Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Поздравляем с крещением! Большое дело! Пусть ангел-хранитель всегда будет на плече доченьки!

Эрго рюкзак только с 4 мес, ДО-слинг.

Пока не изучала этот вопрос )) фирм всяких разных сейчас очень много, на вкус и цвет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Little_Miracle,  поздравляю с крещением!

А я вот никак не решусь с переходом смеси... Просто голова уже трещит.

У нас обильные срыгивания, запоры, беспокойный ребенок. Без смекты и эспумизанов день прожить нельзя.

По общалась с экспертами, похоже у нас на лактозную недостаточность. Это непереносимость коровьего белка, правильно?! Нам посоветовали либо Нутрилон км либо Нан км, там соотношение белка 50/50. Почитала Семилак обычный в пачках, там тоже такое соотношение. Лечше же наверно на обычный перейти , чем на км?! Или вообще на смеси на козьем молоке?!

Вчера купила Козье молоко у соседки, но не решилась ..

Хотя невеестка и ее сестра по двое деток только на нем и вырастили!

Что же делать?!

Или нет у нас никакой ЛН?! А просто сорвали ЖКТ сменами смесей?! Как узнать?! Сдать кал на углеводы?

 

Мы тоже последнее время активно сосем кулочки?! Что это и почему?

 

Тоже пользуюсь активно салфетками. Т.к. если помою, переживаю рукой грудь, желудок, сгибаю его и он срыгивает,, потом начинает икать. Решила не мучать ребенка. Вечером каждый день купаю в череде. ТТТ все чисто, никаких высыпаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21,  ну так и не торопи свой животик, он 9 месяцев рос, а ты хочешь, чтобы за месяц сошёл! Увлажняющий крем или масло втирай, массаж делай, как во время беременности от растяжек делала. Сейчас коже на животе очень нужно увлажнение. Пресс, который находится глубоко внутри, даже если ты накачаешь - коже над ним это не поможет. Будет казаться, что живот стал ещё больше, т.к. мышцы пресса будут выдвигать жирок и кожу вперёд. Главный показатель, что можно приступать к рабрте с мышцами - это твой пупок! )))) как только ты сама решишь, что все, вот сейчас пупок стал как ДО беременности, вот только тогда есть смысл начинать активно работать с мышцами. Пока максимум: круговые движения бедрами или наклоны влево вправо. И массаж животика!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ночью только саофетками. Но у нас это релко бывает, прокакиватьсч часов в 6-7 утра начинаем, смотрю по ситуацим: если хочет спать и засыпает-быстренько с ночником попочка вытираю и на другой бочок кладу. А если уже глащки ясные-то идем в ванну и встаем окончательно.

Эргорюкзак еще очень рано, если только там горизонтальное положение есть-но это дома неудобно, прлбовпла.. рюкзак с 4-5 мес можно, нагрузка на позвоночник.

Девочки, а как себорейную корочку на головушке счищаете, у кого есть? У нас прямо желтенькая на лобике появилась...

 

Little_Miracle,  с крещением вас!!! Храни вас Бог и доченькин Ангел!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, я тоже так поняла, что если прям кровотечение или температура то скорая, а так пару дней можно подождать. Как у вас с ревностью? Привык старший?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, я тоже так поняла, что если прям кровотечение или температура то скорая, а так пару дней можно подождать. Как у вас с ревностью? Привык старший?

Получше стало) теперь всё время к младшему обниматься лезет, голову свою на него кладёт, купает вместе с нами, соску сам ему в рот даёт. Но не очень он аккуратный, следить за ним надо, гладит по щеке, а потом возьмёт и надавит пальцем. Я ему замечания устала делать...

 

zhukkon,  старшему от корочки очень помог крем mustela, до этого чем не пробовала, ничего не убирало. Младшему сейчас голову мою шампунем weleda calendula тоже после него всё с головки отшелушивается. Но у младшего нет корочек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас корочка... шелушится головушка и лобик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас корочки. С месяца начали шелушиться лобик и бровки, мазала маслом MamaComfort от себорейных корочек, всё само поднималось и отлично очистилось за пару дней. Сейчас головка начала шелушиться, тоже мажу там.

И волосики уже выкатываются, залысинки появляются, да плюс эти корочки намазанные блестят...красотка моя)))

 

Little_Miracle,  с Крещением вас! Здоровья крепенького!

 

Я со старшей пользовалась эрго-рюкзаком, сейчас он лежит, ждёт младшую доченьку) фирма ***, он с 3.5 мес. В нём правильная и даже полезная позиция у ребёнка, нагрузки на позвоночник нет, ножками как бы обнимает маму. ножки в М-позиции - это даже полезно для профилактики от дисплазии тазобедренных суставов. Пользовались им долго, удобно если надо быстро за чем-то выйти, также и в путешествиях выручал, руки свободны!

 

Фирму сайт блокирует. I-love-mum , только без тире.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тоже оказывается эти корочки были ))) я думала просто сухость, между бровей были. Бипантеном помазала пару дней и все, нет больше их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы, все попробую... а тр прям лобик открытый с этими корочками...мы же красивые хотим быть:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle,  поздравляю с крещением!

А я вот никак не решусь с переходом смеси... Просто голова уже трещит.

У нас обильные срыгивания, запоры, беспокойный ребенок. Без смекты и эспумизанов день прожить нельзя.

По общалась с экспертами, похоже у нас на лактозную недостаточность. Это непереносимость коровьего белка, правильно?! Нам посоветовали либо Нутрилон км либо Нан км, там соотношение белка 50/50. Почитала Семилак обычный в пачках, там тоже такое соотношение. Лечше же наверно на обычный перейти , чем на км?! Или вообще на смеси на козьем молоке?!

Вчера купила Козье молоко у соседки, но не решилась ..

Хотя невеестка и ее сестра по двое деток только на нем и вырастили!

Что же делать?!

 

Сдайте анализ сначала, потом решите. Я бы не решилась на козье молоко так сразу.

Мы сегодня идём к гастроэндерологу

Но, как я писала, увеличив количество грудного молока, наши срыгивания, ттт, сошли на нет , как и запоры. Но я про все это все равно спрошу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По результатам анализа у нас раздражён кишечник, возможно это реакция на коровий белок. Анализа крови у нас нет, будем сдавать. Пока назначено вот такое лечение на три недели:

post-291437-0-59502400-1510045665_thumb.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И это все, к сожалению. От щедрот нашего государства. Девочки-украинки, а как у вас этот вопрос поставлен?

У нас 41 280 грн выдают помощь при рождении ребенка, теперь независимо какой по счету ребенок в семье. Сразу 10 тыс, а остальное в течении 36 месяцев по 860 ежемесячно. Я вот как раз он-лайн заявку на эту помощь оформила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)захожу читаю вас девочки, а ответить даже некогда.доча на руках постоянно.спать ночью стали плоховато(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle,  я купила эрго рюкзак и вкладку для новорождённых к нему. Очень удобно :) малыш там засыпает пока я делами занимаюсь и спина не болит. До 4 месяцев он с вкладкой будет, потом просто в рюкзак сажать буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже рюкзак, но доча там не сидит, т. К не любит лицом ко мне, а положение ко мне спиной только с 4 месяцев

 

По теме выделений. У меня постоянно были мажущие выделения, в итоге в матке остался сгусток крови, кололи акситоцин, пью противозачаточные. Выделения все ещё есть. Через неделю -две на узи( после кд)посмотрим вышел или нет

 

У меня оказывается через месяц после родов овуля была)я в шоке как быстро организм восттановился)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По результатам анализа у нас раздражён кишечник, возможно это реакция на коровий белок. Анализа крови у нас нет, будем сдавать. Пока назначено вот такое лечение на три недели:

прости пожалуйста, голова дырявая. Скажи , что у вас за симптомы, почему обратились в больницу, и какие анализы сдавали. Нам тоже назначали Лактозар, три раза в день. Как будете принимать его, в каждое последующее кормление или через одно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, мы пьём лактазар каждое кормление. Месяца 1,5 уже. Назначила сама. Ребёнку реально легче стало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прости пожалуйста, голова дырявая. Скажи , что у вас за симптомы, почему обратились в больницу, и какие анализы сдавали. Нам тоже назначали Лактозар, три раза в день. Как будете принимать его, в каждое последующее кормление или через одно?

Да такие же как ты описываешь симптомы-рвало малыша, прям сильно, запоры и колики. Записались к врачу, пока очередь дошла я уже сама скорректировала питание и ребёнку стало легче. Из анализов был только кал, а надо было ещё оак, но педиатр не дала на него направление, овца. Поэтому точный диагноз пока не поставили. Склоняюсь к тому, что лактозная недостаточность у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да такие же как ты описываешь симптомы-рвало малыша, прям сильно, запоры и колики. Записались к врачу, пока очередь дошла я уже сама скорректировала питание и ребёнку стало легче. Из анализов был только кал, а надо было ещё оак, но педиатр не дала на него направление, овца. Поэтому точный диагноз пока не поставили. Склоняюсь к тому, что лактозная недостаточность у нас.

скажи, как будете переходить на Семилак га?! Сразу или постепенно?

 

Нас рвет сильно... Грамм по 50 сразу... Уже за голову хватаюсь! Думаю если буду на молоко переходить постепенно, с ума сойду...время...

 

Как скорректировала питание?

 

По оак у нас все ок! А вот анализ кала чуть ранее.

 

Тогда нас еще не рвало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет.

Дочь мало набирает вес. За первый месяц 600 гр от минимального веса в рд, ещё за 2 недели 330 гр.

Моча кровь норма, кал ещё не готов. Полное гв. Захват не всегда правильный, борюсь с этим. Думала молока мало но ведь не плачет, поела и сама от груди отлипает, на груди не засыпает. Кормлю по требованию, часто, где то каждые 1.5 - 2 часа. Может молоко жидкое? Это может быть причиной? И стоит ли прям озаботиться? Мама говорит мы вас вообще не взвешивали и все в итоге выросли, может тоже принять эту точку зрения? Это ведь не крайне мало а нижняя граница нормы. Или прям искать причину усердно и переводиться на св? У невролога ещё не были. Педиатр назначила элькар и креон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет.

Дочь мало набирает вес. За первый месяц 600 гр от минимального веса в рд, ещё за 2 недели 330 гр.

Моча кровь норма, кал ещё не готов. Полное гв. Захват не всегда правильный, борюсь с этим. Думала молока мало но ведь не плачет, поела и сама от груди отлипает, на груди не засыпает. Кормлю по требованию, часто, где то каждые 1.5 - 2 часа. Может молоко жидкое? Это может быть причиной? И стоит ли прям озаботиться? Мама говорит мы вас вообще не взвешивали и все в итоге выросли, может тоже принять эту точку зрения? Это ведь не крайне мало а нижняя граница нормы. Или прям искать причину усердно и переводиться на св? У невролога ещё не были. Педиатр назначила элькар и креон

Ваша мама права! Это норма, и паниковать не нужно. До 3 мес у деток все устаканиваться, по мере формирования жкт. Самое главное, что привес есть, и он достаточный. Зачем ребёнку эта химоза в виде смеси? Мы на св прибавили 900 гр за первый месяц, я ещё переживала что мало, а сегодн врач сказал-БОЛЬШЕ НОРМЫ! Отмотать бы время назад, я бы вообще не вводила смесь, но уже поздно. Теперь вот «расхлебываю» в виде отказа ребёнка от груди ((

 

скажи, как будете переходить на Семилак га?! Сразу или постепенно?

 

Нас рвет сильно... Грамм по 50 сразу... Уже за голову хватаюсь! Думаю если буду на молоко переходить постепенно, с ума сойду...время...

 

Как скорректировала питание?

 

По оак у нас все ок! А вот анализ кала чуть ранее.

 

Тогда нас еще не рвало...

Слушай, у нас капрогрограмма (анализ кала) прям на целый лист А4 расписано все...

Смесь менять я пока не буду... свою диету буду держать-отказ от молочки и всех его ферментов по максимуму.

Про питание малыша. Мы же на СВ, я усиленно до последней капли выжимаю своё молоко, и смесь это прям крайняя инстанция если уже истерика и не наелся, грамм 60, не больше. Вот так и стало получше малышу.

 

Попробуй давать малышу мотилиум ща 30 мин до кормления и лактозар, там в назначении что я приложила написаны дозы. Мотилиум как раз от рвоты.

 

Сентябринка, вот наш анализ, и я выделила желтым нарушения, которые указывают на ЛН.

post-291437-0-72725700-1510087303_thumb.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21,  нормальная у вас прибавка веса, просто если переживаешь - не увеличивай промежуток между кормлениями пока, пусть лопает от души! Не надо смеси, если гв налажено. Это уже после 4 месяцев будешь думать про нормальный прикорм, если все ещё тема будет актуальна. У нас сейчас 2 месяц прибавка 670 гр и 2,5 см, и все отлично, никто не говорит о недостатке. Судя по весу как раз за 2 недели грамм 300 добавляла, как и у вас

 

А ещё можешь попробовать давать вторую грудь после того, как отвалилась от первой. А следующее кормление начинать с той груди, которая была вторая. Так точно исключишь нехватку молока. Мы так делали, когда небольшой кризис молочный был, насосали, теперь снова хватает одной груди

Изменено пользователем Сейка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21,  молоко в груди ровно такое, какое нужно именно вашему ребёнку. Не бывает двух одинаковых по составу молока, как не бывает одинаковых детей. Природой так заложено, что мамин организм подстраивается под нужды ребёнка. Например, если он подхватил вирус, то там очень быстро повышается уровень иммуноглобулинов. Так и с жирностью, если ребёнок ваш наедается и растёт, то жирное молоко не нужно, оно протоки как правило забивает и ведёт к лактостазу. Оно вам надо?!

И я, честно говоря, не понимаю тему с кормлением одной грудью. Все кормят в кормление только одной? А что вы делаете со второй? Сцеживаете? Разве надо экономить? Я кормлю обеими, минут по 20-25, дважды меняя позу на каждой. Вес мы нормально прибавляем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем успокоили) растем дальше и радуемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...