Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Девочки. Может кто знает что это может быть. Закончились послеродовые выделения где то на 30-32 день после родов. Позавчера начало немного тянуть поясницу и пошла коричнево красная мазня, немного. Дело в том что с первой дочкой у меня так месячные начались, только послеродовые закончились и через несколько дней месячные на полном гв. Думала тут также. Жду развития но уже третий день так и есть мазня. Выходные жк, праздник сегодня, в к гинекологу записана 10.11. температуры нет, общее состояние хорошее. Что это может быть? У кого было что то подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В ожидании 21,  у меня щас вторые М так проходят. Первые заливало, что пришлось кровоостанавливающие колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21, здравствуйте. Родила 5 сентября, но у вас не отписывалась в группе. У меня в 35 дней после родов, еще выделения не закончились, пошла сначала алая мазня, потом усилились выделения. В общем загремела в больницу, в матке по узи была куча остатков плаценты, чистили под наркозом. Кстати, ничего не болело, температуры не было. Поэтому сходите лучше на узи и посмотрите это М или нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки,  спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21, присоеденяюсь к посту MaMa Ярославки, УЗИ в первую очередь, если до этого не проходила еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Svet.to4ka, не оставляю никому надолго, поэтому не знаю. Вот надо скоро будет оставить, а как и чем его кормить, вопрос, хоть заранее нацедить, несколько бутылочек.

А как ребенок себя без мамы ведёт?

Я прям вся извелась, идти на этот корпоратив или нет(((

 

 

Я заранее сцеживаюсь. Даже 80-90 мл для меня небыстро добыть. У нас один долгий сон в коляске на свежем воздухе. Накормила хорошенько, прикачивала спатки и уезжала. Знаю, что часа два у меня точно есть, а если проснётся раньше, то поедят сцеженное.

Вот один раз дочуня поела и довольная бодрствовала. А второй раз обжорке моей маленькой явно не хватило молочка, капризничала((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[на УЗИ ещё не была. А это может быть связано с тем что я начала пресс качать и велосипед крутить? Может усилила работу пресса и остатки полились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Svet.to4ka,  никак не могу оставить))) оставляла один раз маме на 1,5 часа, на всякий соучай смесь была наготове, ибо деть чуть не на 2 кг прибыл во второй месяц-а я сцедить грамм 30 могу. Вот так вот, привязана мама....

 

Мы за первый месяц прибавили 1.5 кг от рождения, кушкает часто, и аппетиты растут! Позже будет ещё тяжелее оставить, сцеживаться надо будет за несколько дней до планируемого отъезда))

Изменено пользователем Svet.to4ka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д

 

 

 

Мы за первый месяц прибавили 1.5 кг от рождения, кушкает часто, и аппетиты растут! Позже будет ещё тяжелее оставить, сцеживаться надо будет за несколько дней до планируемого отъезда))

вот я и думаю заранее сцежкой заняться, за недельку.

 

В ожидании 21, я когда прес начала качать раньше времени, тоже выделения начинались, крови капли. На УЗИ была в два ребенкиных месяца , все норм и начала после прессом заниматься,и то как будто там что то пузыриться))) во время занятий. Эндометрий тонкий, наверное от этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы быстрые, раньше чем через 3 мес после родов пресс не рекомендуют качать. Ещё даже кожа не до конца в норму вошла, куда ж вы пресс то... Может, я бабка старая, конечно, но три месяца -это как раз время восстановить вес, эластичность кожи, согнать жир. А там уж и за мышцы можно браться, за их рост и выносливость. Зачем раньше... Торопыжки :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка,  я прочитала что можно после 6-8 недель. Честно подождала. У меня живот такой( не ушел сам, как на 4 месяце беременности, только мягкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы ночью после кормления держите столбиком?очень не удобно, сначала покушать, потом столбиком, потом усыпляться((времени уходит уйма(если столбиком не держать воздух уйдёт в газики?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все подали доки на работу на пособие до 1.5 лет? А ещё положено от государства 17 тр да? Это все или что то ещё можно получить?

 

Девочки, вы ночью после кормления держите столбиком?очень не удобно, сначала покушать, потом столбиком, потом усыпляться((времени уходит уйма(если столбиком не держать воздух уйдёт в газики?

я не держу и самое удивительное днём если не подержать ( а иногда и после того как подержишь) срыгивает а ночью ни разу не срыгнула.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы ночью после кормления держите столбиком?очень не удобно, сначала покушать, потом столбиком, потом усыпляться((времени уходит уйма(если столбиком не держать воздух уйдёт в газики?

Скорее не в газики, а просто срыгнуть может

Никак мы не можем продержаться только на моем молоке (( вчера весь день кормила только грудным, прям другой ребёнок-ни запоров, ни колик сильных, но ночью пришлось все-таки давать смесь (( если бы малыш сам грудь брал, я думаю бы обошлось без смеси, а так ...(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  нет. И не буду, ни за что, ребенкин сон (кстати, и мрй собственный, ибо все потом на сыне отразится) превыше всего.кстати, педиатр полностью согласна. Это ж пытка! И так поспать хочется!

Мы вообще какие то чингачгуки-дети прерий: едим не по часам, столбиком не ходим... кстати, почти не срыгивает. Но часто грудь все же не даю: когда сквалыжит, устал, кладу к себе на бочок, вместо груди прямо на это место-сосу пустышку, обнимаю как при кормлении... засыпает! Вот и сейчас лежит, голова в подмышке, соску посасывает))))

 

В ожидании 21,  я поеду заявление на отпуск писать 13.11. А пособие единовременное - да, 18 804 руб заплатили.

 

И это все, к сожалению. От щедрот нашего государства. Девочки-украинки, а как у вас этот вопрос поставлен?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы ночью после кормления держите столбиком?очень не удобно, сначала покушать, потом столбиком, потом усыпляться((времени уходит уйма(если столбиком не держать воздух уйдёт в газики?

не всегда. Если плохо захватила, то в перерыве между первой и второй держу пару минут. Больше не надо - он быстро выходит, если держать не столбиком вертикально, а под углом в 45 градусов. После второй не держу, она на ней засыпает, а будить жалко. Воздух, если не уйдёт, то будет срыгивание фонтаном и ребёнок в итоге получит меньше еды.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21, у меня 15 ноября больничный по беременности заканчивается, когда на работу идти, пока в раздумьях, надеюсь что с мужем передадут пример заявления и напишу дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если малыш ночью обкакался, вы чего делаете? Моете? Или салфетками? При этом включаете свет? Он разгуливается? Потом быстро засыпает или как?

Или может если спит в какашках, то и не будите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если малыш ночью обкакался, вы чего делаете? Моете? Или салфетками? При этом включаете свет? Он разгуливается? Потом быстро засыпает или как?

Или может если спит в какашках, то и не будите?

Я мою и после укачиваю. Салфетками вообще не понимаю как можно после но, как покакал, отмыть? Проще в раковине сразу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все подали доки на работу на пособие до 1.5 лет? А ещё положено от государства 17 тр да? Это все или что то ещё можно получить?

 

Я подала на пособие единовременное и по уходу до 1,5 лет. Можно получить еще, если достаток маленький, насколько знаю, и от работы, если предусмотрено.

 

Девочки, а если малыш ночью обкакался, вы чего делаете? Моете? Или салфетками? При этом включаете свет? Он разгуливается? Потом быстро засыпает или как?

Или может если спит в какашках, то и не будите?

 

В любое время если покакали, мою. Свет в комнате ночью ночник, в ванной, понятно, включаю. Успокаивается как обычно после каждого кормления и смены подгузника перед кормлением, независимо от того, что в нем и сколько)).

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21,  у меня тоже странные выделения, стали светлыми и скудными неделю назад, а тут вдруг три дня кровянистые, но тоже по капельке, сейчас опять посветлели... на этой неделе муж в командировку уезжает, не получится у меня на УЗИ попасть, теперь только на следующей неделе. Я читала, что если не обильные выделения, то вроде как терпит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle,  как вам нан? Сколько по времени уже кушаете? По сколько даете? Как животик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602,  я чаще всего салфетками ночью вытираю, потому что на ночь свет в комнате выключаю и мне что-то жалко его глазки, в ванной у нас очень яркий свет, а утром уже полный туалет))

 

Девочки, а я вся в расстройствах, так всё-таки и заразился от меня сынок, кашляет... носик дышит, но немного посапывает, закапываю физраствор постоянно, чтобы слизистая не сохла. А кашель никак не лечу, надеюсь от молочка сам пройдёт, быстрее бы только!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож ночью салфетками спасаюсь, тольк сначпла их под горясец водой держу))а то сынок орет, салфетки то прохладные)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, 10 дней + неделю на него переходили. Пока ттт - не нарадуюсь. Ест от 100-160 за раз 5-6 раз в день. Мне кажется маловато мы едим - но вес набираем. А больше не сьедает. В день получается от 700- 900 мл. Весим 5800. Колик нет - от слова совсем, вздутий нет, закинула куда подальще все эспумизаны и тд. Стул 1-2 раза в день, мягкий, даже жидковатый( часть в памперс впитывается). Ребенок себя спокойно ведет.

 

Мы сегодня покрестились, устали конечно, но зато важное дело сделали! Почти и не плакала кстати. Какие же они нарядные в этих крестильных рубашечках , еще и шапочку такую же нашла с кружавчиками. Прям ми ми ми! Бабушки всплакнули наши:)

 

Мы последнее время стали активно насасывать кулаки. Это нормально? Запрещать? Я пробую соску дать, иногда помогает, иногда нет.

 

Кто пользуется эргорюкзаком? что за зверь? удобно? где покупали? какой - если можно ссылку. Хочу разгрузить руки дома - чтобы она со мной и дела делала. А ничего что ребенок там как бы сидит? как нагрузка на позвоночник идет?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...