Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Ivlena, я в Балашихе нашла, мне близко на машине. И, если все-же решусь на погостить в другом городе на НГ месяц-два с ребенком, там тоже нашла инд. занятия в маленьком бассейне там.

Везет, папу можно отправить.. у нас папу никак, поздно с работы приходит итак... Как вам это удастся реализовать с папой?

 

.. Хотя раздевалки, конечно, общие...

 

Дак в раздевалке никого, кроме нас тоже не будет.. Вирусы долго вроде не живут вне организма( если кто-то ранее чихал, например)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Труля-ля-на,  вот меня тоже утешает мысль, что вирусы долго не живут. Сначала папу-дайвера подсадила на купание в большой ванне. Сейчас они в ней тренируют рефлекс задержки дыхания. Как вырастут из ванны, пойдут в бассейн (сначала по выходным), чтобы папа во вкус вошёл. А там, глядишь, ради такого удовольствия и раз в неделю пораньше с работы можно вырваться;) у него пятница короткий день, так что пятница и воскресенье - хотя бы так. Все-таки для ребёнка очень важна именно физическая активность сейчас, пока не ползает и не ходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, пусть малыш быстрее выздоравливает!

Блин, жаль, конечно, с бассейном.. И дома столько готовились, и я уже гидрокостюм заказала, вчера ляжки меряла для этого, дак уже накушали аж 21,5!!)))).

 

Интересно, а если я буду брать индивидуальные занятия, т.е. в бассейне инструктор и мой ребенок, то тоже "опасно"?

 

Вирусы-ж можно подхватить при контакте с больными детьми, т.е. воздушно-капельным путем.. а если никого не будет больше в бассейне, то может можно?

О, а расскажите подробнее, где гидрокостюм взяли?

Нам пока тренер сказала просто понижать температуру воды на тренировках , чтобы были готовы к бассейну. Я тоже планирую папе это передать, на выходных будет в бассейн ездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесили вчера мою булочку - 8000 и 67,5. Не хочет мой бегемотик переворачиваться, хотя уже 3,5. И осмысленных движений ручкой не вижу. Начала переживать( к неврологу только через 3 недели

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а расскажите подробнее, где гидрокостюм взяли?

..

 

Почему ваще про костюм "речь зашла"..

Обычные одноразовые я не рассматривала в принципе.

Вообще я планировала просто детские неопреновые трусы-шорты, но, пообщавшись\почитав\помыслив с бывалыми и плюс понаблюдав за нашими купаниями в ванной при температуре ~33, поняла, что лучше сразу брать костюмчиком, ибо мы подмерзаем в такой температуре. Если б она всё время купания активно гребла, то еще ладно, но иногда доча просто "висит" на руке.. И то , дома занятия 10-15 минут в такой температуре, а в бассейне 32-33 и уже 20-30-40 минут. Сделала вывод, что пока активности достаточной не увижу, будем в гидрике. Уж я-то знаю что это, сама заядлый дайвер, живущий чуть ли не круглосуточно в море на отдыхе))))).

Гидрики фирмы Splash About такого плана:

Ссылки скрыты.

 

 

 

А это трусики:

 

Или трусики КайраСпорт:

 

И у тех и у тех есть сайты, где можно купить или лично сгонять живьем посмотреть (по кр.мере в Москве есть такая возможность точно).

 

Труля-ля-на, Сначала папу-дайвера подсадила на купание в большой ванне...

 

Я тоже планирую папе это передать.....

 

У меня с этим сложнее : "Айм дайвер", а папа к воде вообще равнодушен, на отдыхе не то что ПОД воду, а В воду не затащишь..так, на бережке побродит и всё))), ему по горам полазить, с парашютом посигать))).

Конечно, если "партия прикажет" пойдет с ребенком, но, наверное, будет офигевать)).

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за что боролась, на то и напоролась-боялась гипоксии у ребенка-она была была в Б.,несмотря на хорошие результаты допплера и узи из за преждевременного за 1.5 мес созревания плаценты, сейчас выписали пантогам 1 мл/2 р в день. По узи мозга сосудистое сплетение в мозгу (никто не говорил про него из узистов), но на это невролог Козман (хороший по отзывам) внимание даже не обратила, только на какое то нарушение в субарахноидального пространства-помнится в 2 раза. Типа жидкость в мозгу, но когда мозг созреет, жидкость впитается. Я забыла сфоткать узи, в следующий раз. Ну вот сказали у многих это сейчас, типа экология, не страшно, вылечат. Папа только спросил, не повлияет ли на умственные способности ребенка . невролог говорит нет.

Да. и от прививок пока медотвод. Хорошо, гепатит в роддоме я не ставила, надо было из БЦЖ повременить, я боялась тубика от мигрантов, хотя у меня племянник и год без прививки жил.

Невролог уже после спросила про срыгивания. я говорю постоянно, даже если воздух вышел . вот косвенно наверное связь есть. Мне и в роддоме на эти срыгивания указывали. но типа от родов стресс, 2 раза клизму делали из за них и токсичной эритемы.

А узи мозга в нашей поликлинике действительно на диспансеризацию не дают в нарушение закона, невролог удивилась, что я с узи сразу пришла. Без узи признаков особо нет-только мраморная окраска кожи, невролог без узи сразу сказала признак гипоксии. Я ничего не замечала. Все рефлексы в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышкина, мой тоже только а бочок поворачивается, всему свое время

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, 5 дней вела статистику, спим мы 12-13 часов. Но сейчас пузом мучается и поздно засыпает.

Сдала я его кал и на углеводы и общий анализ и все плохо (((

Углеводы завышены лейкоциты тоже

Сама пошла сдавать, педиатр вообще не обратила на мои жалобы внимание.

 

Ходили в инфекционку, там на все гадости у нас взяли анализ. Сказали пить Бифидумбактерин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесили вчера мою булочку - 8000 и 67,5. Не хочет мой бегемотик переворачиваться, хотя уже 3,5. И осмысленных движений ручкой не вижу. Начала переживать( к неврологу только через 3 недели

А на массаже были уже? Может связано с тем, что вес большой, у подруги так было с сыном, большой вес мешал вовремя и переворачиваться, и ползать, они много курсов массажа делали.

 

 

 

Почему ваще про костюм "речь зашла"..

Обычные одноразовые я не рассматривала в принципе.

Вообще я планировала просто детские неопреновые трусы-шорты, но, пообщавшись\почитав\помыслив с бывалыми и плюс понаблюдав за нашими купаниями в ванной при температуре ~33, поняла, что лучше сразу брать костюмчиком, ибо мы подмерзаем в такой температуре. Если б она всё время купания активно гребла, то еще ладно, но иногда доча просто "висит" на руке.. И то , дома занятия 10-15 минут в такой температуре, а в бассейне 32-33 и уже 20-30-40 минут. Сделала вывод, что пока активности достаточной не увижу, будем в гидрике. Уж я-то знаю что это, сама заядлый дайвер, живущий чуть ли не круглосуточно в море на отдыхе))))).

Гидрики фирмы Splash About такого плана:

Ссылки скрыты.

 

 

 

А это трусики:

 

Или трусики КайраСпорт:

 

И у тех и у тех есть сайты, где можно купить или лично сгонять живьем посмотреть (по кр.мере в Москве есть такая возможность точно).

 

Крутые костюмчики, я прям влюбилась! Но быстро же вырастет малыш из них... а по поводу активности, наш тоже был медленный на первых тренировках, а сейчас уже гребёт во всю, держим только под подбородок его. И в бассейне я думаю активности прибавится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, ну как быстро..например размер М это аж 3-8 месяцев. L -6-14. по моему нормально.

 

Еще забыла написать, мамы рассказали, что удобно на пляже - песок во все места не засыпается и на море сидеть на гальке)). Это помимо согревайки.

 

И я сама, кстати, когда в басс хожу и , например, 35 минут безперерывно качаю пресс, то мне аж жарко, а если просто плаваю не торопясь, то я мёрзну.

 

Поэтому, даже по себе судя, костюмчик не помешает)).

Потом, когда уже сама в басс с дочей буду ходить, в смысле в воду залазить, тоже буду одевать согревайку, иначе околею стоять, по сути в воде и ребенка держать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, ну как быстро..например размер М это аж 3-8 месяцев. L -6-14. по моему нормально.

 

Еще забыла написать, мамы рассказали, что удобно на пляже - песок во все места не засыпается и на море сидеть на гальке)). Это помимо согревайки.

 

И я сама, кстати, когда в басс хожу и , например, 35 минут безперерывно качаю пресс, то мне аж жарко, а если просто плаваю не торопясь, то я мёрзну.

 

Поэтому, даже по себе судя, костюмчик не помешает)).

Потом, когда уже сама в басс с дочей буду ходить, в смысле в воду залазить, тоже буду одевать согревайку, иначе околею стоять, по сути в воде и ребенка держать.

Да, я тоже подмерзаю даже при активном плавании. Спасибо за наводку! Поизучаю их сайты, посмотрю, может там есть доставка в регионы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесили вчера мою булочку - 8000 и 67,5. Не хочет мой бегемотик переворачиваться, хотя уже 3,5. И осмысленных движений ручкой не вижу. Начала переживать( к неврологу только через 3 недели

у менч дочка первый раз перевернуламь в 4,5 месяца, были проблемы с тонуслм- все массажами ввправили, сейчас отличный, активный спортианыц ребенок)))так что перевороты и ползприя ранние ни о чем не говорят

 

Труля-ля-на, клгда я заикнулась о плавпние с ребенком- ответ невролога:"только не в общих бассейнах")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышкина,  Надюш, у нас с тобой крепкие уральские ребята))) про перевороты-не показатель точно, нам педиатр сказала-очень очень рано! Но похвалила что несмотря на вес - активничает. Всему свое время, у меня старшая тоже булочка была, начала переворачиваться в 4 мес.

 

Ирискискиска,  у нас по узи в 1,5 мес выявили: тоже что и у всс с сосудами головы, межполушарное пространство увелично, ну и жидкость-типа предвнутиичерепное давление. тимус увеличен был-тоже медотвод от прививок до 6 мес. И тоже назначали пантогам-но у нас 2 недели врач сочла нужным максимальную суточную дозировку дать, здесь об этом писали. А потом снижали... словом, я вижу сейчас, что пантогам тот дал нам спокойствие и ясный взгляд, спокойные ручки, спокойный сон днем и ночью, потому что до препарата это был кошмар... сейчас оставили однократно 2 мо вечером, со следующей недели будем отменять совсем, пили его 1,5 мес с "ударной" до мин дозировки. Я просто хочу сказать, что с этими показателями 1 мл 2 раза в день-мало очень было нам. Очень. Но все разные конечно. Сейчас узи еще не делали внлвь, ближе к нг, но наш педиатр зуб дает, что жидкости уже нет и сосуды в норме: я и сама вижу по поведению ребенка, что ттт - его голова не беспокоит.

 

Tankistzhiraf,  а какие жалобы были? Что анализ такие результаты показал? Мы просто первый раз с роддома будем кровь и мочу сдавать на след неделе, к чему готовиться?

 

Труля-ля-на,  какие офигенные костюмчики!!!!! Спасибо за наводку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, мы пошли на прививку, перед ней нам супрастин прописали, случился на егоприеме понос. Я врачу сказала, она ответила - не может быть. Я думала супрастин перестанем пить и восстановится стул, ни фига, пошла сдавать анализы на все. И углеводы повышены , так что нужно лечение. А вчера начиталась как раз супрастин мож5т быть катализатором лактозной недостаточности. Нам в инфекционке пробисалм Бифидумбактерин, так и его оказывается нельзя, вчера еле уснул, плакал, пузо болит. Больше не дам Бифидумбактерин, сама его выпью

 

zhukkon, мы какахи только сдавали

А кровь и мочу это все обязательно сдают в три месяца перед АКДС.

В иныекционку по знакомству ходили чтоб на всё проверили, у нас же если не искать,то и не найдут. А у ребенка понос и педиатр говорит - не может быть!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, У нас в ОАК в 2 мес гемоглобин 99 (педиатр сказала мальтофер пить будем, если после пересдачи не поднимется. Типа мог от меня такой быть, если была или есть анемия при ГВ или если кровотечение у ребенка в родах было). И лимфоциты повышены. На что ответ , что в этом возрасте у всех деток повышены - это норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Буду звать медсестру кровищу сдавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, у нас 97 быыл гемоглобин, так нам сказали пить Мальтофер, а то что он в 2-3 месяца такой и должен быть, они у нас не в курсе, я два раза дала, животом помучились и перестала давать,а потом переслали и уже 116 стал, мы гулять стали больше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. А надо как-то готовить ребёнка к прививке? Ну там препараты какие-то давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. А надо как-то готовить ребёнка к прививке? Ну там препараты какие-то давать?

Комаровский пишет, что надо за три дня до отменить витамин Д и начать давать глюконат кальция. А в аптеке мне сказали, что этот глюконат без Д не усваивается. Я пока не решила эту дилемму. И общая рекомендация - сократить объём еды в день прививки и за день до обязательно сходить по-большому. Кстати, Комаровский советует больше гулять, а педиатр мне говорил, что желательно не высовавыться в день прививки
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena, я тоже читала что гулять надо больше, а у нас два дня не гуляешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena, спасибо, пойду и правда Комаровского почитаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех реакуия бцж есть?у нас до сих пор ни следа((хочу мочу сдать глянуть наличие антител. Вчера кровь сдали и гемоглобин 106- это норма иль стоит железо птпить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, это след такой на руке? у нас гладкая. надо переживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех реакуия бцж есть?у нас до сих пор ни следа((хочу мочу сдать глянуть наличие антител. Вчера кровь сдали и гемоглобин 106- это норма иль стоит железо птпить?

 

Прививки - отказ, а гемоглобин 106 средне (Норма гемоглобина в 3 месяца 95–135 г/л).

 

Ссылки скрыты.

имеет свое наименование – фетальный, он очень быстро распадается, поэтому у трехмесячного ребенка норма достаточно низкая. К началу второго года жизни фетальный гемоглобин полностью будет заменен на взрослый – самостоятельно производимый.

Сразу же после рождения концентрация гемоглобина у дитя достаточно высока и может достигать 220-240г/л. Буквально за два месяца это показатель резко падает, и гемоглобин в 3 месяца может достичь минимально предельного значения в 90г/л. Именно в это время у ребенка развивается физиологическая анемия, которая не несет угрозы здоровью и объясняется разрушением фетального гемоглобина. Грудной ребенок еще не имеет столь развитой системы кроветворения и его организм пока не в состоянии самостоятельно продуцировать необходимое количество белка.

 

 

Гемоглобин в 3 месяца, его норма, находится в пределах 95-135г/л. Оба показателя не вызывают опасения и свидетельствуют о нормальном развитии малыша.

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, это след такой на руке? у нас гладкая. надо переживать?

я и не знаю)))поэтому хочу анализ сдать, некоторым приходится перекалывать))

 

 

 

 

Прививки - отказ, а гемоглобин 106 средне (Норма гемоглобина в 3 месяца 95–135 г/л).

 

Ссылки скрыты.

имеет свое наименование – фетальный, он очень быстро распадается, поэтому у трехмесячного ребенка норма достаточно низкая. К началу второго года жизни фетальный гемоглобин полностью будет заменен на взрослый – самостоятельно производимый.

Сразу же после рождения концентрация гемоглобина у дитя достаточно высока и может достигать 220-240г/л. Буквально за два месяца это показатель резко падает, и гемоглобин в 3 месяца может достичь минимально предельного значения в 90г/л. Именно в это время у ребенка развивается физиологическая анемия, которая не несет угрозы здоровью и объясняется разрушением фетального гемоглобина. Грудной ребенок еще не имеет столь развитой системы кроветворения и его организм пока не в состоянии самостоятельно продуцировать необходимое количество белка.

 

Труля-ля-на, дада, я эт сенч тож читала, мы на ИВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...