Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Коровка29, так у нас не было запора, наоборот жиденько что аж в памперс впитывается. а тут один день дала и на тебе.

 

Как думаете 97 - критично железо? может вообще не давать нифига? может само подняться?

у нас 97 был, потом поднялся

 

Весь день мой сегодня воет, я должна на него смотреть и с ним рядом сидеть, если посмотрю не на него, сразу вой и истерика, руки не помогают. Я его сейчас на балкон вынесла в автолюльке, засыпать стал, принесла домой, спит теперь одетый, хоть из автолюльки вынула. Думаю так же и в ночь уходить. Чую до вечера он будет в таком настроении

 

Причем утром совсем другой человек. Чего их вечером так раскорячивает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tankistzhiraf, ничего не давали чтоб поднялся? сам собой?

и мы воюем. козелится весь день. вообще спокойно лежать не желает. и не ест - вот это меня больше всего убивает. щас сьела 3 ложки каши и грамм 30 смеси и все. охренеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, т.е. не страшно есть бросить 6 ложек на 150 гр воды?

 

 

 

может я не очень понятно выше написала как мы увеличивали дозу). Больше, чем положено ложек на кол-во воды не сыплю - нельзя. Или надо водой потом в три раза больше отпаивать)). Итак еще раз про нашу систему)):

 

1 этап - 4 положенных ложки на 120мл воды

2 этап - 4 ложки на 135мл воды (увеличиваю объем, не увеличивая концентрацию)

3 этап - 4,5 положенных ложек на 135мл воды

4 этап - 5 положенных ложек на 150мл воды

5 этап - 5 ложек на 165мл воды (увеличиваю объем, не увеличивая концентрацию)

6 этап - 5,5 положенных ложек на 165мл воды

 

и так далее. То есть я никогда не превышаю положенную концентрацию!

 

 

Как думаете 97 - критично железо? может вообще не давать нифига? может само подняться?

 

Может. Вы когда пересдавали после первого раза ОАК?

Мы-ж уже про это говорили:

Ссылки скрыты.

имеет свое наименование – фетальный, он очень быстро распадается, поэтому у трехмесячного ребенка норма достаточно низкая. К началу второго года жизни фетальный гемоглобин полностью будет заменен на взрослый – самостоятельно производимый.

Сразу же после рождения концентрация гемоглобина у дитя достаточно высока и может достигать 220-240г/л. Буквально за два месяца это показатель резко падает, и гемоглобин в 3 месяца может достичь минимально предельного значения в 90г/л. Именно в это время у ребенка развивается физиологическая анемия, которая не несет угрозы здоровью и объясняется разрушением фетального гемоглобина. Грудной ребенок еще не имеет столь развитой системы кроветворения и его организм пока не в состоянии самостоятельно продуцировать необходимое количество белка.

 

 

Гемоглобин в 3 месяца, его норма, находится в пределах 95-135г/л. Оба показателя не вызывают опасения и свидетельствуют о нормальном развитии малыша.

 

У нас тоже был 90 с чем-то, тоже пугали мальтофером. Потом пересдали через месяц, 104.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, мы в 2 сдавали был 108, пересдали в 3 - 97. сказали анемия 1 степени и пить железо обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нас сегодня был ночью скачек роста, может поэтому не спала? Резко начала переворачиваться со спины на живот, нормально даже переодеть не могу, сразу на бок заваливается и переворачиваемся.на спине совсем не лежит - сразу переворот, одну теперь не оставить. И ноем тоже целый день( устала жуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, гуляли побольше, а вообще я думала, что нам результаты неправильно посчитали, 20 октября был 97, я7 ноября 116

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас другая жопа((у дочки ангина , у мелкого кашель и температура, а нам 30 уезжать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, у и ья тоже начальник всё контролирует? Осмотр владений проводит?! Мы ёлку наряжали с мальчиками так она сидела в шезлонге и контролировала процесс. Огоньки ей нравятся жуть как. Вся в отца. Какая Алиса молодец! Отлично спит. Мы днём можем 30-40 минут подремать и снова гуляем. Для меня ночью перерыв в 4-5 часов кажется раем,только один такой. И если на улице гуляем 2 часа плюс дома может после улицы час поспать. Это уже много для неё.

 

Девочки, а мы воюем с малой. После отмены чая намного лучше. За сегодня 5 раз кормила без истерик одно кормление одна грудь и 2 раза только возмущалась и выпросила обе сиси за раз, одно с кормлений сейчас на ночь. Счёт 5:0 в мою пользу

 

Катя Петрова, даю чай с фенхелем. Животик лучше работает и иногда её сильно сушит, пьёт вцепившись в бутылку. Но из-за неё начались проблемы, так что спрятала её.

 

Маринка-Я//, мы последнюю неделю глицин допиваем. Малый стал плаксивым капец. А ему 6 лет,чуть сто в слёзы. Это ужас просто

 

Tankistzhiraf, вечер сегодня: только руки. Кошмар. Суду говорю,что наша инеиолна такая. Покупали в 20.30,одела и час с рук не слазила. Я склоняюсь к тому что уже устаёт и хочет спать. Наверное укладывание в 22 для неё поздно. Но у меня же ещё двое,они привыкли в 22 ложится. Сегодня пошли спать в 21.40. Девочки а сколько вам времени надо что бы уложить на ночной сон? У меня час- полтора. Это с кушаньем сиси. Днём положила в коляску 5 мин и спит,чего же ночью так долго. А как у вас?

 

Mozg, ой.бедные детки. Температура и кашель до 30 пройдут или кашель немного ещё останется. А вот ангина мне знаю. Если антибиотики назначат то тоже должны успеть,не полностью но острую фазу перенесете. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, а мы воду нивкакую не пьем. ну ни глоточка. плюет соску или жует ее. уже думаю чай что ли купить какой - это считается за воду?

Пока у меня пила доча мало воды( я всегда добавляю чаёк или сок в воду- так вкуснее), я побольше нормы добавляла воды в смесь- то есть на 4 ложки например 130-140 мл воды.Да и до сих пор так. чуть жиже развожу-иногда выпить воды может много за день, иногда вообще не желает пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто на Гв-сами пейте железо вместо пихания в детей,особенно у кого волосы выпадают. Я пью вит д 10 кап.аналог,педиатр думала,я ребенку даю уже до 1 мес. ,передается через молоко. Хотела еще с 2х ребенку давать вит д,так колики начались и не кончаются в 3 мес,пока боюсь. Кстати.на 1 капле вит д у меня у подруги все равно рахит к году

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//,  вот тот же ритуал укладывания. С той разницей только, что малой вообще стал в ночь только в 23.30 уходить... поспит полчаса около 21.30-и все. Вчера 1,5 часа на тите висел-хоть бы в одном глазу. Кулаки грызет-и лыбится мне из под титьки. А старшей в 23.00 уснуть надо, в школу в 7 утра вставать-и без меня не ложится ни в какую.... кошмар просто...Четвертую ночь не сплю, а вчера утром в слизи в какахах кровь выдал! У меня аж в глазах потемнело, когда памперс развернула... побежала звонить врачу-та говорит, спокойствие, это на выходе из попки сосудик лопнул, как на губе бывает кожа трескается, если еще раз будет-свечки заживляющие назначу... сегодня вот приедет на замеры и традиционно на этой неделе-сама посмотрит, я памперс сфоткала на всяк случай, врачу фотку отправила...и вот лежу-думаю: если б не было у меня возможности круглосуточно за 3 минуты связаться с педиатром-что бы я вчера делала??? Я б с ума сошла... как же важно-вовремя услышать авторитетный и спокойный голос врача даже по телефону с четкими указаниями-не паниковать, это бывает, спокойствие, скоро приеду!!!

 

Mozg,  нифига себе... поскорее выздоравливайте, больными в дорогу-жуть....здоровья вам!!!

 

Девочки, кто уже ездил за границу с ляльками-скажите, с на мелкого тоже загранпаспорт нужно оформлять? Мы, конечно, не сейчас собираемся, но я люблю заранее озадачиться... оформить то оформлю, через Госуслуги, но меня момент фотографирования на паспорт оч интересует.. в фотостудию тащить??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, вроде ж такие малыши только вписываются в паспорт, без фотографий))) как там умудриться сфотографировать? Тем более они каждый месяц меняются

 

Вот и мой раньше в 21-22 уходил спокойно на ночь спать. Сейчас в 21 кладу чтоб не перегулял. Вчера с мужем как раз вышли с ним в это время, сна ни в одном глазу, в коляске орет. Муж на ручки взял, так и сидел глазели, сходили только в ближайшую пятерку подгузы купили и домой, так он в подъезде уснул на руках у мужа, положили на кровать в одежке и сидели с открытым балконом, чтоб не раздевать. Лишь бы крики не слышать. Проснулся нормально , купались хорошо, и как в кровать так ор. Муж с ним ходил. Соска в таких случаях не помогает, я делаю немного смеси, вот и вчера 30мл сделала, положили , орет, дала смесь, глотательные движения сделали свое , успокоился и лежал с нами потом спокойно, а на ночь даже грудь взял, и нп ней и уснул в 23:30. Я с утра уже нашла в чем ему спать на балконе, если опять буянить будет, а то в люльке неудобно. Подготовилась заранее сегодня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  загран оформлять обязательно. Я через сайт госуслуг все заполнила, фото добавила туда (на телефон сфоткала, обязательно белый фон: я на пеленки положила и сверху щёлкнула. Это фото только для анкеты, в паспорт не уйдет). Дальше на сайте примерно через неделю написали мне сообщение в личный кабинет, какого числа и ко скольки приходить для оформления паспорта. Пришли, зашли в кабинку, дочу папа взял на руки столбиком, его накрыли простыней, чтобы он фоном стал белым, я погремушкой звенела возле объектива, за пару минут сделали фото, которое устроило программу. Никакое фотоателье не нужно, фото делают на месте). Потом я проверила данные и все. Через две недели сообщение, что можно прийти забрать готовый. Малыш в паспорт родителей не вписывается, но в путешествия обязательно с собой брать оригинал свидетельства о рождении

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка, и сколько паспорт действует малышовый?)))) Если в год отправиться за границу, разница то будет сильная на фото и в жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка,  спасибо! Я так и думала, только вот запамятовала что фотку на месте делают... дочке давненько паспорт меняла...малышатинам на 5 лет дают, да?

Про то что меняются-это да. Дочке первый загран сделали в год, так потом в 3,5 года ее на нашей таможне всегда расспрашивали кто она и кто ее мама)))(

 

Tankistzhiraf,  вписать можно только в российский паспорт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это просто ужас , просыпаемся в 3 ночи и до 6-7 утра отрабатываем перевороты. Ничего не помогает ни пеленание, ни раздевание, ни прижимаете к себе- ничего(( крутиться вертится - перевернётся- орет( хожу как злмби(

 

Сплю по 2 часа в сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//,  вот тот же ритуал укладывания. С той разницей только, что малой вообще стал в ночь только в 23.30 уходить... поспит полчаса около 21.30-и все. Вчера 1,5 часа на тите висел-хоть бы в одном глазу. Кулаки грызет-и лыбится мне из под титьки. А старшей в 23.00 уснуть надо, в школу в 7 утра вставать-и без меня не ложится ни в какую.... кошмар просто...Четвертую ночь не сплю, а вчера утром в слизи в какахах кровь выдал! У меня аж в глазах потемнело, когда памперс развернула... побежала звонить врачу-та говорит, спокойствие, это на выходе из попки сосудик лопнул, как на губе бывает кожа трескается, если еще раз будет-свечки заживляющие назначу... сегодня вот приедет на замеры и традиционно на этой неделе-сама посмотрит, я памперс сфоткала на всяк случай, врачу фотку отправила...и вот лежу-думаю: если б не было у меня возможности круглосуточно за 3 минуты связаться с педиатром-что бы я вчера делала??? Я б с ума сошла... как же важно-вовремя услышать авторитетный и спокойный голос врача даже по телефону с четкими указаниями-не паниковать, это бывает, спокойствие, скоро приеду!!!

 

Mozg,  нифига себе... поскорее выздоравливайте, больными в дорогу-жуть....здоровья вам!!!

 

Девочки, кто уже ездил за границу с ляльками-скажите, с на мелкого тоже загранпаспорт нужно оформлять? Мы, конечно, не сейчас собираемся, но я люблю заранее озадачиться... оформить то оформлю, через Госуслуги, но меня момент фотографирования на паспорт оч интересует.. в фотостудию тащить??

мы уже подали через госуслуги- сами его дома сфоткали, правд всего на5 лет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вы такие молодцы - уже озаботились паспортами для лялек! Неужто все уже задумали поездки за кордон?))

 

Девочки, а у нас другая жопа((у дочки ангина , у мелкого кашель и температура, а нам 30 уезжать((

 

Ёлкиии! Лечитесь там по максимуму, если нельзя поездку отложить или отменить. Выздоравливайте поскорее!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в фотоателье с дочей сходила, пол минуты и фото готово. Потом в соседнюю дверь, у нас по соседству паспортный стол, там вручную анкету заполнила и через 2 дня паспорт готов. Это старого образца, 5-летний. Я не стала на 10 лет делать... Ну крошка совсем, подрастет, там переделаю. Вышло 1000 руб. госпошлина и 350 руб за 4 фото

 

У нас проблема с кормёжкой... Ест, в это время вся гнется в разные стороны как змея, в итоге срыгивает и орёт. Что с этим делать не понимаю, как её кормить...

 

В шезлонге стала переворачиваться, перевернется и вниз сползает на пузе. И орёт. А поистегнутая вообще не вариант, даже минуту не сидит. В общем стал кошмар-кошмар

 

А на полу лежать ей тоже не нравится

 

Сейка, и сколько паспорт действует малышовый?)))) Если в год отправиться за границу, разница то будет сильная на фото и в жизни

Можно и 10-летний делать, это нам разница видна, а на границе по сетчатке смотрят, им не важно возраст. Но я всё же на 5 лет решила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602, какая я темная в вопросе паспортов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на 5 лет, сказали как изменится внешность менять, т.е. через год. Потом снова через год ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас проблема с кормёжкой... Ест, в это время вся гнется в разные стороны как змея, в итоге срыгивает и орёт. Что с этим делать не понимаю, как её кормить...

 

 

У меня тоже недавно вся изворачиваться стала, я аж струхнула - мож болит чего.. Помню раньше так было уже, как-то само прошло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, врач сегодня была-нам 4 мес в субботу. 9 кг 175 гр, рост 70 см, головп 43,5, грудка 46,5. Прикорм таки велела пока не вводить, сидеть ровно и кормить грудью, с 4,5 мес наверное начнем - с овощей. Вигантол так и оставили 4 капли...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня тоже недавно вся изворачиваться стала, я аж струхнула - мож болит чего.. Помню раньше так было уже, как-то само прошло..

И тоже срыгивает? У меня прямо обильно всё назад течёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602,  нет , всё точно не течет. Но иногда срыгивает ( столбиком давно перестала носить). Она-ж вертится, пресс качает, оба кулака в рот сует..я б тоже срыгивала)). Тем более доза уже не хилая - 175-180. Недавно перешли. Видимо все-же многовато, пока привыкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...