Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

викторияvikochka

Ссылки скрыты.

[url

 

Нам такую выдают в поликлинике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

викторияvikochka,

Ссылки скрыты.

[url

 

Нам такую выдают в поликлинике

Блин, у нас в городе её купить невозможно... Жаль...Я ведь в самом начале Нутрилак выбрала только из-за этого... Интернет-магазины не возят её- всегда- доставка в ваш город невозможна... В поликлинике у нас вообще ничего не выдают- сейчас как раз чуть не скандал на эту тему- несколько месяцев ничего не выдают вовсе по городу.

Писала как-то в другой город на Авито- продавали- с просьбой выслать, естественно по полной предоплате с учётом доставки- фиг, даже не ответили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, на озоне не смотрела? Там много всякой ерунды

Вот как так? У вас не купить, а у нас раздают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас в Ашане продаётся обычный, а иммунис- по нулям. Не знаю, простой хорош или не очень?

Изменено пользователем викторияvikochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, я по смесям вообще не в курсе. Нам в роддоме нестажен давали, купила такую же домой, потом разогнала ГВ, ей докармливала поначалу, потом из остатков себе пасту шоколадную сделали. А эту выдают по 4 коробки в месяц, вот когда кризис очередной у меня в лактации произошел, дала чуть, прижилась нормально, и нестажен хорошо шла, так что не могу больше и сказать то ничего. А ту что у вас хорошо шла, купила, раз дала, пузо болело, на блины пустила. А сейчас время пришло режим устанавливать, вот и подкармливаю смесью. Помогает))) не всегда правда он ее ест, отказывается в пользу груди, а иногда грудь не берет а смесь пожалуйста, характер наверное формируется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, я по смесям вообще не в курсе. Нам в роддоме нестажен давали, купила такую же домой, потом разогнала ГВ, ей докармливала поначалу, потом из остатков себе пасту шоколадную сделали. А эту выдают по 4 коробки в месяц, вот когда кризис очередной у меня в лактации произошел, дала чуть, прижилась нормально, и нестажен хорошо шла, так что не могу больше и сказать то ничего. А ту что у вас хорошо шла, купила, раз дала, пузо болело, на блины пустила. А сейчас время пришло режим устанавливать, вот и подкармливаю смесью. Помогает))) не всегда правда он ее ест, отказывается в пользу груди, а иногда грудь не берет а смесь пожалуйста, характер наверное формируется

Дайте рецепт пасты шоколадной, пожалуйста ))) а то у меня нутрилака больше половины пачки осталось ))

Изменено пользователем Коровка29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle,  у нас справа так внизу, ребристо и твердо, педиатр щупала, говорит-оно)

 

Девочки, а кому то уже пришли подарочки? Я так передиваю, мой секретный (секретный?) адресат молчит)))

 

Отправила все 2.12

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, я тоже отправила 6 или 7 - пока молчат:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, я по смесям вообще не в курсе. Нам в роддоме нестажен давали, купила такую же домой, потом разогнала ГВ, ей докармливала поначалу, потом из остатков себе пасту шоколадную сделали. А эту выдают по 4 коробки в месяц, вот когда кризис очередной у меня в лактации произошел, дала чуть, прижилась нормально, и нестажен хорошо шла, так что не могу больше и сказать то ничего. А ту что у вас хорошо шла, купила, раз дала, пузо болело, на блины пустила. А сейчас время пришло режим устанавливать, вот и подкармливаю смесью. Помогает))) не всегда правда он ее ест, отказывается в пользу груди, а иногда грудь не берет а смесь пожалуйста, характер наверное формируется

Ой, я наверное замучала уже со своими вопросами про смесь)))

Будем так и дальше Нутрилак пить- у нас вот с Нестажена пару дней назад полный атас случился- так бедная кричала- живот разболелся- прям бурлило там всё, еле отпоила Нутрилаком кисломолочным.

Не будем эксперименты проводить, что едим, то и продолжим. Как вес набирать?Чего лопать? Уж и каши едим вовсю, один фиг- не помогает. Без каш вообще бы не набирали толком, наверное. Много пока не рискую давать, ложки 2 сухой каши в день пока уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, с ложки едите? у нас не пошла ложка. не понимает еще - плюется. а с бутылочки со смесью пьет. в одно кормление только даете? сразу 2 ложки?

у нас тоже вес не набирается. 600 гр. за прошлый месяц. надеюсь с кашкой может дело пойдет.

 

Tankistzhiraf, и мне рецепт:) Нутрилак отдала на блины бабушке, а еще полкоробки Нутрилона теперь стоит.

Изменено пользователем Little_Miracle
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дайте рецепт пасты шоколадной, пожалуйста ))) а то у меня нутрилака больше половины пачки осталось ))

Рецепт №1. Трюфели. Вам понадобится:

 

4 стакана «Малютки» (и еще 0,5 стакана смеси для обваливания)

2,5 стакана сахара

¾ стакана молока

4 столовые ложки какао

50 граммов сливочного масла, кокосовая стружка.

Сахар, молоко, какао, масло смешивают и ставят на медленный огонь до растворения сахара. Остужают и домешивают понемногу молочную смесь до консистенции очень густого теста. Из полученной массы руками, смоченными в воде, формируют шарики, которые затем обваливают в детской смеси и посыпают кокосовой стружкой.

Вообще рецепт конфет))) но если смеси поменьше то как паста получается и не надо заморачиваться,крутить их, ну и кокосовую стружку не кладу

 

У нас сегодня корпоратив, я все таки решила не ходить, папа пошел. Переживала как я одна вечером буду , у нас под вечер парень капризный становится. А парень то мой сегодня только спит ест и играет сам с собой,так что вечер у нас спокойный оказался))) скоро купаться и спать,надеюсь и закончится спокойно

 

Little_Miracle,  у нас справа так внизу, ребристо и твердо, педиатр щупала, говорит-оно)

 

Девочки, а кому то уже пришли подарочки? Я так передиваю, мой секретный (секретный?) адресат молчит)))

 

Отправила все 2.12

я в теме про подарки и отписалась)))

 

Little_Miracle, у меня с ложки хорошо ест, я ж ему пузо лечила всякими микстурами, вот он и научился

Изменено пользователем Tankistzhiraf
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у нас в городе её купить невозможно... Жаль...Я ведь в самом начале Нутрилак выбрала только из-за этого... Интернет-магазины не возят её- всегда- доставка в ваш город невозможна... В поликлинике у нас вообще ничего не выдают- сейчас как раз чуть не скандал на эту тему- несколько месяцев ничего не выдают вовсе по городу.

Писала как-то в другой город на Авито- продавали- с просьбой выслать, естественно по полной предоплате с учётом доставки- фиг, даже не ответили...

Cмотрю, везде есть у нас. Может выслать?

например в дет.мире https://www.***.ru/product/index/id/2270641/

в дочках-сыночках

Ссылки скрыты.

 

...у вас там нет этих сетевых магазинов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, видела, попозже и забрела туда...

я тоже решила на корпоратив не пойти-капризничаем вечером... накануне на работу стезжу-папа с коляской у офиса погуляет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, с ложки едите? у нас не пошла ложка. не понимает еще - плюется. а с бутылочки со смесью пьет. в одно кормление только даете? сразу 2 ложки?

у нас тоже вес не набирается. 600 гр. за прошлый месяц. надеюсь с кашкой может дело пойдет.

 

Tankistzhiraf, и мне рецепт:) Нутрилак отдала на блины бабушке, а еще полкоробки Нутрилона теперь стоит.

Озадачили меня, взвесила-за 3 недели всего +400гр!! Я в шоке ((( может массаж так влиять, как думаете? Тренер по плаванию сказала что Плавание точно влияет, много энергии тратится, поэтому каждый день плавать запретила. Ох, что делать-то, хоть заново смесь Пре для прикорма покупай (((

 

Он ещё после массажа такой живчик стал, чуть ли не ползает теперь, как веретено. Если опора есть, то ногами отталкивается и вперёд по-пластунски, попа-то легкая ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в шоке:

Новости из инфекционной больницы Одессы как с фронта, каждый день все «веселее».blank.gif Количество больных с корью переваливает за 1000, под корь перепрофилировано и добавлено еще 2 отделения к уже существующему. Каждый день в больницу с диагнозом «корь» поступает от 8 до 12 человек. Умерли 5 человек – 2 взрослых 44 и 47 лет и трое детей 2 и 4 и 17! В 21 веке в ОДНОМ всего лишь городе от контролируемой инфекции в течении короткого времени умирает 5 человек!

=======

В Москве ряд стационаров закрыт на карантин по кори, вспышка продолжается, но пока (кажется) хоть погибших нет.

 

=======

симптомы кори лучше повторить

Ссылки скрыты.

; невакцинированных детей и взрослых лучше допривить

 

Оригинал поста

Изменено пользователем Труля-ля-на
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Озадачили меня, взвесила-за 3 недели всего +400гр!! Я в шоке ((( может массаж так влиять, как думаете? Тренер по плаванию сказала что Плавание точно влияет, много энергии тратится, поэтому каждый день плавать запретила. Ох, что делать-то, хоть заново смесь Пре для прикорма покупай (((

 

Он ещё после массажа такой живчик стал, чуть ли не ползает теперь, как веретено. Если опора есть, то ногами отталкивается и вперёд по-пластунски, попа-то легкая ))

тратит много , вот и вес не растёт. Либо докармливать либо нагрузки уменьшить, при массаже вес не набирают, у нас стоял вес когда массаж делали. А вообще 400 грамм нормально за три недели. Сейчас может скаканет

 

Я сейчас уже за вес не переживаю, мы набрали нормально, теперь можно и потихоньку, я теперь измываюсь над ребенком тренировками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы вплотную к 9 кг приблизились.... по обычным напольным столько сейчас, 4 мес будет через неделю, и неделю же назад взвесились-было +550 гр. а ведь обе с врачом думали, что после массажа схуднет, ну хотя бы на том же весе останется..щаз. Крутится как волчок, хохочет, садиться надо, переворачивается как поплавок-а все равно набирает... я вот думаю - может, мне орехи перестать есть? Кстати, у меня праздник маленький: уже 3 дня без последствий на сыне по утрам после кофе пью (наконец!) сведевыжатый апельсин... в беременность запретили из за гсд, потом страшно было, вот только отважилась-3 дня, ттт-полет нормальный)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела даже в три месяца 6490 в четыре 7115, т.е. 625 грамм прибавка, и 3 см))) меня рост больше радует почему то, а вес он может сейчас совсем не расти, малыши активнее становятся. Мой и есть меньше стал как то

 

zhukkon, а я арахисовую пасту ела сегодня

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела даже в три месяца 6490 в четыре 7115, т.е. 625 грамм прибавка, и 3 см))) меня рост больше радует почему то, а вес он может сейчас совсем не расти, малыши активнее становятся. Мой и есть меньше стал как то

 

zhukkon, а я арахисовую пасту ела сегодня

Рост меня тоже больше волнует, я же маленькая, а все-таки хочется иметь высокого сына, учитывая, что родился он 47 см ) на след неделе схожу на замеры перед Новым годом.

А какие орехи лучше есть для жирности молока? Я что-то упустила этот момент. Вообще, учитывая наши параметры при рождении в норму укладываемся, но ещё киллограмчик нам бы не помешал ))

 

Девочки, а мы вплотную к 9 кг приблизились.... по обычным напольным столько сейчас, 4 мес будет через неделю, и неделю же назад взвесились-было +550 гр. а ведь обе с врачом думали, что после массажа схуднет, ну хотя бы на том же весе останется..щаз. Крутится как волчок, хохочет, садиться надо, переворачивается как поплавок-а все равно набирает... я вот думаю - может, мне орехи перестать есть? Кстати, у меня праздник маленький: уже 3 дня без последствий на сыне по утрам после кофе пью (наконец!) сведевыжатый апельсин... в беременность запретили из за гсд, потом страшно было, вот только отважилась-3 дня, ттт-полет нормальный)

Я тоже грешна-начала варить кофе по утрам ...)) больше года не пила , и не тянуло даже, а здесь как прорвало, вернулась старая любовь к вареному кофе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня купила пробную пачки подгузов-трусов. Одела и думаю а как снимать с какашками-то? Это-ж вся пеленка будет и ножки уделаны :(...деть-то крутится юлой, на мостик становится и проч..

 

Как у вас с этим?

 

А то, думаю, может можно пока еще обычными обходиться подгузами ибо удобнее..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, а там липучек нет? У нас хаггисы с липучками.

 

Я на плече у себя подгуз снимаю, одной рукой держу, другой снимаю))) никакие пелёнки не нужны. Сразу и мою, тоже с плеча. Уже в руке не умещается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, с ложки едите? у нас не пошла ложка. не понимает еще - плюется. а с бутылочки со смесью пьет. в одно кормление только даете? сразу 2 ложки?

у нас тоже вес не набирается. 600 гр. за прошлый месяц. надеюсь с кашкой может дело пойдет.

С ложки уже больше месяца как уверенно едим. У нас теперь другая проблема( ну не совсем проблема конечно))- и у сына было точно так-же!- как начинаем есть с ложки- ну его нафиг бутылку сосать! То есть просто требуют кушать с ложки! Бутылку не впихнуть просто не в сонном состоянии. Скоро, как и с сыном, будем пить из спаута только( поильник)- уже проходили это))Жевать что-ли так нравится?

В течение дня добавляю в смесь по чайной ложечке кашек разных- иначе пить вообще не станет. Один раз полностью даю кашу с ложки- так только подавай - как птенчик- только рот открывать успевает!)))Грамм 80 съедает, слишком густую не делаю. Ещё пюре с ложки кушаем- по полбаночки в день. Чистую смесь только в ночное время - во сне. Ну и днём сок-чай пьём,конечно.

 

Cмотрю, везде есть у нас. Может выслать?

например в дет.мире https://www.***.ru/p...dex/id/2270641/

в дочках-сыночках

Ссылки скрыты.

 

...у вас там нет этих сетевых магазинов?

Ой, спасибо)) Эти сети есть, но в наличии в городе нет этих смесей вообще.Совсем то есть.Заказать в зимний период невозможно через интернет-магазин. Мы уже влетели с этим. Даже нашу любимую воду оказывается в зимний период не доставляют. Пришлось перейти на другую поневоле. С ноября и-по ? не знаю по какой месяц. Специально звонила, возмущалась- почему постоянных клиентов об этом не предупредили?

Попробую куплю в Ашане обычный Беллакт, дам разок- если не будет такой же фигни, как на днях с Нестаженом- то возможно попрошу помочь мне с этим. В любом случае, огромное спасибо за отзывчивость- приятно))

 

Девочки, а мы вплотную к 9 кг приблизились.... по обычным напольным столько сейчас, 4 мес будет через неделю, и неделю же назад взвесились-было +550 гр. а ведь обе с врачом думали, что после массажа схуднет, ну хотя бы на том же весе останется..щаз. Крутится как волчок, хохочет, садиться надо, переворачивается как поплавок-а все равно набирает... я вот думаю - может, мне орехи перестать есть? Кстати, у меня праздник маленький: уже 3 дня без последствий на сыне по утрам после кофе пью (наконец!) сведевыжатый апельсин... в беременность запретили из за гсд, потом страшно было, вот только отважилась-3 дня, ттт-полет нормальный)

Не, орехи ни при чём! Я пока кормила грудью, лопала грецкие орехи и со сгущёнкой ещё вдобавок- ага, вес вообще моя красота не набирала тогда. Начала докармливать смесью- хоть дело сдвинулось. Так что ешьте на здоровье орехи- дитёнок всё равно сколько ему надо, столько и возьмёт из молока всего что ему требуется.

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, а там липучек нет? У нас хаггисы с липучками.

 

Я на плече у себя подгуз снимаю, одной рукой держу, другой снимаю))) никакие пелёнки не нужны. Сразу и мою, тоже с плеча. Уже в руке не умещается

 

Тоже хаггисы взяла. Есть липучки, точнее липучка. Я так поняла ею замуровывать трусики уже после того как снял. Я прикинула на плече снимать с каками мне.. Дак и я вся буду в них))))).

Видимо я совсем уж темнота.. не представляю как это да плюс ещё на ходу одной рукой липучкой "застегнуть"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трусы просто разрываю тогда, когда вода уже течёт, гель подмывальный готов и доча на руке- попой я на край раковины"присаживаю"- иначе тоже не умещается в руке))Левой держу под спинку, поппинс на краю раковины- правой отрываю слева, потом справа- подхватываю труселя "с начинкой"- кладу на раковину- моемся.После переодевания только топаю опять к раковине и выбрасываю клад)) Только завернуть как памперс уже не получается- просто выкидываю в пакет, тут липучками уже никак не застегнёшь., да и у элит софта их и нет(боковых) вовсе- просто разорвать и выкинуть.Так то в принципе по спинке есть ленточка клейкая- да ну её, больше возни. Но пописов впитывают труселя- ууу! Три тонны точно впитают))

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, трусики разрывают по бокам и проблем со снятием нет)) сами начали носить трусики, больше на ночь одеваем, впитывают намного лучше подгузов. Я довольна))

 

А мы вчера начали кушать броколли))вроде ничего так пошло, попутала немного и покакала с зелёным))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...