Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Мы поправились на 650 грамм, сейчас весим 4650. Рост 55 см. Мне кажется мало добавили, хотя полностью на ив, кушаем 130 мл 6 раз в сутки. Бывает 140 даю. Врач по поводу нашей крикливости ничего не говорит, такой ребенок((

 

Сегодня нам поставили пневмокок

Спит ведь мало, поэтому и набор не большой. Много энергии тратит на плач ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Девочки, пребываю в шоке . Были сегодня у невролога, сказала маленький родничок и отправляет на нсг. Я начиталась уже страстей... Никто не сталкивался с таким?

У меня у старшего сына был очень маленький родничок. Не помню когда точно он закрылся совсем, но в 8 месяцев был уже точно закрыт, потому что нсг сделать не смогли и делали мрт. Первый год я намучилась с ним, но уж точно не из за маленького родничка, а из-за гипоксии в родах. А из-за родничка нам только витамин д одни врачи выписывали, другие отменяли.

 

На руках тоже орет, у нас частный дом, гуляем в ограде по 10 минут и все это время орем

Сын мой тожа все время орал и любил только нагаре качаться, вот я и сидела по пол дня на шаре и везде куда ни ездили шар с собой-в отпуска, к родителям. Засыпал и спал толтко так. Я шар ненавидела. Отучила в год и три примерно. Держитесь! Но это я сама его приучила, думала на шаре проще качать, а вот как вышло. С дочкой пока держусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Котя //, вот и мы только на шаре и качаемся сутками(скоро позвоночник в трусы ссыпется(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21,  про коляску - это я. Инглезиа Виктория у нас, обычная. По опыту со старшей на вторую зим-прогулочная с пледом-коконом, либо санки. Ведь уж год с лишним будет.

 

Коровка29,  одну единстаенную смесь имеем, которую педиатр и сказала-нутрилон комфорт 1 (для новорожденных). Никогда с нее ничего плохого не было, но я и давала ее очень мало... но я больше ничего не пробовала, сейчас вообще просто стоит банка... но Семен на нее очень хорошо реагировал.

 

Маринка-Я//,  это неправильно, что значит-такой ребенок? Если плохо маме, ребенок беспокоится, кричит, щначит есть какой то дискомфорт! И его нужно вычислить. Это ведь с ума можно так сойти...у меня такая дочка была, иоже все говорили-терпите, такой ребенок... а сейчас врач МНЕ говорит-не терпите! Ищем причину! Мама должна быть спокойная, радостная и довольная жизнью, иначе ребенок начинает ьеспокоиться-и все по кругу. И мы ищем, когда плохо. Вот пантогам-да, большая доза была, но ведь ударно справились с нашими орами-криками, дикими размахиваниями руками и невозможностью заснуть! Сейчас дозу уменьшили до 4 мл в сутки... "такой ребенок"- это неправильно, мне кажется. Ребенок спокойный-улыбается, гукает, радуется маме и спокойно спит. Ну да, и плачет, как без этого. И капризничает-тоже надо. И спит иногда плохо-конечно, им ведь по 2 мес, нашим малышам, имеют право))). Но как ты пишешь - постоянный ор, крик, ты плачешь сама- это не норма.. поговори с врачом, спроси - как так? Явный дискомфорт у дитенка! Эх, если бы вы в Екате были - посоветовались бы с нашим доктором... не планируете в Екат, к родне, еще как по оказии?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой должен быть родничок? Усменя примерно с мой большой палец на ощупь. Это маленький да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой должен быть родничок? Усменя примерно с мой большой палец на ощупь. Это маленький да?

Невролог замерит на приеме и скажет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин столько поводов для переживаний. А у нас вчера в какахах как будто кровяные алые ниточки, вот я труханула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нашему Матвейке сегодня месяц)) Прибавили 1100 гр и выросли на 3 см, итого сейчас 4300 вес и 54 рост, округлился заметно за месяц))) Мы на ГВ и к концу месяца у нас промежутки между кормлениями 2-3 часа, ночью два раза встаю кормить. Не знаю как у других на ГВ, у нас прям вот таких колик, чтобы надрывался весь день нет, бывает, что сучит ножками и капризничает, но в течение часа это проходит. Прижимаем ножки к животику, выкладываем или я кладу его голеньким животом к себе на голый живот.

 

 

 

А какой должен быть родничок? Усменя примерно с мой большой палец на ощупь. Это маленький да?

Мы почти ровесники, у нас родничок 2,5 на 2 см, невролог сказала хороший...

 

почти такая же история.

Я сейчас только поняла, что сделала не так. Т.к. Тема родился раньше срока, он постоянно спал, по 5- 7 часов. Кушал мало! Мне нужно было сцеживатся!!!! А я дура не поняла этого! Молока пришло в роддоме много, а руками не смогла сцеживать а молокоотсоса не было... Домой приехала и не сообразила ситуацию.... Как я себя ругаю, девочки. Гложет меня это каждый день. Вот дура тупая, надо было особое внимание этому уделить, больше читать, спрашивать. А я от неопытности своей сгубила молочко своп((((((((( реву.... Стараюсь гнать эти мысли от себя, но не получается. После драки, кулоками не машут.. Но все же...

 

У меня подружка млекоин пьет для лактации. Ей очень нравится

Меня учили, что надо не сцеживать, а будить и прикладывать, если долго спит, особенно ночью, когда пролактин вырабатывает молоко. Но в любом случае, способ кормления не показатель успешности женщины как мамы!) не терзай себя!

 

Девочки. Мы за месяц выросли на 7,5 см и поправились на 1850 гр. вес сейчас 7125 гр. ГВ..........

Ничего себе!!! А какой размер одежды носите? Старший сын у меня в год 8700 весил и вроде худым не был...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что за курносики бутылочки? дайте ссылку. Мы после Авента тоже много воздуха срыгиваем, каждый раз столбиком держим. и изо рта тоже течет иногда когда ест по чуть чуть. правда когда нормально захватит все сухо.

я в аптеке брала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka,  размерчик 68-74 носим..

 

maluska1602,  поддерживаю полностью! И минусы в ГВ-это точно, есть! Во всяком соучае я мечтаю вырваться куда нить хоть на 2 часа-а не могу, не сцежвается даже 30 гр!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, Да знаю... Старший был на гв. Как вспомню... Родила его, училась тогда в институте на дневном. Академ не брала. Бедного малыша таскала каждый день на лекции, спал в коляске прямо в аудитории, когда плакал, качали все дружно. Кормила в прокуренном туалете... Вот уж где "недо"...

Зато гв! Вот нафига надо было так мучить его и себя...

Вырос умным, учится в Бауманке, но какой-либо душевной близости у нас нет, хоть и был всегда можно сказать при мне. Полная противоположность среднему сыну.

Думаю гв или ив - вообще ни при чем в плане тесного контакта. Он возникает либо нет при других задействованных механизмах. Я например с высоты пройдённого пути сделала выводы, что старший такой оттого, что да, при мне был, но и жил по сути моей жизнью и по моим правилам, редко я могла себе позволить его выслушать, пойти или поехать туда, куда хочет он, а не куда надо мне, ну и в таком духе. А средний рос иначе. Я всё бросила на первый год, жила только им. Потом была няня, которая и готовила, и убрала, опять же вечера и выходные тоже только им занималась.

Для дочки решила вообще всё нафиг задвинуть, качаю на руках всегда, спим вместе, вообще не расстаемся и планирую это делать очень долго :)

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, говорят на гв животики болят меньше. Так ли это?

 

Кто пользуется ортопедической подушкой?! Или на чем ваши детки спят?!

животики у всех болят примерно одинаково, потому что у малышей ещё не совершенный ЖКТ. На ИВ прибавка в весе бывает даже лучше, простому что обьем известен. Я не сцеживаются и количества съедаемого не знаю.

Подушки детям до года нельзя давать. У них плечики ещё маленькие и позвоночник неровно на подушке лежит.

 

Что касается самобичевания и укоров по поводу ГВ, это вредно. И себе лучше самоедством не сделаешь, только настроение испортишь, и ребёнку мама в печали не нужна. Посмотрите ролики по ГВ. Нина Зайченко на ютюбе все доступно объясняет. Есть масса примеров, когда делали перерыв в ГВ и возвращались к нему с ИВ!!! Если вас так это заедает, то надо разрабатывать груди - либо самой чаще сцеживаться, нагрев грудь и попив тёплое лактогонное, либо малыша чаще прикладывать. Нет ничего невозможного в этом вопросе, тем более что изначально молоко было. Опыт других мам Вам в помощь!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602,  ничего себе! Я про первый год жизни со старшим... и да: я с дочкой тоже не расставалась ни секунды, так до сих пор мамин хвостик, и делится, и болтаем и даже вот только в свою постель ппрешла, когда я уж совсем взвыла спать с ними двумя скрючившись))) степень материнства ведь не в способе питания. Тем более, девочки, вндь скоро все пойдем на прикормы, и гв или ив через год будет ну совсем неактуальны, правда?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой должен быть родничок? Усменя примерно с мой большой палец на ощупь. Это маленький да?

 

А вы еще не были на плановом у невролога? Нас до невролога педиатр трижды смотрела, патронажные м\с дважды и никто внимание не обратил ни своё, ни наше..

А невролог сразу обратила. Жду завтрашних результатов НСГ.

 

Тётя Котя //, а размер в начальных месяцах не вспомните?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  у нас и врач и медсестра такие...короче тоже не обратят внимания пока сама не спросишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, врачи у нас такие, мы по своей инициативе сдавали кал и делали УЗИ головы-везде норма. Вот где искать? Ума не приложу. Невролога у нас и в помине нет. Будем записываться в другой город , а это ехать 150 км в одну сторону по загруженной трассе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  Марин, наша врач еще в Асбесте принимает, по понедельникам по моему, можно уточнить. Спросить? Все же ближе, хотя конечно, с ребенком тащиться...все равно причина есть. Просто она не на поверхности...прям не могу читать твои посты про слезы..

 

Кстати, узисты тоже разные бывают. У нас в специализированной клинике внутриутробно выявили нашу аномалию-по почкам, а сразу после рождения в одном из лучших роддомов (чтобы было понятно: в этом НИИ в единственном делают операции плода внутриутробно) узист не увидели удвоенную почечку...

 

викторияvikochka,  Вика, ну просто мегаэксперт в детском питании!!! Посты читать одно удовольствие... и ведь пока не прикармливаю-думаю, копировать да складывать куда нибудь наблюдения опытные ваши? А то потом все забудется-зачитается... обязательно буду за советом ходить, если удобно-когда прикорм начнем))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может что посоветуете. Выработался у нас такой режим: засыпаем мы утром в 7-8 часов и спим до 4-5 вечера с одним просыпанием на покушать( примерно в 12). потом вечером играем, купаемся, гуляем редко сейчас - я уже не в состоянии( ложусь темно, просыпаюсь тоже темно, а еще дел до фига) , потом есть сон часа на 3 - до 12-часу и потом не спит до утра, ну подремливать может кусками. Весь основной сон глубокий - днем у нее. как сместить на ночь?? я уже с ума схожу, за 2 мес ни одной ночи не спала. Еще мне кажется что не столько колики последнее время, сколько капризы ночью. Может спать и хочет, а не может потому что днем выдрыхлась?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я выбита из сил..... Головокружения меня замучили, кидает по сторонам. Тема целыми днями на руках, и спит тоже на руках, положу, сразу просыпается и в слезы...

Ничего не успеваю.... Полы в доме месяц не мыты... Мужиков кормить тоже толком не успеваю... Сегодня попросили пирожков и тефтелей... Пока старший сын кормил Тему, я по быстрому поставила тесто и стушила капусту. Потом забрала его в качельках к себе на кухню. Включила мясорубку и Тема от шума заснул) ! ! Бегом лепить тефтели и жарить пирожки!!! Проснулся! Кое как помыла посуду и все.... И только носить его на ручках... Уже психоз начался от того что в доме бардак! Реву(((. А еще куча дел то по школе, то по работе, то по документам с Темой. То в ванной унитаз сломался, хрен бы его побрал!, надо ехать мне покупать... Устала на руках с Темой по магазинам бегать. Сейчас еще сказали грипп начался... К маме поехали , думала она мне поможет, так еле ночь вытерпела и домой бегом! Муж мне больше помогает! Она на работе устает...ночью с пушки не разбудишь) ...Пишу просто выговориться, может легче станет...

И тоже со сном что то... Ложимся спать часа в три ночи! Хотя и днем почти не спим...

 

Сегодня разговаривала с экспертом по вскармливанию. Хотела менять смесь. Но пришли к выводу что надо наладить кормление! Оказывается мы быстро кушаем ( 10мин ), а нужно не менее 20мин. И выдерживать время в 4 часа от начала кормления до следующего. Мы много прибавили в весе, сказала у нас лишний 1кг. Сьдать в сутки мы должны 1000гр.

Но вроде так мы и съедали.. Как я и думала, бутылочку нужно подобрать правильную.

 

И должно прекратится наш понос и рвота . Ну посмотрим. Попробуем сменить бутылочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, а у вас не продается Малыш гречневый? Он с 3-х месяцев, правда. Моя дочь его очень любила, а вот овсяный и рисовый на дух не переносила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может что посоветуете. Выработался у нас такой режим: засыпаем мы утром в 7-8 часов и спим до 4-5 вечера с одним просыпанием на покушать( примерно в 12). потом вечером играем, купаемся, гуляем редко сейчас - я уже не в состоянии( ложусь темно, просыпаюсь тоже темно, а еще дел до фига) , потом есть сон часа на 3 - до 12-часу и потом не спит до утра, ну подремливать может кусками. Весь основной сон глубокий - днем у нее. как сместить на ночь?? я уже с ума схожу, за 2 мес ни одной ночи не спала. Еще мне кажется что не столько колики последнее время, сколько капризы ночью. Может спать и хочет, а не может потому что днем выдрыхлась?

У нас было такое, пока я не сменила свой режим, малыш не перестроился! Днём гулять надо обязательно, мы иногда вечером выходим, часов в 8, гуляем с ребёнком и собакой. Прежде всего прогулка важна для мамы, выйти из душного помещения, проветрить голову и правильная физическая нагрузка позволяют снять стресс. Мы в любую погоду на улице.

 

А я вся в растерянности какую смесь брать на докорм?! Надо на что-то поменять Нутрилак кисломолочный, после Пре он совсем не идёт у ребёнка...

Кто кушает Нэнни, насколько он оправдывает свою цену? Ведь есть и подешевле смеси на козьем молоке ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, почему меняете Нутрилак км?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела попозже свой отзыв по смесям написать, на раз много кто менять собрался напишу, вдруг полезно будет.

Семилак Премиум - ели 2 дня в роддоме и 3 дома. Итог - поносы прям водой и высыпания под подгузником до корки и крови. Мы еще думали аллергия, и порошок другой купили и памперсы. Нифига, за 2 дня как поменяли смесь все ушло.

Нутрилак премиум - ели с 6 дня жизни и недели 2. - вздутия, запоры ужасные.

Добавили Нутрлак Кисломолочный в 2 кормления - неделю какали по 2 р. в день но крутовато, вздутия и тд. только усилились. через неделю эффект пропал.

Нутрилак кесареа бифи - запоры, вздутия, колики, ели до середины 2 месяца.

Ненни - были разовые попытки дать - рвота фонтаном, лежит ребенок - рвота до пяток, я в ужасе была.

В итоге 2 недели назад мы стал переходить с Нутрилака кесариа Бифи на Нан Оптипро.

Заменяла каждый день по 1 кормлению. Дня с 3 у нас ушли вздутия практически, меньше колик стало, стул 2 раза в день жидковатый даже. Но не понос, воды нет.

Сейчас неделю уже полностью на Нане - не нарадуюсь пока. Тттттт!

Еще из личных наблюдений - так как смеси остаются решила я Нутрилак допить с чаем, так это ужас! Попила на ночь - тааакая тяжесть, а я всего 2 ложечки бросила в чай. пришлось панкреатин пить, но я на него и не подумала. 2 день тоже самое - но я вообще не ела ничего до него.

Попробовала нан в чай - так совсем другое дело и вкус более молочный. И не болело ничего.

Хотя в сухом виде - нан на химию похож порошком, а Нутрилак такой приятный как сухое молоко раньше было.

 

Да, почему решила Нан - почитала там соотношение белка 70 на 30 - очень близко к грудному, в остальных смесях как правило 60 на 40.Радует что без пальмового масла сейчас.

Изменено пользователем Little_Miracle
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle,  я писала ранее, что тоже пробовала кушать сама Нутрилак. И тоже эффект ужасный, вздутия и неприятно в желудке. Но есть надо) не выкидывать же! Сейчас ем и все нормально... Не поймёшь!

Скажите, почему км не используете как единственную смесь , только пару раз в день?!

Я соблозняюсь на Нутрилон км. Знакомые хвалят, и кушают ее целый день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...