Перейти к публикации

Повышеный Амг когда под сорок


//YK4//

Полезные сообщения

Привет

Надеюсь на ответ опытных ..

Мне 38..планируем более 2х лет..уже не считаю.

Прошли обследование с мужем..варикозеле.У меня все норм..Г сказала : Ты уже старая..иди на Эко по мужскому фактору..но амг сначала сдай.Говорит,что будет меньше 1..и это показание на эко.

Кароч...сдала амг и обалдела 13.4(1.0-10.7)

Почитала в нете..а там и поликистоз и опухоль Я....но с М у меня все норм.О тоже по узи подтверждалась.цикл как часы.

Девчули,что со мной и что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала я бы ошибку лабы исключила. А что с антральными фолликулами? Я б еще ингибин В посмотрела. ФСГ какой?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Для начала я бы ошибку лабы исключила. А что с антральными фолликулами? Я б еще ингибин В посмотрела. ФСГ какой?

7-8 в срезе в каждом Я.

ФСГ 5( 3.5-12)

глобулин 78.66(32.4-128)

анализ в Москву отправляли делать.у нас его не делают.

Изменено пользователем klija.79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на какой день цикла сдавали АМГ? Как правило, его назначают на 3 день от начала менструального цикла. Именно в это время можно получить максимально достоверный результат. За день до предполагаемого проведения анализа нужно исключить физическую нагрузку, а также любые стрессовые ситуации.

Изменено пользователем В ожидании счастья!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на какой день цикла сдавали АМГ? Как правило, его назначают на 3 день от начала менструального цикла. Именно в это время можно получить максимально достоверный результат. За день до предполагаемого проведения анализа нужно исключить физическую нагрузку, а также любые стрессовые ситуации.

все условия были.соблюдены

мне 2 врача-репродуктолога сказали,что уровень АМГ не влияет на день цикла.я делала с прогестероном на 23 ДЦ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медики рекомендуют проводить диагностику сразу после окончания менструации. Однако процедура должна быть выполнена не позднее чем на пятый день цикла. В большинстве случаев для забора материала из вены выбирают третий день менструации. Когда вы его сдадите с 3 по 5 день цикла,у вас будет совсем другое значение.

 

Его обычно сдают как и ФСГ

Изменено пользователем В ожидании счастья!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо.если опустить вопрос сдачи анализа в неверный день,то в чем проблема может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас проблем нет ,вы женщина фкртильная,даже очень,сдача амг от дня цикла не зависит.ну т.к в зачатии участвуете не только вы и у второй половины есть проблемы,то зачем терять время!?Эко по мф,точка.

Изменено пользователем sorento
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня АМГ высокий, 15 был последний раз когда сдавала. ФСГ тоже высоковат, эстрадиол низкий. Поднимала эстрадиол и старались старались старались! Испробовала много чего... дошла до стимуляции - после нее на чистом цикле получилось с витаминами травками и гомеопатией.

Но если в вас обоих дело, то наверное ЭКО...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.витамины .травки.индийская аюверда...это все да...мы делаем..в этом цикле мсг было...а ми старались...может получилось..

А про эко я думала и уже документы собираем..но боюсь,что если проблема с яичниками чтобы не было гиперстимуляции или разрыва его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по 7-8 фолликулов то Амг не ошибка, действительно хороший и ФСГ отличный, ваша репродуктивная функция ещё не начала угасать. Но АМГ точно меняется от дня цикла, проверено опытным путем, уж не знаю что у них там в теории. После 35 лет его положено сдавать на 2й день цикла строго, даже не на 3й. У нас так было когда на ЭКО собирали анализы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по 7-8 фолликулов то Амг не ошибка, действительно хороший и ФСГ отличный, ваша репродуктивная функция ещё не начала угасать. Но АМГ точно меняется от дня цикла, проверено опытным путем, уж не знаю что у них там в теории. После 35 лет его положено сдавать на 2й день цикла строго, даже не на 3й. У нас так было когда на ЭКО собирали анализы

Да..уж..я столько врачей обошла..только расстроилась больше..старая и все..ведь не зря 2 года не получается...и все в один голос говорят,что амг не зависит от дня цикла.это гормон,вырабатываемый железистой тканью яичника и как на ее не влияют дни цикла...мне врачи вообще говорили будьте готовы амг буде 1 или меньше...хороший настрой...вот думаю эко но боюсь чтобы после стимуляции осложнений не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да..уж..я столько врачей обошла..только расстроилась больше..старая и все..ведь не зря 2 года не получается...и все в один голос говорят,что амг не зависит от дня цикла.это гормон,вырабатываемый железистой тканью яичника и как на ее не влияют дни цикла...мне врачи вообще говорили будьте готовы амг буде 1 или меньше...хороший настрой...вот думаю эко но боюсь чтобы после стимуляции осложнений не было.

да, тут есть риск гиперы, но врачи думаю подберут грамотную дозировку для стимуляции

ну считается что АМГ вырабатывается преантральными и малыми антральными фолликулами яичника размером до 8 мм. а их естественно в начале цикла больше, чем потом. поэтому и заставляют сдавать в начале цикла.

Ну так по крайней мере у нас говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поддержку и помощь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала амг на 3 день. У нас во всех лабораториях берут его строго со 2-4 день. Лабораторий в городе оооочень много. И везде такие дни. Я сдавала на 3 день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я сдавала амг на 3 день. У нас во всех лабораториях берут его строго со 2-4 день. Лабораторий в городе оооочень много. И везде такие дни. Я сдавала на 3 день)

у нас тоже есть достаточно лабораторий....но видимо..даты не важны..лишь бы деньги платили...тем более,что мои врачи единодушны)

анализ недешевый -1000руб...как-то пересдавать не охото)

Изменено пользователем klija.79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас тоже есть достаточно лабораторий....но видимо..даты не важны..лишь бы деньги платили...тем более,что мои врачи единодушны)

анализ недешовый 1000руб...как-то пересдавать не охото)

у нас есть лаборатории которые спрашивают день цикла и когда день не подходит отказываются брать анализ. А так в основном тоже пофиг, просто говорят, что анализ будет не качественный
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть лаборатории которые спрашивают день цикла и когда день не подходит отказываются брать анализ. А так в основном тоже пофиг, просто говорят, что анализ будет не качественный

у меня тоже спросили..)))а толку...бизнес))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня тоже спросили..)))а толку...бизнес))

у нас ещё возраст спрашивают, пишут нормы согласно возраста) сдайте на 2-5 день цикла. Посмотрите какая будет разница или не будет ее)

 

 

у меня тоже спросили..)))а толку...бизнес))

у меня в 22 года на 3 день цикла амг 13.6 при норме до 12.6. забеременела быстро сама. Хотя врачи говорили, что могут быть проблемы. Через 2 недели после анализа уже забеременела, месяц после планирования) хотя пишут, что с повышенным амг беременность не наступает и надо снижать либо стимуляцию
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наличие варикоцеле не всегда говорит о проблемах с СГ*

какие показатели у вас?

какая морфология по крюгеу?

не вижу смысла дальше продолжать ждать.

После 35 лет дают на планирование срок пол года. Потом активные действия. И не зря, идет активное угасание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

наличие варикоцеле не всегда говорит о проблемах с СГ*

какие показатели у вас?

какая морфология по крюгеу?

не вижу смысла дальше продолжать ждать.

После 35 лет дают на планирование срок пол года. Потом активные действия. И не зря, идет активное угасание.

по спермограмме олизооспермия.андролог направил на узи и доплер.диагноз подтвердился.

в своей консультации я была через 4 мес планирования, через 1,5 года и через 2,5 года планирования и мне тогда было 35....никто даже не отправил анализы сдавать...сказали ,что у меня проблемы в голове или с головой)) и отправили домой...и спустя год,почитав отзывы знающих девочек на этом сайте САМА назначила себе анализы и уже с ними пошла к врачу...одна врач сказала- будем пробовать самостоятельно.2-ая- направила на Эко .про мои сказала,что норма..

вот и вся медицина...я было несколько раз и в разные периоды планирования у разных врачей -лучших по бесплодию в городе....все говорили,что все норм и домой..а теперь они говорят,что я уже старая..так..б.ха я же пришла к вам когда мне 35 было...в итоге почти 2,5 года ни о чем...а теперь..б..ннн....-я старая.нормально так,да?))))

вот такая история.

Изменено пользователем klija.79
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я как и вы ходила по лучшим врачам и как следствие просто потеряла время,а теперь собираю документы на эко,так как возраст начинает поджимать.Мне тоже как и вам делают акцент постоянно на возраст,что очень неприятно.Вам искренне желаю удачи,терпения и конечно же положительного результата!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я как и вы ходила по лучшим врачам и как следствие просто потеряла время,а теперь собираю документы на эко,так как возраст начинает поджимать.Мне тоже как и вам делают акцент постоянно на возраст,что очень неприятно.Вам искренне желаю удачи,терпения и конечно же положительного результата!!!

Спасибо огромное!

вам тоже скорейшей Б!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вам удачи и беременности скорейшей желаю! Амг шикарный Фсг тоже. :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы сами себе противоречите. какие же они тогда лучшие,раз не могли толком анализов назначить да и даты того же амг.почемурешили что они лучшие а теперь они виноваты что вы столько времени узаяли? честно вам было лень серьезно заниматься этим,раз в 35доводы про больную голову показались профессиональными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...