Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Коровка29, кстати, да планшет и телефон с малолетства не его интересует, я не показываю. Сейчас поставила шезлонг посередине комнаты, пока мыться бегала, так он уставился в телевизор и смотрел пока я его не вытащила

У подруги так уже мультики смотрит в 4 мес, мне кажется рано ещё ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у нас вместе с папой в новостной канал таращится))) что они оба в нем нашли???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы ходите с малышами по магазинам и тд? Если да, не боитесь заразу подхватить? как малыш себя ведет? плачет?

Мне вот иногда очень с мужем хочется пойти, а страшно. Сама уже 2 раз вирус схватила. эргоферон спас - за 2 дня как огурчик. Доча не подхватила. Мне кажется у меня уже от переутомления имунки вообще нет.

Мы перед выходом всей семьей мажем нос вифероном, капаем Дыши масло на одежду. И все равно меня не спасло. На крещении цепанула. Встала - нос дерет. Сейчас уже отлично.

 

У кого нибудь детки поворачиваются? мы еще и не пытаемся. И руки к игрушке не тянем. Следим глазами, улыбаемся. Смеяться не умеем.

С поворотами пока не очень-то)) Но- мы спим на мягком, поэтому сложно в мягком поворачиваться. А так, в общем- вертится-крутится постоянно,но только на пол-оборота- не полностью, один раз даже в месяц "свертелась" с шезлонга -ладно пристёгнута была, а то бы на пол улетела.

В магазины ходим, там в детское кресло(прям для младенчиков) в Ленте например кладу- и гуляем, закупаемся.А так на коляске в ближние магазины ходим. Спит дочка,иногда бывает разглядывает всё вокруг-интересно же!

Мы смеёмся в голос, игрушками очень интересуемся давно, тут стала из рук брать игрушку сама,книжку из моих рук -пока я держу- теребит вовсю, погремушку мягкую с 4 разными фигурками пластиковыми по бокам- из моих рук играет, трогает и тянет за боковушки двумя ручками(сама она её ещё не удержит- игрушка большая достаточно), по бокам-пока лежит- развешиваю шапочки тесёмками вниз- тянется,хватает целенаправленно и тащит-потом в рот тянуть начинает. Отбираю и опять вешаю- опять ей стараться-тащить приходится- вот и развлекается)) Ну и растяжечку на кроватке использует в игре-тянет-отпускает, может просто лежать шарики перебирать ручками.По подвеске на коляске,пока не спит- старается ручками попасть- она звенит тогда, дочке нравится звук.

Телевизор смотрит часто.

Всё хорошо, только кушаем как птички...Когда потолстеем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы ходите с малышами по магазинам и тд? Если да, не боитесь заразу подхватить? как малыш себя ведет? плачет?

Мне вот иногда очень с мужем хочется пойти, а страшно. Сама уже 2 раз вирус схватила. эргоферон спас - за 2 дня как огурчик. Доча не подхватила. Мне кажется у меня уже от переутомления имунки вообще нет.

Мы перед выходом всей семьей мажем нос вифероном, капаем Дыши масло на одежду. И все равно меня не спасло. На крещении цепанула. Встала - нос дерет. Сейчас уже отлично.

 

У кого нибудь детки поворачиваются? мы еще и не пытаемся. И руки к игрушке не тянем. Следим глазами, улыбаемся. Смеяться не умеем.

у нас такие же умелки, как и у вас))

В магазы ходим, по занятиям дочкиным ходим- страшно, стараюсь не думать об этом, и я противница всяких иммуномодулятлров деткам

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  молодец! Я тоже сейчас с консультантом работаю, чтобы перейти со смешанного на полностью грудное вскармливание :) подрезали уздечку, боремся за правильный захват, избавились от бутылочки, смесь даю через зонд (писала ранее как) вместе с грудью. Каждую неделю уменьшаем кол-во смеси на 100 мл в сутки (где то 10 мл за одно кормление), следим за весом, если за неделю набирает хорошо, на следующую неделю ещё 10 мл минус. Сейчас даю 50 мл смеси каждые 3 часа. Грудь даю по любому писку. Заметила, что стало меньше газиков, стал более спокойный, лучше спит по ночам. Мечтаю уже совсем от этой смеси уйти.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, привет! А мы и на улице стали плохо спать... вообще не знаю, как укладывать. И за дочкой в школу ходить - надо два часа...(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle,  мы и по магазинам ходим и на общественном транспорте ездим, ттт ничего не случилось. Если все время ограждать ребёнка от вирусов и бактерий, то его иммунитет не научится с ними бороться. Я и бутылочки для смеси не дизенфицирую каждый раз перед употреблением, только раз в несколько дней. Дальше когда ползать начнёт, я не буду с остервенением мыть пол по несколько раз в день.

 

По умелкам у нас только следит за игрушками и звуками, достаточно хорошо держит головку, улыбается, недавно даже засмеялся :) недавно перевернулся со спинки на бок, но пока не повторял этого, возможно пока случайно получилось :) а вот ручками к игрушкам пока не тянет. Пока только хаотично ими размахивает :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  молодец! Я тоже сейчас с консультантом работаю, чтобы перейти со смешанного на полностью грудное вскармливание :) подрезали уздечку, боремся за правильный захват, избавились от бутылочки, смесь даю через зонд (писала ранее как) вместе с грудью. Каждую неделю уменьшаем кол-во смеси на 100 мл в сутки (где то 10 мл за одно кормление), следим за весом, если за неделю набирает хорошо, на следующую неделю ещё 10 мл минус. Сейчас даю 50 мл смеси каждые 3 часа. Грудь даю по любому писку. Заметила, что стало меньше газиков, стал более спокойный, лучше спит по ночам. Мечтаю уже совсем от этой смеси уйти.

Ой, я сама тоже так же «работаю», только вот SNS сделать мне так и не удалось, без неё пока обхожусь.

Вам лактацию удалось увеличить? У меня сын стал по часу висеть на груди, но молока стало меньше, что ли (( даже сцедить нечего, ну и он не наедается, я все равно прикармливаю потом смесью чуточку. Голова уже кругом, что не так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, если час ни титьке висит, то понятно почему кажется что меньше молока))) все высасывает.

Это может быть скачком роста у ребенка и грудь под негое ше не подстроилась. Я уже третий день паникую что грудь какая то мягкая. Пару раз смесь давала, один раз выпил, вчера отказался, ну думаю, значит сытый. Жду вот когда моя грудь подстроится снова под него. Хотя гуляем 2 часа спокойно и он спит ,есть не просит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, если час ни титьке висит, то понятно почему кажется что меньше молока))) все высасывает.

Это может быть скачком роста у ребенка и грудь под негое ше не подстроилась. Я уже третий день паникую что грудь какая то мягкая. Пару раз смесь давала, один раз выпил, вчера отказался, ну думаю, значит сытый. Жду вот когда моя грудь подстроится снова под него. Хотя гуляем 2 часа спокойно и он спит ,есть не просит.

А у меня голодный, орет. И да, грудь тоже мягкая, даже под утро не наливается, раньше прям колом стояла, и молока по 130 мл сцеживалась. Надеюсь что просто временный сбой, скорее бы прилив нормальный молока

 

А сколько смеси даёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, смеси 30мл , больше не даю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчули! Как время бежит...скоро сентябрятам по 3 месяца - очень важная датка!

Мой не переворачивается и не пытается. Я не переживаю. Дочка в 5 мес.начала вертеться только) Любит очень "бегать"- руками и ногами махать. Кулаки недавно у себя обнаружил,так теперь может долго их мусолить лежать).

Гуляем раз в день. Часа 1,5-2. Погода плохая - грязно и слякотно. Когда же уже снег и морозец! По магазинам с сыном не хожу. Стараюсь закупаться продуктами на выходных с мужем,пока бабушка с каляской гуляет. А вещи в основном в интернете покупаю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, смеси 30мл , больше не даю

Вот и я так же, плюс Лактозар туда и настаиваю ее 40 мин. А сегодня ныл-ныл, я заранее развела Лактозар и смесь на весь день в большой бутылке, дала ему, так он аж 90 сожрал! Хотя до этого на груди висел.

То грудь не брал, я с молоком мучалась, то грудь взял, а молоко уменьшилось. Замкнутый круг, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  у меня тоже висит по часу, при этом глотки только в начале слышу, дальше он просто как соску сосет и засыпает, но если грудь вынимаешь сразу просыпается. Но не так давно заметила, что вот таким сосанием он приливов дожидается или насасывает их. Так глотки теперь слышу в начале, потом через 15 минут, потом ещё через какое то время.

Кстати отсутсвие приливов вне сосания ребёнка, мягкая грудь это может быть признаком зрелой лактации- когда молоко вырабатывается только когда ребёнок сосет. На становление зрелой лактации пишут нужно 2-3 месяца. Как раз срок подошёл :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismalia,  как интересно. У меня так. Грудь лёгкая пустая, а как только дочь прикладывается ощущаю как приходит молоко и много, брызжет аж. А Я и не знала что есть такое понятие зрелая лактация.

 

Девочки кто силен вмкопрограмме. У нас слизь ++++, нейтральные жиры ++. Результат забирал муж, не расспросил врача.

 

Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже консультант по ГВ про зрелость лактации говорила. Когда грудь перестаёт наливаться и мамы думают, что молока стало меньше приходить. Это не так. Это признак того, что лактация наладилась;) у меня тоже по полчаса висения на каждой груди с активизацией сосания. По поводу времени сосания я не заморачиваюсь, если ребёнок так делает, значит, так надо. Давайте доверять свои малышам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже консультант по ГВ про зрелость лактации говорила. Когда грудь перестаёт наливаться и мамы думают, что молока стало меньше приходить. Это не так. Это признак того, что лактация наладилась;) у меня тоже по полчаса висения на каждой груди с активизацией сосания. По поводу времени сосания я не заморачиваюсь, если ребёнок так делает, значит, так надо. Давайте доверять свои малышам!

Да я не против, пусть висит сколько хочет, но иногда он орет, злится ((

 

 

Девочки кто силен вмкопрограмме. У нас слизь ++++, нейтральные жиры ++. Результат забирал муж, не расспросил врача.

 

Что это может быть?

Ребёнок как себя ведёт? Животик беспокоит? Вообще, это признаки раздражения в кишечнике и ЛН.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  ребенок спокойный, коликов нет. Плачет только по делу, ест, спит, улыбается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..я заранее развела Лактозар и смесь на весь день в большой бутылке, дала ему, так он аж 90 сожрал! ....

 

Это как смесь на весь день?? У нее-ж срок годности 30 минут :think1: .

 

...

 

По умелкам у нас только следит за игрушками и звуками, достаточно хорошо держит головку, улыбается, недавно даже засмеялся :) недавно перевернулся со спинки на бок, но пока не повторял этого, возможно пока случайно получилось :) а вот ручками к игрушкам пока не тянет. Пока только хаотично ими размахивает :)

 

Мы , по ходу, тут почти самые мелкие, еще двух месяцев нет.

По умелкам у нас тоже следит за игрушками и звуками - и глазами и, иногда, головой, не плохо держит голову, "разговаривает ба-бу-бе" улыбается, на игрушки пофиг, вкладываю в ручку игрушку в форме гантельки, помашет ею бездумно, себе в глаз раз заехала))). Хорошо концентрирует взгляд на висящем над ней в 50см предмете, наблюдает за ним, если перемещать. За пол ночи в коконе переползает по кровати сантиметров 30-40))"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это как смесь на весь день?? У нее-ж срок годности 30 минут :think1: .

 

В холодильнике храню. В течении часа нужно съедать то, что начато, потому что слюна ребёнка попала, а в холодильнике хранить ее можно , не сутки конечно.

А как иначе, лактозар должен настояться минимум 40 минут , педиатр сказала

 

Но вообще всегда смесь готовлю перед применением, вот с этим лекарством только заранее стала.

 

Начала читать книгу «чего хочет ваш малыш» т. Хогг. Почему я раньше ее не прочитала, пока дохаживала беременность (( сейчас времени совершенно нет, а книга очень полезная

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и дал мне жару сегодня вечером малыш, опять отказ от груди, крики и вопли почти до трёх ночи, хотя обычно в час уже спит . Никак мы с ним друг под друга не подстроимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  если ребёнок висит на груди и орет, то он не злится, он сообщает, что ему плохо, он хочет и не может есть и зовёт вас на помощь. У нас сегодня так было - тянула грудь в рот, но присосаться не могла, потому что мотала головой из стороны в сторону и кричала. Обратили с папой внимание, что пукать тужится, но не может. Пришлось перепробовать весь арсенал - эспумизан, укропную воду и в итоге попутала и не только с газоотводной трубочкой, но, увы, со второй попытки. Накричалась от души(((( зато потом и затихла, и грудь как положено взяла и заснула на ней от усталости. Так что если орет на груди, ищите причину! Как говорил Винни-Пух, это жжжжж неспроста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lvlena,я в курсе, как ведёт себя мой ребёнок,если его что-то беспокоит, и уже по максимуму понимаю в чем причина. Конкретно сегодня он хотел вернуть назад бутылочку, которую я ему не давала. Лентяйничал. Я не изверг, конечно, кормила ложкой )) терпение и труд все перетрут, как говорится, так что работаем дальше ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya,  Ириш, все то же самое... 4 дня плохо спим на улке, и ровно также-2 часа нужно чтобы за дочкой в школу сходить... вроде засыпает-но через 20 минут возиться начинает, плачет, позавчера вообще из школы на руках его тащила-дочка коляску катила. Вот девочки, я вам доложу, какие у нас глазки были по 5 рублей... у мамы на руках на улице в вертикальном положении))) аж рот открыл-все оглядывал вокруг, про все капризки забыл)))))

 

Карюшка,  Любаша, похожи детки наши. Тоже обнаружил пару дней назад ручки свои, мы с мамой это наблюдали-я под столом валялась. Махал-махал ими, а потом вдруг кулак в его поле зрения попал-и глазки как в мультике-закосили, кулачок к себе подносит-и глаза в кучку)))

 

Я тоже все покупаю в интернете, по магазинам не ходим вообще. У нас вирус опять какой то идет в городе, педиатр предупредила беречься, с нашим то тимусом...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, у вас лаетазная недостаточность да? Я урывками читаю может неправильно поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...