Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Кто прививки уже делает, в 3 месяца кто ставил АКДС или Пентаксим? И в национальном календаре прививок написано напротив 3х месяцев Первая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка

Первая вакцинация против полиомиелита*(4)

Первая вакцинация против гемофильной инфекции (группы рискаа) , то есть помимо АКДС делают ещё полиомиелит и гемофильная инфекция все равно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

Мы речь вели о месяце-двух, это 4-5 мес будет. Я прикорм планирую не раньше 6ти. Так что тащить как-то с собой 70банок примерно :strashno: :strashno: :strashno: :strashno:. Анриал)).

 

 

Ух ты какой у вас собакевич! Злостной породы какой-то)). Кто это?

И коляска с поперечной ручкой, интересная. "Как звать" коляску?

Девочки, если вам 1 банки хватает на 3 дня, то в месяц это ведь ~ 10 банок, почему 70 брать собираетесь, или вы туда на полгода?)))

По поводу собаки-у нас добрый плюшевый шарпей)))

А Коляска Joolz, очень ее люблю, супер удобная и мне, и малышу. Плюс ручки для высокого папы очевиден, она телескопическая и вытягивается ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, 70 с запасом +месяц и + увеличение дозы до 1 банки на 1,5дня. Даже 20-30 банок в доп чемодан не влезет)).

 

Это шарпей? Ниче се! На вид , по кр. мере с такого ракурса, бойцовская собака)).

 

Гулять собрались, глянула на градусник - +5! :D. А мы уже в конверте на овчине в коляску гуляли.. теперь, по ходу надо верх снова убирать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нас сегодня -23( холодина жуткая. Девочки, сколько часов в сутки а вас детки спят?мы 5-6 днём и около 10 ночной. Осень интересует этот вопрос )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, уже вставал вопрос ранее, я все никак не посчитаю сумово. А если не сумово, то ночной сон примерно с 23:00 до 05:00 (обычно сон 4-6 часов без перерыва), потом 3,5-4 часа сна после кормежки. Потом Идет после каждой кормёжки:

 

где-то 40мин-1 час бодрствования,

затем сон 40мин-1час,

затем бодрствование где-то мин 40

 

потом кормёжка, снова повтор и гулять. После улицы перерыв меж кормежками 4часа (досыпаем в коляске).

 

потом кормёжка, снова повтор и купаться, кормиться и спать на ночь. Как-то так..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo, мы делали пентаксим, а если АКДС то плюс полиомиелит., Пятую при АКДС не делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

минус 23!!?? Я офигела. Думала Курган - это Курская область (не особо далеко), полезла в карту, а вы, оказывается, ооочень далеко!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, у меня 12-13 часов в сутки спит, веду учет и какахи и кормления, теперь все на учёте. Приложение хорошее , там и учёт прикорма вести можно, т.е. будешь знать что давал и какая на что реакция

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, у меня 12-13 часов в сутки спит, веду учет и какахи и кормления, теперь все на учёте. Приложение хорошее , там и учёт прикорма вести можно, т.е. будешь знать что давал и какая на что реакция

Как называется?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы каждые 4 часа кормимся и даже ночью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, 70 с запасом +месяц и + увеличение дозы до 1 банки на 1,5дня. Даже 20-30 банок в доп чемодан не влезет)).

ой, барышни, вы слишком заморочились))) никто не заставляет везти ребёнка, который только смесь ест. Можно поехать после ввода прикорма и спокойно его готовить самим. И банки со смесью можно разделить на двух мам как минимум, если дитё на ГВ как мы;) в тёплые края 2 чемодана одежды не нужны, так что прекрасно один из двух забивается кормом
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы каждые 4 часа кормимся и даже ночью

когда ж у нас то режим будет((( так и едим по два часа или полтора или час, четыре часа только ночью может быть перерыв и то ооочень редко

 

 

Как называется?

дневник ребенка радуга
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, так часто? Смесью кормитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, грудь мучает

 

Последние дни висит на груди прям. Такое ощущение что не хватает. Активнее стал намного. Вот и поедает меня потихоньку. Зато вес меньше добеременного уже)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ж у нас то режим будет((( так и едим по два часа или полтора или час, четыре часа только ночью может быть перерыв и то ооочень редко

 

дневник ребенка радуга

У меня тоже иногда каждый час грудь ест, днём не напряжно, а вот если ночью так то я к утру как выжатый лимон (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, -20 у нас, жесть! Укутала как могла его и себя, гуляли полтора часа... ничего, даже нос теплый!

У нас опять деформация головушки увидела врач, потливость есть, назначила аж по 3 капли вигантола в день, грудную клетку долго пальпировала-говорит, нормально все. Уффф...

После массажа внешне говорит, подобрался, даже схуднул, привезла сегодня нам весы-у нас за 2 недели опять +550 гр. весим сейчас 8750 гр. то то у меня спина болит уже постоянно....прямо не знаю, радоваться или плакать))

 

Tankistzhiraf,  все то же самое-висит на груди постоянно. Врач сказала, что это лактационный криз очередной:3,5 -4 мес. И это нормально. Прописала мне пивные дрожжи попить на время криза..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя булочка))) Весим уже 8400. Сегодня были на приеме, у Верочки плохой анализ мочи, в пт поедем к нефрологу и гинекологу (((

Ещё со средним сегодня ездили на рентген, проглотил монету. Сказали ждать и искать в горшке)

post-251429-0-91754700-1513183031_thumb.jpg

post-251429-0-16021800-1513183050_thumb.jpg

Изменено пользователем Малышкина
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, ниче се в такой мороз столько гулять! В чем хоть в такую погоду гуляете?

 

Малышкина, zhukkon, сколько у вас вес был при выписке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  со старшей совсем в зиму выходили, она у меня декабрьская-по 2,5 часа гуляли... нательный комбез, шерстяной костюм (баушка связала), на ноги носочки и пинетки теплые, потом еще плюшевый осеннийкомбезик мягонький - и в зимний верхнийкомбезик, ручки-ножки закрыты. На голову чепчик, шапку с козьим пухом, и утягиваю капюшон.

У нас вес был 3980 гр при выписке. По месяцам набирали:1350 гр, 1850 гр, 1050 гр....

 

Малышкина, Надюша, красотуля какая!!!! А шечки какие-загляденье... а на фото рядом - ты?Это ты такая - мама троих детей? Я комплексовать начинаю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехуууууу!!!! мы переворачиваемся! начали - пока только направо, но процесс пошел! Ура!!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя булочка))) Весим уже 8400. Сегодня были на приеме, у Верочки плохой анализ мочи, в пт поедем к нефрологу и гинекологу (((

Ещё со средним сегодня ездили на рентген, проглотил монету. Сказали ждать и искать в горшке)

Ой, ну какая сладкая булочка! С ума сойти! Но я себя с такой не представляю, мои 45 кг веса точно сломаются в спине рассчитываю своего с такими объемами уже ползающим увидеть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,привет! Читаю вас,так много хочется написать,а времени все нет. Вот уложила всех своих и пока мужа жду,нашла минутку.

Как же хорошо читать ваши позитивные посты про деточек! Вот и я себя ,как не стараюсь,иногда ловлю на негативе. Так тяжело порой бывает. Животик и все еще мучают,плюс таблетки пьем ,все еще лечим пиелонефрит наш,боюсь снова плохих анализов мочи.. Со старшим много за уроками сидим,и характер у него трудный начинается.. Дочке тоже хочется маму.. Разрываюсь как могу. Хорошо,мама приходит помогает иногда. Муж только поздно вечером дома. Но ничего,сейчас декабрь пере живем,самый темный месяц. Потом веселее будет,день станет длиннее ,солнце ярче...детки побольше...

 

 

Мой хомячок тоже часто грудь просит. Щеки огромные. Еще и рост небольшой у нас. Поэтому пухлячком выглядит. Пока не переворачиваемся. Но уже начал инициативу проявлять.

Подарочки всем прикупила. Хотим елочку на выходных уже ставить. Комнаты с детьми наукрашали. Сёмик смотрит на украшения,улыбается. Нравится это все ему)

 

zhukkon, мы вот на севере живем,а морозов толковых не было еще. Но ветрв дуют такие...что с каляской сдувпет.

 

Little_Miracle, с переворотом вас! Дальнейших успехов!! Мы вам на выходных посылочку отправили) Ждите сТаюшкой)

 

Малышкина, Надюша,что с мочой? Лейкоциты? Бактерии?

 

Какие у вас ляшечки! У нас поменьше будут))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, люба привет) отправила вам подарок позавчера) ты извини что красиво не упаковала, просто сложила, доча заистерила сидела с мужем, телефон мне весь оборвали(надеюсь вам понравятся небольшие презенты)

Изменено пользователем Маринка-Я//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, ниче се в такой мороз столько гулять! В чем хоть в такую погоду гуляете?

 

Малышкина, zhukkon, сколько у вас вес был при выписке?

При выписке не помню, при рождении 3560)

 

zhukkon,  Танюша, спасибо

 

Карюшка,  и лейкоциты и бактерии ((( посмотрим, что врачи завтра скажут

 

 

Little_Miracle,  поздравляю с переворотами! Таюшка - умничка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех курортах есть магазины, торговые центры, вариантов смесей тут полно! С собой можно взять только на первое время. Говорю тут, потому что мы с дочкой и мужем отдыхаем во Вьетнаме, уже почти неделю, на следующей неделе домой! Тут восхитительно! Пляж, солнце, море, фрукты! Дочке жарко, конечно, но мы живём тут без подгузников, лежим на одноразовых пеленках! У кого есть какие вопросы по организации отдыха - пишите! Смену климата и перелеты малыши в таком возрасте не амечают. Мы из Новосибирска летели, в самолёте грудничков было штук шесть!

 

Путешествие я описываю в Инстаграме под ником ksencheg :) можете почитать!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...