Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Пока я у компа, выложу и сюда фото моей хохотушки

post-100208-0-52691600-1515223358_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пока я у компа, выложу и сюда фото моей хохотушки

Как она здесь на маму похожа! Чудо))

 

 

Коровка29, не пересдавали на углеводы после лактазара? Я жду когда хорошо покакает, лучше утром чтоб пересдать, хоть это исключить. Сегодня уж точно не успеем, лаба до 11 принимает анализы, вчера чего то в гостях не стала собирать, хотя банка с собой была

 

 

Пересдавала, все было уже получше. Я же все переживаю из-за нашего веса, стала по-тихонько вводить в докорм ему Семпер смесь, и только как стали дозу 60 мл пить пошла вот такая реакция (( вернёмся, пойду опять к педиатру за направлением на анализ.

Мужик твой вне конкуренции, Серега прикольный!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, значит точно на смесь

Мой,паразит, снова от смеси отказался в пользу груди. Когда истерил, то смеси даже 90 грамм съедал, грудь не нужна была, думаю, ложный отказ как раз пережили в тот момент.

Сейчас приучаю к ромашковому чаю, вроде пьет, 12 мл выпили за раз, прогресс!

 

Я кашу то как раз со смесью мешала, на ура шло все, но...

 

Нам через неделю на весы, а прибавка 150 грамм всего, что интересно доктор скажет! Обычно она молчит,говорит медсестра

 

А я его каши доедаю))) папу кормила сначала, больше не может, сама теперь, если сгущенки добавить, то можно есть, а так дрянь дрянью, чем детей кормят?))) А как воняет цветная капуста в банках, это ж ужас! Я тока яблочное пюре пробовала,вроде ничего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  не говори, капуста дрянь), мне тоже довелось ее как то купить. . я ее открыла, вонь. Но малой ел. Но я решила ее выкинуть). Мне жаль ребенка стало. Я же не монстр пичкать ребенка гадостью. Пусть кушает что ему нравится, хотя знаю что яблоки нужно вводить после овощей. Но кабачек мы любим! И он после него хорошо писает и какает!!!! Читала он мочегонный. Только осталось у меня его уже мало((. Чем потом спасаться будем незнаю.

На днях начнем пробовать свою капусту. Неужели так же вонять будет?!

В каких баночках в морозилке ложешь?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, я прикорм сама варила и блендарила и скажу, нет, не воняет так приготовленное. Сын не ел ни банки эти, ни каши покупные, варила крупу в воде и блендарила, такое ел)))

 

Мясо 2 раза прокручивала в мясорубке, делала шарики по 30грамм и замораживала, проваривала минут 5, сливала первый бульон и потом с овощами варила и блендарила. Вот такой супчик наяривал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, от детского питания и держу, мы ж прикорм то начали из кабачков вводить из банок, и что то чувствую, не от прикорма, а от качества банок у нас запор, возможно добавили крахмал, на одной банке в магазине видела в составе, ох..ла, а на этих могли просто не написать про крахмал а добавить

 

Ида, у нас приятные новости, сутки на ГВ и мы снова какаем прекрасно, красивыми какахами

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела написать, да забыла. В детмире скидка 33% на трусики элит софт в коробе при заказе через интернет до 8 января. Мы взяли короб 84шт 4ку за 1709р (немного списала бонусов), так она на 900руб дешевле по акции 1799руб, даже курьер вчера привез домой бесплатно)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прикорма, каждая мама решает что лучше для ее ребёнка, если я посчитала нужным начать вводить безмолочную кашу с 4 х месяцев, значит я буду это делать, но предварительно посоветовавшись с педиатром. Эта тема извечный спор))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, спасибо, тоже затарилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, про железо несколько раз писала. Гемоглобин вообще может быть не причем ,ферритин нужно смотреть. У меня при анемии гемоглобин в норме и низкий ферритин. Железо разные формы попробуй. Это ж и ребенку железа не хватает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела написать, да забыла. В детмире скидка 33% на трусики элит софт в коробе при заказе через интернет до 8 января. Мы взяли короб 84шт 4ку за 1709р (немного списала бонусов), так она на 900руб дешевле по акции 1799руб, даже курьер вчера привез домой бесплатно)))

 

Это те, которые от 9ти кг? Ниче се! Или это вы на будущее?

 

Снова, смотрю, тема про ранний прикорм всплыла.. вроде не так давно только обсуждали.. и, особо мнения не поменялись, насколько вижу)).

 

... Как мы появились на горизонте так улыбка до ушей!

Поэтому стараюсь приучать к обществу пока со своим присутствием.

 

 

Я наоборот без лишней надобности с "лишними бациллами" стараются не знакомить)). Зачем искушать судьбу. Пусть ляля как можно позже болеть начнет.

 

 

..

Памперсов давно не носим ни днем ни ночью! Только на выход. Муж противник их!

Спит все время с мужем, он и меняет ночами пелёнки.

...

 

 

Это как? Это же надо стоять над ребенком, чтобы он в мокром не лежал... Они же "псикают" по чуть и часто... Это ж надо успевать пелёнку выдергивать!

Изменено пользователем Труля-ля-на
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, мы 7 кг, но 3 уже маловата, донашиваем последнюю пачку, а 4 - самое то.

 

Сегодня взвесила - в обед 40-45 гр сьедаем рисовой кашки и запиваем 60 мл смеси.

В целом после железа стали намного больше кушать.

Девочки, у вас тоже коробка каши не сьедается за 2 недели? интересно почему так мало открыта может быть? мы потом с мужем доедаем- вкусненько! на завтрак вообще пестня :) как манка(мне напоминает) но идеальная, без комочков :)

Изменено пользователем Little_Miracle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все ещё за 900км от дома. Угораздило ж попереться с ребенком. Прокляла все на свете! Хоть мы и брали вагон СВ, чтобы только мама,я и ребенок, но один хрен я почти всю ночь не спала, переживала как там ляля,не замёрзла ли, не вспотела ли, не поголодалась ли))). Столько нервов потеряла!. Да и на новом месте по приезду ребенок очень нервничал в не знакомой обстановке. Я готова была развернуться и ехать обратно. Остановило только то, что папа наш уже выехал к нам с машиной наших вещей..

 

И только когда машина приехала и ляля улеглась в знакомую МамаРу, успокоилась хоть немного..

 

Труля-ля-на, мы 7 кг, но 3 уже маловата, донашиваем последнюю пачку, а 4 - самое то.

 

..

 

Мы тоже 7кг, но носим тройку и трусы Хаггис элит и подгузы мэррис

Изменено пользователем Труля-ля-на
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот засада! Хотела тоже затариться по акции хаггисы и, а в этот регион только доставка с оплатой курьером или в пункте выдачи! При том что магазины детский мир есть в городе. Странно, почему не доступен способ "доставить в магазин"? Значит доставить в пункт выдачи можно, а в магазин низя?! Трэш!!

В итоге то, что можно сэкономить, платишь курьеру или в пункт выдачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, а я наоборот с малого возраста по гостям ходила, с бациллами знакомила,они крепче в этом возрасте и выносливее. Если от всего беречь, потом только хуже будет, но это мое мнение.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для статистики напишу что мы на исключительно Гв, приком планирую не раньше 6 месяцев и появления пищевого интереса. А дальше по рекомендациям воз. что бы не казалось что все тут за ранний прикорм.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас много и долго дети на животе лежат? наша минут 5 раз- два в день. потом рев и все. пока не перевернешь - не успокаивается.

Это нормально? когда время придет - сама захочет так лежат? или заставлять прям? или с поворотами придет и лежание на животе?

Изменено пользователем Little_Miracle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle,  моя по 3 минуты раз-два в день, потом психует)). Я ваще не заморачиваюсь. Как только легла, попукала и отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лежит часто и много, но и переворачивается сама. Ей интереснее на животе чем на спине. В совокупности наверное часа полтора в день точно лежит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала,что нормальным детям должно быть интересно на животе лежать. Моя тоже пару минут постоит на руках,отдохнет,еще постоит и вопить начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, когда не сам поворачивался, мало лежал на животе, сейчас дольше, но тоже психовать начинает, но минут 20 может пролежать, если его занять чем

Купаю сейчас на животе, ему нравится, ползает по ванночке

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас много и долго дети на животе лежат? наша минут 5 раз- два в день. потом рев и все. пока не перевернешь - не успокаивается.

Это нормально? когда время придет - сама захочет так лежат? или заставлять прям? или с поворотами придет и лежание на животе?

5 минут мало. В три месяца не менее получаса. При каждом возможном случае. Иначе это кабачок будет, и вся двигательная активность придёт с запозданием. Ребенку свойственно лежание на животе. Если нет, значит, что-то не так и в этом положении он не просто так не хочет быть и испытывает дискомфорт. В положенении на животе спина иначе нагружается, ручки тоже нагружаются, шея напрягается, ползательные движения начинают отрабатываться. Перевороты опять же нарабатываются. Плюс кругозор расширяется и стимулирует развитие. Я слушала, что нележание на животе - это повод обратиться к врачу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тож нп любим на животе и не переворачиваемсч до сих пор)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя козявка сама сегодня два раза на живот со спины повернулась))) раньше чуть помочь надо было. Голову только лень поднять было, так лежала)) но пол часа в день она не лежит да и я не заставляю. Только положишь на живот так она сразу переворачивается на спину. Самая любимая поза это на боку лежать

 

По поводу прикорма, это дело каждого. Просто скажу за себя. Раньше 6 месяцев не планирую, только грудь, даже водички не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки,  спасибо, тоже коробку взяла) 4ку. Заказала их еще 30 ноября. А СМС не было, поехали перед новым годом на абум, как говорится, а оказывается коробочка давно нас ждала и уже собиралась отправляется назад. Почему то от дочки сыночки не приходят мне оповещения

 

Я в бочках сыночках взяла

 

Мы уже месяц носим 4ку. И не вижу большой разницы между 3ой и 4ой.

 

Труля-ля-на,  раньше да, писались днем почти каждые 10мин. Щас реже. И уже примерно знаем когда, и держим над тазком. Сегодня вот проглядела и сделали лужу на диване((, но не полную, часть в пеленкой удержала)).

Он как писать ночью, начинает кряхтеть и вошкатся . Муж уже слышит и на стреме)). Он же с ним спит.

 

Но последние две ночи какая то ерунда творится, может кто слышал такое- во сне не может по писать, вижу хнычет уже, писюн торчит, а никак... Приходится поднимать его, будить и на "горшок". Пописает и спокойно засыпает. И так 3-4 раза за ночь.. Не высыпаюсь капец..

Что это может быть? А то я уже переживать начинаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...