Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

mokka, у нас фильтр тот что с краником, ее все равно кипячу, сама из краника пью

И когда была беременная только ее пить могла. Та, что в 19 литровых вообще гадкая на вкус мне казалась в бутылках поменьше тоже не вся шла, помню сенежская хорошо, а вот гадкие уже не помню. Я все продукты в беременность изучила, какие гадкие какие нет, я даже теперь знаю вкус нитратов , я его чувствовала когда ела овощи фрукты из магазина, они все мне одного вкуса ужасного были

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем приветики

Ссылки скрыты.

 

это ж капец как неудобно без подгузов(((мы на ночь одеваем трусики Хаггис элит софт , супер)) всем теперь рекомендую

Ну какие сладкие девчонки! Прям видно по крошке, красотка девочка растёт, ттт! С характером, как и положено принцессам )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, да) характер у нас что надо) у нас домашняя кличка- начальник) спасибо))

 

Мы пьём только бутилированную , хоть и стоит 2 фильтра- накипь на чайнике-ужас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Захожу редко, пишу ещё реже, но я тут и всё равно вас читаю и радуюсь успехам!

Мы нормально, растём, но медленно, девочка у меня мелкая и видимо такой и будет. Весим 5600, родились 2700. Кушаем Nutrilon по 600-700 мл за сутки всего, больше не впихнуть. Весёлая, активная, научилась на пузо переворачиваться. Гулит, поёт, я её везде с собой таскаю, она уже и привыкла к такой цыганской жизни, спит везде где придётся и ест тоже. Ночами просыпается пару раз поесть, кушает не открывая глаз и снова спать.

У меня нет времени на из-за неё, а просто 2 сына взрослых, без конца готовка, магазины, плюс питомник кошек у меня, 6 кошек и 9 котят сейчас, вот и бегаю все дни.

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  мы с рождения используем только хагис элит софт

 

Всем приветики

Ссылки скрыты.

 

это ж капец как неудобно без подгузов(((мы на ночь одеваем трусики Хаггис элит софт , супер)) всем теперь рекомендую

какие вы красотки!!! За улыбку ребенка отдашь многое... И бессонные ночи забываются)

 

У нас со сном беда прям. Пять часов бодрствует! Еле уложила щас! Раньше в каждые три часа спал по пол часика. А щас нет. Неужели увеличивается так время бодрствования?!

 

Это получится мы один раз за день поспим.

Или к неврологу пора?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, мы тоже с рождения на элит, но трусики у них просто бомба) нежные и супер впитывающие) спасибо, да действительно , ради улыбки своей крошки на все готов. Мы спим каждые 2 часа, несколько раз было что 3 часа перерыв, но я не даю столько бодрствовать, мы к 2 с часам уже начинаем канючить, а три вообще убийство(

 

Сентябринка31, это очень мало для такого маленького организма, не плачет, не капризничает в это время?

 

У нас ужасный ветер, около 13 м/с,и обещают на неделю где то(( все это время будем дома сидеть, боюсь продует Лялю , мы же на руках гуляем, коляске не признаём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всю прогулку проспали, не орали, с прогулки поели левую нелюбимую титю, не ребенок, а золото)))

 

А вчера перед ночным сном на балконе сидел с таким лицом вселенской обиды. Орал даже на ручках, только улица успокоила его, 10 минут там посидел, принесла домой, дала грудь,взял и уснул)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  да, мы тоже трусиками пользуемся.

И мы раньше 1,5-2 часаиграли и спать. А сейчас не пойму что происходит уже четвертый день.

У нас ветер 4 дня уже, может это с погодой связано?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, погода, мой тоже плохо спал. Сегодня молодец, час дома спал, два на улице. И думаю сейчас уснёт, завис на груди и наигрался

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка,  это где такие морозы стоят??

 

Маринка-Я//,  вот сразу видно: дочка красотка в маму вся! Какие вы классные...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, спасибо) это моя копирочка, но и папиного есть немного

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  вот просто снимаю шляпу... мы голопопим 2 раза в день, утром и перед купанием, я просто не представляю себе жизнь без памперсов! У нас просто утро еще (показатель-парень проснулся) начинается с булькающих звуков-первая серия покаков пошла.. и я вскакиваю и несусь бегом памп менять: какой бы ни был, ноги задираем так, что все на пеленку течет... ну а потом 2-3 серия, и идем мыться... Кстати, девочки, я тут хапнула Хаггис ультра комфорт для мальчиков на распродаже...или мы сильно нежные или это просто ужас-ужас. Сегодня не выдержала-бегом заказала привычные йокосаны, привезли скоренько, но у хаггисов такие кошмарные жесткие и широченные липучки-все ножки покраснели, ужас... убрала подальше.

 

Сентябринка31,  наша воач говорит-смена режима. И к неврологу не надо, ребенок находит сам новые ориентиры во времени. Если долго так-4-5-7 дней-тогда да, лучше посоветоваться. Но наверное лучше с педиатром, эти неврологи только диагнозов наставят...

 

maluska1602,  как Вы все успеваете?? У меня одна старшая-и то вон на уроки репетитора взяли, сил моих и времени качественно позаниматься нет совсем...

 

И да, мы тоже не кипятим воду! С рождения. Купались сначала в водонагревательной воде (бачок висит), сейчас просто из трубы (на все входы воды в доме стоят фильтры, муж их постоянно меняет-у него пунктик..

 

 

Маринка-Я//,  молодчина мама! Ксероксом сработала))) такую красоту надо в мир дальше нести)

 

Девочки, а как у вас с посиделками? В смысле-как держите ляль? Понятно, что никто не садит специально, но вот на себе-как держите? Марина вот сидит-доченька полулежа? Моего так только попробуй взять-тут же оттопыриваться начинает, пресс качает, психует... причем если согнуть и взять под грудку (острый угол получается)-сразу улыбака, так надо. Хотя бы так). А как у вас малыши бодрствуют? Ведь точно-на спине не лежат.. ну, на животике, в шезлонге-качели, а на руках?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, полулёжа на себя сажу, а ещё очень любит на ногах стоять , врач сказал если хочет ребёнок- ставьте, значит окрепли уже мышцы. Мы психуем, пресс качаем, сесть пытаемся

 

zhukkon, я сильно не заморачиваюсь, как хочет ребёнок, так пусть и находится)лежим редко, постоянно, то стоит, то полулёжа на мне, то ношу на боку у себя, вот такие мы принцессы))ни минуты без мамы

 

zhukkon, а на фото у меня ноги широко расставлены и стоит доча на полусогнутых ногах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.. А как у вас малыши бодрствуют? Ведь точно-на спине не лежат.. ну, на животике, в шезлонге-качели, а на руках?

 

На руках тоже на себя ложу под 45градусов, откидываясь на подушку. Но долго так не сидит, надо ей вертикально)). Чаще под грудку и за коленки поддерживаю или под попку, но так труднее чтобы вертикали не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, доченькп прелесть!!!!

 

Ссылки скрыты.

а мы вот так сидим уже)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...

У нас ветер 4 дня уже, может это с погодой связано?!

 

Да, ветер жесть. Я сегодня гулять вышла с люлькой, так сдувало нафиг! И защита от ветра флагом стояла!

Кстати, про недавнюю мою тему со следующими колясками..

Сфоткала дочу в одной коляске и в другой - разницы в ширину практически нет:

Ссылки скрыты.

 

Но засада в том, что при таком ветре прогулка вся "сифонит"((:

 

Значит отпадает((

 

 

Мы пьём только бутилированную , хоть и стоит 2 фильтра- накипь на чайнике-ужас

 

Мы пьем кипяченую с фильтра с отдельного краника..

 

И про переворачивания..

Сегодня ляля моя лежала-лежала на спине и вдруг такая ррраз! и перевернулась на живот. Я аж офигела от неожиданности. Так что каждому свое время.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602,  как Вы все успеваете?? У меня одна старшая-и то вон на уроки репетитора взяли, сил моих и времени качественно позаниматься нет совсем...

А у меня всё сами, что касается учёбы. Ну старший вообще большой, третий курс Бауманки. Разговор только - сдал - не сдал - когда пересдача :)

Средний в 7-м классе. Всё сам, как сделал, то и получил, если учёбу спустил, ноутбук отбирается, так что я только электронный дневник контролирую и вопросы задаю. Из репетиторов у нас только французский ходит к нам домой, просто в школе у них ужасная, в принципе язык этот нам и не нужен, но чтоб программу выполнять приходится вот заниматься. Это второй иностранный у них, первый английский, с ним всё нормально, хотя тоже занимались с носителем языка с 1 класса и этот год вообще первый, когда мы без репетитора. Остальное сам, ну не я же за него учиться буду. Я успеваю конечно, дети взрослые. Вот иногда думаю, что если б были маленькие, наверное я бы не справилась... Сейчас очень часто и они в чём-то помогают, ну уж в магазин послать или где-то меня подменить вполне могут.

 

А воду мы вообще никогда для купания не кипятили... Я тут впервые об этом прочитала, что оказывается кипятит кто-то... Ещё и в роддоме под краном её мыла, да и мысли такой не было. А пьёт она бутылированную воду, хотя сами пьём обычную из трехступенчатого фильтра, но ей пока такую не давала.

 

Из подгузников пользуемся Хаггис элит, всякие попробовала, эти вот просто супер на мой взгляд. А от меррисов вообще в шоке, какахи через верх лезут и в итоге до самой шеи она в них, плюс конечно одежда и простынь.

 

Спит со мной всегда, под бочком. И любит пальцами трогать меня за лицо когда засыпает. Так прикольно :)

 

Держу её чаще всего стоймя лицом к миру, одной рукой за колени, второй за грудь, это если мне нечего делать и руки свободны. С если не свободны, сажаю в Мандуку, так могу что-то по мелочи делать, да и легче так. В нем же в магазин иногда бегаем

 

А, ещё она сейчас живёт на полу :) раньше в шезлонг сажала и проблем нет, а сейчас она в нем на живот переворачивается и на пол сползает, а пристегнутая орёт. Поэтому просто лежит на полу на коврике там, где я. Так надёжнее, упасть некуда и крутиться можно куда хочешь

 

Может ещё какое-то время полежать в кровати, на мобиль посмотреть. Но это минут 10,не больше

 

Ещё ей нравится смотреть мультики, или очень радуется, когда запускаю приложение на телефоне Не плачь, моё дитя. Заливается смехом от звуков животных и картинок, и колыбельные тоже нравится слушать

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто какую прогулку доя путешестаий присмотрел?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А режим у нас по прежнему "детский" - спим по пол часа, максимум 40 минут, потом час гуляет и снова спит. Вечером уходит в ночь в 21ч, до этого купаемся минут 40. И утром просыпается часов в 9

 

Девочки, а кто какую прогулку доя путешестаий присмотрел?

Я купила yo-ya, китайский аналог yo-yo. Очень довольна, вот просто совсем. И с ручную кладь в самолёт её можно, что просто для меня супер. И легкая

 

Вот она в ней

 

Ссылки скрыты.

 

А это наш папа сложенную держит

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А режим у нас по прежнему "детский" - спим по пол часа, максимум 40 минут, потом час гуляет и снова спит. Вечером уходит в ночь в 21ч, до этого купаемся минут 40. И утром просыпается часов в 9

 

 

Я купила yo-ya, китайский аналог yo-yo. Очень довольна, вот просто совсем. И с ручную кладь в самолёт её можно, что просто для меня супер. И легкая

 

Вот она в ней

 

Ссылки скрыты.

 

А это наш папа сложенную держит

 

а кап хорошо закрывает от солнца?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, Да, он вперёд очень хорошо опускается, думаю хорошо закроет. Для меня это тоже актуально

 

На днях лечу с дочкой к друзьям в Израиль, расскажу потом как закрывал

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..

 

На днях лечу с дочкой к друзьям в Израиль, расскажу потом как закрывал

 

Ух ты! Сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько можно гр давать компотика, или жидкости?! Нам очень полюбился компотик из яблок с курагой. Вот не оторвать от бутылочки. Сегодня 300 гр выпил! Это очень много???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько можно гр давать компотика, или жидкости?! Нам очень полюбился компотик из яблок с курагой. Вот не оторвать от бутылочки. Сегодня 300 гр выпил! Это очень много???

Ой, многовато, пожалуй...

200 ещё куда ни шло. Больше компота- меньше еды поместится в итоге.

 

Mozg, Да, он вперёд очень хорошо опускается, думаю хорошо закроет. Для меня это тоже актуально

 

На днях лечу с дочкой к друзьям в Израиль, расскажу потом как закрывал

Один вопрос- как с питанием поступите? Что в Израиле покупать будете, какие марки там точно есть? Я про смесь, в основном. Пюрешки-то везде есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//,  на счет многоразовых подгузников надо подумать!!! Уже ни раз о них слышала, но сама еще не купила. Где вы брали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...