула алкогольного глинтвейна - муж сварил)) Ухх! То 9 мес беременности- нельзя, потом кормила - нельзя, потом лечилась - нельзя и туууут!

 

И еще сдала лялю мужу и пол дня просто гоняла по Москве с музоном любимым на всю катушку :Crazy: :Crazy: :Crazy:. Народ с окрестных машин с сочувствием глазел, как я в такт музыке приплясываю))))).

Стресс сняла просто вах! :love::JC_goody:

 

 

 

А я по детским не хожу..в ДМ, кораблике, Дочках-Сыночках, Акушерстве все беру в интернет-магазинах их..

и я гоняю так на машине)) музычку погромче и отдыхаю)))

Я тоже купила через интернет магазин, а брат был в городе и забрал в магазине мой заказ.

Я сегодня выспалась))) муж как и обещал, дал мне поспать! Малой до сих пор дрыхнет!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сентябринка31, я тоже сегодня выспалась, гостили у свекрови, доча спала с ней. Я пришла на смену в 4 утра))аж целых 5 часов спокойно спала я)) и тоже на машине так катаюсь)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, я с собой таскаю мелкого везде. Покормиться можно ж где угодно, когда титя рядом

Изменено пользователем Tankistzhiraf
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, проехаться одной в машине и музыку погромче - это прям целое развлечение)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,

Витамин Д бесплатно должны выдавать в аптеке по направлению от педиатра.

 

Неужели еще что-то бесплатно дают? Хотя я узнала , что много чего должны были давать и в период беременности бесплатно.. даже никто не сказал из врачей. И сейчас педиатр даже словом не обмолвилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,

 

 

Неужели еще что-то бесплатно дают? Хотя я узнала , что много чего должны были давать и в период беременности бесплатно.. даже никто не сказал из врачей. И сейчас педиатр даже словом не обмолвилась.

Дают, нужно спрашивать, и чтобы полис ОМС у малыша уже был оформлен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,

 

 

Неужели еще что-то бесплатно дают? Хотя я узнала , что много чего должны были давать и в период беременности бесплатно.. даже никто не сказал из врачей. И сейчас педиатр даже словом не обмолвилась.

если мне не изменяет память, все назначенные врачом лекарства для детей до трёх лет должны быть бесплатно.

Или я ошибаюсь, мамочки? У кого какой опыт?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня к вам пара вопросов

Первый, как вы купаете малышей с мылом?! Как ополаскиваете ребенка?

И , каким фирмам бутылочек для кормления отдаете предпочтение. Мы на ив.

 

Сколько я дел переделала уже))

Борщ сварила, тесто на пышки поставила, посуду перемыла, пропылесосила, пробралась в доме по быстрому, думала пол помыть а надо новую швабру, поеду после обеда и куплю)) а малыш проснулся в 11! Легли в 23:00! И щас играет с мобилью))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня к вам пара вопросов

Первый, как вы купаете малышей с мылом?! Как ополаскиваете ребенка?

И , каким фирмам бутылочек для кормления отдаете предпочтение. Мы на ив.

 

Сколько я дел переделала уже))

Борщ сварила, тесто на пышки поставила, посуду перемыла, пропылесосила, пробралась в доме по быстрому, думала пол помыть а надо новую швабру, поеду после обеда и куплю)) а малыш проснулся в 11! Легли в 23:00! И щас играет с мобилью))))

 

Это вы проспали с 23 до 11 не вставая вообще??

 

Мы тоже встали в 11. Только мы с мужем тоже дрыхли до 11)). Такое счастье!))

 

Я купаю с косметикой Weleda. И в ванную добавляю и мою ребенка. Бутылки пользуем Medela, все с сосками Calma. Только воду пьем с авентовской бутылки с обычной силиконовой соской, тк воду влить в ребенка сложнее и надо давать в более "доступной" форме, с соской, из которой добыть продукт проще.

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если мне не изменяет память, все назначенные врачом лекарства для детей до трёх лет должны быть бесплатно.

Или я ошибаюсь, мамочки? У кого какой опыт?

Все верно, нужно только рецепт брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня к вам пара вопросов

Первый, как вы купаете малышей с мылом?! Как ополаскиваете ребенка?

И , каким фирмам бутылочек для кормления отдаете предпочтение. Мы на ив.

 

Сколько я дел переделала уже))

Борщ сварила, тесто на пышки поставила, посуду перемыла, пропылесосила, пробралась в доме по быстрому, думала пол помыть а надо новую швабру, поеду после обеда и куплю)) а малыш проснулся в 11! Легли в 23:00! И щас играет с мобилью))))

мы едим из авента, ребенка не купаю со средствами, тольк раз в неделю голрвку мою детским мылом, все этотделаю пока он в круге плавает)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышкина, только щас дошло - это-ж надо обе руки от ребенка убрать пока он лежит на ноге, чтобы стороны круга развести... или у вас смирно лежит доча при этих манипуляциях? :think1:

Локлями слегка придерживаю, в тот момент когда круг одеваю, но Вера спокойно лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  а с одежей как? В магазах тепло-в уличной одежде вспотеет... или раздеваешь/одеваешь каждый раз? А как таскать-на руках???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  просыпались, кушали и засыпали.

Мы на ив полностью. Поэтому под грудь не подстаиваюсь с бутылочкой. Была авент от молокоотсоса, но она уже маленькая, надо побольше. С широким горлышком. Смотрю есть Чико, Dr.Browns, Medela, Nuk, и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  а с одежей как? В магазах тепло-в уличной одежде вспотеет... или раздеваешь/одеваешь каждый раз? А как таскать-на руках???

Я в автолюльке везу, потом на шасси от коляски ее ставлю. Расстёгиваю верхнюю одежку, сверху пледик. Но у меня не с кем оставлять ребёнка совсем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  а с одежей как? В магазах тепло-в уличной одежде вспотеет... или раздеваешь/одеваешь каждый раз? А как таскать-на руках???

а что можно так долго в магазине делать, что ребенок упрееет?))) Я не хожу так долго в магазине. Где можно с коляской захожу, где с переноской, в кафе как то ходили с переноской, там и раздеваешь. В гости тоже ходим с переноской.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, бутылки авент у нас все. моемся просто в воде с ромашкой( обычная в аптеке в пакетиках). Первый раз купались в детской пенке Наша Мама ( Дет.Мир). Планирую 1-2 в неделю ей купать, чтобы голову мыть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смогу оставить пока ребенка, я лучше попрошу за коляской посмотреть, если мне куда то надо, когда к врачу ездила, две недели всего нам было, мама гуляла, так я вся извелась. Так что деть всегда при мне. Знакомых прошу на машине куда свезти, в автолюльке едем, это если мне прям приспичит пошатнуться по магазинам, а так мы гуляем много,и все что для быта я во время прогулки покупаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! У нас сегодня ребёнок весь день улыбается, так круто, прям в ответ на улыбку))) а ещё стал прям высоко голову поднимать лёжа на животике и удерживать, вот такие умелки к первому месяцу.

 

Я за руль ещё ни разу после родов не садилась, наверно тоже бы сейчас прокатилась одна с удовольствием по пустому ночному городу)

 

Мы полностью на ГВ и пока везде вместе. Сегодня ездили в торговый центр с двумя детьми, мужу костюм в командировку покупали, старший у нас всё полы протер, под всеми вешалками пролез, но мы всё равно умудрились купить, что хотели. А младший спал всё время, я просто конверт расстегнула и шапку развязала, чтобы ему не жарко было. Начинаю привыкать уже, первый наш выход в ТЦ я думала поседею от стресса.

 

Матвею мы ещё бутылки не покупали, я не допаиваю. А старшему, давала водичку, когда ему 2-3 месяца было, потому что он у меня весенний, летом жарища была. Так вот мы ему Dr. Brown’s покупали, мне очень нравились эти бутылочки. Опять их буду покупать, когда понадобятся. А соски Матвею Nuk подошли, как и старшему, Avent ни тот ни другой не брали...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а откуда берут кровь у малышей? хотим завтра анализы сдать. Думаю чего одеть чтобы быстро снять было. С пяточки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle,  у нас из пальца на руке брали

 

Как то прочитала девушка пишет что когда ребенок орет и сил уже нет и нервы не выдерживают она наполняет ванну, ложится сама и ребенка с собой, дитё к груди так чтоб только голова торчала, он успокаивается. Может кому то этот способ понравится

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle,  у нас из пальца на руке брали

 

Как то прочитала девушка пишет что когда ребенок орет и сил уже нет и нервы не выдерживают она наполняет ванну, ложится сама и ребенка с собой, дитё к груди так чтоб только голова торчала, он успокаивается. Может кому то этот способ понравится

Не хочу пугать, но читала книгу «девушка в поезде», там одна героиня так уснула в ванной и ребёнок погиб... так что сильно уставшей так делать не стоит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, клинику из пальца брали, мой даже не проснулся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла соседка и показала как купать ребенка надо). Поплюхался он немного в ванночке, взала она его на руку к низу лицом, намылила и ковшиком ополоснула... А мне хоть две ванночки ставь рядом.. В одной купать, в другой ополаскивать... Ну не могу я на руке его положить и с ковшика облить. И мне кажется одним ковшиком нихрена она мыло не смоет....

 

Нам тоже два раза из пальца делали

 

А вот в одной ванной с грудничком я купаться не рескну. Ввиду всяких грибков и инфекций. Типо молочницы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а откуда берут кровь у малышей? хотим завтра анализы сдать. Думаю чего одеть чтобы быстро снять было. С пяточки?

у нас все три раза, что брали в роддоме, брали из пятки.

По поводу успокоения - дочь в кроватке лежать пока не жаждет. Спит со мной в большой кровати. Папа сегодня ее укачал и перехитрил - положил в кроватку мой халат и ее на него. Сладко сопела как будто мама рядом, видимо, запах и тепло своё дело делают)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...