Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Кто кормит смесью. Я может Америку и не открою но вот я бы сама не додумалась. Подружка говорит наливает в термос теплой воды, той температуры какой должна быть смесь и сразу в несколько бутылочек насвпает смесь. Подошла налила и пошла кормить. И так целый день или всю ночь. Ничего греть охлаждать не надо. Я с дочкой заливала потом то охлажлала то согревала, умаялась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По поводу смесей у вас тут дискуссия) я 1 раз в день где то докармливаю смесью Hipp, о ней тут никто не писал. Ею моего малыша в роддоме докармливали, когда он мне соски в кровь разгрыз ) я довольна ттт. Больше ничего и не пробовали.

Изменено пользователем sailo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто кормит смесью. Я может Америку и не открою но вот я бы сама не додумалась. Подружка говорит наливает в термос теплой воды, той температуры какой должна быть смесь и сразу в несколько бутылочек насвпает смесь. Подошла налила и пошла кормить. И так целый день или всю ночь. Ничего греть охлаждать не надо. Я с дочкой заливала потом то охлажлала то согревала, умаялась

 

А смысл таких заморочек? Термос все-равно не держит постоянную температуру. Зачем изобретать велосипед, ели он уже изобретен? Подогреватели детского питания, которые держут заданную темпу купили и всё. Обычно режимы 40, 70 и 100(стерилизация). Они не дорогие, компактные.

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, правильно, и очень удобно! У меня круглосуточно стоит в нем бутылка с нужным количеством воды, на 40 градусов. Пришло время взяла, залила уже отмеренное количество смеси в другой бутылке, а в нагреватель воткнула новую с водой. Вообще никаких проблем и потерь времени.

И так у меня всегда стоят готовые 3 бутылки с водой и 3 с количеством порошка. На полдня сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня как раз термос. Но с кипятком. Развожу с холодной водкой и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто проходил НСГ, посмотрите, плз, сколько у вас размер третьего желудочка в протоколе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  водкой)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21, ага)))крепче спит))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  у нас третий желудочек 2,1 мм по нсг, делали в 1,5 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня весь день почти дитё спит, уже переживаю. Утром час где то гуляли, пока какал, потом утренний туалет. Потом оба уснули до 10:00 где то, зарядка попомойство и т.д. тоже где то час гулял. Пошли на улицу, там спал два часа и дома ещё досыпал. И пришли когда поел, книжку я ему почитала, уснул, проснулся, опять книжку почитали, и опять спать просится, ещё и воды днём не было, попу не помоешь, салфетками протирались, т.е. можно спать вовремя процедур. И сейчас спит уже с 17:00, только минут на 20 просыпался в люльке посидел. Темпы нет вроде, чего с ним? Ест нормально, титьки пустые сейчас , жду наполнения. Все съел за день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня как раз термос. Но с кипятком. Развожу с холодной водкой и все

у меня тоже термос с кипятком + холодная кипяченая. Под утро она уже нкжной температуры) удобно! Я почему то термосу с кипятком больше доверяю)

 

Девочки, не долго наше счастье длилось... Снова мы не можем без помощи свечки сходить в туалет... Кал мягкий, не запор..а начать сам не может..ппц

 

Может не менять смесь, а добавить км?.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, сколько кушаете спесь уже?педиатр говорит животик 3 недели адаптируется к новой, попробуй заменить 2 кормления км.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже термос с кипятком + холодная кипяченая. Под утро она уже нкжной температуры) удобно! Я почему то термосу с кипятком больше доверяю)

 

Девочки, не долго наше счастье длилось... Снова мы не можем без помощи свечки сходить в туалет... Кал мягкий, не запор..а начать сам не может..ппц

 

Может не менять смесь, а добавить км?.

И у нас такая беда (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, сколько кушаете спесь уже?педиатр говорит животик 3 недели адаптируется к новой, попробуй заменить 2 кормления км.

да, тоже думаю добавить км. Только не могу решить какую. Кушаем Малютку. Есть км Малютка и Нутрилон. Нутрилон мне нравится больше. Доверия больше и на вкус лучше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

....

По поводу Нутрилака- видимо, у всех по-своему.Мы им очень довольны.Просто очень. И менять абсолютно не хочу. Наоборот- км просто прелесть- сытый и спокойный ребёнок. Полностью не перехожу только потому, что не рискую своё молоко смешивать с км- мешаем с кесареа и 1. Как не будет своего молока вообще- буду давать только км.

.....

 

По поводу давать много км. Я при переходе с СВ на ИВ вводила КМ-смесь той-же линейки, что и основная была (для облегчения стула). Вводила, как положено, с 30грамм одного кормления до 5ти кормлений из 7ми в сутки.

В днях это вышло всего 15дней из них примерно 6дней 4-5кормлений из 7ми.

Итог - не хилый диатез! Передоз КМ. Как только резко убрала КМ, всё прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, у нас третий желудочек 2,1 мм по нсг, делали в 1,5 мес

 

и что вам на этот размер сказали? Или ничего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, мы тоже в 1.5 делали. вообще нет размеров. написано - не расширен и все. и норма до 4 написано.

 

А по поводу смеси - у меня бутылка с кипяченой холодной стоит. чайник погреть 2 мин. смешиваю потом на глаз и все.

Изменено пользователем Little_Miracle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,читаю вас постоянно, а писать некогда. У нас меняется режим,стала больше гулять а не спать. Не рано ли? Может 2 часа гулять, потом пол часа подремать и снова гулять 2 часа. Это днём, к вечеру начинает спать. Под сисей отказывается спать,только в колыбельке своей спит. Засыпаем Долговато,глажу её минут 10-20,песенки пою. Стараюсь на руках не укачивать,но иногда ночью приходится. Бывает ложу уже спящую, кормила сидя и она уснула,начинает крутится и ножками дрыгает, наверное живот. Пипетки нам помогает но часто тоже не хочется ставить её. И сопельки никак не пройдут,ещё беда...

Девочки, а с какого возраста можно им спать на животе,а то моя уже спит. Положу её, глазу по спинке а она засыпает. Кинулась,а она спит,не будить же. Уже так 2 раза спала. Как считаете можно?

 

Little_Miracle, поздравляю малышку со вторым маленьким юбилейчиком- вторым месяцем жизни! Вот так и не заметим как они вырастут. Нам тоже месяц был, с одной стороны вроде только вчера рожала,а с другой будто она со мной всю мою жизнь,а не месяц. У кого ещё такие ощущения?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//,  тоже самое, как будто всю жизнь со мной))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не спим,точнее я не сплю,малая хоть дремает. Живот замучил её, пукает и ногами дрыгает и при этом плачет. Поставила пипетку,так она от радости аж дремать стала, видать попустило. Положила в кроватку на животик, поставила вибуркол свечку,хорошо помогает при тонусе и болях. Кушать пора,но пока не просит не хочется перегружать живот. Буду и я дремать, правда пока не спишь легче,только пыиаегься уснуть потом тяжелее. Надеюсь мы одни такие этой ночью и все остальные детки спят и их мамочки тоже...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, спасибо! для меня эти 2 месяца как 2 года наверное. Мы вообще все ночи не спим(( Я не успеваю днем толком выспаться чтобы всю ночь бодрячком, дела то никто не отменял. Ночью ничего не работает :)) У меня ДР вчера было - так вообще никаких эмоций, тупо усталость. Звонки раздражают, вообще выключила телефон. Единственное желание спаааать!

Изменено пользователем Little_Miracle
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня весь день почти дитё спит, уже переживаю. Утром час где то гуляли, пока какал, потом утренний туалет. Потом оба уснули до 10:00 где то, зарядка попомойство и т.д. тоже где то час гулял. Пошли на улицу, там спал два часа и дома ещё досыпал. И пришли когда поел, книжку я ему почитала, уснул, проснулся, опять книжку почитали, и опять спать просится, ещё и воды днём не было, попу не помоешь, салфетками протирались, т.е. можно спать вовремя процедур. И сейчас спит уже с 17:00, только минут на 20 просыпался в люльке посидел. Темпы нет вроде, чего с ним? Ест нормально, титьки пустые сейчас , жду наполнения. Все съел за день

Животик не болит значит, все хорошо, радуйся :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  норма точно. У нас увеличено межполушарное пространство, норма 3, у нас 3,2 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, с прошедшим днём рождения!!!!всего самого хорошего!и чтобы малыш не болел и радовал мамульку!

 

Мы тоже втоооц день плохо спим, вошкается.животик видимо мучает(когда ж эти газы закончатся(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, мы тоже в 1.5 делали. вообще нет размеров. написано - не расширен и все. и норма до 4 написано.

 

У нас намеряли 5. Но в инете смотрю везде указано 3-5 норма. Вот как такие нормы разные? Вы говорите до 4х норма написано (на бланке?). Это-ж не лаборатория, которая каждая свои нормы указывает при проведении анализов..ниче не понимаю..

 

И с ДР!))

У меня тоже на носу ДР. На вопрос мужа что хочу (у нас так договорено с ним - спрашивать) впервые в жизни мой ответ был "ничего. просто не трогать меня ни в чем ни с чем в этот день" (((

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...