Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Я ещё так, на поудивляться- опять повторюсь- чтоб недоразумений не было- никого на прикормы НЕ агитирую, ни в коем случае, ни-ни))) Лазила-лазила ночью на днях по сайту Хипповскому- для всех стран разные меню- это вот почему? Была немного в лёгком шоке- для очень и очень приличных стран- мясные прикормы- с 4-х месяцев! Я даже не решусь в 4 мес мясо давать... А мы тут про яблочко и кабачок полемику ведём))) Если кому не жаль времени- погуляйте по оригиналу сайта Хипп, много интересного (не по русскому сайту- тут нет смысла).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

викторияvikochka,  ему смесь даже не нравится, головой вертит. Вот щас на ночь есть не стал, попил компотик, спит.

Нам не повредит немного смеси заменить на компот) на фигуре лучше скажется! А то мы уже хомяки толстые!

Ночью так же через три часа кушаем. А мама моя рассказывает что нас всех не кормила ночью, мы не хотели, только по пить просыпались. С 24 до 6 утра мы ( нас трое в семье) не кушали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, на счет многоразовых подгузников надо подумать!!! Уже ни раз о них слышала, но сама еще не купила. Где вы брали?

Сентябринка. тоже бодрствуете?)))

У нас девчонки на али заказывали.

 

викторияvikochka, ему смесь даже не нравится, головой вертит. Вот щас на ночь есть не стал, попил компотик, спит.

Нам не повредит немного смеси заменить на компот) на фигуре лучше скажется! А то мы уже хомяки толстые!

Ночью так же через три часа кушаем. А мама моя рассказывает что нас всех не кормила ночью, мы не хотели, только по пить просыпались. С 24 до 6 утра мы ( нас трое в семье) не кушали.

Так- теперь вопрос- вы какую смесь пьёте?

Моя вообще чистую смесь только ночью во время глубокого сна, так- ни за что, только с кашкой.

У меня ещё поллитра моего молока осталось замороженного- сегодня ночью хочу давать, завтра докормлю- такое добро стоит, а мы смесь пихаем...

Сейчас болеем -как раз иммунитет прибавить хоть чуток.

Изменено пользователем викторияvikochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделала пюре из цветной капусты. Думала есть не станет) вонючая). Ничего, кушал! И в туалет так хорошо сходил после! Никогда б не думала что за пуки и покаки буду так радоваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще моя красота сейчас даёт нам жару... Орём дурниной, вот к часу еле укачала, не ест, плачет, что-то болит- может, и головушка- погода-то крутит, ветрина дикий временами, температура от -2 до -20 в ночь- ну как тут дитю спокойным быть с такими перепадами...Вчера вообще прям ураган почти был...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сентябринка. тоже бодрствуете?)))

У нас девчонки на али заказывали.

 

 

Так- теперь вопрос- вы какую смесь пьёте?

Моя вообще чистую смесь только ночью во время глубокого сна, так- ни за что, только с кашкой.

скопирую с соседней темки, писа ь лень)---Мы сегодня в круге плавали в ванной, и без круга. Давно уже не плавали, соскучился видно! Так активничал в воде)).

Тоже сегодня поспал с 17:00-18:30 и проснулся. Думали дотерпим до 23:00, ан нет, в 20:30 на пол часика укпчала на балконе, так как глазки тер и плаксивил. Потом поиграли, сделали массаж и гимнастику, в пол 11 пошли купаться на пол часика , после покормили и укпчала...фуххх) пока спит, иногда подкачиваю! Дай бог до утра. А то сегодня ночка была ужас)

 

Смесь Нутрилак премиум. И молоко с кашкой, яередую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделала пюре из цветной капусты. Думала есть не станет) вонючая). Ничего, кушал! И в туалет так хорошо сходил после! Никогда б не думала что за пуки и покаки буду так радоваться)))

А я сегодня первый раз кабачок с молоком дала- от Гербера пюре, она смесь не стала есть, пюре рыдала, но ела хоть- прям самой до слёз жалко, так всхлипывает... Сопельки забодали её- а отсасывать не выносит...А приходится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На крепкий сон уходим в пол третьего. Поэтому пока буду сидеть и подкачивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скопирую с соседней темки, писа ь лень)---Мы сегодня в круге плавали в ванной, и без круга. Давно уже не плавали, соскучился видно! Так активничал в воде)).

Тоже сегодня поспал с 17:00-18:30 и проснулся. Думали дотерпим до 23:00, ан нет, в 20:30 на пол часика укпчала на балконе, так как глазки тер и плаксивил. Потом поиграли, сделали массаж и гимнастику, в пол 11 пошли купаться на пол часика , после покормили и укпчала...фуххх) пока спит, иногда подкачиваю! Дай бог до утра. А то сегодня ночка была ужас)

 

Смесь Нутрилак премиум. И молоко с кашкой, яередую.

То есть вы как и мы, на Нутрилаке до сих пор? Мы вот в новой пачке купили- чуть изменён состав, пока не открывали, у меня в старых коробках( ну прежних, то есть- ещё пачек 6 стоит). А так вообще прикупила и 2-ку, добавляю по 1 ложечке- ну не резко же потом переходить на неё, постепенно приучаю.

Вы молочко и смесь через раз прям даёте? Что больше нравится? Что лучше пьёт?

У нас на час больше, чем у вас, тоже недавно улюлюкала только...

Изменено пользователем викторияvikochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я сегодня первый раз кабачок с молоком дала- от Гербера пюре, она смесь не стала есть, пюре рыдала, но ела хоть- прям самой до слёз жалко, так всхлипывает... Сопельки забодали её- а отсасывать не выносит...А приходится...

бедняжка, да что такое...аппетита вообще нет....

А я еще печенье купила от хайнс, половику с молочком даю) причмокивает за обе щеки. Тьфу тьфу тьфу, дай бог пусть кушает! Ему видно молочка одного не хватает! Алеша Попович растет у меня)) богатырь!

Как детки отдной титей наедаются?!... До полу года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бедняжка, да что такое...аппетита вообще нет....

А я еще печенье купила от хайнс, половику с молочком даю) причмокивает за обе щеки. Тьфу тьфу тьфу, дай бог пусть кушает! Ему видно молочка одного не хватает! Алеша Попович растет у меня)) богатырь!

Как детки отдной титей наедаются?!... До полу года.

Мы печеньки уже месяца полтора как в молоко добавляем, уже 2 штучки за раз- но Бебиковские, Хипп только если пососать- в молоке они невкусные совсем.

Творог, кстати, уже даю- нормально. Мясо с 5 мес начнём и рыбку.

Ест сына и слава Богу, каждому своё... У меня сестра всех детей до года почти одной титей кормила, а вот 4-ю - с месяца печеньки сосёт, пюре и соки лопает, там такой пищевой интерес- ох-ох, мы и рядом не стояли! С 3-х мес с чашки пьёт. Но- бутылку ни раз не пила!

Сейчас одиннадцатый месяц пошёл- а титечница до сих пор, хотя уже и взрослую еду может дать ей сестра- она с покупным не заморачивается вовсе. Но вот от груди племянница не отказалась. Все детки разные))

Изменено пользователем викторияvikochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

То есть вы как и мы, на Нутрилаке до сих пор? Мы вот в новой пачке купили- чуть изменён состав, пока не открывали, у меня в старых коробках( ну прежних, то есть- ещё пачек 6 стоит). А так вообще прикупила и 2-ку, добавляю по 1 ложечке- ну не резко же потом переходить на неё, постепенно приучаю.

Вы молочко и смесь через раз прям даёте? Что больше нравится? Что лучше пьёт?

У нас на час больше, чем у вас, тоже недавно улюлюкала только...

больше нравится молоко с гречкой. Смесь не отменяю совсем, так как вдруг с молоком что случись, или метель дорогу занесет и съездить не получится, а так будет чем накормить. Да и выдают нам 6 пачек на месяц. Кушаем через каждые три часа, вот из 8 раз пока 2-3 раза молоко. На днях еще на раз увеличу. Постепенно переходим.

 

 

Мы печеньки уже месяца полтора как в молоко добавляем, уже 2 штучки за раз- но Бебиковские, Хипп только если пососать- в молоке они невкусные совсем.

Творог, кстати, уже даю- нормально. Мясо с 5 мес начнём и рыбку.

ух ты, мяско))! Какое?

А я побаиваюсь печенье давать. Думала вы тапками закидаете). Значит все правильно делаю!

Нам дают кашу гречневую и рисовую Умка, попробовала вкусная кашка , даю малышу.

После буду свою варить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

больше нравится молоко с гречкой. Смесь не отменяю совсем, так как вдруг с молоком что случись, или метель дорогу занесет и съездить не получится, а так будет чем накормить. Да и выдают нам 6 пачек на месяц. Кушаем через каждые три часа, вот из 8 раз пока 2-3 раза молоко. На днях еще на раз увеличу. Постепенно переходим.

У нас нормального молока не купишь, к сожалению...А магазинное- знать бы, какое точно натуральное- но ведь мухлюют, заразы...Пишут натуральное, а по факту...бррр, в рот не протащишь...Вот Казанского производства как-то было- прям изумительное, но ещё в мою беременность исчезло с прилавков...Жаль...Пока даже не нашла хорошего магазинного, даже дорогое- фигня полная... А бабульки у нас мухлюют тоже- иногда магазинное за домашнее продают, прям неприятно...Попала пару раз так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж и мама подарили на день рождения щас два набора кастрюль. Так вот маленькие все на Тёмушку ушли), в одной кашка гречневая, в другой компотик, в третьей водичку на смесь подогреваю, прям вся кухня для малыша))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

больше нравится молоко с гречкой. Смесь не отменяю совсем, так как вдруг с молоком что случись, или метель дорогу занесет и съездить не получится, а так будет чем накормить. Да и выдают нам 6 пачек на месяц. Кушаем через каждые три часа, вот из 8 раз пока 2-3 раза молоко. На днях еще на раз увеличу. Постепенно переходим.

 

ух ты, мяско))! Какое?

А я побаиваюсь печенье давать. Думала вы тапками закидаете). Значит все правильно делаю!

Нам дают кашу гречневую и рисовую Умка, попробовала вкусная кашка , даю малышу.

После буду свою варить.

Ну пока баночное -говядина и индейка от семпер, гербер может, подумать надо, может и хипп. Потом- домашнюю конину, говядину. Что ещё понравится. а что нет? Не угадаешь с моей красотой- что захочет неизвестно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас нормального молока не купишь, к сожалению...А магазинное- знать бы, какое точно натуральное- но ведь мухлюют, заразы...Пишут натуральное, а по факту...бррр, в рот не протащишь...Вот Казанского производства как-то было- прям изумительное, но ещё в мою беременность исчезло с прилавков...Жаль...Пока даже не нашла хорошего магазинного, даже дорогое- фигня полная... А бабульки у нас мухлюют тоже- иногда магазинное за домашнее продают, прям неприятно...Попала пару раз так...

нет, конечно, молоко щас хорошее не купишь. Я к маме езжу!

 

 

Ну пока баночное -говядина и индейка от семпер, гербер может, подумать надо, может и хипп. Потом- домашнюю конину, говядину. Что ещё понравится. а что нет? Не угадаешь с моей красотой- что захочет неизвестно))

я телятинку уже положила в морозилку. Щас жду когда свекровь индюшку зарубит). И кролика надо у родни поспрашивать.

 

Нашла в соседней темке , цитирую---"У Шаровой есть хорошая статья про прикорм- важно не пропустить то окно, конда ребенок готов и хочет прикорм. Если пропускаешь кго, то дети на гв не хотят ничего , кроме груди , и потом очень сложно ввести прикорм. Знаю пару случаев у знакомой девочки и у подруги. У подруги было много молока на гв и она решила, что успеется с прикормом и не вводила до 7 мес ничего. А потом уже не смогла ввести, т к дочка уже не желала. Пропустили момент, когда ребенок хотел сам. И до года мучились, кроме груди ничего не ели.

И рано плохо, и поздно тоже плохо.... "

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обычно лежим, полчаса на спинке в развивающем коврике, полчаса на животике, потом надо походить (держу на руках под грудь и коленки, унитазиком), немного прыг-скоков и спать))) садиться не пытается, пока ещё не переворачивается даже

Морозы у нас под Новосибирском, но сегодня уже -4))) резко гуляет погода

 

Завтра в поликлинику идём, замеры и прививка пентаксим. 2,5 тысячи блин стоит, акдс российскую страшно ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы из прикорма кушаем только гречневую безмолочную, дошли до 80 мл. Пробовала брокколи- плевалась. Сейчас стоит морковь от гербер и груша хипп, боюсь что то начинать. Дв дня пили чай ромашковый хайнц и вчера запор зелено- серыми какахами(( утром уже сама сходила слава богу, пока не буду давать, он подслащённый может из ща этого запоров? До этого с кашей одной все хорошо было. Есть кабачек домашний замороженный, может дать попробовать?у меня знакомая свежие фрукты даёт, ели грушу, яблоко и даже банан! Смесь не едет, кушают кашу геркулесовую на магаз молоке и на ночь молоко 6% магазинное((им тоже 4 месяца и весят уже 9 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 кило... Я со своими 6,5 уже кряхчу как старая бабка...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка, мы тоже 6,5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы из прикорма кушаем только гречневую безмолочную, дошли до 80 мл. Пробовала брокколи- плевалась. Сейчас стоит морковь от гербер и груша хипп, боюсь что то начинать. Дв дня пили чай ромашковый хайнц и вчера запор зелено- серыми какахами(( утром уже сама сходила слава богу, пока не буду давать, он подслащённый может из ща этого запоров? До этого с кашей одной все хорошо было. Есть кабачек домашний замороженный, может дать попробовать?у меня знакомая свежие фрукты даёт, ели грушу, яблоко и даже банан! Смесь не едет, кушают кашу геркулесовую на магаз молоке и на ночь молоко 6% магазинное((им тоже 4 месяца и весят уже 9 кг.

А как долго вы кашу едите? 80 мл- не многовато-ли если менее месяца кушаете? Организм сразу не может приспособиться к новой еде. Мы столько съедаем вместе с пюрешкой каши, так мы с 2,5 мес кашку добавлять в питание начали. Отсюда и запоры- мы чуть больше каши как поедим, сразу стул более плотный, "пластилиновый".

Ох уж эта ваша знакомая... Ох-ох...6% додумались совать...Ожирение их не пугает у малыша? Скоро сливками, наверное, поить начнут... Какое вообще покупное магазинное? Одни пальмовые жиры... Ни витаминов, ни минералов...Одни калории пустые...

 

Ой. я не в тему, но- злюсь как пёс...ррр... Сделали заказ на сайте Орссон, ждём с 21 числа.Курьерской на дом доставкой. Сча звонит звезда из курьерской- "Вы от заказа отказываетесь? Тогда мы его на возврат". Чегоооо? Чуть не прибила по телефону...Спрашиваю, так вы привезёте, наконец. заказ? Отвечает- Ну должны наверное... Занавес... То есть они не уверены ещё, привезут ли... Обещала перезвонить. Жду вот... Ну пипец, первый раз такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, кашу едим около 2 недель, каждый день добавляла по чайной ложке, вот и вышло 80 мл , планирую ввести 100- не больше , а там по мере взросления

 

викторияvikochka, в инете схему введения каши нашла, может и не правильно сделала. Я ж новичек, посмотрим как сегодня - завтра со стулом будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, как детки одной титей наедаются?)))

Висят на ней через каждые 40-60 минут, мой так только вес набирает. Сегодня ночью соску ни в какую не брал, грудь, говорит, давай, и ел , и левую ел и правую, так , как он меня раздаивает, мы точно до школы кормиться будем)))

 

Стал сейчас опять на ночь смесь есть 60 мл, видно, скачок веса будет, нам же взвешиваться-мериться завтра, хочет поднабрать , а то совсем на месте стоял вес. Рост мне кажется прёт, а вес стоит. Ноги , руки уже длинные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка,  мои лайки исчерпаны, спасибо за ответ! У нас тоже погода гуляет-но причина наших кошмариков точно зубы... врач толтко что была: вибукрол, панадол, холисал, смекта от поноса... понеслось короче... сил нет, не спит, с рук не слазит-вытащила кенгуруху, с врачом ее померяли-положили Сёмку туда-понравилось... девочки, у меня уже вторая няня на собесед приходила-это ужас... или я многого хочу, или... сегодняшняя: 20 лет проработала в доме малютки, с отказниками, говорю-тчжело наверное? Она мне: а чего? Дети счастливые, финансирование было хорошее, одеты, питание отличное, все делаем по режиму, дети прекрасно и своевременно развиваются. ИМ ТАМ ЛУЧШЕ, ЧЕМ В СЕМЬЯХ!!! Только, говорит, мамы нет..... я на нее смотрю и говорю: так мама-это же самое главное! Нет, говорит, режим... ААААААА.... и девочки, она еще и денег много стоит...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка, мои лайки исчерпаны, спасибо за ответ! У нас тоже погода гуляет-но причина наших кошмариков точно зубы... врач толтко что была: вибукрол, панадол, холисал, смекта от поноса... понеслось короче... сил нет, не спит, с рук не слазит-вытащила кенгуруху, с врачом ее померяли-положили Сёмку туда-понравилось... девочки, у меня уже вторая няня на собесед приходила-это ужас... или я многого хочу, или... сегодняшняя: 20 лет проработала в доме малютки, с отказниками, говорю-тчжело наверное? Она мне: а чего? Дети счастливые, финансирование было хорошее, одеты, питание отличное, все делаем по режиму, дети прекрасно и своевременно развиваются. ИМ ТАМ ЛУЧШЕ, ЧЕМ В СЕМЬЯХ!!! Только, говорит, мамы нет..... я на нее смотрю и говорю: так мама-это же самое главное! Нет, говорит, режим... ААААААА.... и девочки, она еще и денег много стоит...

Да. жесткач... Представить на минуточку, что она вашего сынулю муштровать по режиму будет...Сразу фильм "Мери Поппинс" вспомнился- как там няня - мисс Эндрю-по свистку всех строила, взрослых в том числе...жуть...

 

Сегодня я узнала, что такое- не ест ребёнок. С ночи- за 14 часов- в 5 утра 100 мл смеси, в 12 дня- 60 гр кашки с ложки. Всё. Сок сейчас вот 15 мл за 10 минут. И это всё при танцах с бубнами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...