Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Окси//, и мы думаем:) только о братике, ну уж как получится. если бы не так порвалась, уже наверное бы в бой. а так хочу годик выждать, а там как Бог даст. первое чудо к нам 9 лет шло, боюсь затягивать со вторым.

И я хочу второго малыша )) но материальная сторона...меня прям душат эти мысли от беспомощности, ещё и бабушки ни одной нет, все мои родственники в другом городе.

Да, тяжело порой, хоть вой.

Но только дети делают нас бессмертными по-настоящему.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у нас тож два эмбриончика остались- думаю на след год попробовать)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот не уверена, что не пойду за четвёртым :)

А уж за вторыми вам сам Бог велел!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602, было бы здоровье и финансовые возможности. 2 точно надо пробовать, а дальше и не загадываю пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle,  где два, там и три :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда мечтала о большой семье и трёх детишках, у меня три родные сёстры, и я сейчас понимаю какое это все-таки счастье большая семья! Хоть между нами сейчас 600 км расстояния, это самые важные люди в жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602, я бы пошла за четвёртым, хотела бы ещё девочку. Чтобы 2 мальчика и 2 девочки. Только когда у меня появился второй сын я поняла как же я хочу большую семью. Я хотела удочерить близняшек,брошенных мамой в роддоме у нас в городе, но мне отказали. А потом я узнала что беременна и девочкой- моя самая заветная мечта сбылась. Но учитывая финансовые возможности, больше детей не планируем,хотя мне недавно приснилось что я беременна

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая темка пошла!))) Идите, девочки, идите за вторыми, третьими, и так далее- сколько судьба пошлёт!

Мы за второй 12 лет шли))) Точнее, даже уже и идти бросили, сама к нам жемчужинка наша пришла!))

 

А у нас сегодня прям побег из курятника случился!

Пока смотрела проект сына к уроку истории( про народы Поволжья), ну минута- полторы, не больше- наша Милулечка ловко перевернулась на живот и уже на краю дивана очутилась- лежит себе на животике, игрушка какая-то в ручках была- я обалдела просто! Вот и отвернись на минутку- уже сбегает))) Тихохонько так, я и не заметила! Ладно обернулась!) Она ногами как-то отталкивается, и уже отползает потихоньку в стороны.Вот артистка))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, да да,глаз да глаз за нисм нужен. Моя еще не может переворачиваться,но это дело минуты. Помню сына младшего положила на диван и на минуту на кухню сбежала, залетаю и вижу как он летит на пол,перевернулся первый раз. А вроде до края так далеко казалось. Тогда я на секунду умерла пока он летел. На дай Бог

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, за четвертым, вторым, третьим... просто шляпу снимаю перед вами! Героини!

 

Тут на одного в месяц 15-20-30к сейчас уходит, а что дальше будет? Всякие развивалки, одежда, садик, школа, по послешкольное образование вообще молчу..

 

Были мы сегодня в поликлиннике, поставили прививку превенар. Пришли наши анализы - все хорошо кроме гемоглобина. был 108 в 2.5 мес. сейчас вообще 97

Назначили мальтофер или ферум лек. чего делать? давать? кто давал, как с животиками у деток? и вообще какие побочки? мы и так плохо кушаем, норму не сьедаем, а вдруг тошнить будет - вообще же есть откажется.

 

Я бы не давала. 95-нижняя граница. Взрослые хреново его переносят, а детки так вообще.. Уже писала про это тут

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/78000-mamskaya-boltalka/page__st__1620__p__17968558#entry17968558

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, за четвертым, вторым, третьим... просто шляпу снимаю перед вами! Героини!

 

Тут на одного в месяц 15-20-30к сейчас уходит, а что дальше будет? Всякие развивалки, одежда, садик, школа, по послешкольное образование вообще молчу..

А шо делать?)))

На крайняк себе будем отказывать в чём-то, а деткам-надо.

Чем старше- тем запросы больше.

Ой, не могу-надо задать вопрос, девочки!

Вот сижу смотрю распродажи всякие- у меня клинит на игрушки сейчас.

Вот детская кухня за 30 плюс-минус 2-3рубля- вы бы купили?

Или это я такая жадюга? Ну меня реально смущает, стоит ли это брать? Вроде и как-бы- ну тридцатка, сыну технику и дороже покупали, а тут на кухню я жмотюсь чего-то...

В общем, я запуталась, помогите мне самой с собой спор разрешить.

знаю, что рано ещё. ну вообще-то всё равно покупать будем. Сын года в 3-4 потребовал кухню себе. И как играл! Правда, дорогую мы не брали, меня тогда вообще смутило, что мальчик- и вдруг кухня? Но сын точно всегда знал, что ему надо.Поэтому купили. Отыграл своё- отдали племяннице.

С другой стороны, реборнов и дороже покупала.

В общем- дорого это или нормально? А то у меня раздвоение личности уже почти начинается...

Изменено пользователем викторияvikochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, за четвертым, вторым, третьим... просто шляпу снимаю перед вами! Героини!

 

Тут на одного в месяц 15-20-30к сейчас уходит, а что дальше будет? Всякие развивалки, одежда, садик, школа, по послешкольное образование вообще молчу..

 

 

 

Я бы не давала. 95-нижняя граница. Взрослые хреново его переносят, а детки так вообще.. Уже писала про это тут

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/78000-mamskaya-boltalka/page__st__1620__p__17968558#entry17968558

у нас на старшую дочкк в месяц на кружки уходит примерно 15000, хочу посчитать еще сколтк мы на ненни в месяц тратим))про лдежлу и развлечения- эт вообще отдельная статья))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кружки все платные? Ого...

У нас в городе огромное количество именно абсолютно бесплатных кружков, развивашек, школ творчества.

Сколько старшей уже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кружки все платные? Ого...

У нас в городе огромное количество именно абсолютно бесплатных кружков, развивашек, школ творчества.

Сколько старшей уже?

старшей 6,5, дорогоц теннис т.к индиаидуально занимаемся и англ.

Кухню детскую за 30- эт пернбор))))хотя дети разные, мв поиграем пару днец и новую хотим игруху, но я не балую особо ее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы сегодня в поликлиннике, поставили прививку превенар. Пришли наши анализы - все хорошо кроме гемоглобина. был 108 в 2.5 мес. сейчас вообще 97

Назначили мальтофер или ферум лек. чего делать? давать? кто давал, как с животиками у деток? и вообще какие побочки? мы и так плохо кушаем, норму не сьедаем, а вдруг тошнить будет - вообще же есть откажется.

нам мальтофер не пошел. Очень плохо все было! С животом именно! Мы гуляли много.

Сейчас мы по два часа ходим, я мёрзнут начинаю, а тогда 3-4 гуляли и подняли гемоглобин, хотя может он и сам поднялся

 

Tankistzhiraf, вы уже о сестричке думаете? Я первый год вообще даже думать боялась о втором

у меня роды лёгкие были, ребенок более менее спокойный. Чего ж о втором то не думать? Тем более два эмбриончика лежат , ждут, не оставлять же их. Да и не девочка уже, и ещё слухи ходят что первые 2-3 года очень фертильные после родов,хочу в эту фертильность попасть, мне ж без доктора никак, труб нету

 

 

А денег чего то и не много сейчас у нас уходит, нам шмотья отдали до самого сада, ест грудь либо смесь, что выдают в поликлинике, дома ходит голышом в одном подгузнике. А когда сад школа начнутся, там же я работать буду , так что прорвёмся. Я уже старенькая, мне особо и не надо ничего, так что на деток найдем)))

Я сначала тоже думала, что не хватит нам , что дети это дорого

 

Что вчера было! Орал мой весь вечер, и на руках и лёжа и сидя и в люльке и в санках, ванна немного успокоила. Я думала вчера об успокоительном, именно детском. Грудь даю, отказывается, ещё больше орет! Давала смесь, вырубался на пол часа. Потом на ночь опять все по кругу, крики, уснул опять со смесью. Ночью только к груди снизошёл. Почитала про скачки в развитии , у нас самый пик.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  согласна! На старшую сейчас больше денег уходит, чем на мелкого, несмотря на памперсы....

Нет, я точно отстрелялась. Двое детей, с моей оаботой и привычным образом жизни-это и так... достаточно. Потихоньку схожу с ума-вообще никуда выйти не могу... бутылку не берет, соску тоже, оставить не могу ни с кем ВООБЩЕ. Депресняк такой что хоть об стену головой...

Кстати, девочки, у нас оак пришел без нормативов, 112 гемоглобин-это нормально?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, хороший гемоглобин. Норма в 2-3 месяца 90-140

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот о четвертой крошке мечтаю, денег пока малыши мои много не требуют, росли все на ГВ, кружки у нас в основном бесплатные. Старший ходит в лыжную секцию, дак им там и лыжи выдают. С Тимом на занятия уходит 1200 в месяц, английский у старшего так же. Роды у меня лёгкие. Но муж морально не готов к четвертому ребенку. Так что остановимся на трёх))) ну если контрацепция не подведёт.

 

Девочки в группе августят 15 рекомендовали икеевскую кухню. Она из дерева, прочная и стоит своих денег ( около 7-8 тыс)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А шо делать?)))

На крайняк себе будем отказывать в чём-то, а деткам-надо.

Чем старше- тем запросы больше.

Ой, не могу-надо задать вопрос, девочки!

Вот сижу смотрю распродажи всякие- у меня клинит на игрушки сейчас.

Вот детская кухня за 30 плюс-минус 2-3рубля- вы бы купили?

...

 

 

Даже не знала что такое существует))). Я бы не купила. Пусть лучше на реальной кухне рядом со мной учится на настоящем.

 

..

С другой стороны, реборнов и дороже покупала.

..

 

А что это такое?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какую фирму каши посоветуйте для первого прикорма?купила сервер безмолочную гречневую , после нг планирую попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, я всякие буду пробовать, чтоб не заморачиваться, если вдруг пропадет какая то в продаже

 

Надо сначала безмолочную гипоалергенную, а потом уже пофигу какую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какую фирму каши посоветуйте для первого прикорма?купила сервер безмолочную гречневую , после нг планирую попробовать

Я с Альпина Флёр начну, их хвалят больше всех,и в детском мире полно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, а вы прямо с каши начнете? Мне наш доктор сказала что с фруктов-соков начнем баловаться)) кто то с овощей начинает..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам кабачки сказали в 4,5 месяца вводить, сегодня на приеме были

7кг 115 гр 68 см

 

zhukkon, сейчас многие не начинают с фруктов, т.к.они сладкие и малыш может оказаться от другой пищи,типа овощей и каш. Поэтому с кабачков и начинают, те кто плохо какает, и с каш те , кто как мы какает часто

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышкина, как по врачам сходили? Что нефролог вам посоветовал?

Я тоже остановлюсь на троих. Больше здоровье не позволит. Как то после третьих родов долго себя в кучу собираю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...