Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Труля-ля-на,  прогибается, в согнутом положении. Провисает в спинке. Нужна твердая, ровная поверхность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, тоже выскажусь на счёт мобильности и развлечений) Я везде с двумя, а порою и с тремя детьми. Но мы в 2,5 месяца ездили к сестре, а это сутки в поезде. Отлично съездили, развеялись. В выхи ездили всем семейством в бассейн, Верочка поначалу сидела в люльке, а потом поочереди носили на ручках. Кто-то носил, а кто-то со средним плавал. Но при этом прекрасно отдохнули. В гости раз в 1-2 недели ходим, по магазинам с сестрой и с Верой гуляли часа 3. Порою с мужем в торговый центр выезжаем, но довольно редко, так как муж обычно на работе часов до 23, а по выходным, как правило, целый день на стройке (я ему даже обед туда отвожу, вместе с детьми). До рождения Тима все время работала, доход был очень хороший, но как рос старший я почти не видела. В его два ушла от мужа и вышла на работу, сначала просто, чтобы было на что жить, а потом решила заняться карьерой. Теперь очень жалею. Вообще не встречала ни одного человека, который бы не жалел, что слишком много уделял времени работе, а не семье.

Кстати, на счёт стрижки, маникюра и тд. Может стоит найти мастера, который придет на дом? Мне шугаринг делают на дому, иногда я в этот момент кормлю Верочку. Буду договариваться на счет стрижки и покраски дома, если что буду одновременно качать малышку в люльке или коляске.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  а я хамам люблю, готова сидеть там сутками)).

 

Труля-ля-на,  прогибается, в согнутом положении. Провисает в спинке. Нужна твердая, ровная поверхность.

 

Попробуйте просто проложить чем нить твердым. Я так делала в своей качалке. Всё боялась что позвоночник пострадает у совсем маленькой ляльки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тут фигня какая-то. Позвонила медсестра из детской поликлиники, говорит, что в течение 72 часов нам надо прийти с малышкой и сделать укол иммуноглобулина от кори, потому что в нашем доме и в нашем подъезде заболела семья, а для малышей это очень опасная болезнь. Ну, я её послала куда подальше, типа отвали, мы вчера только сделали пентаксим, ребёнок ослаблен, иммунитет сейчас активно работает с вакциной и какой ей ещё иммуноглобулин. Буквально через час нам звонят в дверь, муж пошёл открывать. Это из взрослой поликлиники, врач и медсестра, пришли потому что ни муж, ни взрослый сын как оказалось не привиты от кори и не болели. Я в это время малышку спать качала, муж пошёл открывать один, ему они сказали, что нужно срочно сделать прививки. Но мой их тоже послал и написал отказ. И тут снова из детской звонят, средний сын у меня тоже не привит и не болел! Медсестра прям настаивает, говорит надо его привить обязательно, и также всех, кто не привит и не болел. Я в нашей семье одна этой болезнью в детстве переболела.

И вот теперь что-то сижу и думаю, может и правда всех надо привить... А с малышкой что делать? Колоть иммуноглобулин? Сказали в течение 72 часов надо, утром ещё успеваем если что. Но я если честно совсем не хочу сейчас давать ей никакую нагрузку на иммунитет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  А нас шезлонг очень выручает, он эргономичный и доче нравится в нем лежать. Он стоит как электро качель, но до безобразия прост. Долго не могли решится на покупку, но теперь поняли, что это супер штука! Доча сразу в нем уснула.. Посмотрите babybjorn. Он имеет 3 положения.

post-137305-0-92286600-1513105182_thumb.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602, мне про корь еще на плановом в 2месяца говорили, что вспышки есть.. Тоже пугали что надо срочно делать.. и сегодня снова речь завели.. Но анализ крови выписали , поэтому сказали после вернемся к разговору...Правда что именно в доме, речи не шло..

 

Стоп. Ты-же пишешь, что болела ею. А дети первого года жизни защищены от заболевания антителами, переданными им от матери, которая ранее переболела, либо была привита от кори. Материнские антитела в крови ребенка сохраняются в течение одного года (

Ссылки скрыты.

). Это по поводу маленькой.

 

Противокоревой иммуноглобулин применяется с целью пассивной профилактики заболевания. Его основное действующее вещество представляет иммунологически активную белковую фракцию, выделенную из сыворотки или плазмы доноров. Препарат вводится с целью экстренной профилактики лицам с противопоказаниями к вакцинации и детям в возрасте до 1-го года.

Оптимальным является введение препарата в первые 5 дней предполагаемого контакта с больным корью. Антитела, введенные в организм контактирующего лица по истечении 5-и дней, не влияют на ход заболевания.

 

Тоже по теме на известном форуме

Изменено пользователем Труля-ля-на
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena, maluska1602, а опыт таких "зимовок" с лялями у вас уже был? Я тут мужу сказала, он афигел - говорит вот как вас отпустить, страшно на столько долго и так далеко и "черти куда")).

 

Хотя много кто из пап своих жен с детьми на зимовки отправляет.. Я просто никогда к себе применительно не рассматривала, после того как узнала как не легко с такой маленькой лялей..

Изменено пользователем Труля-ля-на
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602,  Труля, мне кажется, права по поводу иммунитета у малышки от мамы как минимум на год. И боязно, конечно, делать что-то после недавнего пентаксима. Но не будучи врачом, я бы тут побоялась давать советы. Может, лучше позвонить проконсультироваться в институт иммунологии, например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, спасибо большое! Значит получается, что дочка защищена сейчас моим иммунитетом? Что ж педиатр тогда такая дура, не знает что ли?!

Ну, а остальным с сделаю прививку.

Ух, гора с плеч!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena, maluska1602, а опыт таких "зимовок" с лялями у вас уже был? Я тут мужу сказала, он афигел - говорит вот как вас отпустить, страшно на столько долго и так далеко и "черти куда")).

 

Хотя много кто из пап своих жен с детьми на зимовки отправляет.. Я просто никогда к себе применительно не рассматривала, после того как узнала как не легко с такой маленькой лялей..

у меня ляля первая. Зимой так резко менять климат я бы не рискнула, а вот из весны в лето, почему бы и нет. Если ребёнок спокойный и без повода не орет, то не вижу причин не лететь. Разумеется, с нормальной страховкой и для меня, и для малышки. Моя приятельница летала по вынужденным обстоятельствам с трехмесячной дочкой в Турцию. Все остались довольны;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, лично у меня не было, но видела очень много таких зимовок, например в марте мы с мужем во Вьетнаме отдыхали, я уже была беременная, там на пляж каждый день парень с девушкой приходили с малышом, которому 1,5 месяца тогда было! Я с мамой той говорила, они приехали в месяц и планировали пожить до конца апреля, при этом месяц во Вьетнаме по визе, потом ещё месяц в Тайланде, тоже с визой на месяц. Мне понравилось, малыш спал под пальмой в одном памперсе и под москитной сеткой, они купались, а рано утром ещё и бегали вдоль моря, мама кормила грудью тут же на пляже, иногда они уходили и потом приходили снова. Просто мы жили в отеле, а они снимали что-то на второй линии и приходили на наш пляж.

Да и других таких наблюдала и не раз, просто никогда не разговаривала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, блин,разревелась над стишком. мои пацаны не поймут что со мной,а я слез не могу остановить...

у меня таких стишков много в запасе, от которых сама реву..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602,  Труля, мне кажется, права по поводу иммунитета у малышки от мамы как минимум на год. И боязно, конечно, делать что-то после недавнего пентаксима. Но не будучи врачом, я бы тут побоялась давать советы. Может, лучше позвонить проконсультироваться в институт иммунологии, например?

Вот и я считаю, что права. Да и разве можно сразу после вакцинации... Даже не специалист понимает, что это нагрузка на иммунитет колоссальная, можно сбить всё такими действиями. Они просто поздно мне позвонили, плюс пока я раздумывала, уже ночь настала. Утром и правда позвоню ещё куда-нибудь! Они на санэпидстанцию ссылаются, мол, их обязали уколоть иммуноглобулин всем детям 2017 года рождения в нашем доме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />целый <br />
<br /></p> значит у вас малышка спойна и ничего не не беспокоит! ТТТ!

А наш пописать молча не может, иногда плакать начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602, да, лучше позвонить, всё-же мы не врачи, тем более не специалисты в подобном вопросе, хоть у меня и есть мед образование, помимо всего прочего)).

Расскажи потом, плз, что скажут.

 

P.S. cижу потягиваю глинтвейн ням-ка)). Попросила мужа сварить вне графика (не в выхи)))

 

Труля-ля-на, лично у меня не было, но видела очень много таких зимовок, например в марте мы с мужем во Вьетнаме отдыхали, я уже была беременная, там на пляж каждый день парень с девушкой приходили с малышом, которому 1,5 месяца тогда было! Я с мамой той говорила, они приехали в месяц и планировали пожить до конца апреля, при этом месяц во Вьетнаме по визе, потом ещё месяц в Тайланде, тоже с визой на месяц. Мне понравилось, малыш спал под пальмой в одном памперсе и под москитной сеткой, они купались, а рано утром ещё и бегали вдоль моря, мама кормила грудью тут же на пляже, иногда они уходили и потом приходили снова. Просто мы жили в отеле, а они снимали что-то на второй линии и приходили на наш пляж.

Да и других таких наблюдала и не раз, просто никогда не разговаривала

 

Надо поподробнее изучить вопрос - возможные направления (Тай, ГОА, Бали, Вьетнам), бюджет, советы бывалых. Время б только найти. Да и муж может к мысли привыкнет)).

 

..мы-ж на ИВ. Пытались тут с мужем прикинуть кол-во банок со смесью, которые с собой тащить пришлось бы.. Я офигела. Из расчета 1банка на 3дня, а потом и того больше будет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  пей за здоровье и на здоровье!-) Повод отличный - с очередной мини-датой вас с Алисой;) И спокойствия вам обеим и здоровья! Остальное приложится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  и мы на ив. Ну 30 банок на месяц :) :) :)

Ужас конечно

 

Труля-ля-на,  прогибается, в согнутом положении. Провисает в спинке. Нужна твердая, ровная поверхность.

А что в этом плохого? Не сидит же. У меня все так росли... Ну нормально всё с ними. И Лина сейчас так же, ей нравится да и у меня руки развязаны

Ссылки скрыты.

 

 

Наблюдает за мной, а я пол мою

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто даёт вигантол, по сколько капель даёте? И делаете как в инструкции 5 дней давать 2 дня не давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу иммуноглобулина от кори, позвонила я сейчас педиатру в центр, где мы пентаксим делали, она очень удивилась! Говорит, ни в коем случае сразу после прививки вообще нельзя, а в нашем случае, когда я болела корью, ребёнок защищен.

Вот уроды в районной...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602, Другое дело! Отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602, да, лучше позвонить, всё-же мы не врачи, тем более не специалисты в подобном вопросе, хоть у меня и есть мед образование, помимо всего прочего)).

Расскажи потом, плз, что скажут.

 

P.S. cижу потягиваю глинтвейн ням-ка)). Попросила мужа сварить вне графика (не в выхи)))

 

 

 

Надо поподробнее изучить вопрос - возможные направления (Тай, ГОА, Бали, Вьетнам), бюджет, советы бывалых. Время б только найти. Да и муж может к мысли привыкнет)).

 

..мы-ж на ИВ. Пытались тут с мужем прикинуть кол-во банок со смесью, которые с собой тащить пришлось бы.. Я офигела. Из расчета 1банка на 3дня, а потом и того больше будет..

потом прикорм начнется и потом, если ехать надолго, то и спмим готовить иожно малышу)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, пей за здоровье и на здоровье!-) Повод отличный - с очередной мини-датой вас с Алисой ;) И спокойствия вам обеим и здоровья! Остальное приложится

 

Спасибооооо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам седня сделали зондировпние, буквально 5 минут, как вынесли српзу кспокоился и улыбался, оч хорошие арачи, сюсюкали со асеми детками

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..

А что в этом плохого? Не сидит же. У меня все так росли... Ну нормально всё с ними. И Лина сейчас так же, ей нравится да и у меня руки развязаны

 

 

Я, как выше писала, подкладывали в качалку:

макс разложенный вид такой изначально:

Ссылки скрыты.

 

после подклада такой (более горизонтальный и жесткий):

 

Уже убирать пора, всё никак руки не дойдут))

 

потом прикорм начнется и потом, если ехать надолго, то и спмим готовить иожно малышу)

 

Мы речь вели о месяце-двух, это 4-5 мес будет. Я прикорм планирую не раньше 6ти. Так что тащить как-то с собой 70банок примерно :strashno: :strashno: :strashno: :strashno:. Анриал)).

 

Девочки, кто даёт вигантол, по сколько капель даёте? И делаете как в инструкции 5 дней давать 2 дня не давать?

 

Я только вчера давать начала по 1капле, тк вчера на приеме врач все-же сказала давать (раньше не давала - стремно с нашим маленьким родничком). По поводу 5\2 хотела спросить у нее - забыла. Но, думаю, давать по инструкции.

 

Нам седня сделали зондировпние, буквально 5 минут, как вынесли српзу кспокоился и улыбался, оч хорошие арачи, сюсюкали со асеми детками

 

Ну отлично!! Это в своей пол-ке? Или в коммерческой?

 

 

 

А мы вот такой компашкой гуляем с мужем после работы. Иногда )) чаще я одна с коляской и днём)

 

Ух ты какой у вас собакевич! Злостной породы какой-то)). Кто это?

И коляска с поперечной ручкой, интересная. "Как звать" коляску?

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, ну да)))70 банок это жестко))))

 

Мв делали в областной детской, думали в мнтк, но чет негативные отзывы о нем в послед время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...