Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Little_Miracle, мы стоим на локтях примерно секунд 30, надо точно посчитать, потом носом пеленку, потом снова встаем и так несколько подходов. Потом , по ходу, устает и начинает ныть.

Почему плохо? Может просто не время еще? Не все-ж одинаковые детки.

Меня в РД врач учила перед кормлением ставить на 3 минуты ребенка в позу "цыпленка табака".

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а у вас малыши на животике привстают на локтях? я тут посмотрела видео и растроилась. мы лежим - руки в сторону, голову поворачивает, но пашет пеленку носом

Мы пока так же, хотя часто выкладываю на живот, видимо надо больше самой ему активности придавать)))

 

На пару секунд встаёт, даже сфотографировать успела )) но не минуту

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, в роддоме лежала неделю до родов с отеками, отправили мы девченку рожать, с другой болтаем про имена, какие сейчас модные и т.д.

Потом я про себя обратилась к животику, мол, Злата, долго не засиживайся, а то у папы отпуск закончится и страховку на машину придется продлевать (сама беларуска, рожать ездила в беларусь, но живу в россии нелегально, муж русский), по времени 22-24ч было.

И что вы думаете, к 1 ночи отходит окончательно пробка, 2 раза прочистило, и к 2:30 уде шли схватки через 5 мин. Дотерпела до 6 утра и пошла сдаваться акушерке - было почти полное раскрытие, в 7 утра уже родила.

Поэтому и решила, раз с домика вылезла на имя Злата, так и будем называть... До родов так и не определились с именем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, в смеси он есть, но его недостаточно, как говорит врач. Я со средним впервые столкнулась, и умудрилась довести до рахита. Лечили потом... Я

В вашем случае просто подумала, симптомы при недостатке Д тоже есть такие, как у вас. Конечно не факт что именно от недостатка Д, тут врач скорее подскажет. Но я научена опытом, блин. Лучше профилактическую дозу 500 МЕ всё же давать...

По анализам выявить такому крохе не знаю, можно ли. Это опять же лучше с врачом. У малышей ведь свои нормы, отличные от взрослых, да и ковырять венки биохимией жалко...

 

 

А это какие синптомы у вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, точно наша попу и дерет! буду прижимать теперь!

 

Труля-ля-на, Немного скошен или примят затылок с одной стороны. Вот заметила что вроде в одну сторону хуже голову поворачивает( а может не хочет) Руки ноги сама не потеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас хорошо стала на животе лежать в позе морского котика. Причём очень резко! Не лежала совсем и тут бац! Встала дельфинчиком! Сейчас уже требует, чтоб так положили, минут по пять лежит, радуется! Сама пытается с бока себя повернуть, носом трется, психует ))) подхожу, поверну на живот, радуется так, будто у самой получилось ))))

Изменено пользователем Сейка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, у меня начал приподниматься на локтях, но не помню когда, вчера у невролога он также сделал, чем ее удивил, так что вам ещё рано)))

 

Little_Miracle, я тоже вчера вигантол купила, сегодня буду пробовать, хотя на аквадетрим не было реакции у нас, пили два месяца почти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианочка, можно и мне видео, если не затруднит?)) позднее зажигание у меня... вайбер, вотсап, телеграмм +79222068628 спасибо огромное заранее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила что у нас затылок с одной стороны немного примят, постоянно на эту сторону голову поворачивает. Что делать девочки? Врачей толковых у нас нет(а в область съездить возможности пока нет. Мужа не отпустят. Ночью кладу на другой бочок , но она уже вертится как хочет, и поворачивает голову куда хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка,  Диана , спасибо за наглядное пособие! Очень пригодилось!

Незнаю как вы девочки, но у меня сердце разрывалось на части, при виде рыдающего ребенка... Прям хотелось схватить его и успакоить...

Мы на массаже первый день тоже так кричали, так приходилось хватать его голенького на ручки и успокаивать.. Не могу я когда детки плачат...

 

Мы уже бутылочку ручками сами держим))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, я тоже при массаже вокруг дитя ходила и игрушками отвлекала и своим видом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка,  Диана , спасибо за наглядное пособие! Очень пригодилось!

Незнаю как вы девочки, но у меня сердце разрывалось на части, при виде рыдающего ребенка... Прям хотелось схватить его и успакоить...

Мы на массаже первый день тоже так кричали, так приходилось хватать его голенького на ручки и успокаивать.. Не могу я когда детки плачат...

 

Мы уже бутылочку ручками сами держим))

Какой пацан самостоятельный!))

 

Я заметила что у нас затылок с одной стороны немного примят, постоянно на эту сторону голову поворачивает. Что делать девочки? Врачей толковых у нас нет(а в область съездить возможности пока нет. Мужа не отпустят. Ночью кладу на другой бочок , но она уже вертится как хочет, и поворачивает голову куда хочет

Марин, Таня zhukkon писала как из пеленки сделать «рогалик» на голову малыша.

 

И Витамин Д обязательно давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка,  очень рада, что снова с нами. Максимушка -настоящий герой. Умничка!

Отправь мне, пожалуйста, видео. 89530052915

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, и мне, пожалуйста, видео 89164769318

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, у нас тоже самое. Сегодня были у остеопата - будем курс лечения проходить. Сказал небольшая кривошея плюс к черепу. Мы перевесили все игрушки на одну сторону, зовем с другой стороны и спим на ортопедической подушке - бабочке. В коляске в свободном полете - так как на привычную сторону она тоже должна поворачиваться, просто меньше по времени, чем на больную.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тож чаще на одну сторону гллова ложится))ч чет и не парюсь особо, выправится массажами и ростом.В субб идем к хорошему неврологу- посмотрим, что скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, какая ты умничка. За ГВ надо бороться и вы победили с малышиком. После первых родов 2 месяца я кормила сына грудью и во время кормления в зубах зажимала что то и слёзы текли от боли. Сын родился крупный и в роддоме рассосол соски до крови. Когда молока ещё не было. И каждое кормление вызывало жуткую боль и я плакала пока он ел. Муж говорил мол бросай,я была против. Я 2 месяца ревеоа от боли,а потом всё прошло. Соски зажили, грудь привыкла и кормила я пока сын сам не бросил в год и 3 мес. И сейчас когда все в роддоме давали смесь пока молока не было, я держала дочь на груди и через сутки пришло переходное молоко,а ещё через сутки уже обычное. И не дня на смеси. У меня было желание пойти и покормить деток, что кричали от голода, моя то накушалась и спала, а другие голодные, у мам молоко то на третьи сутки в основном приходит. Дай Бог что бы молоко не пропало

 

Little_Miracle, моя на локтях привстаёт и голову поднимает высоко. Уже пытается головку держать когда на руках сидит, отталкивается руками и ровненько там держит тело своё и голову. Такая ранняя,сын таким не был.

Мы витамин Д тоже пьём. Приписали аж до мая.

И голову лодит на правую сторону больше, стараюсь на левую ложить чаще,что бы кривошеи не было, хотя она наверное у всех деток

 

MaMa Ярославки, очень красивое имя,мне нравится. Тоже думала о нем,но муж был против. Правда это было ещё до беременности. Имя пришло после спектакля Алиса в зазеркалье, мы детей водили на него. И замело это имя и все, через 2 недели после спектакля узнала что беременна. Так имя и осталось, а доця твоя ответила на Злату

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тож чаще на одну сторону гллова ложится))ч чет и не парюсь особо, выправится массажами и ростом.В субб идем к хорошему неврологу- посмотрим, что скажет

У знакомой девочка в 2 года так и осталась с кривой головой...

пока кости мягкие, можно исправить, а дальше не дай бог запустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка, моя переворачивается с живота на спину сама,но такое лицо потом делает будто не понимает как это получилось. А вот на бок ещё не можем, хотя так ноги вверх поднимает и качает ими что скоро перевернется

 

Mozg, хорошо если есть хороший невролог. У нас в городе в обычной поликлинике нет,есть 2 частные клиники но там принимает один и тот же врач. Вроде не плохая, но хотелось бы иметь выбор. Или перепроверить в случае чего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, на руках мы тоже вертикально голову держим и отпихтваемся. Любит смотреть по сторонам, просто на ручках не интересно:) а вот на локти никак( ну ничего начали делать гимнастику - посмотрим поможет или нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого мальчикам 3 месяца уже есть, как ваши животики??? Меньше стали беспокоить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, я меня хоть и не мальчик и сильно животик не беспокоил, но все же отпишусь) периодически животик все ещё даёт о себе знать. Сегодня ночью проснулась в 5, расплакалась, мин 20-30 не засыпала, кряхтела, я ей животик массировала, потом пропукалась и уснула. Со старшими животик проходил к 4,5-5 месяцам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, педиатр пропитала витамин д 1 капля 2 раза в лень. Купила вигантол. Была ли какая нибудь реакция у деток? Боюсь что ещё возбудимей станет. И так плохо спим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, у нас животик где то месяц беспокоил и то не каждый день. Сейчас нормально.

 

Маринка-Я//, мы второй день пьем вигантол, но я разводу в воде и чего то не пойму доходит чего до дитя или на ложке остаётся или в пипетке. Аквадетрим я каплю прям в рот на пальце давала, а этот написано в воде разбавлять, так что не пойму. Реакции нет вроде никакой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали УЗИ, сказали что все газики копятся уде на выходе, от этого и запоры случаются (( кроме газоотводной трубочки все делаю- массирую животик, кладу всегда когда бодрствует на живот, и все равно газы копятся ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...