Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Сейка, да ты что!! Афигеть! вот это молодцы! Хотя с мужем, наверное, не так страшно.

А посмотри, плз, есть ли наша смесь там Semper Baby Nutradefense?

 

Пошла читать

 

таак интересно!!

 

Ксения, если можно, распиши бюджет, хоть кратенько. Можно в личку, если что))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сейка, а можешь вообще написать марки детского питания, которые представлены в магазине? Вообще, как там с супермаркетами? Мы были в Фантхьет, в туристический зоне Муйне нет супермаркета, и до ближайшего надо ехать! С малышом вообще не вариант...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602, присоеденяюсь к вопросу.

 

Сейка, или вы по путевке поехали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Путешествие я описываю в Инстаграме под ником ksencheg :) можете почитать!

Такие вы милые, глаза счастьем светятся!!! Заряжает позитивом ))

Как бы я сейчас тоже хотела под пальму ...

но вокруг реальность-гололёд, серость, и, похоже ребёнок с перепутанным режимом дня и ночи... ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня два праздника сразу! Ровно год Серёге по зачатию (пункция была) и 4 месяца от рождения!)))

 

Ссылки скрыты.

Ещё нам пришли санки, пока катаемся по квартире, но в январе думаю поедем уже на улицу.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, какой ажиотаж ))) подробно: мы по путевке на 11 дней. Без мужа я бы не поехала, не знаю, мне с ним очень надёжно, одна я боюсь. На 11 дней, больше его работа не позволяет. Акклиматизация и перелет на ура, дочь даже не заметила их. Детские магазины тут есть специализированные lily и Большой выбор детского питания по недорогим цена в Максимарке( рядом с кафедральным собором Нячанга), Нячанг- центре, магазине CoopMart, а также в БИГ Си( это аналог наших Ашан). Если поедем ещё в ТЦ, посмотрю конкретную марку.

Бюджет: путевка 50 тысяч на двоих, еда здесь примерно по 300 руб в день

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня два праздника сразу! Ровно год Серёге по зачатию (пункция была) и 4 месяца от рождения!)))

 

Ссылки скрыты.

Ещё нам пришли санки, пока катаемся по квартире, но в январе думаю поедем уже на улицу.

Пацан доволен )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки! А мы тоже скоро улетаем на зимовку в тёплые края :) так как у меня малыш на смешанном вскармливании и у нас пакет смеси 350 гр на 3-4 дня. Чаще на 4 дня. Едем на 13 недель и я беру 26 пакетов, плюс подгузники. На все это у меня отдельный чемодан будет :) слава богу его вещички маленькие и много места не займут. Да и я много вещей для себя брать не буду.

Девочки, у меня вопрос: у вас малыши потеют часто? У меня потеет когда плачет и ест и спит. Когда спит рядышком со мной просыпаемся в мокрой простыни под головой. Если подальше от меня положить, то почти не потеет. Когда не плачет, не ест и не спит, то ножки и ручки холодные. Не пойму ничего :( как одевать ребёнка?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismalia, витамин Д пьете?

 

Мой потеет только после ванны когда голые ноги на мои голые ноги складывает и ест, и прилипание друг к другу. Но мы после купания окна закрываем и открываем когда пообсохнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismalia,  покажитесь-посоветуйтесь с педиатром, у нас те де симптомы, увеличили троекратно витамин д. И на солнышко поездка просто как нельзя кстати!!!

Сейка, ууууууу..... (зависть в глазах)... искупнитесь там за нас, а?

 

Tankistzhiraf, Лена, какой Сережа клевый!! Какой у вас рост?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismalia,  на 13 недель! Это ж до апреля! Ой как долго!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, щеки хорошие, мамку поедает)))

Мы вчера сантиметровой лентой намерили 67 см. Нам на прием 19 числа ,там поточнее померят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня у остеопата - 3 раз, выровнялась у нас головка, если что и есть - то незаметно. сказал на контроль прийти через 2 месяца в феврале.

Во вторник поедем превенар ставить. нужна какая то подготовка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки! А мы тоже скоро улетаем на зимовку в тёплые края :) так как у меня малыш на смешанном вскармливании и у нас пакет смеси 350 гр на 3-4 дня. Чаще на 4 дня. Едем на 13 недель и я беру 26 пакетов, плюс подгузники. На все это у меня отдельный чемодан будет :) слава богу его вещички маленькие и много места не займут. Да и я много вещей для себя брать не буду.

Девочки, у меня вопрос: у вас малыши потеют часто? У меня потеет когда плачет и ест и спит. Когда спит рядышком со мной просыпаемся в мокрой простыни под головой. Если подальше от меня положить, то почти не потеет. Когда не плачет, не ест и не спит, то ножки и ручки холодные. Не пойму ничего :( как одевать ребёнка?

А куда летите? Расскажи!

По поводу потения - у тебя самый лучший вариант из всех возможных! Скоро малыш начнёт получать естественный витамин Д от солнца и про проблемы с витамином Д можно забыть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismalia,  тоже думаю, что проблемы с Вит Д. И что скоро проема исчезнет. Покажитесь доктору исключить развитие болячки. Доктор конкретно пошупает голову, грудь ( я просила на последнем приеме т.к. Вит.Д вообще не давала).

 

В какой компании летите? С мужем? С чего решили отправиться в теплые края?

 

Что за смесь в пакетах? Или вы специально пересыпаете?

 

zhukkon, симпотяжка!!

 

Tankistzhiraf,  по квартире?)))) Рассмешили! Представила картинку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, витамин д не давала, думала в смеси же есть...((( были неделю назад у педиатра, она его осмотрела, сказала все хорошо. Невролог и остеопат тоже претензий не имели. Но начну тогда давать витамин д дополнительно к смеси. Сколько лучше 1 или 2 капом? А в январе уже на солнышке будем :) у меня кстати и муж очень потеет, спит с полотенцем поверх простыни. Подушку хоть выжимай после него ((( гормоны щитовидки сдавал - все хорошо.

А летим мы с мужем и малышом на Кубу. Мой муж кубинец :) летим знакомить малыша с его кубинскими родственниками :) у нас там свой бизнес, жить будем на прибыли от этого бизнеса. Одна незадача - на Кубе проблемы с Наличем в магазинах нужных вещей. Это как ссср - бывают пустые полки (( поэтому все везем с собой. Там начну прикорм. Сами будем делать пюре и соки фруктовые и овощные, плюс кашку я вешу с собой 3 пакета, в последний месяц перед возвращением буду давать. Вернёмся уже нам 7 месяцев будем

 

Труля-ля-на,  смесь у нас Нестажен, продаётся в коробе, а в коробке - пакет герметичный. Вот эти пакеты и повезём. Это удобнее чем банки и меньше места занимает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас снизу слева вылез уголок зуба!

 

Ой, справа

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismalia, так вы к родственникам летите)). Это не так страшно!))

У меня подруга летом тоже ребенка в Панаму возила на знакомство - муж Панамец. Летели через Кубу, так она пока добрались, афигела. Тяжело. Но там ребенку как раз годик исполнился, уже бегал везде, занимать его надо было постоянно чем-то и в аэропортах, и в самолетах... Да еще язык не знает испанский, особо там с родственниками не пообщаешься)). Одурела, рассказала, там за месяц)). Намучалась в общем. Больше ни-ни сказала.

 

Девочки, у нас снизу слева вылез уголок зуба!

 

Ой, справа

 

Зуб!! Да ты что! Уже? Я и не смотрю даже пока так пристально в рот, типа рано..

 

Это точно зуб?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602,  вот это да!! У сентябрят зубы пошли)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, у нас на Превенар реакции не было и подготовки тоже

 

Девочки, у нас снизу слева вылез уголок зуба!

 

Ой, справа

и беспокойства от зуба не было?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас снизу слева вылез уголок зуба!

 

Ой, справа

какие вы быстрые!-) мне как раз сегодня сон приснился, что вылез первый зуб. Я ещё во сне подумала, что рановато. Сон в руку, но зуб все-таки не наш))) поздравляю! Главное, что без скандала;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и беспокойства от зуба не было?

Я и не заметила! Она кулаки целиком в рот пихает, дай, думаю, залезу пальцем. Ну и залезла, а он уже проклюнулся через десну, остренький!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я и не заметила! Она кулаки целиком в рот пихает, дай, думаю, залезу пальцем. Ну и залезла, а он уже проклюнулся через десну, остренький!

у нас тоже кулаки во рту, а то и оба сразу. Я бы на зубы в три месяца сроду не подумала. Значит, и говорить раньше начнёт, раз зубы раньше полезли;)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena, ну не факт, но моя точно болтушкой будет, уже сейчас рот не закрывается, на все лады поёт и агукает

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...