Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Мы 5700 и 59 см, наверное самые маленькие из 3 х месячных, за этот месяц прибавка лучше 1050))в рост за 3 месяца всего 8 см добавили, чето передиваю(( и у нас радость, доча сама начала переворачиваться со спины на живот)))вчера весь день практиковалась вертушка))теперь одну не оставишь )

нам всера 5500 и 59.5 см намерчли
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а как процесс крещения происходит? У меня из детства стоит картина перед глазами как детей в таз какой-то окунают...

Муж вообще против крестить..Говорит зачем навязывать ребенку какую-то веру. Вырастит, в сознательном возрасте сама решит..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы уже неделю как дома. Как же хорошо дома. Не дай Бог коиу-то с малышом в больницу попасть. В конце декабря снова поедем на 3 дня на обследование.

В 3 мес.сын весил 6600 рост 62 см. По прежнему на гв. Не переворачмвпнмся. Только начал в руки все хватать и в рот тянуть.

Девочки,я всю голову сломала не знаю что мужу на нг подарить. Может,кто идею подкинет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как процесс крещения происходит? У меня из детства стоит картина перед глазами как детей в таз какой-то окунают...

Муж вообще против крестить..Говорит зачем навязывать ребенку какую-то веру. Вырастит, в сознательном возрасте сама решит..

Зависит от храма. У нас в храме была купель для крещения, не тазик. И сам обряд тоже зависит от батюшки. В этом вопросе я считаю нужно идти по зову сердца, я хотела крестить сразу на 40 день, мне морально спокойнее стало, зная, что у малыша теперь есть ангел хранитель.

post-291437-0-89205100-1512505728_thumb.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы ровно в 3 месяца 5830гр и 62 см (+3 см и +500 грн) терапевт ворчит, что вес мало прибавили, а я смотрю, я сама в три месяца 5200 весила :) сказали через 2 недели на контроль веса прийти

Про крещение: у нас была купель типа огромной чаши на ножке, на уровне пояса получается. Батюшка туда дочки опустил ножками, а голову просто поливал водой из ладошки. Все отлично было, не испугалась

Про навязывать веру: вырастет, может сама выбрать религию и сменить ее. А пока мелкая, пусть у нее ангелок хранитель будет, пусть защищает ее. :) Я так думаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, у меня позиция твоего мужа, вырастет и сам решит надо ему это или нет. У нас сестра мужа очень настаивала на крещении. На мой вопрос Зачем, она ответила вопросом- Как зачем? Т.е.сама не в курсе, только знает, что надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, я не знаю, как правильно, так сказать.. С одной стороны с тобой и мужем согласна, с другой, как выше Сейка и Коровка29 написали, хочется для лялечки ангела-хранителя.

Мы как-то в церковь зашли с дочей, она спала после часа на улице мертвым сном, а как зашли, глазки открыла, пока я там ходила, она прям смотрела куда-то "вникуда" и улыбалась. И никакого плача! Только вышли, она глаза закрыла и дальше спать, как по щелчку)).

Мама со мной была, видела и сказала,что не зря говорят, что малыши ангелочков могут видеть.. И даже привела историю, как маленького мальчика мама спросила после посещения церкви, кому он там так улыбался, а он с восторгом рассказывал про ангелочка..

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сос! Вот уже который день кушаем с криком, раньше ела 140 и ещё припрашивала, а теперь с криком 80-90 мл. Даю бутылку выплёвывает, плачет , а воду пьёт хорошо. Последние разы кушаем на фитболе, качаю ее и кормлю((уже около недели такое чудо(девочки делать? Может смесь эту не хочет?кушаем нутрилак кисломолочный, ротик и язычке чистые, нажимала на ушки- не плачет, значит не болят. Что посоветуйте?извелась вся

 

Бывает просто лежит улыбается и не ест(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще у меня, с каждым днем, все хуже получается взвешивать малышку - уже не помещается на медицинских весах в длину и "не заставишь" лечь, как раньше, с поджатыми "лягушкой" ножками и хоть на 3 секунды замереть... Вся прям изворачивается... Не могу третий день взвесить((. Как вы "обходите" этот момент, поделитесь, плз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как процесс крещения происходит? У меня из детства стоит картина перед глазами как детей в таз какой-то окунают...

Муж вообще против крестить..Говорит зачем навязывать ребенку какую-то веру. Вырастит, в сознательном возрасте сама решит..

У нас батюшка пиливал на лицико из ладони. А на счёт веры, то я считаю, что это моя обязанность воспитыватт детей в христианской вере. Рассказывать им. Не совсем согласна с тем, что вырастит и решит, ведь многое идёт именно из детства. И веру прививать. Но это мое мнение, каждый для себя решает сам

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще у меня, с каждым днем, все хуже получается взвешивать малышку - уже не помещается на медицинских весах в длину и "не заставишь" лечь, как раньше, с поджатыми "лягушкой" ножками и хоть на 3 секунды замереть... Вся прям изворачивается... Не могу третий день взвесить((. Как вы "обходите" этот момент, поделитесь, плз.

Пеленка, потом вычитать ее вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, так в пеленке тоже в длину не влезет. Вес меньше будет - минус свисающая часть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сос! Вот уже который день кушаем с криком, раньше ела 140 и ещё припрашивала, а теперь с криком 80-90 мл. Даю бутылку выплёвывает, плачет , а воду пьёт хорошо. Последние разы кушаем на фитболе, качаю ее и кормлю((уже около недели такое чудо(девочки делать? Может смесь эту не хочет?кушаем нутрилак кисломолочный, ротик и язычке чистые, нажимала на ушки- не плачет, значит не болят. Что посоветуйте?извелась вся

 

Бывает просто лежит улыбается и не ест(

А вы только км едите смесь? Без основной? Может изжога одолевает просто? Мы км 3 раза в день даём только, остальное- обычный нутрилак. Вроде всё нормально. Только у меня в бодрствовании не ест жидкую смесь- добавляю либо кашку какую-либо, либо в км- фруктовое пюре. Просто смесь едим только во время сна -ночью и утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, так в пеленке тоже в длину не влезет. Вес меньше будет - минус свисающая часть..

А если на животик и ножки поджать? Не успевают весы зафиксировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, кушаем км постоянно уже 1,5 месяца, проблем никаких не было. Сегодня начала переводить на нестажен, у нас в нашем захолустье он продаётся на каждом углу, а нутрилак на заказ только

 

Сейчас сонная нормально поела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы опять начали есть гречку - 2 день, полет нормальный, покраснений нет(видимо это обветрило так прошлый раз), стул такой же только коричневый стал а не горчичный. одну ложечку в смесь добавляю 1 раз в день. больше ничего не буду пока.

Маринка-Я//, у нас такие крики были после того как испугалась горечеватой смеси. теперь если орет - вообще бутылку не берет даже воду. только в спокойном состоянии.

 

Девочки, поделитесь схемой прикорма хорошей у кого есть - можно в личку или ссыль.

Прям чтоб расписано было сколько ложек чего и как давать. Хочу к 4 мес запастись уже всем. Пюрешек прикупила часть.

Изменено пользователем Little_Miracle
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, а гречку какую даёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  так не постоянно)) примерно через 2 часа кормится. Ну и конечно, просто с титей понежиться-с мамой полежать-это святое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас постоянно и набираюсь позитива, такие вы молодцы! У меня вопрос к мамочкам с доченьками. Как вы проводите интимную гигиену? надо ли внутри все вычищать? Мне врач сказала не лазить. Я просто под краном подмываю и все, ничего внутри не трогаю, боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, Нестле тоже безмолочную.

__Людмила__, я все промываю - как это не мыть. там же все скапливается. и в купание мою и после каждого подгуза салфеткой влажной протираю. Все складочки - чтобы белого не было и слизи

Изменено пользователем Little_Miracle
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас постоянно и набираюсь позитива, такие вы молодцы! У меня вопрос к мамочкам с доченьками. Как вы проводите интимную гигиену? надо ли внутри все вычищать? Мне врач сказала не лазить. Я просто под краном подмываю и все, ничего внутри не трогаю, боюсь.

 

Нам третий месяц. Сначала врач тоже говорила не лазить туда, а на последнем приеме сказала прокипяченым растительным маслом при помощи ватного диска там протирать сверху вниз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Elka,  Нас тоже в 3 месяца смотрела, но сказала не тргать внутри, только маслом протирать сверху. Типа если все убрать, то могут начать срастаться, синехия вроде бы называется. Короче тоже думаю все убрать, но страшновато как то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  так не постоянно)) примерно через 2 часа кормится. Ну и конечно, просто с титей понежиться-с мамой полежать-это святое)))

Это время так быстро пролетит, что мне кажется нужно наслаждаться этими моментами, не жалея ни о чем )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, Нестле тоже безмолочную.

__Людмила__, я все промываю - как это не мыть. там же все скапливается. и в купание мою и после каждого подгуза салфеткой влажной протираю. Все складочки - чтобы белого не было и слизи

А почему влажными салфетками? Может лучше ватными дисками смоченными кипяченой водой? Вообще то не советуют их использовать, только в крайнем случае, когда вне дома например, а тем более в таком нежном месте. У нас как раз внутри белое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже белое, каждое купание убираю мокрой ватной палочкой.думаю ей некомфорт когда там грязно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...