Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Коровка29, да не больше чем обычно, сама по себе такая. А вот спать похуже стала. Особенно к утру, раза 2 за ночь просыпается поплакать помимо кормления (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, что-то никто не ответил про обувь на мой пост выше:

 

Девочки, меня тут мысль осенила, что весной в слитный комбез уже не засунешь ребенка, то есть нужна будет обувь. Если во взрослых марках я хоть как-то разбираюсь, то в детских знаю ,вроде нормальную, Антилопу и всё.

 

Кто силён в вопросе или у кого не первые детки, просвятите, плз! Хочу начать присматриваться...

 

 

Неужели нет сведущих?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то никто не ответил про обувь на мой пост выше:

 

 

 

Неужели нет сведущих?

Я пока тоже загрузилась этим вопросом после твоего поста )))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то никто не ответил про обувь на мой пост выше:

 

 

 

Неужели нет сведущих?

капика хорошая, но опять таки, если нет проблем с ножками

 

Дочке на первый шаг покупала Ортек- это именно ортопедия

 

Еще Тотто хорошая проыилактика

 

А вообще я оч люблю пабловски))оч мягкие

 

Маленькому сидячему- валенки филлипок, ходячему ребегкк тольк викинг)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, к сообщению Mozg добавлю только еще обувь фирмы Котофей

.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котофей, тотто, скороход. такое брали. не ходячему вообще самовальные валенки покупали за 1тыс у частника

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще по-прежнему потеет сильно, добавили 4 капли вигантола на нашу тушку))). Ну и процесс пошел-сжимается весь, тужится, садиться надо...

Вика, я, как говорил Давид Гоцман - "с интересу". Чего за кухня такая-за 30ку? Зачем она? Это просто игрушка или сленг-что то другое для дитенка?

zhukkon, а потеет во сне? у нас в комнате жара, проветриваю, но сын все равно просыпается с влажной спинкой, вот думаю паниковать или нет...

 

витамин Д мы пьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, у нас тоже жара, но на со я окно открываю, и не потеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  да, во сне. Причем именно головушка потеет, ладошки и стопы. Спина, тельце-не потеют. У нас адски жарко и душно, педиатр мнет грудную клетку каждый раз, и мы надеемся на лучшее, принимая вигантол.

Паниковать не стоит, показатель-именно головушка. Хотя опять таки по доктору Комаровскому-ребенок потеет от дары чаще всего головой и спинкой. Именно от жары, не от рахита... сегодня, кстати, почти не вспотел днем)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голова тоже потеет у него ... запишусь к педиатру, пусть посмотрит на всякий случай.

 

Коровка29, у нас тоже жара, но на со я окно открываю, и не потеет

Я боюсь открывать окно в одной комнате с ребёнком, проветриваю когда мы уходим в другие комнаты.

 

Поэтому ночью проветрить проблематично, только когда встаю кормить его, ухожу и прошу мужа проветрить пока нас нет или сама открываю окошко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, а почему боишься? Мы спим с открытым окном, отопление шпарит, иначе невозможно уснуть, сегодня холоднее на улице, оставлю на микро,сейчас прям мне по ногам дует так хорошо при открытом окне, ребенок в бодике спит. В духоте мне его и не уложить будет. Я перегреть боюсь больше. Воду не пьет ведь, а обезвоживание очень страшно в таком возрасте. Ведь если детки мёрзнут, они сразу икать начинают, поймёшь когда окно надо закрыть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, а почему боишься? Мы спим с открытым окном, отопление шпарит, иначе невозможно уснуть, сегодня холоднее на улице, оставлю на микро,сейчас прям мне по ногам дует так хорошо при открытом окне, ребенок в бодике спит. В духоте мне его и не уложить будет. Я перегреть боюсь больше. Воду не пьет ведь, а обезвоживание очень страшно в таком возрасте. Ведь если детки мёрзнут, они сразу икать начинают, поймёшь когда окно надо закрыть

Вот по икоте точно не пойму, он у меня часто икает и при закрытом окне. Раза 3-4 в день точно, никак не пойму от чего. Боюсь, что продует с окошком. Зря, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он же не на окошке лежит то))) положи или посади подальше от кошка и не продует. На улице ж тоже холодно, не продувает же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто с ляльками уже НГ-сессию сделал?

У меня никак не выходит найти грамотного фоторгафа в округе, а ехать далеко не хочется с ребенком((. Ценники ломят все конские, а работы бэээ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  ой, у нас замечательный фотограф! Штатиф Иванович! Лучшие фотки всегда с ним получаются! ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он же не на окошке лежит то))) положи или посади подальше от кошка и не продует. На улице ж тоже холодно, не продувает же

Так на улице он одетый)))

А кроватка прям рядом от окна, увозить если только в другую комнату. Постараюсь в течении дня проветриваться больше.

И ещё, я заметила, что потеет он когда спит в нашей кровати на фланелевой пеленке, а если в кроватке, то не потеет голова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка,  прикольно выразилась! Так вы уже сделали НГ-сессию? А. Вообще такой фотограф и у нас есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка, мы сделали, ждем фото теперь. интересно жууть:))

С автокресла тоже выросли в зимнике не лезем. пришлось купить кресло 9-35 кг. уже взрослое. которое от года. поставили его наклонно в машине как и люльку - угол даже у люльки больше получается.

Комбез который 3 в 1 растегнула, уже с ногами одеваем. хотя там рост типо 86, а мы 60 примерно. но маленький. как так шьют. бодики все почти маломерят - 74 малы. одна мавекея нормально по размерам.

 

Девочки мы очень плохо кушаем- может зубы тоже? как понять если не торчат? кулаки грызем капризничаем бутылку соску тоже сжимаем переодически. Попробовали смесь уже поменять. страшно же что не ест -итак гемоглобин упал. нутрилон тоже так же ест. ззначит смысла нет менять. купила капли ей мальтофер буду завтра давать. Получается или из за анемии не ест или из за зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, у нас тоже плохо ест, бывает и через 5 часов, крутится, вертится, соску выплевывает. Связываю это с зубами, до этого аппетит был отменный. Даю на ночь дантинорм

 

Little_Miracle, и смесь тоже пробовала менять- не помогло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  мы на море пофотались. Вообще поняли, что нам так лучше: с фотографом мы не понимаем друг друга, а тут и нет посторонних людей и пульт всегда вовремя кнопку спуска нажимает. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помыла руки, еще раз слазила - внизу средние 2 резца где должны быть - вроде жестко под пальцем. это оно? лезут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, я я племянницу попросила, пофоткать, она в фотошколе учится и ей практика и мне халява

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanKistzhiraf, тут подглядела в вопросах- вы Беллакт даёте? Какой? Как мнение о нем вообще? Читала отзывы- диаметрально противоположные. кто пишет, что детки чудесно его едят и вес отменно набирают, кто просто фукает без объяснения причин? Почему спрашиваю- Нутрилак у нас как был так и есть, кушаем только его, но вес слабо набираем. За месяц опять всего 600гр. Сейчас 7300, рост 67.

Изменено пользователем викторияvikochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,  мы по параметрам даже худее, 7115 и 68

У нас же тут понос был, я таки его вылечила. И вес у нас стоял на месте.

Смесь стала на ночь давать, чтоб спал подольше и стали появляться щеки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду секрет для щёк)) Какую из беллактов даёте? Там км, оптимум, обычный, иммунис есть- куча всего. Вот и я слышала как раз что беллакт хорошо "пополняет" малышат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...