Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Зуб!! Да ты что! Уже? Я и не смотрю даже пока так пристально в рот, типа рано..

 

Это точно зуб?

 

Точно, по ложке стучит, и на ощупь уже не спутать. Сама офигела... У моих мальчиков в 6 и 7 месяцев только появлялись! А дочка ещё и родилась раньше времени, в 37 недель, думала вообще поздно с зубами будет, мы мелкие, 5 кг всего весим сейчас

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

Точно, по ложке стучит, и на ощупь уже не спутать. Сама офигела... У моих мальчиков в 6 и 7 месяцев только появлялись! А дочка ещё и родилась раньше времени, в 37 недель, думала вообще поздно с зубами будет, мы мелкие, 5 кг всего весим сейчас

Мы такие же, тоже в 37 недель и 5 кг. А вы с каким весом родились? и у нас сверху слева тоже что-то беленькое, уже давно, муж все просил спросить у педиатра, а я забыла. Но надеюсь это не зуб, не надо нам такого счастья так рано )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  Мы 2700 родились. А ты ложкой постучи, зубчик если, то звонко и сразу поймёшь. Да уж, так рано лучше не надо

 

Коровка29,  а вы с каким весом и ростом родились? Мы 49 см рост

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  Мы 2700 родились. А ты ложкой постучи, зубчик если, то звонко и сразу поймёшь. Да уж, так рано лучше не надо

 

Коровка29,  а вы с каким весом и ростом родились? Мы 49 см рост

Еще меньше, 2530 и 47 см. Я сама маленькая,45 кг и 155см, муж большой, но ребёнок раньше срока, не успел наесть щечки и вырасти. Смотрела сегодня его фото, уже даже и не верится, что совсем крохотный был. А кто-то ведь рожает таких, какой он сейчас)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  Я 158 см и 50 кг :) тоже не крупная. А у дочки такая петля тугая на шее была от пуповины, что как сказали, она бы и не набрала больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  Я 158 см и 50 кг :) тоже не крупная. А у дочки такая петля тугая на шее была от пуповины, что как сказали, она бы и не набрала больше

У нас тоже с пуповиной не все гладко было-неправильное прикрепление к плаценте, не по центру, врач предположил что поэтому и вес не большой для такого срока.

 

А вы какого числа родились? Мы 5 ) у нас большая разница между детками?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наконец то добралась до компа, а то все с телефона...

ну вот и мы покажемся)))

Какие вы сладкие)))

Такие все девчоночки-мальчоночки милые))) ттт

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  я испанский хорошо знаю :) а ещё сальсу танцую :) так что скучно мне там точно не будет. Да и родственников я всех уже знаю. Еду отдыхать, так как свекровь там уже отпуск взяла на месяц, чтобы с внуком нянчиться. Ей я доверяю, она уже была у нас когда малыш родился и здорово мне помогла. Так что я на пляж, пить коктейль и танцевать сальсу ))))

 

 

maluska1602,  зуб??? Ничего себе вы ранние! Поздравляю :)

А мы тоже мелкие родились, хоть и доношенные. Весил 2600 и 47 см. Но сейчас уже 6 кг и 60 см. У нас слюни текут и кулаки во рту. Может тоже скоро зубы? Мама моя сказала, что у меня и у моих братьев первые зубы в 4 месяца вылезли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismalia, класс!! Тогда что вы вообще в Москве делали с такими возможностями проживания в райских краях))))))))!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  я бы переехала туда жить, но к хорошему климату и морю там прилагается отсутствие собственного жилья и продукты в магазинах. Вот даже чтобы купить кроватку для малыша свекровь месяц искала где ее можно достать :( трудно это. Живём мечтой переехать в Испанию жить. Там и климат и условия хорошие. Копим деньги :) а на Кубу пока только на зимовку пока декрет позволяет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас тоже с пуповиной не все гладко было-неправильное прикрепление к плаценте, не по центру, врач предположил что поэтому и вес не большой для такого срока.

 

А вы какого числа родились? Мы 5 ) у нас большая разница между детками?))

А мы 6-го родились! Ну прям одинаковые детки :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мы 6-го родились! Ну прям одинаковые детки :)

А по линеечке гораздо меньше срок показывает, или ты от пдр ставила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,особенно те,кто на ГВ. Как у вас детки какают? Пюрешкой? Мой жидко какает. И живот часто еще мучает его. Пукает часто... Как пюрешку нам бы наладить??

Изменено пользователем Карюшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,особенно те,кто на ГВ. Как у вас детки какают? Пюрешкой? Мой жидко какает. И живот часто еще мучает его. Пукает часто... Как пюрешку нам бы наладить??

Карюшка, вы же вроде лечились антибиотиками, или я путаю? Они могли испортить флору кишечника. Вам бы сдать капрограмму и посмотреть, возможно добавить каких-то лекарств для нормализации микрофлоры и все наладится. Конечно, с согласования Врача-гастроэнтеролог или педиатр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,особенно те,кто на ГВ. Как у вас детки какают? Пюрешкой? Мой жидко какает. И живот часто еще мучает его. Пукает часто... Как пюрешку нам бы наладить??

и на углеводы кал ещё сдать надо бы
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка,  норм какает, с водой, белыми и зелёными хлопьями. И пукает жидко. До пюрешечкм далеко )))

 

Но какашки в подгузнике у врача не вызвали вопросов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, да,лечились АБ... после них вообще жуть была. Очень живот у парня болел. Сейчас получше стало. Прибиотики я не давала. Стало лучше. Но сын все равно капризнфй. Капрограмму у нас не делают. В сельской местности живем. И гастроэнтеролога нет.

Девочки,спасибо за ответы!

 

Tankistzhiraf, а что показывает кал на углеводы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка,  какаем жидко, желто-зелено (по разному бывает), с кусочками непереваренного молока. Точно не пюрешкой))) бывает понуще, бывает-совсем жидко, но педиатр не задает вопросов, говорит-значит он такой. Кстати, живот не мучал ни разу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, вот мы точно также какулькаем. Спасибо,я хоть успокоилась. Наверное, мой паренек такой чувствительный просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже последне время с зелёным какает, сначала твёрдая выходит а потом кашица

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, да,лечились АБ... после них вообще жуть была. Очень живот у парня болел. Сейчас получше стало. Прибиотики я не давала. Стало лучше. Но сын все равно капризнфй. Капрограмму у нас не делают. В сельской местности живем. И гастроэнтеролога нет.

Девочки,спасибо за ответы!

 

Tankistzhiraf, а что показывает кал на углеводы?

показывает лактазную недостаточность, у нас супрастин ей способствовал, я сейчас лактазар даю, легче парню намного, две капсулы сейчас утром и вечером. И Хилак форте для флоры
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, жидко какает, с частичками непереваренного молока, временами зеленые хлопья бывают немного. Пюрешка будет это как прикорм пойдет.

 

Коровка29, и мы 5го, в 7.00

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... Кстати моя родная старшая сестра стоматолог хороший, если что :)

...

 

А где сестра ведет прием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А по линеечке гораздо меньше срок показывает, или ты от пдр ставила?

у меня какая-то ненормальная линеечка, и правда ерунду показывает! А чтобы переделать, надо с компьютера выйти, а мне всё некогда...

 

 

 

А где сестра ведет прием?

 

В клинике Семейный доктор на Новослободской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночки!))) Я которую ночь бессоню)) Всё заказы делаю в интернет-магазинах)) То игрушки- полно всего уже назаказывала, то посуду-технику Орсюшу мою любимую, то подгузы)) В общем я в раж вошла предпраздничный- скидки везде, ммм...)))

Сегодня наконец моей лапусечке Милусечке дала первые овощи в прикорм- это у нас белая морковь от Хипп. Понравилось)) Полбаночки снямкали, больше не рискнула.

А так мы уже раз в день стабильно кушаем кашки- вечером, грамм 80-100 примерно. И попробуй не дай! Мне кажется, что доченька просто весь день ждёт, когда же дадут пожевать)) Из бутылки днём вообще не очень охотно молоко пьёт- нам бы чего повкусней и погуще)) А чаи-соки как раз увеличили здорово употребление.

Игрушками вовсю играет двумя руками наконец-то, я так ждала этого! Познакомила вчера с пупсиком- заинтересовалась, теперь теребит куколку вовсю,разглядывает, вертит, болтает с ней, в рот руки-ноги пупсовые тащит))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...