Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Коровка29, почему меняете Нутрилак км?

Ребёнка тошнит и запоры.

От КМ срыгивания обильные.

Не знаю, может, попробовать Нутрилон комфорт, отзывы хорошие. Не угадаешь, кому что подойдёт. А то я сама страдаю, боюсь лишнего сожрать, так смесь все равно испортит ребёнку стул.

Нан без пальмового масла? Что-то я не рискую с ним пока давать смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сентябринка31, у знакомых на Нутрилоне обычном вырос ребенок, в целом нормально все было.Но он тоже 60 на 40. Я почему то связала наши запоры с таким белком. А вообще тоже думала - Нан или Нутрилон

Коровка29, Про комфорт говорят что он горький и дети плохо кушают( опять же с отзыва знакомых). Нан да, без пальмового. Они изменили рецептуру.

 

А вообще все дети разные - кому что. Молюсь, чтобы на Нане так и выросли и дальше не скакать.

 

Сентябринка31, КМ целиковым не использовала - так как ужасно пенится и живот потом как мяч - вздутия ужаас!! и колики!

 

Думаю если и дальше все хорошо на Нане будет, то и кашки нестле брать - в них такие же бактерии как и в смеси.

Изменено пользователем Little_Miracle
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, почему решила Нан - почитала там соотношение белка 70 на 30 - очень близко к грудному, в остальных смесях как правило 60 на 40.Радует что без пальмового масла сейчас.

Спасибо за наводку! Я тоже заметила, что наши запоры от повышенного белка, когда ели нео шур, или пре , были сильные запоры, а там как раз убойная доза белка для быстрого набора веса. Но нам они помогли, мы хорошо прибавили, теперь надо наладить все остальное. Присмотрюсь к Нан

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, Кстти от нутрилака - реально тошнит ребенка, прям начинает часто часто облизывать губы, вся возится. И срыгивала много. На Нане и срыгиваний нет практически - если только икота вдруг напала - около 1 столовой ложки, если недавно поела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нас наоборот на нутрилак км самая хорошая реакция из попробованных смесей, до этого кушали месяц нан км, ужасные колики, газы, крики, на нутрилак премиум тоже не очень, а км получше стало. Укладываемы спать. В 10.30-11.00, обычно минут 20 качаю на шаре, потом перекладываю в кровать(спим вместе)минут 15 ещё вошкается и засыпаем. Просыпаемся окол 3 покушать, потом в 6-7 покушать- покакать, потом досыпаем до 8.30, все процедуры, бодрствуем, и начинаем 5 минут спим - 40 минут 1час бодрствуем и так весь день.в перерывах орем, пищим и ездим на маме

 

zhukkon, спасибо огромное за поддержку и предложение помощи, но с маленьким ребёнком до ебурга нам доехать нереально- 5 часов езды. Буду в нас невролога хорошего искать. Приятно когда понимают и поддерживают ! Чтобы я без вас девочки делала!!

 

Сентябринка31, та же история. Держись милая. Когда нибудь все наладится, я только этим успокаиваюсь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, а у вас не продается Малыш гречневый? Он с 3-х месяцев, правда. Моя дочь его очень любила, а вот овсяный и рисовый на дух не переносила.

Продаётся, конечно, но не хочется менять именно смесь- я лучше сухую кашку добавлю.

По поводу Нутрилака- видимо, у всех по-своему.Мы им очень довольны.Просто очень. И менять абсолютно не хочу. Наоборот- км просто прелесть- сытый и спокойный ребёнок. Полностью не перехожу только потому, что не рискую своё молоко смешивать с км- мешаем с кесареа и 1. Как не будет своего молока вообще- буду давать только км. Спим мы с 11-12 вечера до 9-10 утра. Кормлю в 2-3, с 7-8, потом в 10- тут и встаём с обязательным-"Доброе утро, доченька!" Улыбашки такие на это "доброе утро")))

Потом в течение дня кушаем, играем. спим минут по 20.На время прогулки- спим 3 часа примерно днём. Какаем вечером,часов в 10.Вот такой режим пока. Не знаю, как дальше будет, надеюсь, что так-же.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  совсем не за что. Главное, чтобы все наладилось!

Вика, отличный режим! У нас что то похожее, только обычно встаем намного раньше-старшей в школу к 8 утра, сейчас вот каникулы, отсыпаемся... но ночами, конечно, бывает ..опа))))) как сегодня например опять))) и какаем мы раз 5-6 в день

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..

 

Сегодня разговаривала с экспертом по вскармливанию. Хотела менять смесь. Но пришли к выводу что надо наладить кормление! Оказывается мы быстро кушаем ( 10мин ), а нужно не менее 20мин. И выдерживать время в 4 часа от начала кормления до следующего. Мы много прибавили в весе, сказала у нас лишний 1кг. Сьдать в сутки мы должны 1000гр.

Но вроде так мы и съедали.. Как я и думала, бутылочку нужно подобрать правильную.

 

И должно прекратится наш понос и рвота . Ну посмотрим. Попробуем сменить бутылочку

 

Надо есть 20мин?? Мы тоже столько не кушаем. Тоже 10 минут, хотя у нас соски medela calma, из которх "добывать еду" не так легко... Бывают соски из которых еще труднее??

 

И 4 часа не всегда выдерживаем - бывает после прогулки и ночью (ночью бывает и 5 и 6-7 часов).

 

zhukkon, Таня, как с ума не сходишь с двумя? Я с одним ребенком просто без сил..

Изменено пользователем Труля-ля-на
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, совсем не за что. Главное, чтобы все наладилось!

Вика, отличный режим! У нас что то похожее, только обычно встаем намного раньше-старшей в школу к 8 утра, сейчас вот каникулы, отсыпаемся... но ночами, конечно, бывает ..опа))))) как сегодня например опять))) и какаем мы раз 5-6 в день

Ох,как вы часто какаете...

У нас вероятно, семейное-наследственное- доча даже на грудном молоке когда полностью вначале была- и то 2 раза -рекорд за сутки. Сын на грудном раз в 2-3 дня(!) ходил еле-еле. Так что если я не буду нашей лапуле давать фрукты- мы вообще, похоже, не прокакались бы)) Ну ти км смесь стул тоже хорошо регулирует. Кстати- раньше км нан был такая бе...Сыну брала- даже есть тогда не стал, на блинчики всю банку извела. Не знаю, как сейчас.А нутрилак- ну как по мне- так очень вкусненький км, мне и запах. и вкус нравятся, остатки в бутылочке допиваю))) У наших деток так же всё индивидуально- так что каждый своё подбирает. Сыну вот и Хипп давала вначале, а потом великолепно Малютка пошла, всё было прекрасно с неё. Может и доченьке позже Малютку попробуем. Была мысль перейти на Хуману эксперт в банках- но пока всё в порядке с Нутрилаком- менять нет смысла.А так отзывы за Хуману просто великолепные.

 

Девочки, я выбита из сил..... Головокружения меня замучили, кидает по сторонам. Тема целыми днями на руках, и спит тоже на руках, положу, сразу просыпается и в слезы...

Ничего не успеваю.... Полы в доме месяц не мыты... Мужиков кормить тоже толком не успеваю... Сегодня попросили пирожков и тефтелей... Пока старший сын кормил Тему, я по быстрому поставила тесто и стушила капусту. Потом забрала его в качельках к себе на кухню. Включила мясорубку и Тема от шума заснул) ! ! Бегом лепить тефтели и жарить пирожки!!! Проснулся! Кое как помыла посуду и все.... И только носить его на ручках... Уже психоз начался от того что в доме бардак! Реву(((. А еще куча дел то по школе, то по работе, то по документам с Темой. То в ванной унитаз сломался, хрен бы его побрал!, надо ехать мне покупать... Устала на руках с Темой по магазинам бегать. Сейчас еще сказали грипп начался... К маме поехали , думала она мне поможет, так еле ночь вытерпела и домой бегом! Муж мне больше помогает! Она на работе устает...ночью с пушки не разбудишь) ...Пишу просто выговориться, может легче станет...

И тоже со сном что то... Ложимся спать часа в три ночи! Хотя и днем почти не спим...

 

Сегодня разговаривала с экспертом по вскармливанию. Хотела менять смесь. Но пришли к выводу что надо наладить кормление! Оказывается мы быстро кушаем ( 10мин ), а нужно не менее 20мин. И выдерживать время в 4 часа от начала кормления до следующего. Мы много прибавили в весе, сказала у нас лишний 1кг. Сьдать в сутки мы должны 1000гр.

Но вроде так мы и съедали.. Как я и думала, бутылочку нужно подобрать правильную.

 

И должно прекратится наш понос и рвота . Ну посмотрим. Попробуем сменить бутылочку

Блин, как у всех, наверное))) Такая же фигня- вначале ничего не успевала! Сейчас постепенно жизнь входит в нормальный ритм- и приготовить, и убраться уже получается))) И унитаз чинили!)) Пирожки, блины, чебуреки- делаем,но не очень часто- чтобы мужичков моих не избаловать совсем)

А вообще надо расслабиться- и забить на всё- никто не умер ни от грязных полов, ни от полуфабрикатов! И вот тогда как раз начнёт всё налаживаться- когда перестаёшь переживать за плохое хозяйствование. Мы- мамы, мы- очень заняты, а всё остальное- вторично!

А кушаем мы тоже минут по 10 от силы. а перерыв- от 1 до 2.5 часов- и ничего- съедает, сколько ей надо, зато так нервы целы- и мои, и дочки.Попросила кушать -дала. И пофиг, то и своё молоко, и смесь- как хочет- так кормлю.Зато без истерик. Когда режим пыталась держать- вот где .опа была! И ребёнок и я на психе- оно нам надо?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас проблемы со сном :( ночью может до 5-7 утра не спать. Иногда кричит из-за коликов и из-за них же просыпается если удаётся укачать. Иногда просто активный: смотрит на игрушки, агукает, головой по сторонам вертит. Потом днём спит до 14-15 с просыпанием на поесть 1 раз. Но раз на раз не приходится. Иногда ночи проходят спокойно. Даже не знаю с чем связывать и как настроить режим. Пока просто не даю ему спать много днём. А вечером после 6 вообще больше 20 минут не даю спать. Если засыпает буду через 20 минут, играю. Так дотягиваю до 9. Потом купаю и кормлю. Иногда отрубается до 2 ночи, а иногда в 12 просыпается и начинается карусель до 5 утра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  честно-с дочкой одной думала-все, кошмар. Но сейчас понимаю, что это были цветочки!!!))) но на самом деле у нас есть девочки, у кого третье счастье родилось, и старшие по возрасту моадше моей... хотя-у всех свои проблемы. У меня вот дочь резко успеваемость понизила. Трояки.... и я ругаю, а сама понимаю-сесть надо, симтемно позаниматься, а сил и времени нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас проблемы со сном :( ночью может до 5-7 утра не спать. Иногда кричит из-за коликов и из-за них же просыпается если удаётся укачать. Иногда просто активный: смотрит на игрушки, агукает, головой по сторонам вертит. Потом днём спит до 14-15 с просыпанием на поесть 1 раз. Но раз на раз не приходится. Иногда ночи проходят спокойно. Даже не знаю с чем связывать и как настроить режим. Пока просто не даю ему спать много днём. А вечером после 6 вообще больше 20 минут не даю спать. Если засыпает буду через 20 минут, играю. Так дотягиваю до 9. Потом купаю и кормлю. Иногда отрубается до 2 ночи, а иногда в 12 просыпается и начинается карусель до 5 утра ������

А если купать днём, пробовали? Может, он наоборот активируется после купания?

Изменено пользователем Коровка29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,  сейчас меньше какаем) какаои ровно после каждого кормления раньше, раз по 7-8 в день)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила НАН оптипро-действительно, не сладкий! Сын сначала и не понял что я ему дала ))) но все слопал!

Девочки, кто докармливает, а вы своё молоко в смесь добавляете??? У меня просто это два разных кормления... отдельно мое молоко, чуть позже смесь.

Изменено пользователем Коровка29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь пробовал давать НАН-антиколики? Мы вот 4й день кушаем, колик меньше это факт... Но стул! Это кошмар, темно-зелёная зловонная жижа! Я в шоке!

Интересно, это только у нас или ещё у кого-то есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602, мы давали нан тройной комфорт, колик меньше не стало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим ненни, стул 2 раза а день, ночью как часы каждые 3 часа просим,днем максимум 2,5часа ввдерживаем, пукаем правд много и урчит конечно животик, но ккда деваться((не факт, что от другой смеси будет лучше.

А я какат вошла а режим уже , папа с утра дочку в садик, мв потом забираем и по занчтиям побежали.Начали ходить в каые и музеи, я с дочкоц и мелким, вроде нормально, если сынок на руках, то и не орет, зыркает сидит))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, были вчера у платного окулиста, опять нампрописала капельки и массаж, но зато сказала повторное зондирование не нужно, с ростом пройдет, и я сейчас стала улучшения замечать, хотя ни массаж,ни капельки делать не стала, решила дать отдых глазику.

 

Мой третий день капризничает и спать на ручки просится, уляжется и спит, перекладываю потом , просыпается и пищит. Похоже к ручкам приучила, ночью в обнимку спим, но хоть не на мне.

Втуалет и мыться бегаю

Ночью стал реже кушать , три часа уже перерывы!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, были вчера у платного окулиста, опять нампрописала капельки и массаж, но зато сказала повторное зондирование не нужно, с ростом пройдет, и я сейчас стала улучшения замечать, хотя ни массаж,ни капельки делать не стала, решила дать отдых глазику.

 

Мой третий день капризничает и спать на ручки просится, уляжется и спит, перекладываю потом , просыпается и пищит. Похоже к ручкам приучила, ночью в обнимку спим, но хоть не на мне.

Втуалет и мыться бегаю

Ночью стал реже кушать , три часа уже перерывы!)))

я тож ниче не капаю, врачи грят может перерасти

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас второй день периоды сильного беспокойства- не связаны, по-моему, ни с чем- орать начинает, не знаю, как успокоить- как фокусник кручусь- до опупения прям, сегодня нервы сорвало, уже гулять выходим- орёт, еле укачала, так я всю дорогу материлась на наш город, в котором всегда дикий ветер, на дороги, которых нет,как и тротуаров во многих местах- ну нет и всё, шуруй по дороге с коляской! на владельцев авто, которые выход с тротуара перекрывают- вроде больше и поставить негде, только там. Прозлилась, выговорилась, наплевалась на весь этот бардак... Ладно дочка спала- не слышала... Сын молчал, молча топал рядом...Сейчас стыдно перед ним...Извинилась, за то, что ругалась...

Погода вероятно так влияет- давление супернизкое, то дождина заливает, то ветер сегодня бешеный ледяной, то вообще непонятно что-солнце, следом тучи, следом ливень, опять солнце...

Пришли с прогулки- пообещала доче и сыну - что гулять сегодня будем"до зелёных соплей"- пока сама не замёрзла как собака- домой не зашли. Думала- переживала чтоб доченька не замёрзла- так я её так укутала, что переодевать дома срочно пришлось- насквозь вспотела... Пососали смеську, наелись пюрешку- и спатеньки...Погода, чтоб её!

На всякий случай наорала на мужа...Притащил тортик классный дорогой и шампусик...Сказал- жизнь мою подсластить))

И ещё в дет мире заказ забрал- такм Хаггисы трусики элит сейчас по акции( через сайт Хаггисов)- за 50% всего. Купили на пробу 4 номер. Трусики ультра уже опробовали- оооочень понравились! Сухо, удобно, не протекает ничего, даже накакали в них -ничего не протекло, могу смело порекомендовать- хорошие! И ещё бутылочек курносиков прикупил- пусть несколько будет, для разных продуктов.

Выговорилась))) Вот... Как хорошо, что мы все вместе, можно всё обсудить, пожаловаться, поделиться)) Иду греть кушать-пора, 2 часа прошло))

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,  выговориться-это очень нужно, иногда просто необходимо! А то у меня муж вчера даже не осознал, НАСКОЛЬКО мы прибыли... понимаю, что "побойся бога", скажут многие из вас, девочки, но нам просто нельзя так много прибавлять: наши сосудики в головушке и так не успевают расти вслед за нами, а с такой прибавкой, боюсь, третий месяц будет веселым..но ведь не могу же я сына не кормить! И так уже - через раз соской успокаиваю, спать укладываю. Так он, поросенок маленький, уже ругается, когда я соску вместо груди даю, кряхтит, головенкой крутит, подвывает так смешно-"мамамамамам"...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, и у меня подвывает как будто "мам" зовёт)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka

Как раз сегодня читала, что в это время (с 7 по 9 неделю) происходит очередной скачок роста и он может сопровождаться криком. У малыша меняется мироощущение и криком он выражает дискомфорт. Подробнее тут:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,

Как раз сегодня читала, что в это время (с 7 по 9 неделю) происходит очередной скачок роста и он может сопровождаться криком. У малыша меняется мироощущение и криком он выражает дискомфорт. Подробнее тут:

Ссылки скрыты.

Так точно всё описано, аж страшно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena, а я то думаю чего это мы на ручки проситься стали. прям осознанно уже. щеки надумаем губку оттопыриваем. мне кажется она уже обижается и плачет горько:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...