Перейти к публикации

Повышеный Амг когда под сорок


//YK4//

Полезные сообщения

Девочки, как проверяют эти фронтальные фолликулы? На УЗИ? И что по ним можно сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

берите отпуск неделю и едьте к репродуктологам вместе с мужем,а то так и будете искать диагнозы в интернете. со мной девочки из разных стран проходили эко,а слушали бы спецов местных,так до сих пор бы тратили время. кто тут может знаьь что у вас? причин масса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7-8 в срезе в каждом Я.

ФСГ 5( 3.5-12)

глобулин 78.66(32.4-128)

анализ в Москву отправляли делать.у нас его не делают.

 

Я тоже когда амг пришла сдавать даже цикл не спросили и мало того когда нужно сдавать на тощак, я была на приеме и позавтракала утром, а врач мне выдала-" ты сильно много поела? Вот я в шоке была, лишь бы сдала и 1000 заплатила, а какой итог будет им все равно((((((

 

Девочки, как проверяют эти фронтальные фолликулы? На УЗИ? И что по ним можно сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это просто количество фолликулов в начале цикла, на узи смотрят. Когда их мало например 2-3 это значит запас их мал (яйцеклеток) и климакс не за горами. Идеал по 7-8 в каждом яичнике, 5-6 в каждом - неплохо. Когда более 10 в каждом - МФЯ

 

 

по спермограмме олизооспермия.андролог направил на узи и доплер.диагноз подтвердился.

в своей консультации я была через 4 мес планирования, через 1,5 года и через 2,5 года планирования и мне тогда было 35....никто даже не отправил анализы сдавать...сказали ,что у меня проблемы в голове или с головой)) и отправили домой...и спустя год,почитав отзывы знающих девочек на этом сайте САМА назначила себе анализы и уже с ними пошла к врачу...одна врач сказала- будем пробовать самостоятельно.2-ая- направила на Эко .про мои сказала,что норма..

вот и вся медицина...я было несколько раз и в разные периоды планирования у разных врачей -лучших по бесплодию в городе....все говорили,что все норм и домой..а теперь они говорят,что я уже старая..так..б.ха я же пришла к вам когда мне 35 было...в итоге почти 2,5 года ни о чем...а теперь..б..ннн....-я старая.нормально так,да?))))

вот такая история.

Тоже пришла в 35 в ЖК после 4Х месяцев планирования, просто чтобы отметка была что планируем и срок шёл, а мне с врачем Повезло. Она сказала ну возраст такой давай потихоньку собирать анализы на эко а пока собираете пока очередь ждёте (у нас в регионе 6-8 мес) может и сами заБ, а если нет то и откладывать ЭКО не стоит. Впринципе я этим обстоятельствам обрадовалась т к не против ЭКО и ребенка хотелось скорее. Отправили как полагается к репродуктологу, там множество процедур назначили, одна из них ГСГ (гистеросальпингография) проверка проходимосии труб, там и обнаружили что у меня спайки на концах труб. Ну постарались их напором физраствора прорвать, получилось. и через 2 мес мы заБ сами :) так что всем советую обследоваться, не останавливаться и все будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вам удачи и беременности скорейшей желаю! Амг шикарный Фсг тоже. :Hello:

Спасибочки!!!!

А толку от того(((

 

вы сами себе противоречите. какие же они тогда лучшие,раз не могли толком анализов назначить да и даты того же амг.почемурешили что они лучшие а теперь они виноваты что вы столько времени узаяли? честно вам было лень серьезно заниматься этим,раз в 35доводы про больную голову показались профессиональными.

В этом городе они действительно лучшие...вот и было мое удивление,когда домой отправили.мложилось впечатление,что не все заинтересовпны докапываться до истины даже в 35....но врачам я склонна верить,ведь они врачи и учились долгие 6 лет для этоого))

До 35 я была уверенна,что больше не хочу детей,но жизнь вставляет мозг позднова-то..

 

 

 

Я тоже когда амг пришла сдавать даже цикл не спросили и мало того когда нужно сдавать на тощак, я была на приеме и позавтракала утром, а врач мне выдала-" ты сильно много поела? Вот я в шоке была, лишь бы сдала и 1000 заплатила, а какой итог будет им все равно((((((

 

Девочки, как проверяют эти фронтальные фолликулы? На УЗИ? И что по ним можно сказать?

Нет слов..конечно

 

Да это просто количество фолликулов в начале цикла, на узи смотрят. Когда их мало например 2-3 это значит запас их мал (яйцеклеток) и климакс не за горами. Идеал по 7-8 в каждом яичнике, 5-6 в каждом - неплохо. Когда более 10 в каждом - МФЯ

 

 

Тоже пришла в 35 в ЖК после 4Х месяцев планирования, просто чтобы отметка была что планируем и срок шёл, а мне с врачем Повезло. Она сказала ну возраст такой давай потихоньку собирать анализы на эко а пока собираете пока очередь ждёте (у нас в регионе 6-8 мес) может и сами заБ, а если нет то и откладывать ЭКО не стоит. Впринципе я этим обстоятельствам обрадовалась т к не против ЭКО и ребенка хотелось скорее. Отправили как полагается к репродуктологу, там множество процедур назначили, одна из них ГСГ проверка проходимосии труб, там и обнаружили что у меня спайки на концах труб. Ну постарались их напором физраствора прорвать, получилось. и через 2 мес мы заБ сами :) так что всем советую обследоваться, не останавливаться и все будет!

Спасибо за поддержку.))

Мсг была в этом цикле...все норма

 

Да,вы все безусловно правы,что время терять нельзя и конечно надо действовать.Просто часто мы не до конца осознаем всю серьезность ситуации, а иногда просто надеемся на чудо,ведь чудеса случаются!!

Девчулечки,милые, всем спасибо за слова напутственные....я всем желаю исполнения мечт и скорейшей здоровой беременности и нормальных родов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по спермограмме олизооспермия.андролог направил на узи и доплер.диагноз подтвердился.

в своей консультации я была через 4 мес планирования, через 1,5 года и через 2,5 года планирования и мне тогда было 35....никто даже не отправил анализы сдавать...сказали ,что у меня проблемы в голове или с головой)) и отправили домой...и спустя год,почитав отзывы знающих девочек на этом сайте САМА назначила себе анализы и уже с ними пошла к врачу...одна врач сказала- будем пробовать самостоятельно.2-ая- направила на Эко .про мои сказала,что норма..

вот и вся медицина...я было несколько раз и в разные периоды планирования у разных врачей -лучших по бесплодию в городе....все говорили,что все норм и домой..а теперь они говорят,что я уже старая..так..б.ха я же пришла к вам когда мне 35 было...в итоге почти 2,5 года ни о чем...а теперь..б..ннн....-я старая.нормально так,да?))))

вот такая история.

 

 

У Вас спермограмма сдана по Крюгеру? С МАР-тестом?

 

Какие Вы гормоны еще сдавали? Что с прогестероном? Что с эндометрием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

 

 

У Вас спермограмма сдана по Крюгеру? С МАР-тестом?

 

Какие Вы гормоны еще сдавали? Что с прогестероном? Что с эндометрием?

Да.по Крюгеру с Мар тестом

ФГС ЛГ ПРОЛАКТИН ТЕСТОСТЕРОН ТТГ ЭСТРАДИОЛ

пролактин немного выше нормы.все остальные норм.делала узи на 30 дц пои эндике 7.5 Гиня ничего не сказала.

Она имеа слабые надежды повышать прогестерон...а он в норме)))

Изменено пользователем klija.79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

2 фаза

Прогестерон 16.45 (1.7-27)

Пролактин 25.85 (4.79-23.3)

Амг 13.4 (1.0-10.7)

1фаза

ТТГ 1.58 (0.27-8.8)

!!! ПРОЛАКТИН 23.7 (4.78-23.3)

ЛГ 6.1 (2.4-12.6)

ФСГ 5 (2.5-12.5)

ПРОГЕСТЕРОН 0.321 (0.2-1.5)

ЭСТРАДИОЛ 54.87 (12.5-166)

ТЕСТОСТЕРОЕ ОБЩИЙ 0.787 (0.29-1.67)

ГЛОБУЛИН (ССГ.SHBG) 78.66 (32.4-128)

ИНЛЕКС свободного андрогена (тестостерон общий/SHBG) 1 (0.297-5.62)

Изменено пользователем klija.79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...