Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Mozg, мы пару раз только крутились и то дней 10 назад и все. мне кажется неосознанно - случайно. больше не было. на бока поворачивается, а дальше не хочет или не надо. Стала ноги драть вверх, схватит их ручками и так лежит. на этом вся наща двигательная активность заканчивается. чего то тоже психую. пойдем к неврологу. нет почитаешь - так у кого то сидят уже в 4, не то что поворачиваются...

Изменено пользователем Little_Miracle
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мы крутимся и вертимся, только положу на спину- в тот же миг на животе оказывается, пресс качает, как будто сесть хочет.ни минуты не может полежать спокойно, вертимся крутимся, дрыгаемся . Спать кладу в 21.00 максимум в 21.30, иначе весь мозг вынесет нытьем, начинает часов с 19 ныть((

 

Насчёт нашего нытья врач сказала темперамент у вас такой, терпите- перерастёт(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, загоняетесь

До 5 месяцев нормой считается не поворачиваться

Ну лень ребенку

И не надо

 

 

Ссылки скрыты.

Для беспокойных мам

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, Оооо:)) сохраню! и чего я себе мозг выношу тогда:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло извещение о посылке)) смогу забрать завтра послезавтра, вся в предвкушении))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы начали кушать кашку гречневую безмолочную серпер, третий день как, уже 4 чайных ложки))) вроде норм))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы начали кушать кашку гречневую безмолочную серпер, третий день как, уже 4 чайных ложки))) вроде норм))

А какая вкусная у семпер овсянка! ммм))) И рисовая тоже ничего, я её с пюрешками смешиваю- чтоб посытнее))

А так мы семпер уже и молочную едим. Они все нежные такие, приятненькие, вкусно пахнут.

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы рисовую Нестле сегодня начали - вкусненькая тоже. более сладкая чем гречка, может она лучше пойдет у нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы рисовую Нестле сегодня начали - вкусненькая тоже. более сладкая чем гречка, может она лучше пойдет у нас.

Мне педиатр сказала рисовую вводить в последнюю очередь, потому что от неё могут быть запоры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки, я боюсь если начну прикорм то малая от сиси откажется. Она распробовала чай с бутылки и начала истерить потому что сисю труднее кушать. Спрятала бутылку, 3 дня воевали и я победила. А если начну с ложки кормить, то всё капец нашему ГВ будет. Так что до 6 мес,а то и до 7 нини

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам прикорм не пошел, греча норм, остальное запор, снова на грудь переходим. А как с удовольствием ест с ложки и тарелки и гогочет и рот открывает

 

Ой,девочки, я боюсь если начну прикорм то малая от сиси откажется. Она распробовала чай с бутылки и начала истерить потому что сисю труднее кушать. Спрятала бутылку, 3 дня воевали и я победила. А если начну с ложки кормить, то всё капец нашему ГВ будет. Так что до 6 мес,а то и до 7 нини

а я наоборот боюсь отучения от груди,мой титечник ещё тот, я начиталась жути про истерики. Уж лучше сам бы отказался,чем я буду его отучать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, у нас железо плюс гречка запор был(просто гречка все хорошо). рис дали - наоборот 3 раза в туалет сходила. посмотрим что дальше будет. железо пока не отменить - после праздников пойдем кровь пересдадим - может только поддерживающая доза будет, если подрос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы снова пошли по гостям. Сегодня были в деревне у родственников мужа, вел себя прилично, даже поспал в чужом доме

Завтра идём к моим

Посмотрим как там себя вести будет

У сестры мужа были несколько раз и все разы истерил. Сестра к нему пристает очень много и дома у них душно

Приучаю к людям, а то кроме меня и не видит то толком никого, муж поздно приходит, рано уходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, мамочки!

С наступившим новым годом вас!

Здоровья вам и вашим деткам!

Побольше счастливых и радостных событий в вашей жизни! Больше снимайте и записывайте своих малышей!

Tankistzhiraf, я тоже стараюсь сейчас в люди выходить с малышом чаще! В гости, в ТЦ, куда нибудь лишь бы людей видел!

А то без нас сразу в слезы! С бабушкой как то оставили месяц назад, так она еле справилась! И мы поняли что он ругается незнакомых лиц! Всегда мы должны быть рядом, тогда н кто не страшен)).

Сегодня поехали в ТЦ, он заснул в машине по дороге, оставили его в машине с бабушкой. Проснулся, видит нас нету..и началось... Годовой вертит, нас ищет... Как мы появились на горизонте так улыбка до ушей!

Поэтому стараюсь приучать к обществу пока со своим присутствием.

 

Кушаем мы уже многое. Пюрешки из кабачка и яблок ( все со своего огорода), по пол баночки ( как от бабушкинго лукошка) в день, можем и по баночке). На домашнем молоке варю гречку, лопает за обе щеки,. На завтра смолола рис, будем пробовать. Компоты из яблок, смородины, шелковицы и сухофруктов пьем. Три дня даю свежий сок из яблок, по две-три чайных ложечки. Чаи хипп фенхель и сладкие сны пить не стал, буду допивать сама

 

Переворачивается только на бочек и животика на спинку. Со спинки на животик еще нет.

Телек смотрит с открытым ртом)), мультики особо!

Бутылочку держит сам уже давно. Соску в рот запихивает сам.

Сидеть начинаем по немножко.

А еще! Начал пить из кружки!!!! Это хохма! Я всегда пью держа его на руках. Он видит и аж слюна бежит, начала давать ему кружку с водой, так вцепится так что еле вырываю из рук) и пьем маленькими глотками. Показываю как надо , втягивать водичку в рот, он внимательно смотрит и повторять пытается!

Есть уже любимые игрушки!

 

Памперсов давно не носим ни днем ни ночью! Только на выход. Муж противник их!

Спит все время с мужем, он и меняет ночами пелёнки.

Вроде все написала) мож Чо и забыла)

 

Расскажите про свои умелки!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  ты потом в темку напиши! Я уже и не помню, что отправляла)))) но надеюсь понравится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Ятак вижу, многие прикорм начали... а нам педиатр вчера сок только разрешила. Грушевый, самовыжатый. Через недельку, говорит, будем овощи вводить. Каши-в последнюю очередь, какие говорит вам каши, с вашим то весом... вчера дала чайную ложечку сока-вот это счастье было)))))) сегодня две дам. И еще ниблер заказала-будем через ситечко цедить)

Изменено пользователем zhukkon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, мы на титьку снова вернулись. А с каким удовольствием он еду всю человечью ест))) жалко парня и его пузо жалко. Медсестра сказала потому что лн у нас была, такая реакция, вот жду какахи, чтоб сам сходил, понесу в лабу. Уже несколько раз только с помощью свеч-микроклизм только ходил((( после прикорма все(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena, у нас вес остановился, уже давно, на кашах набрали, смесь не ест. Сейчас все отменила, вес стоит.

Сладкое раньше года давать не планирую, это сам сахар, фрукты раньше 7 месяцев не дам

 

Ivlena, мой от кабачка в восторге был, и в рот мне смотрит, когда я ем , голодными глазами

 

5a61883714e6236eac3105b601e3523b-full.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena,  я вот тоже читаю и не понимаю... Без обид, конечно! :) Все вокруг твердят « ГВ как можно дольше», «прикорм не раньше 6 месяцев», а тут большенство уже с 3 начинают прикорм вводить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а куда вы так торопитесь с прикормом? У вас что - дети вес недобирают на смеси или ГВ? Удивляюсь, что вы такой радостью за ребёнка описываете взрослую еду. Но это взрослая еда для нашего взрослого организма с уже сформированной ферментной системой. Вы уверены, например, что давая такое количество соков или пюре фруктовых с натуральными сахарами не посадите поджелудочную ребенка и самого ребёнка не доведёте до диабета? Такое ощущение, что вы решили за детей, что они такие прям несчастные-разнесчастные, что им не дают всяких пюре, каш и прочего. Но до них же они как-то росли!? И у многих нехило так росли. Так зачем? Куда вы бежите впереди паровоза? Что-то я не догоняю эту концепцию опережающего развития, когда малыши невольно (не просят же ещё) приучаются смотреть телек, есть сладкое и взрослое. Да, они расплываются в улыбке от сладкого. Это логично. Но мне кажется, чем позже, тем лучше и спокойнее ребёнок перенесёт его появление в своём рационе, а не будет закатывать маме немые скандалы, что, мол, сладкое буду, а остальное сами ешьте. Я считаю, зря вы детей так рано с ним знакомите и искушаете ;) ну и нагрузка на ЖКТ всякой едой тоже лишняя, успеют ещё деликатесов по жизни поесть ;) пока им вкусно мамино молоко или смесь, и вес при этом не страдает, надо этим пользоваться

Ivlena, я тоже надеюсь- без обид)) Есть ваше мнение и есть неправильное?))

Каждая мать решает этот вопрос сама! И только так! Вы решили так, кто-то иначе, о чём вообще полемика? Если я ввожу рано прикорм, у меня это АБСОЛЮТНО обоснованно. Но- подробно всё объяснять и доказывать кому-то что-то- нет и нет. Я уверена, что и все другие мамы тоже абсолютно обоснованно действуют так или иначе.Я уверена, что все мамы совершенно не безграмотные и не бестолковые люди,а как раз наоборот!

Мы все здесь просто делимся друг с другом своими днями , своими жизнями.

Надеюсь, вы на меня не обидитесь, и правильно поймёте, ничего грубого и плохого ни в коем случае не собиралась вам писать.Вообще желаю всем только всех благ! Надеюсь на взаимопонимание))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  вес остановился в глазах мамы? Или педиатр говорит, что надо прикорм вводить? Почему она тогда не подобрала вам такой прикорм, от которого стул нормализуется, а не запор возникает?

 

Просто у меня создаётся ощущение, что нашими мамскими мозгами манипулируют производители сначала детских смесей, а потом и каш, и пюрешек. Мол, все натурально, вкусно, айда, эгегей!!! Ок, я понимаю Танкистжирафа, когда вес не меняется и начинаешь изгоняться и перебирать лишь бы ребёнок рос, и то не без ущерба для здоровья. В остальных случаях мамина блажь пораньше познакомить со вкусной и классной взрослой едой выйдет потом боком. Типун мне на язык, конечно. И без обид;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне педиатр сказала кашки вводить, как раз чтобы вес набрать, мы маловесные родились и сейчас весим около 6кг. Но я очкую, простите за выражение, и наверное не раньше месяцев 6 начну, хоть и есть соблазн «откормить» парня. Пока он набирает по 800 гр в месяц, думаю достаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всеми правдами и неправдами хотим уйти от смесей!!! Вижу в них только химию и аллергию! Поэтому переходим на молоко, домашнее, свое! Варю кашку жиденькую, что бы пить из бутылочки как смесь. Пол чайной ложечки молотого на пол литра молока

Овощи и фрукты т.е. кабачок и яблоко ввела для того что бы сам, без свечек и пипеток в туалет ходил! И о боже- ходит! Два раза в день!!!

Компоты ввела,из за того что воду вообще не пьет, ни глотка! А так хоть какая то жидкость!

Изменено пользователем Сентябринка31
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка

Ссылки скрыты.

спасибо большое за подарки))) очень очень приятно )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...