Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Сентябринка31, ты, смотрю, в Белгороде живешь? Там сеть бассейнов есть - Китёнок. Знаешь? Планирую на месяц-два там погостить и ходить в этот бассейн. Или может какой другой посоветуешь?

приветик. Подружка туда с дочкой , очень хвалит!!!!! Тренер Оксана очень нравится!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

приветик. Подружка туда с дочкой , очень хвалит!!!!! Тренер Оксана очень нравится!

Сентябринка, вы куда пропали? Как у вас дела? Получилось что-то с возвратом ГВ?

Изменено пользователем Коровка29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  в 20-00 кормление, через час укачивающий и доча уходит в сон. В кроватке лежит одеяло. Кладу дочь на матрас, одеяло под коленки, т.к. если выпрямить ноги - проснется. Потом аккуратно голову ооооочень медленно кладу. Если вскидывает ручки - прижимаю их, как будто она ещё на руках, и немного качаю кроватку. Потом осторожно укрываю руки одеялом, подтыкаю его сбоку, чтоб то же ощущение, что ее держат было. Иногда по два подхода получается, если просыпается. спит до 12, иногда до часу. Потом каждые два часа кушать - орет во сне, я ее достаю, кормлю, пока не отвалится сама, и та же процедура. В 7 утра просыпается окончательно, т.к. начинает бурлить кишечник

Изменено пользователем Сейка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya,  у меня средний сам не какал до 6 месяцев ( до прикорма), перепробовала все, в результате приходилось каждые 4-5 дней ставить свечки. После прикорма все прошло. Но его это беспокоило. Веруша какает редко, раз в 3-4 дня, но ее это практически никогда не беспокоит, поэтому ни чего не делаю.

Девочки, спасибо за ответы на счёт переворотов. Стоило вам пожаловаться, как доча начала переворачиваться)

У меня сын приболел, ночью часто просыпался, была небольшая температура. Опять прививки откладываются ( . Сын частенько спит беспокойно, бывает просыпается по 3-4 раза за ночь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка,  а когда каждые 2 часа кушать-снова в кроватку кладешь, правильно поняла? И ты тоже просыпаешься окончательно в это время? Я очень боюсь в полудреме ему навредить или уронить...а спит без кокона, просто в одежке?

 

Коровка29,  а сам засыпает без укачивания, просто лежит-лежит и засыпает?

 

Little_Miracle,  не учила вообще, у нас переворот начался с поисков тити - набок голова прямо пеленку ротиком ловил, на том месте где титя обычно. А раз голова уходила-туда же и корпус пошел постепенно. Так и начал.

Девочки, у нас осознанный нацеленный захват игрушки-погремушки пошел. И переложил сам из ручки в ручку)))) прямо во время массажа)))

 

Малышкина,  а я давно заметила: тут пожалуешься-и сразу все налаживается)))

Жалуюсь! Очень беспокойно спит четвертую ночь подряд... вчера каждый час просыпался, сегодня в пеленку на молнии уложила-поспокойнее, каждые 2 часа вставала... отсюда и мысли-вопросы о кроваточном сне. А ведь уже спали по 4 часа не просыпаясь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Коровка29,  а сам засыпает без укачивания, просто лежит-лежит и засыпает?

 

Девочки, у нас осознанный нацеленный захват игрушки-погремушки пошел. И переложил сам из ручки в ручку)))) прямо во время массажа)))

 

 

Жалуюсь! Очень беспокойно спит четвертую ночь подряд... вчера каждый час просыпался, сегодня в пеленку на молнии уложила-поспокойнее, каждые 2 часа вставала... отсюда и мысли-вопросы о кроваточном сне. А ведь уже спали по 4 часа не просыпаясь...

Не укачиваю, не хочу приучать даже. Засыпает сам, может повошкаться и уснёт. Если плачет, беру на руки, похожу пару минут и снова кладу, объясняя что уже ночь и все легли спать ))) но это только ночью, днём засыпает чаще на руках, когда ест, и в коляске пока гуляем. Днём короткие сны, в кроватку иногда даже не успеваю переложить, просыпается сразу.

С погремушкой как хорошо вы уже управляетесь! Молодец парень! А нам они до сих пор не особо интересны, пока только на мобиле зависает, отдельно погремушки ненадолго берет, а вот игрушки на дуге игнорит.

Изменено пользователем Коровка29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, моего до сих пор игрушки на дуге бесят, мягкие любит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня поставили акдс бубо кок и полиомиелит, боюсь реакции. Жду с содроганием в обнимку с нурофеном(а ещё уже неделю кушаем плохо, крутится вертится и сьедает только половину( что ж такое то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сентябринка, вы куда пропали? Как у вас дела? Получилось что-то с возвратом ГВ?

приветик) нет, с гв ничего не вышло...систему сделала, а сынуля ни в какую грудь не брал. И истерил. Папа истерики не любит((. Пришлось завязать! Сейчас мы на козьем молочке. Проблемы с животиком практически ушли. Колик нет. А вот запоры иногда бывают . Какает сам но твердовато. Думаем молоко жирное, буду разбавлять сильнее. Дишечка писала что можно даже 1:5! Мы 1:2 разбавляем! Первое молочко брали у соседки, и от него хорошо какал, сейчас думаю может она сама его разбавляля, и я плюс к этому. А сейчас берем у подружки, и видно она не разбавляет, думаю жирное! Если буду рожать третьего, и будут проблемы с гв,то сразу на Козье молоко перейду. Невестки 4 деток на нем вырастили, щас племянница Б, и глядя на нас тоже будет на молоке.

Игрушки берем и телепаем давно. Соску стал все реже брать..

Переворачивается начинает). Лежит на спинке, поджимает ножки в коленках к животику и отталкивается на бочек)

Засыпаем только исключительно на ручках! Сам нет. На животике уже лежим без истерик), но ручки сама ему ставлю на локотки.

Прикорм все отменили. К новому году ближе может что то начнем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера дали пол чайной ложки яблочного пюре, животик хорошо отреагировал, а вот покакала с зеленцой(пока давать не буду до 4х месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик. Подружка туда с дочкой , очень хвалит!!!!! Тренер Оксана очень нравится!

 

 

Cпасибо! Сами не посещаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы стали во сне скидывать одеяло, прям до пяток. чего делать? у нас прохладно. раньше я ее по грудь укрывала и ручками подмышками прижимала и прекрасно спала. а сейчас за ночь вставала 2 раза - раскрытая лежит и ручки ножки холодные.

 

Маринка-Я//, и мы плохо едим( не сьедаем норму от 2 до 3 мес) речи и нет чтобы на 6 ложек переходить, хотя пора.

 

Мы пробовали гречки полчайной ложки в смесь добавить - животик хорошо перенес, не заметил, а вот щечки покраснели( или это нас обветрило так на улице) попробую еще сегодня дать - если покраснеют опять то тоже до 4 отставим все.

Изменено пользователем Little_Miracle
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle,  чтоб не скидывал одеяло, оно должно быть на кнопках или молнии и называется спальный мешок. Очень удобная штука. Особенно для мелких - на себя не натянет и не задохнётся и с себя не сбросит и не замёрзнет. Типа рубашки с зашитым низом:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ivlena
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  спит в комбезе с рукавами и штанишками. Ночью я просыпаюсь, забираю ее из кроватки, переворачиваю на другую руку (чтобы не забыть, с какой груди кормила, я кладу головой на ту сторону кровати, с которой ели :), иду в другую комнату, чтобы мужа не будить, там мы полчаса едим, иногда я дремаю в это время. Потом идём обратно )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка,  вы - мама-героиня!!!! Я так не могу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Cпасибо! Сами не посещаете?

нет, нам далековато! Мы в области живем.

А у нас животик прошел, но начались зубы.. Тоже мука! Холисал по ходу не помогает.

А какой он у нас стеснительный, девченки, Умора!!! Держу на ручках, а кто то с ним начинает шутить, так он смеется и за меня прячется))). Или если на диване лежит, то ручками закрывается)

 

А мы щас пеленаемся на ночь. Спит так лучше, большую часть ночи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, пижаму на ночь. Мой тоже раскрывается, но мы вместе спим, от меня по любому тепло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, нам далековато! Мы в области живем.

А у нас животик прошел, но начались зубы.. Тоже мука! Холисал по ходу не помогает.

А какой он у нас стеснительный, девченки, Умора!!! Держу на ручках, а кто то с ним начинает шутить, так он смеется и за меня прячется))). Или если на диване лежит, то ручками закрывается)

 

А мы щас пеленаемся на ночь. Спит так лучше, большую часть ночи!

Ого, какой карапуз! У меня пока только начал улыбаться тем, кто приходит, недели две назад был серьёзной букой ))

 

От зубов знакомые хвалят с айхерб капли гомеопатические, я заказала на всякий случай. А не рано ещё зубкам???

 

Вот такие капли

post-291437-0-90318900-1512389379_thumb.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, тоже сейчас их присмотрела. Девочки, посоветуйте что нибудь ещё с айхерб, заказываю первый раз, пока не разбираюсь. Хотелось бы витамины, чтобы самой попить

 

Коровка29, пишут что это наш дантинорм беби

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, а как поняли что это зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, тоже сейчас их присмотрела. Девочки, посоветуйте что нибудь ещё с айхерб, заказываю первый раз, пока не разбираюсь. Хотелось бы витамины, чтобы самой попить

 

Коровка29, пишут что это наш дантинорм беби

Я себе беру витамины, Омега и Д.

Ребёнку тоже взяла витамин Д на масляной основе и ещё от простуды гомеопатические капли, отзывы хорошие.

 

Вот такие например

post-291437-0-13285900-1512395295_thumb.jpeg

post-291437-0-39729700-1512395355_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  скорее жена-героиня )))) для мужа же стараюсь, ему на работу с утра, а мы и днём покемарить минут по 15 можем

Изменено пользователем Сейка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, а как поняли что это зубы?

слюни, руки во рту и пытается ими десна чесать. Грызет грызунки. Язычком чешет и губку ниднюю засасывает и ее чешет. Две недели назад в десне светились белые пятна. А сегодня сверху на десне светится белое , и две красные точки. Щас попытаюсь фото сделать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слюни, руки во рту и пытается ими десна чесать. Грызет грызунки. Язычком чешет и губку ниднюю засасывает и ее чешет. Две недели назад в десне светились белые пятна. А сегодня сверху на десне светится белое , и две красные точки. Щас попытаюсь фото сделать

ничего себе! Я думала зубы не раньше полугода. Будете у нас в теме самыми зубастыми;) у меня дочь тоже в рот пальцы и игрушки тянет, слюни пускает, но с зубами я меньше всего это связываю
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто на гв и укладывает спать в кроватку на ночь дитятко? Поделитесь, пжл алгоритмом! Спать не дает мне вообще последние ночи, норовит ко мне подаолзти, носом тюкается туда где титя обычно (в бок), от этого переворачивается на живот, просыпается-и все по новой... молоком видать сильно пахнет, беспокоит его... сегодня стенку кроватки обратно поставили (боюсь! Крутится как волчок!!) и вот я его спящего туда положила, он опять давай ноги задирать-титю искать и в итоге довертелся до рева! Соску не берет... сейчас счастливый спит с титькой во рту) под боком)

 

Rizhulya,  Ириша, привет! Пропащие)) у меня состаршей такое было. Правильно тут написали-если ничего не беспокоит-так и пусть дите какает редко и когда хочет. На ГВ это допустимо более чем. Как растете, сколь весите, что умеете?

 

Танюш, я кладу в кроватку не всегда, иногда сама засыпаю потому что. А так, в первый ночной сон кладу, потом как есть захочет, беру кормить и уже не откладываю, так вк ест часто. Так. И спим до утра.

 

Девочки, спасибо ха ответ про каки. Чуть успокоилась. Хотя вот было же часто у нас и тут... а к свечками привыкание((

 

Из умелок - переворачивается ловко на бок, разговаривает мало и под настроение, игрушки смотрит, но ручки не тянет ещё совсем к ним. Слюни пузырями уже недели три. И оба кулака во рту)))

 

 

zhukkon,  ух как вы с погремухой то ловко! А когда начал сам брать?))))) я все жду, но пока только смотрит))

 

Вообще читаю вас, все детки так выросли, столько умеют уже!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...