Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Девочки, я сыну прикорм в 8 мес начала давать,он не оценил,я плюнула и грудью только до года кормила. Потом на кашки перешли, в 1.3 сам бросил сисю. Помню мне говорили,что прикорм вводить не раньше первого зуба. Никто не придерживается этого "правила"? Нам сегодня кровь с пальчика на ноге брали,как де доця плакала и жаловалась. Такая разговорчивая, караул. Ещё двух мес нет а уже с игрушками разговаривает, людям отвечает, болтается,анукает. Пытается руками игрушки трогать. И вас так же?

Изменено пользователем Окси//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня старший на чистом ГВ до 7 мес был, потом "типа прикорм",ел по 30гр прикорма до года. Грудью кормила по требованию до 1г и 11мес, резко свернуть пришлось из-за угрозы выкидыша (попала в больницу с сильным кровотечением в 6 нед беременности). До сих пор может мять грудь как засыпает, думаю ел бы спокойно до 3 лет...

Так что до 6 мес дочка будет на чистом ГВ, без воды и т.д.

 

Ссылки скрыты.

 

10 раз в день какать - норма, а не понос. Понос это от 15раз и выше. Помню у старшего в 6 мес был понос, что-то на улице облизал, 10-12раз в час какал, только положу на пеленку, застираю и опять подмывать несу...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ив, прикорм планирую с 4,5 месяцев. Заморозили домашние овощи, сами будем делать пюре и начнём с безмолочных каш.

 

По теме цены на смесь это да, бьет по кошельку. Ну а что делать?

 

Нам пачка на 2,5 дня

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня повторное зондирование(((

Вчера были у Лора, с носом все хорошо, значит все таки глаз(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  вы к остеопату хорошему сходите... Пусть посмотрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на узи сердца. Теперь видно 3 дефекта по 2 мм межжелудочковой перегородки, и в межпредсердной 3мм(было 5).Ну вот...Откуда они появились?в мжп в смысле? Один ведь дефект был там...

Вот поэтому силёнок то и мало, всё же нагрузка на организм существенная... Какой уж тут хорошо есть да ещё помногу... Значит режим наш продолжается по тому же графику.

Сейчас ещё на нсг потопаем,посмотрим как в головушке дела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ножки не поднимаем и голову вперед тоже((( на локтях если ставлю стоит чуть и носом клюет, сама не становится, она пытается на кулаках отжаться, понятно не получается и псих. вертикально голову держит, но пошатывает все равно, на резкие движения может дернуться и завалить назад -страшно так, еле поймать успела.

У меня полное ощущение что головой(умом) мы по возрасту или опережаем, а физическое развитие отстает( переживаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/

.....

И про то, что "слёзы градом" тут писали уже, а у нас когда плачем просто "глаза на мокром месте" и всё. А чтоб прям слёзы катились - не было ни разу.. ...

Девочки, ответьте, плз... У вас у деток уже прям слёзы настоящие льются, когда плачут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, я тоже думала с 4.5 пробовать - там же по пол чайной ложечки сначала. это пока введешь хоть каши - уже мес пройдет.

А почему безмолочные? мы Нан едим, есть их же кашки Нестле. вообще их планировла, там лактобактерии такие же. Или есть подвох в молочных кашах?

 

Труля-ля-на, я уже писала, градом это у нас. Но видишь - мы лентяи, или проблемы какие то с физическим. наверно все детки разные, у кого то рано, у кого то позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, да ну, какие проблемы. Мне кажется в таком возрасте +\- дни какие-то - это варианты нормы.. Я почему про слёзы снова спросила, вычитала , что слезные каналы открываются в 30-45 дней..У нас уже гораздо больше по возрасту. Вот и думаю толи к какому врачу обращаться..если у нас в группе мы "одни такие"..

Окулист смотрел в месяц, к тому-же сказал, что еслиб забиты были, то выделения б были..

Изменено пользователем Труля-ля-на
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, сейчас посмотрим что девочки напишут! думаю что все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, ты, смотрю, в Белгороде живешь? Там сеть бассейнов есть - Китёнок. Знаешь? Планирую на месяц-два там погостить и ходить в этот бассейн. Или может какой другой посоветуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  вы к остеопату хорошему сходите... Пусть посмотрит

где ж его взять то? Тем более хорошего?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, да, подождём.. Спасибо за поддержку))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пищит без слез, но я и не даю особо плакать то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, да ну, какие проблемы. Мне кажется в таком возрасте +\- дни какие-то - это варианты нормы.. Я почему про слёзы снова спросила, вычитала , что слезные каналы открываются в 30-45 дней..У нас уже гораздо больше по возрасту. Вот и думаю толи к какому врачу обращаться..если у нас в группе мы "одни такие"..

Окулист смотрел в месяц, к тому-же сказал, что еслиб забиты были, то выделения б были..

мы со слезами плачем. Где-то в месяца полтора появились. И да, пора бы вам уже. Надо окулиста об этом спросить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас слезы градом катятся))большущие такие))и давно уже так

 

Little_Miracle, первая каша идёт безмолочная-гречневая)потом уже молочные начинаются. Более глубоко этот вопрос пока не изучала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке от похода. Мало того что записаны были на 9:50 а попали только в 10:40, всех приняли, нас игнорили. Ребенок устал, начал капризничать, я начала подплакивать, потому как знала что его там ждёт. Когда забрали я уже рыдала. И после всего этого мне сказали что не факт что пробьют, и начали предлагать в другой город ехать . Я в шоке! Зачем вы делать взялись, если её уверены в результате? Мучили его минут десять, я не вытерпела зашла к ним, сказала чтоб не мучили. Сейчас домой пришли , он опять плакать начал(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, да бедный малыш((выздоравливайте скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  ну как же так то.... изверги какие то... сыночку скорее повеселеть и успокоиться с мамочкой! Пусть все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  ищи остеопата!!! Не пробивается так слезный канал, вот они и не дают гарантии :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  плачем без слез. Вообще слез ребенка не видела, но и плакать особо не даю...

 

Вика, как у вас там нсг?

 

Девочки, про прикорм-со старшей после нашего гв тотального начали с овощей, после 4 мес. Были потому что с животиком проблемы... к 8 мес днем без груди уже была, ибо я на работу вышла. Планирую сейчас также с сыном-меня в апреле-мае на работе ждут. Смесь в это аремя уже сиешно, надо чтоб без меня питался, потому как сцедиться не могу ни капли. Вот сын 8200 весит-а я из гпуди сама могу добыть грамм 10-15...)))

Изменено пользователем zhukkon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитирую доктора Владимира животова: "Роды — процесс нелегкий не только для матери, но и для ребенка, ведь его крошечное тело испытывает колоссальные нагрузки. В процессе рождения происходит сдавливание костей черепа. Естественно, что под удар попадают и слёзные косточки, участвующие в образовании системы оттока слезной жидкости. Кость, чуть сместившись, мешает слезе течь свободно. А если проход сужен, то немудрено, что там могут застрять элементы эмбриональное ткани. Традиционно принято назначать малышу массаж, который должна делать сама мама. После — промывание и закапывание антибиотика. Если же воспаление не снимается, рекомендуют бужирование, то есть механическое расширение слезного канала. Это колоссальный стресс и для мамы, и для малыша. Чтобы расширить каналец, в него под местной анестезией вставляют зонд и проводят его через слёзные пути. Чтобы избежать этой неприятной процедуры и обойтись без антибиотиков, гораздо проще и надёжнее посетить врача-остеопата.

 

Опытный специалист мягко восстановит положение костей черепа младенца, исправив последствия родовой травмы. Отмечу, что у грамотного краниопостуролога все манипуляции аккуратны, безболезненны и не способны нанести никакого вреда. Исходя из своего опыта, могу сказать, что у всех детей с застоем слезной жидкости я отмечал и другие следствия родовых травм. На фоне остеопатических сеансов отток всегда восстанавливается и дополнительного лечения не требуется. Достаточно лишь восстановить подвижность слезной косточки."

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, ответьте, плз... У вас у деток уже прям слёзы настоящие льются, когда плачут?

Нет конечно, на мокром месте просто.

 

Вообще, видела слезки у него, но не прям градом или ручьём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы по слёзкам у деток. Вывод - у кого-то уже слёзы есть, у кого-то, как у нас ""на мокром месте".

 

Через пару недель на плановый к педиатру, попытаюсь её помучать этим вопросом (тётка вроде соображающая - единственная, кто предположил почему в родах у меня ребенок застрял при нормальном тазе, полном открытии, не большом весе ребенка, нормальном размере головы)..

 

Цитирую доктора Владимира животова: "Роды — процесс нелегкий не только для матери, но и для ребенка, ведь его крошечное тело испытывает колоссальные нагрузки. В процессе рождения происходит сдавливание костей черепа. Естественно, что под удар попадают и слёзные косточки, участвующие в образовании системы оттока слезной жидкости. Кость, чуть сместившись, мешает слезе течь свободно. А если проход сужен, то немудрено, что там могут застрять элементы эмбриональное ткани. Традиционно принято назначать малышу массаж, который должна делать сама мама. После — промывание и закапывание антибиотика. Если же воспаление не снимается, рекомендуют бужирование, то есть механическое расширение слезного канала. Это колоссальный стресс и для мамы, и для малыша. Чтобы расширить каналец, в него под местной анестезией вставляют зонд и проводят его через слёзные пути. Чтобы избежать этой неприятной процедуры и обойтись без антибиотиков, гораздо проще и надёжнее посетить врача-остеопата.

 

Опытный специалист мягко восстановит положение костей черепа младенца, исправив последствия родовой травмы. Отмечу, что у грамотного краниопостуролога все манипуляции аккуратны, безболезненны и не способны нанести никакого вреда. Исходя из своего опыта, могу сказать, что у всех детей с застоем слезной жидкости я отмечал и другие следствия родовых травм. На фоне остеопатических сеансов отток всегда восстанавливается и дополнительного лечения не требуется. Достаточно лишь восстановить подвижность слезной косточки."

 

Сейка, как уже выше писали - где-ж его взять-то, грамотного. А то ребенка доверить страшно, чтоб еще хуже не сделал. А то у нас, сама знаешь, умельцев криворуких хватает..

 

К тому-же там речь о воспалении идет, а у нас, тьфу-тьфу-тьфу, нет, как окулист сказал на осмотре..

 

Я в шоке от похода. Мало того что записаны были на 9:50 а попали только в 10:40, всех приняли, нас игнорили. Ребенок устал, начал капризничать, я начала подплакивать, потому как знала что его там ждёт. Когда забрали я уже рыдала. И после всего этого мне сказали что не факт что пробьют, и начали предлагать в другой город ехать . Я в шоке! Зачем вы делать взялись, если её уверены в результате? Мучили его минут десять, я не вытерпела зашла к ним, сказала чтоб не мучили. Сейчас домой пришли , он опять плакать начал(((

 

Tankistzhiraf, Так я не поняла - а что они с ним эти 10 минут делали? Успели начать и не доделали? или что?

Это вообще вы к кому на процедуру ходили - к поликлиническому окулисту?

Изменено пользователем Труля-ля-на
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...