Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Коровка29, у меня налилась таки грудь, так что все временно, три дня ждала, вчера на ночь мелкий висел около 40 минут, и три прилива точно было, судя по второй груди, из нее три раза капать начинало. А утром хорошие такие груди кормящие.

 

Dismalia,  как интересно. У меня так. Грудь лёгкая пустая, а как только дочь прикладывается ощущаю как приходит молоко и много, брызжет аж. А Я и не знала что есть такое понятие зрелая лактация.

 

Девочки кто силен вмкопрограмме. У нас слизь ++++, нейтральные жиры ++. Результат забирал муж, не расспросил врача.

 

Что это может быть?

жиры в кале это норма в сейчашнем возрасте, у нас тоже были, поджелудочная пока не справляется, по слизи не в курсе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

zhukkon,  Танюш, вот и я вчера достала на улице его, потому что орал. Глазки точно по 5 рублей))) но это жуть конечно. Мы по садовому кольцу идём, куда там на руках...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, у вас лаетазная недостаточность да? Я урывками читаю может неправильно поняла

Пока не подтверждённая, анализа крови не было, но по всем признакам да, она (( лечим

 

Коровка29, у меня налилась таки грудь, так что все временно, три дня ждала, вчера на ночь мелкий висел около 40 минут, и три прилива точно было, судя по второй груди, из нее три раза капать начинало. А утром хорошие такие груди кормящие.

 

жиры в кале это норма в сейчашнем возрасте, у нас тоже были, поджелудочная пока не справляется, по слизи не в курсе

И у меня молоко налилось )))

С утра аж еле справлялся крошик, хорошо текло, но блин, опять война с ним, ждёт бутылку и все тут ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка всем!

Девули- вопрос исключительно к тем, кто на ив- как детки? Спокойнее стали или так же? Колики по-прежнему или явно меньше? Плачут меньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  можно я тебе как к уже разобравшись в этой проблеме вопросы задам. Какой показатель крови ее показывает? Общий анализ то мы сдавали сказали там все в норме. Как вы боретесь? Нам педиатр прописала креон и бифидобактерии и лакто бактерии. Из симптомов у нас ещё малые прибавки в весе, срыгивания ( нечасто и не много), бурление в животе. А кал у вас тоже слизь и жиры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка всем!

Девули- вопрос исключительно к тем, кто на ив- как детки? Спокойнее стали или так же? Колики по-прежнему или явно меньше? Плачут меньше?

 

Доброе утречко всем! Или обед уже... За окном метель метет, погода шепчет......Только с лялей встали)))

 

У меня - да, намного спокойнее сейчас. Колики в принципе были только тогда, когда перекормила КМ-смесью, доча корчилась, поджимала ножки, кричала, не могли ничего сделать по 40-60 минут. Как только после диатеза убрала КМ-смесь, ребенок моментально "получшел". Такого чтобы ребенок орал часами, ночами небыло никогда тьфу-тьфу-тьфу. Может поплакать когда тужиться покакать.

А так покушает и лежит спокойно в коконе на кухне со мной. Вчера я умудрилась аж 5 серий фильма посмотреть подряд с перерывом на покушать ляле- лежала спокойно всё разглядывала или спала)). Прям поражаюсь , что мой ребенок может спокойно себя вести до такой степени!

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  можно я тебе как к уже разобравшись в этой проблеме вопросы задам. Какой показатель крови ее показывает? Общий анализ то мы сдавали сказали там все в норме. Как вы боретесь? Нам педиатр прописала креон и бифидобактерии и лакто бактерии. Из симптомов у нас ещё малые прибавки в весе, срыгивания ( нечасто и не много), бурление в животе. А кал у вас тоже слизь и жиры?

По крови я не помню, какой показатель врач сказал важен . Я была у гастроэндеролога. А по капрограмме-я чуть ранее выложила фото, у нас там слизь и жиры, а ещё лейкоциты(воспаление, бедный малыш!). что назначили из лечения тоже фото приложила, прям пару страниц назад отмотайте. Креон мы тоже принимаем, гранулы прям в рот насыпаю.

Но у нас были прям явные симптомы-тошнота, рвота, бурление, хоть и хорошие прибавки в весе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, как только поменяли смесь - нет колик вообще, живот спокойный, соответственно и ребенок тоже. плачет только когда капризничает.

 

Девочки, мы от врача. Помогайте. Сказали нам что голова кривая( ассиметрия) - вешать яркую игрушку на другую сторону и пеленку под голову. У кого нибудь было? В месяц на осмотре все хорошо было. Как быстро проходит? Как пеленку складывать? Я прям переживаю. Еще напугали что мозг неправильно располагаться будет((

 

Пришел анализ крови - низкий гемоглабин - 108. Назначили Ферум Лек по 10 капель в день. Может быть низкий от того что нам та смесь не шла? ведь 2 мес мучались практически с запорами и тд. Много непереваренного в кале было. Давать железо? предупредили что будут запоры, срыгивания, тошнота

и прочие прелести((( Может на новой смеси сам подняться? может пересдать через недельку? прям вот боюсь я это железо давать(( Только наладилось все у нас!

Еще аквадетрим назначили - его купили, думаю от витамина Д не должно плохо быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, по гемоглобину, у нас был 96 20 октября, прописали мальтофер, мучился животом, три дня я только вытерпела и отменила, увеличила прогулки, 7 ноября 116 гемоглобин, это возрастное, в 2 месяца он снижается и нормы я по сети поискала в 2-3 месяца от 90.

 

А мы от невролога! Я в шоке, сказала что мы много весим и вместо груди давать соску или водичку , мы на ГВ!!! Типа много ест и вот такой вес огромный

 

Перерывы днём 3,5 -4 часа , ночью 6 часов. Чтоб наверное от голода орал и худела!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, по гемоглобину, у нас был 96 20 октября, прописали мальтофер, мучился животом, три дня я только вытерпела и отменила, увеличила прогулки, 7 ноября 116 гемоглобин, это возрастное, в 2 месяца он снижается и нормы я по сети поискала в 2-3 месяца от 90.

 

А мы от невролога! Я в шоке, сказала что мы много весим и вместо груди давать соску или водичку , мы на ГВ!!! Типа много ест и вот такой вес огромный

 

Перерывы днём 3,5 -4 часа , ночью 6 часов. Чтоб наверное от голода орал и худела!!!

А какой у вас сейчас рост вес ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, тоже сижу читаю - так норм 110 -140 до 6 мес. у нас 108 - так не критично же. Зачем железо сразу, сама его в беременность колола и пила - ну и дрянь.

А много - это сколько вы весите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 2 месяца было 5600 и 62 см, родился 3кг, и типа очень много прибавил за два месяца.

Эти цифры я ей и говорила.

 

 

Сказала что прибавка должна быть 600-700 грамм и не больше!!! Глаза большие сделала когда я говорила, что через 1,5 часа бывает кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  какой странный невролог у вас. Я б пожалуй сходила к другому. Представляю, что бы она на нашу прибавку за 2 месяца сказала (+3300)))

 

В три месяца не пойдем в больницу, средний болеет, я тоже чуть подпростыла, значит прививки все равно не будем ставить. Так что не вижу смысла идти в больницу, хватать заразу. То что Веруша опять сильно выросла и набрала вес, это и так вижу, одежду стали носить 74)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  амнас за 600 гр ругают - слишком мало. Таблетки выписывают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышкина, во вторник иду к другому неврологу, я сама в шоке от этого. Считается хорошим в городе.

 

У меня ребенок как будто слышал, что лишить еды его хотят, сегодня грудь чаще просит)))

Начала приучать к кроватке , уже второй раз уснул в ней.

Сегодня играл в шезлонге сам с собой, я смогла спокойно убрать за кошками, посуду помыть, он причем в комнате был. Потом помыли попу, опять усадила в шезлонг, дал мне помыться и чаю попить, также игрался, уже с игрушками от шезлонга, а потом уснул, сам , без меня. Становится самостоятельным((( так быстро...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышкина, во вторник иду к другому неврологу, я сама в шоке от этого. Считается хорошим в городе.

 

У меня ребенок как будто слышал, что лишить еды его хотят, сегодня грудь чаще просит)))

Начала приучать к кроватке , уже второй раз уснул в ней.

Сегодня играл в шезлонге сам с собой, я смогла спокойно убрать за кошками, посуду помыть, он причем в комнате был. Потом помыли попу, опять усадила в шезлонг, дал мне помыться и чаю попить, также игрался, уже с игрушками от шезлонга, а потом уснул, сам , без меня. Становится самостоятельным((( так быстро...

а ночью не в кроватке спит? У меня в кроватке

Как приучить его засыпать самому? Мобиль включаю, смотрит пару минут и все, крик. И один не сидит, канючит. Пью чай с ним на руках. Дуга с игрушками тоже пока не интересна.

Изменено пользователем Коровка29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 2 месяца было 5600 и 62 см, родился 3кг, и типа очень много прибавил за два месяца.

Эти цифры я ей и говорила.

 

 

Сказала что прибавка должна быть 600-700 грамм и не больше!!! Глаза большие сделала когда я говорила, что через 1,5 часа бывает кормлю.

возможно, есть смысл в словах арача, если ребенку тчжело перевлрачиваться иль он не особо активный.По мне нормальная прибавка на ГВ))

 

Мы на ИВ и тож стпле срокойнее и менее оручие, но думаю, эт прост взрослеет ребенок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, ночью мы вместе спим, и вообще все время вместе спали, сегодня пробовать начала только в кроватке оставлять и заснул хорошо оба раза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, ночью мы вместе спим, и вообще все время вместе спали, сегодня пробовать начала только в кроватке оставлять и заснул хорошо оба раза

Я не беру с собой, хоть кровать и большая, боюсь раздавить как засну, такие тараканы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya,  да, по Садовому на руках не потаскаешь)))

 

Little_Miracle,  была ассимметрия у нас на первом месяце. Смотрите: берете обычную пеленку, закручиваете жгутом и заматываете бинтиком так, чтобы получилась как бы круглая такая подставка (женщины на аостоке на таких на голове корзины носят). То есть форма - баранки. Дырка этой баранки должна быть точно чуть меньше головушки. И во время бодрствования (но не спать!) лежать на ней. Ну и конечно, выводить голову на другую сторону: я стала днем кормить только слева лежа-за титей повернется точно. Подушечку не сама придумала-педиатр самолично нам ее скрутила и показала.

 

Про гемоглобин-я бы точно не стала давать феррум лек.

 

Tankistzhiraf,  гы))) скажите педиатру, что мы в 2 мес весили 7125 и 62,5 см. Прибавка 1 мес 1350, второй-1850))))) развивается ребенок правильно,активен, бодрствует радостно и двигательно. Наш педиатр сказала, что это второй случай за 25 лет ее клинической практики, но значит-он такой. И потом будет набирать меньше... а про нормы-у нас принятые средние 800-850 гр в мес. И правда, очень странный невролог..... сейчас, в 2,5 мес сын под 8 кг, по рукам и спине чувствую-и чего мне его не кормиьь?))) полностью Гв, кстати))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, похоже, здесь самые крошки, но я не морю его голодом, честно!)) по 900 гр прибавка в каждый месяц, итого сейчас около 4500 вес. Вырос только что-то мало, всего на 3 см за месяц, в первый на 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за первый месяц прибавка 600 гр, за второй-800гр, по мне- так это реально мало... Были при росте 63 всего 6кг. Вот за третий месяц тоже явно будет не особо прибавка- стройняшки мы...

Люблю, когда детки кушают хорошо и полненькие- есть хоть что в руках подержать))) У нас племяшка такая))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 2 месяца без двух дней весим 5400 (+ 1140 к пред.месяцу). В месяц были 4260 (+1040 к выписному весу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, а ортопедческая подушка поможет? я так понимаю принцип такой же. Пока перевесили все игрушки на другую сторону, и под голову и спину скрутила пеленку чтобы чуть бочком спала.

 

По весу - мы родились 3840, 30 сутки - 4715, 60 сутки 5765 С ростом не понятно: одежду носим 62 преимущественно, иногда 68 бодики. С роддома был 57 см в выписке, в мес нам 54 намерили, сегодня +2 сказали. вот как так? всю одежду 56 давно убрала, не лезет. сама примерно сантиметром смотрела - 60 у меня получается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle,  подушка может помочь также, если она невысокая. Я примерно вес-рост дочи представляю, нам педиатр говорила что слишком крутые еще для шеек в весе 5-8,5 кг эти подушки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...