Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

ничего себе! Я думала зубы не раньше полугода. Будете у нас в теме самыми зубастыми;) у меня дочь тоже в рот пальцы и игрушки тянет, слюни пускает, но с зубами я меньше всего это связываю

у старшего первые зубы вылезли в 6мес.

Незнаю видно ли на фото, но там появились два бугорка. Незнаю сколько еще времени пройдет пока они вылезут...

 

Нижняя фотка две недели назад, верхняя сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сентябринка31, у нашей полазили - вроде нет пока ничего. просто поведение похоже:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, чтоб не скидывал одеяло, оно должно быть на кнопках или молнии и называется спальный мешок. Очень удобная штука. Особенно для мелких - на себя не натянет и не задохнётся и с себя не сбросит и не замёрзнет. Типа рубашки с зашитым низом:

Ссылки скрыты.

 

О, я тоже на этом сайте постоянно тарюсь!)).

Правда спальников лучше, чем посоветовала тут Коровка, не встретила, хотя пробовала пять разных фирм.

 

У нас тоже оба кулака во рту. Грызет их прям по дикому, как неделю не кормили, и слюни тоже пузырями..

 

Я прорезывателей накупила, но еще не давала, ибо толком игрушку еще не держит..

 

..никак не разгляжу в ротике...язык мешает, хоть пальцами лезь, отодвигай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..

 

Маринка-Я//, и мы плохо едим( не сьедаем норму от 2 до 3 мес) речи и нет чтобы на 6 ложек переходить, хотя пора.

 

.....

 

Мы тоже свою норму не сьедаем. Вы о 6ти ложках речь ведете, мы еще 4едим, правда водой разводим не на 120, а на 130, чтобы на выходе готовой смеси больше было. Пробовала перейти на 5 ложек, не доедает.

спрашивала педиатра еще в 2 мес на приеме, сказала не париться, т.к. положенную прибавку набирает ребенок.

 

Еще и говорит ночное кормление водой заменять, если я не могу впихнуть 150гр воды в сутки. Я говорю она итак не доедает и плюс ночью 1 раз всего ест, т.е. перерыв 4-4,5-5часов между кормлениями. И после прогулки так-же - 4 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, мы 650 гр за 3 месяц набрали. прям мало очень мне кажется. а воду не пьем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, на ИВ вода обязательна, давать надо. Я с утра наливаю 120гр и за день должна впихнуть, иногда удается еще долить 20-30гр, ваще отлично!Я поэтому и развожу смесь большим кол-вом воды, хоть капля, да все-ж плюсом 7кормлений*10=70грамм воды плюсом.. Так пихнуть проще, чем просто воду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чай не будет считаться за воду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, мы 650 гр за 3 месяц набрали. прям мало очень мне кажется. а воду не пьем...

 

Это на 5ти ложках?

А сколько кормлений в сутки получается?

 

А чай не будет считаться за воду?

 

Теоретически почему нет, это-же жидкость. Сколько его выпиваете в сутки?

 

"Для расчета количества жидкости можно воспользоваться правилом: на каждый килограмм массы требуется 50 мл воды. Малыш весом 6 кг должен получать 350 мл воды.

 

Источник:

Ссылки скрыты.

"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, да на 5 ложках. едим 5 раз в сутки. наливаю 150 мл воды + смесь - 160 на выходе. Но сьедает не всегда. средний обьем 740 мл в сутки у нее. и на 5 ложек еле еле перешли недели 2 назад.

В первый месяц мы 900 гр. набрали, во второй 1000, а сейчас так мало(

Изменено пользователем Little_Miracle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ничего не даю, мы же на гв. Пробовала дать ромашковый, забурлил живот, убрала пока все на фиг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще меня впечатляет "..

Искусственники к трем месяцам за один прием, как правило, выпивают 180 мл питания и обязательно допаиваются водой в количестве 50-100 мл.

Количество кормлений составляет 5 раз.."

Я 150 только питания впихиваю. Как 180 впихнуть + еще воду для нас анриал!

И кормлений у нас 7 в сутки, а не 5.

Стараюсь не заморачиваться, пока прибавляем в пределах норм..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, да на 5 ложках. едим 5 раз в сутки. наливаю 150 мл воды + смесь - 160 на выходе. Но сьедает не всегда. средний обьем 740 мл в сутки у нее. и на 5 ложек еле еле перешли недели 2 назад.

В первый месяц мы 900 гр. набрали, во второй 1000, а сейчас так мало(

Мы тоже в этом месяце мало набрали, в среду буду с педиатром разговаривать, что посоветует. Кормлю часто, он точно не голодный, не срыгивает уже, ттт, а вес мало набирает ((( я прям каждый день как на весы смотрю расстраиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка, на ГВ вода не нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка, на ГВ вода не нужна.

Я чай давала вечером, в надежде что ромашка его успокоит и он заснёт раньше )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржук))мв по 120 едим))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, попробуй не ромашку,а есть специально доч этого типа сладкие сны или баю бай. Я не пробовала, тоже хочу взять, мы с фенхелем пьём. Тоже полное ГВ.

У нас температура только сутки была, и только одну ночь не спали, насморк ещё есть но спать не мешает,видать молоко все таки помогает, мальчики до сих пор болеют, уже 2 недели. Завтра идём к педиатру, посмотрим сколько мы набрали, надеюсь не 2 кг как за прошлый месяц. На вид набрали хорошо, большая кде такая стала

 

Ржук))мв по 120 едим))

Мне вот интересно как как тем кто на ГВ узнать сколько ест ребёнок? Только если сцедить и дать? Мне кажется что так много,переживаю не передает ли. Наверное из-за того что стараться и дальнее молоко не хочет выкушивать а вторую ест,поэтому кажется что много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, попробуй не ромашку,а есть специально доч этого типа сладкие сны или баю бай. Я не пробовала, тоже хочу взять, мы с фенхелем пьём. Тоже полное ГВ.

У нас температура только сутки была, и только одну ночь не спали, насморк ещё есть но спать не мешает,видать молоко все таки помогает, мальчики до сих пор болеют, уже 2 недели. Завтра идём к педиатру, посмотрим сколько мы набрали, надеюсь не 2 кг как за прошлый месяц. На вид набрали хорошо, большая кде такая стала

 

 

Мне вот интересно как как тем кто на ГВ узнать сколько ест ребёнок? Только если сцедить и дать? Мне кажется что так много,переживаю не передает ли. Наверное из-за того что стараться и дальнее молоко не хочет выкушивать а вторую ест,поэтому кажется что много.

тольк взвешивпнием до и после кормления
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржук))мв по 120 едим))

Ага, вот и мы- но 120- это в идеальном случае 1-2 раза в сутки... В остальное время 60-70 в среднем, иногда 80-100. Вот и едим 10-11 раз чтобы доесть необходимое. Вода- мл 50-60, больше не выпиваем, и то в виде чая сладкие сны и фенхелевый. Смесь иногда пожиже развожу чтоб водички поболее выходило.

Девули, а у нас кукурузная каша так и не пошла. Гречка по-прежнему в фаворитах. Второй раз кукрузную попробовала добавить в смесь- фиг вам называется, языком выталкивает, руками бутылочку отпихивает, так и вылила.

У меня со второй овулей пять молоко уменьшилось. После первой стала по 60-80 надаивать за раз, после второй- 30-40, никак не раскачаю, но не бросаю это утомительное дело- хоть сколько своего- всё польза. А ведь в начале и до полутора месяцев залейся молока было! Удивительные наши организмы...

И ещё- у меня безсонница сейчас(недели 2 как), как при беременности было.Не сплю до 4-5 утра, потом в 7-8 кормлю, ещё посплю до 10, и всё. Все фильмы уж пересмотрела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 5700 и 59 см, наверное самые маленькие из 3 х месячных, за этот месяц прибавка лучше 1050))в рост за 3 месяца всего 8 см добавили, чето передиваю(( и у нас радость, доча сама начала переворачиваться со спины на живот)))вчера весь день практиковалась вертушка))теперь одну не оставишь )

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, попробуй не ромашку,а есть специально доч этого типа сладкие сны или баю бай. Я не пробовала, тоже хочу взять, мы с фенхелем пьём. Тоже полное ГВ.

Мне вот интересно как как тем кто на ГВ узнать сколько ест ребёнок? Только если сцедить и дать? Мне кажется что так много,переживаю не передает ли. Наверное из-за того что стараться и дальнее молоко не хочет выкушивать а вторую ест,поэтому кажется что много.

никак вы не узнаете, сколько съедает малыш на ГВ. Как мне объяснила консультант по ГВ, сцедить заднее молоко руками проблематично. Опять же оно прибывает в процессе и каждый раз по-разному в зависимости от спроса. Перекормить на ГВ нельзя. Я с роддома даю обе груди, сейчас сосет где-то по полчаса каждую и мне в голову не приходило, что дочь переедает. Наоборот радуюсь, что терпения настолько хватает. Прибавки в весе у нас в пределах нормы.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, мы 650 гр за 3 месяц набрали. прям мало очень мне кажется. а воду не пьем...

нормальная прибавка, малыши хорошо прибавляют в первые месяцы, потом совсем по мало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 3 месяца 62см (+2) и 6300 гр(+1200)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya,  Ириша, практически ровно в 3 мес впервые взял погремуху. До этого ручки свои внимателтно разглядывал))

Сейка, и мама, и жена-героиня...а я такая лентяйка! Какая там смесь, взвешивания, вставания ночами... едим титю сколько хочет, слску не берет, спим на большой кровати вдвоем-я только в полудреме подползаю ночью-и отползаю обратно. Даже не помню сколтко раз за ночь просыпались, если спим нормально. Девочки, посещают мысли о том, что я плохая мать. Просто рядом еще старшая, в школе совсем завал, из троек по математике не вылазит-даю дополнительные, а сама на полчаса с мелким подремать-опять же под боком, с титей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya,  Ириша, практически ровно в 3 мес впервые взял погремуху. До этого ручки свои внимателтно разглядывал))

Сейка, и мама, и жена-героиня...а я такая лентяйка! Какая там смесь, взвешивания, вставания ночами... едим титю сколько хочет, слску не берет, спим на большой кровати вдвоем-я только в полудреме подползаю ночью-и отползаю обратно. Даже не помню сколтко раз за ночь просыпались, если спим нормально. Девочки, посещают мысли о том, что я плохая мать. Просто рядом еще старшая, в школе совсем завал, из троек по математике не вылазит-даю дополнительные, а сама на полчаса с мелким подремать-опять же под боком, с титей..

А есть ли необходимость постоянно ему титю давать? Моему бы такой аппетит ))

Девочки, а есть здесь детки, кто как мы родился меньше 50 см? Как у вас прибавки в росте? Мне кажется мы совсем не выросли за месяц(( завтра идём на замеры.

Изменено пользователем Коровка29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...