Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

викторияvikochka, мы уснули в час ночи. Что за ночь. Я ей спать давай а она мне агу ага и улыбашки. Еле укачала её.

У нас почти каждый день так. Я не укачиваю. Приучу, а потом как? Он так и будет ждатьукачиваний, а крошку весом в 10кг мне уже проблематично будет укачивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дишечка, забегай почаще!! Максимка умничка, все у вас будет хорошо! Все наверстает и еще перегонит всех - вот увидишь!

вы пили железо же да? как после приема себя чувствует? мы начали - 3 день пьем. гем низкий 97. и вот не знаю от него или нет - но стали прибавлять порции, больше выпивает. может и правда анемия и аппетита нет от этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мы) почти неделя как вернулись из больницы и теперь все в предновогодней суете! Поставили нам неврит лицевого нерва, причину так до конца и не установили. Обследовали по полной: оак, оам, копрограмма, бакпосевы, кровь на антитела ко всем вирусам и инфекциям, УЗИ головы, сердца, брюшной полости, рентген шейного отдела, осмотры Лора, офтальмолога, невролога. Все анализы на инфекции и вирусы пришли отрицательные, по УЗИ есть конечно неврология, но к невриту отношения не имеет. К счастью, после лечения спазм прошёл и мимика восстановилась! Но ещё на месяц назначили поддерживающее лечение. Даю сейчас кавинтон, витамин д и пимадофилус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, забегай почаще!! Максимка умничка, все у вас будет хорошо! Все наверстает и еще перегонит всех - вот увидишь!

вы пили железо же да? как после приема себя чувствует? мы начали - 3 день пьем. гем низкий 97. и вот не знаю от него или нет - но стали прибавлять порции, больше выпивает. может и правда анемия и аппетита нет от этого.

Спасибо!!!

Я не вспомню, мне кажется мой заяц кушал тогда очень хорошо, когда железо принимали, сейчас у нас норма по анализам вроде, а вес последний месяц совсем почти не набрали, но это у нас свои причины врач сказала, с нашими бронхолегочными делами(((

Ты кстати железо как даешь? Я писала хитрости, так как сама месяц в пустую давала железо, мне тогда не объяснили же как надо...

 

Мы кстати еще и у остеопата были, проблем хватает, но обещала она нам помочь, работает она курсом 1 раз в месяц три месяца, вот посмотрим как общее лечение даст результаты нам!

 

mokka,  ого, я все пропустила! Пусть все наладится и больше не повторится! Так наших крох жалко(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока в больнице лежали гулить сынок начал, иногда у него получается «агу», но чаще «ге», «га» и «гхе», такие прикольные горловые звуки. Переворачивается со спины на бок. На животе прям любит лежать. Долго держится на локтях, если устанет, отдохнёт и опять поднимается. С подвижными игрушками пока не играет, случайно их руками задевает и удивляется, когда они звенят)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой еще забыла написать, сын уже месяц наверное как отказался от ночных кормлений, и спит заяц с 22-23 примерно и до 7-8 без еды, потом ест и досыпает еще до 10 примерно, бывает по разному может и дольше без еды, но я уж переживаю... хотя бывает и плохо есть утреннее кормление если раньше разбудить и дать...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перечитала, вы тут обувь обсуждали. Старшему сыну ортопедическую обувь вообще не покупала, мне ортопед говорил, что её на здоровые ножки для профилактики не обувают, только по показаниям. Главное, чтобы у первой обуви хорошо гнулась подошва, особенно в районе носка и не была стеснена стопа, ну и комфортный запас по длине. В годик ходили в адидасовских кросах в прохладную погоду, летом в кроксах и обычных котофеевских сандаликах.

 

Ой еще забыла написать, сын уже месяц наверное как отказался от ночных кормлений, и спит заяц с 22-23 примерно и до 7-8 без еды, потом ест и досыпает еще до 10 примерно, бывает по разному может и дольше без еды, но я уж переживаю... хотя бывает и плохо есть утреннее кормление если раньше разбудить и дать...

Вот класс! Мы ещё мелкие, но всё равно после ухода на ночной сон, первый промежуток почти 4-5 часов, а потом каждые 2-3

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы все ещё едим по ночам, поэтому спим вместе, никак я его не выскелю в свою кроватку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы все ещё едим по ночам, поэтому спим вместе, никак я его не выскелю в свою кроватку

Мы тоже едим, засыпает в 12, просыпается есть в период с 3 до 5 утра, ухожу в другую комнату, кормлю, и где-то через час мы снова спим каждый в своей кровати. До 7-8 утра. Потом папа уходит на работу, и я беру его к себе в кровать, спим и едим до 11-12 утра )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы тоже едим, засыпает в 12, просыпается есть в период с 3 до 5 утра, ухожу в другую комнату, кормлю, и где-то через час мы снова спим каждый в своей кровати. До 7-8 утра. Потом папа уходит на работу, и я беру его к себе в кровать, спим и едим до 11-12 утра )))

я не способна на такие подвиги, ночами вставать и класть в кроватку. Первый месяц не спала почти и не потому что ребенок беспокойный был, я боялась, сидела сон охраняла. Второй месяц животиком мучились, тоже почти не спала. Так я ходила и шаталась и тупила, как спать начала все нормально, а теперь чуть не досплю, сразу голова кружится начинает. Теперь сон для меня важен! А дитё выселю, к институту точно с нами спать не будет
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тож спим вместе- я наслаждаюсь и сынок оусше спит.блие, кашель так и не проходит наш((в легких чисто, походу нащначат нам антибиотмки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, что по НСГ вам ставят? У нас-жидкость,сосудистые кисты из за преждевременного созревания,плаценты,хотя ктг и допплер в норме были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сына выселила только во вторую беременность- и то ближе к родам- так любит спать вместе))

С Милусей тоже вместе спим, у нас папа спит на соседнем диване- он как на работу уходит, я туда переселяюсь- пару часов по-царски подрыхнуть))

Мне вместе спокойнее, не мешает абсолютно. К институту тоже выселю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, что по НСГ вам ставят? У нас-жидкость,сосудистые кисты из за преждевременного созревания,плаценты,хотя ктг и допплер в норме были

У нас нарушение кровотока и от этого кислородное голодание, ну и увеличены там параметры какие то типа межполушарной щели и желудочков каких то, точно уже не помню, еще рога большие, так они и называют их рога, так как по узи они реально на рога похожи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не способна на такие подвиги, ночами вставать и класть в кроватку. Первый месяц не спала почти и не потому что ребенок беспокойный был, я боялась, сидела сон охраняла. Второй месяц животиком мучились, тоже почти не спала. Так я ходила и шаталась и тупила, как спать начала все нормально, а теперь чуть не досплю, сразу голова кружится начинает. Теперь сон для меня важен! А дитё выселю, к институту точно с нами спать не будет

Я помню, что вы вместе спите, а мне наоборот страшно рядом, вдруг я случайно одеялом его сверху закрою во сне или перевернусь? Или муж забудется и на него развернётся.Много страхов, в общем. Первый месяц я тоже не спала, караулила, а во второй месяц вообще кошмарики были, его же тошнило прям в нос, вообще без сна была. Сейчас привыкла спать днём с ним, это меня спасает ))) ну и так мы весь день с ним вдвоём, кормлю же я его не по часам, каждые два часа валяемся, пока он грудь ест.

 

 

У нас нарушение кровотока и от этого кислородное голодание, ну и увеличены там параметры какие то типа межполушарной щели и желудочков каких то, точно уже не помню, еще рога большие, так они и называют их рога, так как по узи они реально на рога похожи...

Диана, хорошо, что на реабилитацию кладут, там врачей больше, хоть не упустят время. Мы ходили к массажисту из реабилитационного центра, так он таких страшилок мне порассказал, когда люди думали что у них здоровый ребёнок, и на всех осмотрах педиатр говорила все в норме, а попали к неврологу ближе к его году, он им сразу сказал : « вы чего ребёнка не лечите? У него дцп» ! Так ребёнок и остался с проблемными ногами ((( Кошмар, ведь для деток первый год самый-самый важный, очень многое поддаётся коррекции в это время. То, что ты написала, с мозгом уж точно лечится без следа, главное вовремя все сделать.

Мы же тоже родились раньше срока, как ни крути, а 37 недель это не 40, тоже ходила к разным неврологам, перестраховочка, так сказать. УЗИ только не переделывала. Может, зря? Теперь задумалась. Плохо голову держал в 3 месяца, массажист нам хорошо помог, слава богу.

Изменено пользователем Коровка29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, вот нам кровоток только измерят. Межполушарную щель не помнишь? У нас 5 мм при норме до 4 мм,это тоже норма. Чем больше,тем больше вещества мозга отмирает при гипоксии. Но в общем Нсг не страшно ,главное,чтоб отклонений не было в развитии и глазное лно в норме (окулист в 1 мес у нас был-капали и смотрели дно-норма,думаю самим сходить повторно)-см статью медицинскую чуть выше твоего 1…сообщения выложила. У нас только какое то дрожание языка из отклонений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  спасибо, да я с дочкой все прелести гипоксии прошла, так что я то точно понимаю где здоровый ребенок а где нет, она хоть и родилась в 38 недель но последствий с ней не избежали, невролог наш любимый врач, что в ребенке кажется не так, то мы сразу ко врачу... поэтому и с сыном я сидеть на попе ровно не собираюсь как бы тут врачи не уверяли что все в норме... не может быть все в норме у недоношенного малыша пожденного на 31 неделе, хотя пугает только то, что многие родители ведь верят и не идут за помощью к специалистам((( и что узи в пк у нас древний аппарат, узист может и хороший но нифига он не увидел(((

Больше в пк ни ногой, хватит. Сейчас слава богу возможностей много тем более мы в Москве. Так что все возможное сделаем.

 

Дишечка, вот нам кровоток только измерят. Межполушарную щель не помнишь? У нас 5 мм при норме до 4 мм,это тоже норма. Чем больше,тем больше вещества мозга отмирает при гипоксии. Но в общем Нсг не страшно ,главное,чтоб отклонений не было в развитии и глазное лно в норме (окулист в 1 мес у нас был-капали и смотрели дно-норма,думаю самим сходить повторно)-см статью медицинскую чуть выше твоего 1…сообщения выложила. У нас только какое то дрожание языка из отклонений

у нас межполушарная 5,3 написано что пограничное

 

В заключении написано, расширение затылочных рогов, боковых желудочков и пограничное-межполушарной щели

 

Ирискискиска

Спасибо, статью видела. Я всегда ориентируюсь на ребенка и на свои ощущения. Моя невролог которая дочку ведет с рождения, говорит вы слишком внимательная мама просто, многие не обратили внимание на то что видите вы)))

 

Девочки, вот смех скаозь слезы у меня... наги педиатры в пк не видят даже признаков рахита у ребенка... они даже мне очевидны, я не врач... я уж не говорю, что пульмонолог и педиатр в ндзд (где нас по квоте положат) сразу увидели отдышку у ребенка и прослушали у малыша, то что два педиатра не услышали накануне...ладно я мама этого не увидела, что он тяжело дышит, но врачи...

Изменено пользователем Дишечка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, ты жалобу накатала на ЖК? Похоже, пора новую писать на детскую. Я вот тоже на взводе из за нарушения сроков обследований и безразличия, , но пока не довели, пусть только что то упустят.

С одной стороны перебдели-ноги и шея не такие показались-отправили к ортопеду-все ОК. С другой стороны--в моче супер лейкоциты были, сказали, вы неправильно собрали с пеленки, мы пересдали с мочесборника, спокойные,не приходим, жалоб нет, зашли через дней 10 к неврологу и заодно к педиатру-анализа нового-в карте-нет, опять говорит, ну старый просто ошибочный, и чуть на прививки не отправила, хорошо медотвод не кончился от невролога (уж то что 3 прививки она хотела сделать за раз-отдельная пенся), я побежала с ребенком искать по этажам(привыкла что без ребенка это легко), не нашли, пошла к заву, та сходила и принесла копию, и что?!! Лейкоциты повышены! Хоть бы позвонили! Всем положить. Назначили фурамаг 10 дн 50 мг (а/б уросептик), я все с перепугу начала давать сразу, хотя надо было наверное бакпосев мочи сделать , в т.ч на фаги (в москве в омс бесплатно входит, моей родственнице в жулебино-делают), но тут промежуток большой ждать еще бакпосева 5 дней, уже обострение может перейти в воспаление почек и пр. Травлю а/б,получается.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска

Я уже на грани того чтоб написать, но держусь пока, мне жалко подставить нашу дежурную педиатора, она очень хорошая, она одна из всей пк наверное реально работает и всегда все направления нам дает и именно она дала нам направление в нцзд на консультацию и благодаря ей мы сейчас лечимся и обследуемся, она очень молодая, опыта пока недостаточно к сожалению, но человек реально хороший, не хочу ей вобщем ее подставлять...

У нас тут тоже прикол такой был что я готова была разнести всю пк... пришли кровь из пальца сдавать, сдали а кровь не останавливается, я пытаюсь его успокоить а он так орет мне и его держать надо и палец чтоб кровь не хлестала, стоим мы все в кровище уже я захожу в кабинет к медсестре, прошу дать пластырь хоть палец заклеить чтоб ребенка одеть хотябы и до дома дойти, а она мне говорит не положено пластырь, я говорю кровь не останавливается там весь коридор уже на нас смотрит.., а она мол а я чем вам помогу, успокойте своего ребенка и кровь остановится, а если не можете идите к дежурному педиатору они вам скорую вызовут... занавес... потом уже другая ее колега видя эту картину сжалилась и принесла пластырь...

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...

 

Девочки, вот смех скаозь слезы у меня... наги педиатры в пк не видят даже признаков рахита у ребенка... они даже мне очевидны, я не врач... я уж не говорю, что пульмонолог и педиатр в ндзд (где нас по квоте положат) сразу увидели отдышку у ребенка и прослушали у малыша, то что два педиатра не услышали накануне...ладно я мама этого не увидела, что он тяжело дышит, но врачи...

 

Это "классические" которые? Потливость ступней, ладошек, залысина на затылке? Или уже более грозные, такие как изменения в костях гр.клетки, например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, пи...ц! С пластырем.

Мы так же кровью в коридоре истекали, но мой хоть не орал, сидел спокойно, в жарище, кровь хлестала, одеться возможности не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не знает нормальный сайт с юзабельным толковым интерфейсом для ведения эл.дневника ребенка? А то тут вообще не удобно..

 

Фотку добавить с бубном каждый раз пляшешь(

 

..что на форум, что в Дневник БТ (базальная температура).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это "классические" которые? Потливость ступней, ладошек, залысина на затылке? Или уже более грозные, такие как изменения в костях гр.клетки, например?

да, да именно классические
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21, этой ночью было ААААА. Решила попробовать укладывать раньше, она уже с 21.00 канючить начинает,перегуляет и потом никак не уснет. Попробуй ую сегодня я в 21-21.30 как начнёт конючить.

 

Коровка29, тоже не укачиваю,а тут уже пришлось. Хочет спать а уснуть не может. Перегуляла. Максимум мону подержать на руках пока задремает. Кормлю сидя

 

Дишечка, такой джентльмен. Тьфу тьфу. Жених прям

 

Mozg, а моя не хочет со мной спать. Я бы и рада,а она только лремает и постоянно крутится и поднывает. Ложу в кроватку-спит. Уже под утро забираю и дремаем вместе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...