Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Малышкина, как я то о баньке мечтаю, пару лет не была наверное,а на УЗИ сходила и врач разрешил баню!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Коровка29, главное что ест, и аппетит хороший. Мой смесь плюет, а вдруг у меня молоко пропадет? Вот это меня пугает!

Ищи плюсы в ИВ.

Мой муж кому говорит, что мы на ГВ все очень удивляются, как так два месяца и все ещё на ГВ. Так что куча детей растет на смесях

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему вы думаете, что ребёнок может к рукам «привыкнуть», я вот не вижу в этом проблемы, если для малыша ваши руки это спокойствие и защищенность, почему ему этого не дать. Я вообще об этом не думаю, плачет и не хочет один лежать - беру на руки, сама не могу прошу мужа/маму подержать, если лежит и всё его и так устраивает, то и я спокойно своими делами занимаюсь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас весь день льет дождь, дитеныш капризничает и много спит. Боюсь ночи

 

Мой весь день сегодня на ручках только спит. Ложится, соску берет и спит. Обычно он к соске равнодушен и спит сам по себе.

 

mokka, мне тоже все говорят, что приучу к рукам, я не верю им, они же мне говорили, что рожать больно, врали))) я всем отвечаю, что женщина сильная и до института поношу на ручках

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тож с удовольствием ношу ребенка на руках и пофиг если что не кспеваю сделать, этот период такой короткиц, что хочется им насладитсЯ, и спим вместе, и хоть мы на ив, но может ночью грудь чуток пососать, чувства неполноценности от прекращения гв не было.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Сейчас подруга сказала, что оказывается в России лекарства детям до 3 лет бесплатно, а многодетным семьям до 6 лет вроде. Это действительно так? Я не знала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Сейчас подруга сказала, что оказывается в России лекарства детям до 3 лет бесплатно, а многодетным семьям до 6 лет вроде. Это действительно так? Я не знала

Так, обсуждали это немного ранее, берите рецепт от педиатра, и лекарства ( но не все) дают бесплатно, те же витамины, Д, например.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, Спасибо! Некогда читать, нечасто получается заходить, к сожалению. Завтра как раз пойдем к педиатру, спрошу прям конкретно

 

Девочки, а почему вы думаете, что ребёнок может к рукам «привыкнуть», я вот не вижу в этом проблемы, если для малыша ваши руки это спокойствие и защищенность, почему ему этого не дать. Я вообще об этом не думаю, плачет и не хочет один лежать - беру на руки, сама не могу прошу мужа/маму подержать, если лежит и всё его и так устраивает, то и я спокойно своими делами занимаюсь.

Тоже люблю на ручках подержать - поносить. И плевать на всё, я вот например очень сожалею, что старших детей так не держала... Время действительно летит очень быстро, совсем скоро наступит момент, когда малыш и сам не захочет на ручках сидеть. А какое же это счастье!!! Я не могу налюбиться на малышку :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602, расскажите потом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, обязательно! Вот прямо интересно работает или нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заболела блин, сначала горло только, а теперь уже и кашель... и опять лечится ничем нельзя((( от народных средств наверно ещё больше аллергия может быть (мёд, лимон, малина), и что делать...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже днями на ручках) наслаждаюсь) Сегодня приболел, так вот и спим на ручках весь день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы сегодня сдали кровь, может завтра на экг попадем. Спросила как к специалистам записаться - так дурдом! опять идите к участковому, они должны дать талоны, а талонов нет у них - так что не идите.

Что за фигня у нас то? узи платно, еще и врачей ехать в платную проходить? простой осмотр а выльется тыс в 5-6 на всех(( бесит уже((

 

Подгузников у нас штук 6- 8 в день уходит где то. Но я почаще меняю, не ходим прям до полного. мне так спокойнее.

 

Что за курносики бутылочки? дайте ссылку. Мы после Авента тоже много воздуха срыгиваем, каждый раз столбиком держим. и изо рта тоже течет иногда когда ест по чуть чуть. правда когда нормально захватит все сухо.

Изменено пользователем Little_Miracle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, как ваш глазик после зондировпния?я тож заонила а больрицу сегодня и мне грят, что раньше 3 мес не возьмут делать и дали список пнализов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто уже сдавал анализ кала ребёнка, там есть какие-то тонкости?

А то я просто собрала с подгузника в баночку, а теперь думаю, все ли правильно сделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, у меня муж с подгузника собирал, без тонкостей)))

 

Нам только витамин Д предложили , если снилс принесем, остальное все платно.

 

Tankistzhiraf, как ваш глазик после зондировпния?я тож заонила а больрицу сегодня и мне грят, что раньше 3 мес не возьмут делать и дали список пнализов))

я разницы не заметила((( сегодеч идём на контрольный приём, что там скажут

Завтра запись к платному окулисту

 

Может придётся ехать в другой город в областную больничку((( но там лежать придется

 

Я заболела блин, сначала горло только, а теперь уже и кашель... и опять лечится ничем нельзя((( от народных средств наверно ещё больше аллергия может быть (мёд, лимон, малина), и что делать...?

я сначала лизобакта пачку съела, кашель был ужасный, ребёнка пугала, потом пошла к терапевту, мукалтин прописали, хорошо почти сразу стало
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka,  мирамистин или тантум верде в рот, аквалор в нос, звездочка намазать и если голова болит-нурофен таблетки. У меня за 2 дня прошло..

 

Ой, в горло еще панавир инлайт! И тубусом можно греть..синей лампой в смысле с тубусами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, тоже просто собрала с подгузника

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  точно, забыла про лизобакт, лечилась им во время беременности)))

 

zhukkon,  спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Отчитываюсь, как и обещала. Сходили мы к педиатру. Попросила бесплатно выписать нам витамин Д, на что получила ответ, что по бесплатным рецептам он только если надо лечить заболевание, в данном случае рахит, а для профилактики бесплатно не положено.

Не знаю права ли... Вот сомнения, но спорить не стала, т.к. и правда не знаю этих норм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые перешли на ив без лечения антибиотиками, как вы смогли поймать дзен?! У меня на самом деле депрессия уже все глубже и глубже на фоне гв, всех этих сцеживаний, поиска поз, и все как рыба об лёд, ребёнок грудь сосать не хочет, только вприкуску, пожамкает и бросит (( А бросить гв не могу, что я за мать ((( перейти бы уже на смесь и нервы целее будут, но совесть ...

Мы на смешанном вскармливании и я мечтаю о чисто ГВ :( борюсь за него, но психи тоже находят. Со смесью проще, но моя совесть мне тоже не позволяет бросить. Даже с консультантом договорилась уже. Чувствую себя неполноценной от невозможности дать малышу необходимое ему грудное молоко :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы на смешанном вскармливании и я мечтаю о чисто ГВ :( борюсь за него, но психи тоже находят. Со смесью проще, но моя совесть мне тоже не позволяет бросить. Даже с консультантом договорилась уже. Чувствую себя неполноценной от невозможности дать малышу необходимое ему грудное молоко :(

А у вас какая проблема? У нас то, что ребёнок не хочет до конца сосать грудь, хотя молоко там уже есть, ему его точно хватит. Я вся как уж извиваюсь, чтобы он хоть как-то согласился ее взять

 

Последняя надежда на систему СНС, но это не раньше след недели будет ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Отчитываюсь, как и обещала. Сходили мы к педиатру. Попросила бесплатно выписать нам витамин Д, на что получила ответ, что по бесплатным рецептам он только если надо лечить заболевание, в данном случае рахит, а для профилактики бесплатно не положено.

Не знаю права ли... Вот сомнения, но спорить не стала, т.к. и правда не знаю этих норм ������

Думаю, что это не так. Педиатр меня сама спросила выписать ли мне рецепт на Вит д, но так как я уже к тому времени купила, то ответила, что не надо

 

Девочки, я конечно понимаю, что мне легко говорить, так как мы на ГВ. Но, как я уже писала, нет ни чего страшного, что ребенок на смеси. Судя по группе августят 2015 и иммунитет и развитие и связь с мамой примерно одинаковые у всех, вне зависимости от вида вскармливания. Самое главное для ребенка это мамины эмоции, чем лучше настрой у мамы, тем легче ребенок все переносит, и болезнь и колики и скачки развития. Гораздо больше пользы вы принесёте малышу если перестанете убиваться из-за невозможности кормить грудью. Не получилось, жаль, но так бывает очень часто. И в искусственном вскармливании много плюсов! Сейчас в вас говорят гормоны.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наревелась сейчас. Устала жуть, доча не слазит с рук. Болит спина и все осталтное(даже погулять с ней не могу, ревет дурниной когда шапку надеваем и на улице не успокаивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//

 

Тоже спина болела. Хожу в корсете жёстком, который от попы до шеи)). Другое дело!

 

Девочки, пребываю в шоке . Были сегодня у невролога, сказала маленький родничок и отправляет на нсг. Я начиталась уже страстей... Никто не сталкивался с таким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...