Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Коровка29, пузо уже не болит. Когда болит пузо он орет по другому, он плачет и его жалко. А это просто орет, кладешь на кровать орет, берешь в руки не орет, ходишь с ним по комнате спокоен как танк, к кровати подходишь опять орать начинает, а как положишь так вообще истерика. На кухне может даже в люльке посидеть без ора в эти горластые часы

Изменено пользователем Tankistzhiraf
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А ещё Примадофилус прописал, хороший препарат, всякие бактерии там.

 

Коровка29, пузо уже не болит. Когда болит пузо он орет по другому, он плачет и его жалко. А это просто орет, кладешь на кровать орет, берешь в руки не орет, ходишь с ним по комнате спокоен как танк, к кровати подходишь опять орать начинает, а как положишь так вообще истерика. На кухне может даже в люльке посидеть без ора в эти горластые часы

Ну может тогда действительно скачок. Да и вообще, чего мать удумала, на кровать его класть, ага. На ручках-то веселее!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера лазила по сети на эту тему искала, и да многие детки так делают и мамки по врачам бегают, а врачи только и говорят что живот))) т.е.сами не знают. Там же про вчд прочитала, вот думаю, стоит искать в этом направлении?

 

А ещё почитала что на ночь им больше внимания надо уделять в таких случаях, а у нас как раз вечером муж приходит и на него внимание отвлекается

Вчера ещё и в ванночке истерику устроил, всегда нравилось купаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нсг нам в месяц делали. Дно глазное в три месяца смотрели. Родничок щупала недели две назад. Никто ничего не находил. Получается я могу успокоиться или все таки стоит сходить к спецу? Меня оры акаждовечерние очень напрягают, что это? Скачок роста или что то со здоровьем?

Нащупала два зуба пробивающихся, маленькие уголочки как ноготки на ощупь в верхней десне

 

Если вас смотрели спецы,хорошо. Может и зубки, может и, как девочки писали, скачок или животик. Что-ж сразу на вчд грешить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если вас смотрели спецы,хорошо. Может и зубки, может и, как девочки писали, скачок или животик. Что-ж сразу на вчд грешить)

интернет он такой..... Читаю много
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова,  ничего себе на три недели одна с ребенком! Я с мужем и думала вздернусь))

 

Тоже не осознаю). Моя подруга, например, осознала только месяцев в 11 говорит))).

 

А все ночи проходят при плаче ребенка подскакиваем с мужем "а?!хто здесь?! Уже кормить? Во сколько пред. раз кормили?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, у нас один в один как у вас. вечером ор полчаса час обязательно. Настроение меняется в секунду - от хохота до плача и наоборот. в ванной тоже недавно разоралась - мы офигели, обычно даже если плакала там всегда успокаивалась, нравится купаться. плохо кушаем, такое ощущение что с каждым днем все меньше и меньше. остервенело грызем кулаки и пальцы и вообще все что можно в рот затащить. терла ей своим пальцем десну нижнюю - аж схватила меня за палец и давай сама моим пальцем себе тереть. Думаю что это зубки у нас... началось, только живот отпустил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, да, меня грызет, если свои руки не получается

Сейчас уложила почти без истерик. Помыла, одела, положила, заорал, усадила в автолюльку, пошли вместе ванночку выливать ковшиком. Спокойно сидел наблюдал. Отнесла снова в комнату, села напротив, сидел спокойно пол часа. Потом закапризил, дала смесь+грудь, съел много , уснул на 30 минут, проснулся начал все что съел срыгивать,носила на руках пока не прорыгается. Уложила снова. Притушила свет, заистерил, включила, успокоился. И так лежали час наверное, и сам в итоге уснул

Вывод я делаю один, он не хочет, чтоб я его укладывала спать, когда хочу я, хочет сам время сна выбирать

 

 

Хотя может и зубы, я ж ещё вечером в рот слазила, утром кусочек один нашла, вечером уже два

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, вот. Один в один. Голодная а орёт. Пока льётся молоко,ест,а потом от. Я поняла что она лениися,я де чай с бутылочки даю. Грудь не хо,а чай давай и пьёт. Убрала бутылку и чай в шкаф. Сонная ест без проблем. Воюем дальше. А пр чем тут фен,девочки?не врубаюсь...мы на утренник были сегодня. Только по фото поняла как я похудала на ГВ. А была до беременности кабанчиком. Вот мои зайка и волчик

 

Труля-ля-на, часто кушает ночью тёзка? Моя с 23 спит до 3-4-5 не просыпаюсь. А потом каждые 2-2.5 часа. И уже сон не очень потому что ср мной на кровати. Ей не нравится со мной а мне лень перекладывать. По поводу криков пол сисей: сегодня воевали с ней и кажется я побеждаю. Хитрю как могу,но ест вроде не без возмущений, лентяйка моя

post-225815-0-52735100-1514154569_thumb.jpg

post-225815-0-80385300-1514154588_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каждый вечер вой стоит дома, примерно с 6 и до 9, потом усыпляемся. Ноет даже на руках( сегодня была ужасная ночь, с часа и до утра хныкала, дергалась, переворачивалась(глицин пьём неделю , а толка 0(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, фигня глицин,сын сейчас тоже пьёт,стал плаксивым ужас, чуть что в слёзы. Это кошмар. Моя кстати малая вкчкррм ближе ко сну тоже ведёт себя хуже якм днём. Где он с 20 до 22. Может уже спать хотят именно спать а не дремать в коляске. Я так объясняю для себя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, вот точно как раз в это время с 20 до 22, я даже уже бояться начала этого времени)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, а я последние ночи боюсь укладываний. Раньше всегда думала "фух,малая пол сисей, я в телефоне... Ням ням и спать" . а теперь только мысли как накормить с меньшим периодом криков. Ужас. Я списываю на её лень из-за бутылки. Потому что если дам чай,выпьет всё, а сисю даю- крик. Посмотрим сегодня,ночью еоа хорошо, вот в 7 утра сонную кормила отлично. Проснется сразу пркормлю пока сонная будет, а там как получится, но бутылку подальше убрала.

 

И мы в этот период капризные,я илу купаться, а она с папой,подремает пол часа и все: сидеть не хочу, лежать не хочу, только носи её на руках и лицом вперёд!!!!! Что бы начальница всё видела. Ещё способ включить музыку и посадить в шезлонг,она смотрит как танцуют и бесятся братики, но это тоже не на долго

Изменено пользователем Окси//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, часто кушает ночью тёзка? Моя с 23 спит до 3-4-5 не просыпаюсь. А потом каждые 2-2.5 часа...

 

Веду ежедневную статистику - ночной сон у нас от 6,5 до 7,5часов без просыпа. Потом через перерывы 4 часа. Исключение после прогулки - может спать до 5 часов после последнего кормления.

 

И после бассейна тоже дрыхнет долго - я как заношу в автолюльке на балкон, так и спит. Вчера, например, мы поели в 11:30, потом к 13:15 в басс поехали. Домой вернулись, так она как в машине вырубилась, так и спала до вечера на балконе. В 18 часов я уже стала думать, что доча забыла, что кушать умеет)). В итоге забрала её кормить, благо как раз закопошилась)).

 

А вообще мы кушаем 5 раз в день по 165-175мл в кормление. До этого кушали 6-7 раз по 135-140.

 

..... только носи её на руках и лицом вперёд!!!!! Что бы начальница всё видела...

 

ахахаахх! точно в яблочко!! Прям про нас))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,нам об этом только мечтать- по 165 за раз))) 5-6 раз в годик может будем есть?Пока по 80-100 от силы- и - не знаю сколько раз вдень- раз 11-12 наверное,госпожа кушать не желают, желают болтать и играть))

Сегодня первый раз поели творожок- смешала с манговым пюре и вперёд!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, а зачем чай даёшь?какой то специальный?)

Моя кроме груди и укропной воды с эспумизаном ещё ничего не видела, даже воду не даю.

Капризничает тоже перед сном, я списываю на усталость за день. Ночью если и плачет и не спит то значит это животик у нас. Прижму к себе, пригреется и засыпает

 

А как вы знаете сколько съедает? Сцеживаете или прикорм? Я просто даже не представляю сколько у меня за раз молока. Иногда одну грудь ест а иногда со второй добавки просит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, бросим наверное этот глицин, толку от него нет. Кажется только капризнее стала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня есть по малу, но зато часто .

 

Катя Петрова, я когда смесь даю, я так вычисляю сколько ест. 100 мл это он объелся, и я его боюсь трогать, чтоб не срыгнул. Грудь 5-10 минут сосёт от силы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, бросим наверное этот глицин, толку от него нет. Кажется только капризнее стала

 

У глицина накопительный эффект, т.е. эффект от него не раньше, чем ~ 14 дней считается...не так у сердечных - под язык и через 3 минуты давление снизилось!

 

А как вы знаете сколько съедает? Сцеживаете или прикорм? Я просто даже не представляю сколько у меня за раз молока...

 

Мы полностью на ИВ. Раньше, когда кормила, сцеживала иногда и хоть примерно знала)).

 

Ох,нам об этом только мечтать- по 165 за раз))) 5-6 раз в годик может будем есть?Пока по 80-100 от силы- и - не знаю сколько раз вдень- раз 11-12 наверное,госпожа кушать не желают...

 

Я добавляла буквально по 5мл воды к обычной дозе, потом добавляла 0,5ложки смеси в это-же кол-во воды, что повышало "питательность" и увеличивало промежутки меж кормлениями. Потом снова так-же..

 

В идеале нам нужно уже кушать по 180за раз и где-то 150-200 воды в сутки

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, т.е. не страшно есть бросить 6 ложек на 150 гр воды?

мы ужасно плохо кушаем, за день стали 640 гр примерно сьедать. вместо положенного литра.

 

Девочки, дала железо вчера в половинной дозе - мальтофер капель 10. какашки пластилиновые, еле выкакала, пол дня корчилась. Что делать? и без железа нельзя и на нем вон оно как. или попробовать другое купить? ферум лек например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, т.е. не страшно есть бросить 6 ложек на 150 гр воды?

мы ужасно плохо кушаем, за день стали 640 гр примерно сьедать. вместо положенного литра.

 

Девочки, дала железо вчера в половинной дозе - мальтофер капель 10. какашки пластилиновые, еле выкакала, пол дня корчилась. Что делать? и без железа нельзя и на нем вон оно как. или попробовать другое купить? ферум лек например?

Мы от запора пьём Дюфолак, нам прописал гастроэнтеролог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, так у нас не было запора, наоборот жиденько что аж в памперс впитывается. а тут один день дала и на тебе.

 

Как думаете 97 - критично железо? может вообще не давать нифига? может само подняться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, так у нас не было запора, наоборот жиденько что аж в памперс впитывается. а тут один день дала и на тебе.

 

Как думаете 97 - критично железо? может вообще не давать нифига? может само подняться?

У нас был 102. Я забила на мальтофер. В норме 90-110 в этом возрасте. Поднимется обязательно! Это всё физиологично вполне!

 

 

Я добавляла буквально по 5мл воды к обычной дозе, потом добавляла 0,5ложки смеси в это-же кол-во воды, что повышало "питательность" и увеличивало промежутки меж кормлениями. Потом снова так-же..

 

В идеале нам нужно уже кушать по 180за раз и где-то 150-200 воды в сутки

Вот может правда попитательнее разводить начать? а то я наоборот побольше водички добавляю, чем нужно, может жидким просто не наедается. Просто вначале воды мы мало пили совсем, сейчас пьёт вполне себе нормально. С другой стороны- почки боюсь посадить, повысив концентрацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, а мы воду нивкакую не пьем. ну ни глоточка. плюет соску или жует ее. уже думаю чай что ли купить какой - это считается за воду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...