Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Труля-ля-на, мне посоветовала подруга с 3 детьми. у нее опыт уже ого го. мы не только дочке мажем но и себе тоже перед поликлинникой - там кошмар что творится. ла и доза то там мизер на этой палочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас почта тоже отдигает по поводу доставки. Не буду затягивать...

Девочки, у меня сын родился с черыми глазами и тёмными волосами,теперь блондин с голубыми глазами как папа. И доця смотрю светлеет и глаза тоже. Так интересно будет светлая в папу или тёмная в меня?

 

Я сама в поликлинике была и жутко переживала что бы не подхватить малой бы чего. Своих хватает бацыл

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Я примерно по такой схеме вводила продукты старшему

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все именно с 6 планируют вводить прикорм? раньше никто не собирается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду кто на ИВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кого-то из деток уже начали темнеть глаза в карий цвет?

у нас прямо сильно карий цвет уже выразился. Был темно-серый, очень темно. Ну я знала, что карий и будет :)

 

Все именно с 6 планируют вводить прикорм? раньше никто не собирается?

Я планирую в 6. Ну если конечно чего-то непредвиденного не произойдёт, ттт
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас прямо сильно карий цвет уже выразился. Был темно-серый, очень темно. Ну я знала, что карий и будет :)

 

У нас пока вот такие. У вас тоже такой темный был? В глубине души я ещё теплю надежду что будут светлые глаза, хотя шансов ну оооочень мало)))

post-291437-0-84181200-1512979586_thumb.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду кто на ИВ

я планирую в 5-5,5

 

 

У нас пока вот такие. У вас тоже такой темный был? В глубине души я ещё теплю надежду что будут светлые глаза, хотя шансов ну оооочень мало)))

какой хороошеньеиц глпзастик!!!))))наш обожает стдеть в автолюльке)))увас походу тож максикози)если забкдем его в машине, то трагедия для меня- таскаю на руках))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я планирую в 5-5,5

 

какой хороошеньеиц глпзастик!!!))))наш обожает стдеть в автолюльке)))увас походу тож максикози)если забкдем его в машине, то трагедия для меня- таскаю на руках))

Да, макси кози)) к коляске подходит. Дома он у меня в стуле сидит, как в шезлонге.

Сегодня гастроэнтеролог сказал вводить безмолочные каши в 4,5 мес. Я что-то пока не решила, стоит ли.

Мне статья, что дала Труля-ля-на, понравилась больше. Посмотрим. И ещё, все будут покупной прикорм вводить? Я думала над самостоятельным изготовлением, те же кашки через кофемолку... есть какие-то нюансы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все именно с 6 планируют вводить прикорм? раньше никто не собирается?

 

Хорошо бы показаний не было раньше 6ти вводить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в целях экономии, сколько в целях того, что я знаю точно из чего это будет сделано и что добавлено ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, макси кози)) к коляске подходит. Дома он у меня в стуле сидит, как в шезлонге.

Сегодня гастроэнтеролог сказал вводить безмолочные каши в 4,5 мес. Я что-то пока не решила, стоит ли.

 

 

У нас тоже макси-кози)).

А почему гастроэнтеролог сказала в 4,5 именно. У вас есть показания?

 

Малый набор веса хотя один из показателей..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У нас тоже макси-кози)).

А почему гастроэнтеролог сказала в 4,5 именно. У вас есть показания?

Мне кажется это советуют всем, кто на ГВ + докармливает смесью... у подруги дочка старше на 2 мес, они уже во всю эти каши едят и соки пьют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в целях экономии, сколько в целях того, что я знаю точно из чего это будет сделано и что добавлено ))

 

Времени совсем нет..по кр. мере сейчас. Да и спать вечно хочу, и депресняк по поводу что "жизнь кончилась" не отпускает..((

Поэтому представить что я смогу сама делать, не могу(.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Времени совсем нет..по кр. мере сейчас. Да и спать вечно хочу, и депресняк по поводу что "жизнь кончилась" не отпускает..((

Поэтому представить что я смогу сама делать, не могу(.

Витамины Омега и Д3 помогут)) в идеале конечно витамин Д получить от солнышка бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  вот у нас похожий цвет! Я считаю это чисто карий :)

Лялечка просто загляденье!

 

Вот у нас какой карий

Ссылки скрыты.

 

Девочки, а может что-то надо делать, чтоб волосики побыстрее росли?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про волосики. У вас у лялек есть стёртые волосики на затылке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, я на первое время купила каш заводских. А потом молоть буду, мне кажется смолоть дома так нельзя как на заводе . Как привыкнет к вкусам, так и на домашнее питание перейдем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр говорит кальция не хватает. Маме рассказывала, она говорит вас растили и всегда считали в наше время, что от лежания постоянного..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, у нас стала появляться такая стертость, и меня если честно это пугает, у среднего при рахите было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, у нас затылок лысый и волос особо то и нет. Я тоже не могу похвастаться гривой

 

Говорят признак рахита, но там ещё куча других признаков

А про затылок читала, что это нормально, потом пройдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас едем к педиатру, задам вопрос про затылок. Не забыть бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять животик походу, ночь почти не спали ворочалась, хныкала и пукала( да что ж такое то, вроде только наладилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас едем к педиатру, задам вопрос про затылок. Не забыть бы

У нас на макушке свалялись, а у знакомой у мальчика вся голова к 5 мес облысела, на крещение батюшка не мог найти ни волосинки, чтобы срезать. У нас свалялись и новые проклюнулись, но коротенькие. Кроме витамина Д3 наверное больше ничего и не поможет пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про волосики, у нас совсем чуть чуть стёрты, торчат там в разные стороны от того что головой крутит часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...