Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

)))))насмешила. Где ж он эту информацию то взял?))))

Бытует такое мнение, но, говорят, этоу тех, у кого роды далеко не первые, и не вторые, и конечно без осложнений . Мне кажется путают с чувством облегчения ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Маринка-Я//, у нас практически нет газов, иногда бывает вошкается ночью. Мы тоже вместе спим.

 

 

Бытует такое мнение, но, говорят, этоу тех, у кого роды далеко не первые, и не вторые, и конечно без осложнений . Мне кажется путают с чувством облегчения ))))

вот облегчение да, это было, а вот чтоб оргазм)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, блин, как же жалко малышей((у меня порой мысль проскакивает, что после таких коликов, второго ребёнка я никогда не захочу((

Рожать бы пошла, не так уж это и смертельно, а вот колики все желание отбили

 

 

 

Коровка29, я раньше плакала каждый вечер, депрессия накрывала, сейчас вроде как лтпустило(тяжело психологически выдержать

 

Tankistzhiraf, давно газы закончились?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а подарки уже начали отправлять?

Я вот не знаю,когда из больницы выйдем... наш адресат живет далеко,за 2 тыс.км от нас. Боюсь,что не успеет к нг прийти. Надеюсь,наша принцесса не обидится,что попозже посылочка придет.

 

У меня третьи роды и без осложнений. Никакого оргазмаи близко не было! Напридумывают тоже мужики.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, я ещё не все купила, планирую через недельку отправить.в больничке обычно больше 10 дней не держат, выздоравливайте крошки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, к нашей недавней теме о сексе. Меня тут муж спросил а был ли во время родов оргазм, якобы все испытывают. А я вот не поняла - какой там оргазм то? боль, разрывы и тд. ну чувство облегчения что вылетел ребенок и все. Или я не правильная? У вас как?

Вот у тебя муж приколист))) третьи роды, быстрые, без осложнений, боль была вполне терпима... Но оргазм???!!!

Скорее всего путают с чувством неописуемого кайфа, когда твою кроху выкладывают тебе на живот. Для меня этот момент в 1000 раз круче любого оргазма.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602,  я тоже хотела избежать этих расходов, но у меня ни шезлонга, ни баунсера, и тоже хотела дотянуть до сидячего в автолюльке-а мы уже по предварительным замерам 8500 гр, и около 70 см... ноги из люли торчат... и ему видно-неудобно, ерзает.

 

Little_Miracle,  кормлю лежа на кровати! Стульчик-доя бодрствования)

 

 

Карюшка,  дай Бог больше без температуры! У меня в 6 лет был пиелонефрит, на всю жизнь помтавили диагноз "хоонически". Но у меня он спровоцирован неполным удвоением левой почки..

 

викторияvikochka,  Вика, вот ведь.... бедный ребенок... мне и помыслить страшно своего кула то взять с собой-даже в магазин.... пусть все хорошо будет у вьехавшей дамы. Есть ведь вороны, блин...

 

Девочки, всем спасибо за мнения про стульчики). Нам уже привезут сегодня: вчера бабушка с дедом подарок с моих слов внуку сделали))). Chicco Polly Magic таки, шезлонг-стул, с дугой игрушек... отпишусь по результатам теста Семенки)))

Слюни у нас рекой. Кулаки постоянно во рту, причем иногда прямо с остервенением их засовывает пытается целиком.

А еще вдруг понравилось на животике! Причем уде почти сам переворачивается...

 

Про оргазм в родах - прямо посреди парка сиду-смеюсь))) спасибо за анекдотик)))))

 

Вторые роды-и ничего больнее в моей жизни не было...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не покупала, но присмотрела вот этот стульчик и в магазине его пощупала, крепкий и устойчивый:

https://www.***.ru/product/index/id/2623681/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривали мы тут как то про трусики хагис.

Вы видели сзади на них липкую ленту? Долго голову сломала для чего она... Пока методом проб не дошло) для меня это замочек! Когда сняв трусики методом разрыва по бокам, скручиваю рулькой и закрываю этой липкой лентой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, у нас сильных проблем как таковых и не было, от силы месяц, спал у меня на животе в эти дни, иначе корячился и плакал, на живот к себе выкладывала и спали так. Началось наверное после месяца, в районе двух закончилось, сейчас есть какие то проблемы с животом, но не критичны, он уже отвлекается и не такие видно боли сильные

 

 

У нас побочка от прививки, темпа 37,4. Запретили гулять и купать((( сижу вторые сутки с градусником, мерию ему темпу каждый час почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..

 

Девочки. У кого ещё газы не прошли? Я так устала уже. Полночи вошкается. Спит со мной, слышу в животике пузырьки начали лопаться- через минуту начинает вошкаться, а под утро плакать (ни разу ночь не спали спокойно, когда ж это закончится?

 

У меня ощущение, что началось по новой с новой силой((, когда я уже думала нас миновало....Теперь строго на ночь и под утро, прям просыпается за час до кормлений утренних и плачет, пукает, ножки поджимае. Пока не покакает или не пропукается, снова не засыпает..

 

Труля-ля-на, инфекция в почках у тебя или у Ребенка была? Лечили как то?

Мы тоже тужимся и пукаем во всю. И колики есть. А с приемом аб ситуация усугубилась(( принимаем аципол.

 

Инфекцию занесли мне в родах. Лечили термоядерными антибиотиками, производными нитрофурана, отваром травы, зеленым чаем, и, чтоб все в кишках не вымерло, дифлюкан

 

Девочки, а у всех малыши уже со слёзками плачут?

Изменено пользователем Труля-ля-на
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в поликлинике.6700 и 65 см.К ортопеду ходили- насмешил. В ходунки, говорит, не сажаите, а то ноги колесом будут. Говорю- на мои ноги посмотрите)) Могу и сына завести к вам в кабинет- 12 лет- ноги показать, с 5 мес в ходунках. Хоть какую-то кривизну если найдёте- премию дам)).И вообще могу всю семью привести, включая племянников и племянниц- все в ходунках росли.Все! Ну хоть бы у кого ноги заколесились)) Он уже не нашёл, что мне ответить))

У невролога были- срыгивания есть?-нет,на погоду реагирует?-нет уже, не реагирует, подбородок дрожит?-нет. И выписала поколоть актовегин и пить сироп пантогам. Напуркуа? Голова большая...Блин, на меня посмотрела- говорит, понятно в кого))

Доча болтает,смеётся,игрушки двумя руками свободно берёт, в рот всё тащит, с ложки ест,жуёт, не срыгивает, не давится. Им бы только лечение прописать...Самое главное- от чего?

В общем сходили- посмеялись.

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. А мы заболели ( муж принёс вирус с работы и мы все втроём с соплями. Съездили к педиатру на всякий случай, нас взвесили и поменяли 6 кг, 65 см. Все вещички моментально маленькие уже 68 размер носим.... Многое даже не надели.

Выздоравливайте! У нас тоже муж со старшим болеют. Боюсь что бы мы не подхватили

 

Мы тоже вчера взвешивались. 6100 и 58 см. Вот думаю рост мы мало прибавляем((. Родились 50 см.

Игрушки тоже из моих рук берет, и в рот тянет). Кушаем из ложечки давно. Уже месяц яблочко даю.

Кулачки тоже во рту, и слюни.

Как массаж сделали так ребенок лучше стал на животике лежать, голова не шатается и ручками работаем хорошо

 

Ножками отталкивается хорошо! Пытается ползти.

И когда на руках держу его стоя, спинкой к себе. ( я сижу). , так он отталкивается ножками об меня и мы падаем на спинку, но не до конца, и сидим так качаемся)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, я хотела узнать, как ваш глаз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, наша давно со слезами ревет, прям градом сыпятся.

А мы 2 сеанс сегодня у остеопата прошли, теперь сказал через 2 недели приезжать.

Сентябринка31, тоже хочу курс массажа, завтра буду звонить, дали мне номер одного дядечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, я хотела узнать, как ваш глаз?

плохо, на завтра повторное зондирование. Но мы не пойдем, из за вчерашней прививки, не хочу мучить дитя так часто.

Глаз киснет. Это я ещё после первого зондирования видела. Но мне два , даже три врача сказала, что все хорошо и ничего не надо больше делать. А в прошлую пятницу пошли на контроль и сказали делать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плохо, на завтра повторное зондирование. Но мы не пойдем, из за вчерашней прививки, не хочу мучить дитя так часто.

Глаз киснет. Это я ещё после первого зондирования видела. Но мне два , даже три врача сказала, что все хорошо и ничего не надо больше делать. А в прошлую пятницу пошли на контроль и сказали делать(((

у нас тож само не прошло с массажами и каплями, с уьра прям зеленый глаз((сча анализы сдатт и тож делать бум зондирование. А у аас по размеру глаза отличаются?которыц слезится у нас чуть уже здорового
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, у нас непонятное что-то...

Мы сегодня спим и спим...

В поликлинику сходили, потом часов с 5 вечера мы дрыхнем. Кормлю. Ест,спит. Трусики меняю, ну так-то реагирует, глаза сонные открывает, ворочается, и опять спит.

У кого-нибудь так было?

Я чего-то волнуюсь уже...

Обычно в это время вообще фиг уложишь...

Ну так-то один раз было что с 7 вечера и до утра спала, но с 5-ти?

И тормошить жалко.

Может то что мы два дня мотаемся? Вчера с этим гаи, сегодня с 9 утра до 13-00 в поликлинике проторчали. Обратно домой ехать- как в машину сели- она так орала, не кричала-орала! Я успокоить вообще не могла, аж заходилась...Благо до дома 7 минут примерно ехать.Всю дорогу крик... Стрессняк ей с этими поездками- может после всего этого отходит просто? Сон для восстановления сил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, у нас непонятное что-то...

Мы сегодня спим и спим...

В поликлинику сходили, потом часов с 5 вечера мы дрыхнем. Кормлю. Ест,спит. Трусики меняю, ну так-то реагирует, глаза сонные открывает, ворочается, и опять спит.

У кого-нибудь так было?

Я чего-то волнуюсь уже...

Обычно в это время вообще фиг уложишь...

Ну так-то один раз было что с 7 вечера и до утра спала, но с 5-ти?

И тормошить жалко.

Может то что мы два дня мотаемся? Вчера с этим гаи, сегодня с 9 утра до 13-00 в поликлинике проторчали. Обратно домой ехать- как в машину сели- она так орала, не кричала-орала! Я успокоить вообще не могла, аж заходилась...Благо до дома 7 минут примерно ехать.Всю дорогу крик... Стрессняк ей с этими поездками- может после всего этого отходит просто? Сон для восстановления сил?

У нас после бассейна спал с 13.00 до 7 утра след дня )) только есть просыпался. Сегодня тоже тренировались дома, вечером, и слава богам, я его впервые уложила в 22.00!!! Надеюсь, ушёл в ночь. А я вот не сплю! Приучил он меня раньше 2 ночи не ложиться. Каракулю на кормление когда проснется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Еле перечитала вас))) у нас так жизнь завертелась, совсем часов в сутках не хватает. Сынок молодец у нас, днём очень хорошо спит между кормлениями, всегда в хорошем настроении, улыбается, почти смеётся) хорошо держит голову и столбиком и на локтях поднимается высоко. Прививки пока не ставим из-за гемангиом, собираемся на консультацию к сосудистому хирургу. Невролог у нас в поликлинике тоже только родничок замерила и отпустила восвояси. Но мы пока лежали в стационаре с желтушкой на на УЗИ мозга поставили ВЖК 2 степени, это кровоизлияние в желудочек мозга и выписали пантогам пить. Пантогам я перестала давать спустя неделю, потому что педиатр была откровенно против, видя состояние ребёнка. Потом переделали НСГ там уже на месте «кровоизлияния» остались две крохотные кисты. Позавчера пошли к опытному неврологу на приём, он посмотрел ребёнка (крутил его, молоточком простукивал, замерял, на живот выкладывал), потом сел за стол и говорит «вы лежали в реанимации?» я говорю - нет, ни дня. На что он мне отвечает, диагноз который вам поставили полная чушь! Вы знаете, что такое вжк? Это тяжелейшее состояние, дети лежат весь первый месяц в реанимации, если выживают, питаются из зонда. И вообще такой диагноз по УЗИ не ставят. Отпустил нас со словами - малыш здоров, живите спокойно! Прикиньте... я в шоке была! Как так можно диагностировать!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,  у нас так было, когда день с ночью спутал пару дней... но мне кажется, Мила просто очень устала, тут взрослый после гаи свалится.... устал ребенок, пусть поспит. Она сейчас умнее нас всех, сама знает-что ей нужно))

 

mokka,  мне педиатр наш на днях рассказывала про ребенка-взяла новенького, как раз с ВЖК. Это растение!!!! Серьезнейший диагноз, который еще доказать-подтвердить надо. Внешне он олнозначно проявляетчя-м еще как! Пантогам, конечно, прекрасное соедство (проверено опытом), но у вас прекрасный здоровый ребенок. Без ВЖК)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  странно что в стационаре это никого не смутило! Хорошо, что я менее впечатлительная стала со вторым ребёнком, по неопытности можно и умом тронутся от таких диагнозов...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тож само не прошло с массажами и каплями, с уьра прям зеленый глаз((сча анализы сдатт и тож делать бум зондирование. А у аас по размеру глаза отличаются?которыц слезится у нас чуть уже здорового

у нас нет разницы, глаза одинаковые , я когда глаз не трогаю, он нормальный, утром мало выделений, стоит помассировать и прям льются можно сказать((( стока гадости там.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  странно что в стационаре это никого не смутило! Хорошо, что я менее впечатлительная стала со вторым ребёнком, по неопытности можно и умом тронутся от таких диагнозов...

Вот-вот...

Я как почитаю какой тут рост вес уже у детей, под 9 кг и 70 см, то комплекс неполноценности однозначно есть ... мы до сих пор к 5 кг не дойдём и рост не больше 58, я так думаю. Ест он постоянно, каждый час на груди, чего не хватает... врачи ничего не говорят, по номам проходит и ладно, вот и весь их ответ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka,  это точно! Я бы уже волком выла (сильно впечатлительная). Вот у меня вопрос: неужели врачам настолько пофиг на нервнуб систему матери и самое главное-на свое "имя", поофессионализм что ли... ведь диву даешься-насколько им наплевать иногда на нас и наших детей...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...