Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mozg,  отлично! Отмучались наконец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg,  какой славный глазастик! Серьезный такой;) а как заставить грудничка делать ингаляцию? Я себя заставить не могу. Или вы просто дышите с ним над чем-то?

 

С облегчением вас!-) молодцы, что победили-таки свою болячку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg,  какой славный глазастик! Серьезный такой;) а как заставить грудничка делать ингаляцию? Я себя заставить не могу. Или вы просто дышите с ним над чем-то?

 

С облегчением вас!-) молодцы, что победили-таки свою болячку!!!

маску детскую прикладываю, он конечно грутит головешкой, но отвлечь можно и поорать может. Да, хорошо, что сделали зондировпние, а то достпл бесконечно текущий гной(((
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, ура, на третий день после зондировпния проснулись с чистым глазом и весь день чистый!!счастье

видимо, у нас рукожопые врачи!

Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то симметричные глпза)))))

Вот тлльк кашлять начали)))клокочет в горле, делаем ингаляции

Ой, а губки какие, пухлые! Сладкий мальчик, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня впервые посетили бассейн, индивидуальные занятия с тренером. Лично мне оч.понравилось)). Ребенок 30 минут вел себя спокойно в воде, пару раз покуксилась и уже в конце занятия заплакала...видимо, устала с непривычки.

Тренер даже похвалила за хорошее умение задерживать дыхание под водой, не зря дома тренировались))!

 

Ссылки скрыты.

 

Какие вы молодцы! А у нас видимо гиперответственная тренрша, дала нам блок #2 на отработку ещё на две недели в большой ванне. Теперь с уже постоянными ныряниями, до этого только поливали из ковшика с задержкой дыхания

Изменено пользователем Коровка29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, мы тоже ковшик проходили)). Потом блок 1 - ныряние с поддержкой рукой (рука мамы на голове и другая под грудью), блок 2 (рука мамы только на голове) и 3 (без рук вообще - "торпеда"))) в ванной делать проблематично уже-места не хватает, поэтому мы не стали. К тому-же главная задача была не потерять навык задержки.

 

Да и доча давно смекнула, что можно халявить - хотя бы одной ногой отталкиваться от дна и не грести)). А в бассейне так не прокатывает уже))

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, мы тоже ковшик проходили)). Потом блок 1 - ныряние с поддержкой рукой (рука мамы на голове и другая под грудью), блок 2 (рука мамы только на голове) и 3 (без рук вообще - "торпеда"))) в ванной делать проблематично уже-места не хватает, поэтому мы не стали. К тому-же главная задача была не потерять навык задержки.

 

Да и доча давно смекнула, что можно халявить - хотя бы одной ногой отталкиваться от дна и не грести)). А в бассейне так не прокатывает уже))

здорово, жаль у нас нет таких бассейнов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какие вы смелые...

Я так панически воды боюсь в принципе.

Сама могу только нырять - и только на море!

Плавать боюсь до паники.Но это я тонула в 5 лет, наверное поэтому...

Для нас и ванна- подвиг)))

Труля-ля-на, какие вы красивые!)) Обе две))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, это конечно да)), но на тех фото доча с тренером :D :D.

Лично я ооочень воду люблю, готова жить в бассейне). Или под водой в жарких странах , таращась на подводный мир)).

 

Моя мечта чтобы доча так-же как мама, фанатела от дайвинга)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, вот это вы молодцы. Все кто в бассейн деток водит. Я не решилась бы, даже не знаю почему, наверное из-за грязной воды,купаются там не известно кто а она очень уж маленькая ещё. Сына водила но ему 4 было,года!

 

Mozg, какой малыш!!!!! Лапочка такой! Поздравляю с решением проблемы. У нас тоже гонится глазик. Моё молоко и чай не помогли, врач назначила мазь торбадекс. Уже меньше но мы только 2 дня мужем,надеюсь тоже победим эту гадость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы второй день плохо спим, врач прописала глицин по 1/4 2 раза. И днём тоже ноем. Животик не болит. Что ж такое то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кушает плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я б водила и в бассейн и в ванне б тренировала, но ванны нет((( бассейн у нас только с 4 лет, грудничкового нет плавания(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, может есть не бассейны, а купели для деток? Поищите

 

..правда в нашем спортклубе они в не рабочем состоянии((

 

хотела туда водить, пока в сильно теплой воде еще купались.

 

они при поликлиниках бывают еще

------------------------------------------

 

Девочки, может кому интересно:

 

с 1 января 2018 вступает в силу новый приказ № 514н "О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних", взамен утратившего силу приказа N 1346н "О Порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них"

 

Документ.

На сайте РГ (без возможности копирования цитат и поиска через Ctrl+F)

Ссылки скрыты.

На другом сайте (с возможностью поиска по ключевым словам и копирования)

 

Обзор документа: (отсюда )

- Разработаны новые правила прохождения медосмотров несовершеннолетними.

- В частности, планируется отказаться от предварительных осмотров при поступлении в образовательное учреждение и периодических осмотров в процессе обучения.

- Предложено сохранить лишь ежегодные профилактические осмотры.

- Будет сокращен перечень исследований в ходе осмотров. Так, больше не будет осмотров детей в возрасте 1 год 9 месяцев и 2 года 6 месяцев.

- Уменьшится число анализов. В частности, будет отменен общий анализ крови в 9 месяцев и в 1 год 6 месяцев. Возможно, откажутся и от исследования уровня глюкозы в крови.

- В рамках ОМС дети в возрасте 3-х месяцев больше не будут осматриваться ортопедом, 6 месяцев - хирургом, 1 года - хирургом, отоларингологом, детским психиатром и т. д.

- Школьники 12 лет не будут осматриваться акушер-гинекологом и детским урологом-андрологом.

- Кроме того, по результатам осмотров и отнесения детей к разным группам здоровья медучреждения будут давать только рекомендации для занятий физкультурой. Напомним, что сейчас врач, ответственный за профосмотр, определяет по его итогам медгруппу для занятий физкультурой.

- Будут обновлены форма карты профилактического медосмотра несовершеннолетнего и форма сведений о таких осмотрах.

 

Комменты педиатра

...То есть анализов и осмотров на первом году будет меньше, кого-то прибавят, кого-то убавят - обычные перестановки, это не очень интересно. Интересно другое - полностью устраняется такое понятие, как предварительные осмотры (перед поступлением в ДДУ, школы, СУЗы и ВУЗы). И соответственно, устраняется (ли?) всем нам известная и привычная форма 026/у

 

Отсюда сразу множество вопросов:

1) Что будет вместо нее? Из текста приказа выходит, что будет некая форма 030/у, которая представляет собой два листа А4 с обеих сторон. Это дополнение к 026/у или замена? Где она будет храниться?

2) Родители обычно с трудом соглашаются на плановые осмотры, если нет активных жалоб или проблем. И если раньше оформление 026/у перед садом (писал об этом здесь ) было хорошим поводом для тотального медосмотра, без этого ребенок не допускался в ДОУ, то теперь большинство просто проигнорирует призывы педиатров к медосмотрам.

3) В форме 030/у совсем нет места для сведений о прививках. Во всем приказе 514н о них ни слова.

а/ откуда медработники ДОУ и школ теперь будут брать эти сведения?

б/ для многих активных и латентных антипрививочников поступление в ДДУ было мощным стимулом доделать недостающие прививки ребенку, ибо "без этого в сад не возьмут". На самом деле можно было отдавать в сад и "без этого", но пришлось бы отстаивать это право, выводить из сада на время эпидемий и вакцинации ОПВ других детей и тд; и родителям было проще привить, чем иметь все эти проблемы. Теперь, если в сад можно будет поступить без 026/у, не расслабит ли это родителей еще больше?

4) Чем вообще теперь будут заниматься медработники детсадов и школ, если и ежегодные осмотры теперь тоже в ведении бедных и перегруженных участковых врачей? Раньше хоть осмотры школьников - участковых педиатров не касались.

5) Вроде был объявлен курс на снижение бумажной нагрузки на участковых врачей? В то же время этот документ вводит новые требования, новые учетные формы (в том числе он-лайновые) и снова все усложняет. WTF?!

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, у нас 3 ночи были проблемы с засыпанием. И вроде живот тоже не при чем был. А глицин я даю сыну,он лечение проходит так скажу что нам он не помогает. Как засыпал долго так и есть и спит как и спал не очень хорошо. Просили полторы недели с трёх необходимых

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, у нас город 60 тысяч население, какие купели? Спасибо что есть бассейн и кинотеатр))) у нас даже репродуктолога нет.

 

В Москву за Серёгой ездила))) и за сестрёнкой тоже в Москву поеду

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, у нас 10 тысяч) о бассейне и кино только мечтаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы сегодня в поликлиннике, поставили прививку превенар. Пришли наши анализы - все хорошо кроме гемоглобина. был 108 в 2.5 мес. сейчас вообще 97

Назначили мальтофер или ферум лек. чего делать? давать? кто давал, как с животиками у деток? и вообще какие побочки? мы и так плохо кушаем, норму не сьедаем, а вдруг тошнить будет - вообще же есть откажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, вы уже о сестричке думаете? Я первый год вообще даже думать боялась о втором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, и мы думаем:) только о братике, ну уж как получится. если бы не так порвалась, уже наверное бы в бой. а так хочу годик выждать, а там как Бог даст. первое чудо к нам 9 лет шло, боюсь затягивать со вторым.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о втором даже думать не хочу пока. Тяжело мне даётся. Хотя тоже 4 года лечилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...