Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Макелда, Отличный результат :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет. На счёт утрожестана. У нас и так у каждой второй проблемы забеременеть сейчас. Очень много кто ЭКО делает, ИИ и так далее. Сама столько кругов ада прошла, чтоб найти причину. И если бы не утрожестан столько бы детишек не появилось на свет. А противники скорее всего это те кому далось это все легко.

 

Новеньким добро пожаловать на все 9 мес))))

 

В среду иду на УЗИ и сдачу анализов для постановки на учёт, очень переживаю. Дай Бог чтоб все было хорошо!!!

 

Да и кстати утрожестан и в первую 2 раза по 200 назначали и сейчас так же .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka,  а сейчас какой прогестерон был? Что утрожестан назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 200 на ночь только ставлю.. Как Г назначила после О так и ставлю.. Самой добавлять страшно, прогик был в норме..К врачу попаду через 1.5 недели примерно. Пересдам прог еще раз и будет видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макелда,  я в этот раз не сдавала его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно если начинают принимать, то до 12 недель принимают. дальше очень плавная отмена. Иначе можно спровоцировать выкидыш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, я если честно отчасти согласна с такой версией касательно прогестерона,ну не в даваясь в подробности почему,все и так по сто раз обговорено,но с другой стороны,если мы загубили своё здоровье экологией питанием стрессами и повышением детородного возраста,то надо что то же с этим делать,не вымирать же...

И конечно когда касается эта проблема себя любимого ,а ты одержима деторождением,то какие тут могут быть "против"...все мы эгоисты,и хотя есть выход,чтобы не остаться без детей (усыновление),все хотят кровиночку,смотреть как в зеркало,Типа чистые гены...в этих условиях ,по итогу, выбора на самом деле у женщин не остаётся,как и незамутненного объективного рассудка...поэтому пусть он будет,или депутаты точно запретят аборт под угрозой расстрела,т.к Наступит демографический кризис,а это никак не спасёт нашу страну ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, я если честно отчасти согласна с такой версией касательно прогестерона,ну не в даваясь в подробности почему,все и так по сто раз обговорено,но с другой стороны,если мы загубили своё здоровье экологией питанием стрессами и повышением детородного возраста,то надо что то же с этим делать,не вымирать же...

И конечно когда касается эта проблема себя любимого ,а ты одержима деторождением,то какие тут могут быть "против"...все мы эгоисты,и хотя есть выход,чтобы не остаться без детей (усыновление),все хотят кровиночку,смотреть как в зеркало,Типа чистые гены...в этих условиях ,по итогу, выбора на самом деле у женщин не остаётся,как и незамутненного объективного рассудка...поэтому пусть он будет,или депутаты точно запретят аборт под угрозой расстрела,т.к Наступит демографический кризис,а это никак не спасёт нашу страну ))))

а самое обидное что в слабой беременности не всегда женщина виновата. В наше время очень много слабой спермы. От туда и проблемы с вынашиванием. Это мне моя ги говорила.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыка,  вот с этим абсолютно согласна. Алкоголь, курение, нездоровое питание, сидячий образ жизни - морфология страдает у мужчин с таким набором

 

Девочки, может кто нибудь приведет примеры рождения здоровых детей зачатых от ППА? Может у кого знакомые так забеременели? Я все себя загоняю мыслей что при планировании спермы внутрь попадает много и опладотворяет яйцеклетку один из сильнейших сперматозоидов (остальные помогают растворить защитную оболочку яйцеклетки), а при ППА внутрь попадает очень маленькая часть, можно сказать капелька спермы и из этой капельки оплодотворение происходит уже не самым сильным сперматозоидом, ведь их там совсем малое количество. Читала что от ППА часто случаются ЗБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Кому надо на узи и просто @@@@@@@@@.

 

Я сегодня встала на учет. Завтра кровь пойду сдавать.

 

Про прогик обсуждаете тут))) тема вечная. Считаю, что везде нужно мыслить индивидуально , у каждого свой случай /показания /организм. У нас из крайности в крайность либо как в Европе естественный отбор, либо назначают всем подряд. Везде нужна золотая середина. Вот не принимала бы я прогик я б и дочку не родила. Так и про пессарий мой можно было сказать естественный отбор будь что будет. Но это все дало мне здоровую дочь. А первая бер закончилась ЗБ...

 

nikol_minsk,  у нас в декабрятах у 3х девочек родились детки от ППА, абсолютно здоровые. Не накручивай.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, ой.... каких только беременных загонов не бывает :D знаю девочку у нее был ППА за 5 дней до О. , родился здоровый, кто б вы думали? мальчик! (это к слову о методе по овуляции)

Если сперматозоид прошел все препятствия, дождался яйцеклетку и оплодотворил ее значит он мега сильный и крутой сперм. ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи :Hello: Очень надеюсь, что я к вам на все 9 месяцев :confusion: Меня зовут Ника, у нас есть сынишка Матвей, которому 1г7мес) получился спустя 10 лет безуспешных попыток только при помощи ЭКО. В общем после родов как-то и в голову не могло прийти, что я могу заб, потому не предохранялись, за М вообще не следила. Мы 6 октября улетали в отпуск и тут думаю что-то М давно не было, неужели как обычно по закону подлости на отдыхе и придут, но черт дернул тест купить, на всяк) какого ж было мое удивление увидеть там 2 жирнющие полоски. Побежала на узи срок 4 недели ну и в общем улетели. По прилету решила сходить узнать все ли в порядке, ходила 19 октября, срок поставили 6 н и 2 дня, но не нашли сердечко :cry: В общем узистка конечно же сразу ой мол вероятнео ЗБ, но придите через недельку.. а я Б то чувствую, грудь адски болезненная, симптомы не ушли, да и детка ж подросла за отпуск ровно на нужный срок.. в общем пока не опускаю руки, верю в бусинку и пойду в конце недели на УЗИ еще раз.. ну должны ж сердечко найти!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  практически все мои подруги/знакомые 8-10 лет назад беременели от ППА и выходили замуж уже в положении. Не слышала о проблемах ни от одной из них. Единственное, у них возраст был 19-21 г., но вопрос не в этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, как по мне при ппа наоборот самый сильный и стойкий спермик добирается до цели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совёна,  добро пожаловать!!!! Пусть все будет хорошо!!! Сердечко обязательно найдут!!!@@@@@

 

Доброе утро, девочки!!!!

 

У меня вроде как прошёл токсикоз и появился аппетит. Так гораздо лучше))).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), и вот у меня как то лучше с токсикозом стало

Хотя бы не накрывает так сильно, как раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Лукерьюшка~, ну не знаю.... если у мужа морфология сперматозоидов 2% и менее нормальных по крюгеру, шанс того что будет оплодотворение именно кривым спермиком в разы выше, да и ППА частенько страдает именно тем, что оплодотворение происходит тем что осталось....

А вообще, уже от женщины ничего не зависит, в 12 недель будет понятно что у вас развивается, и от результатов скрининга уже принимать решение.

 

А вообще я думаю, что у всех нас будет все хорошо, все выносят и родят здоровых малышей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0_18bc93_14a95b0d_orig.gif
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Всем отличного дня!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго и позитивного дня!!!

 

Я что то вчера так перенервничала со своим прогестероном... что только уже не надумала...

Всю ночь не спала( и как назло сорвалось узи сегодня, узист заболел..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совёна, добро пожаловать! Пусть все будет хорошо и на следующем узи найдется СБ.87375bdde3d97d22e5efaae8fcd7b870.gif

 

~Лукерьюшка~, ну не знаю.... если у мужа морфология сперматозоидов 2% и менее нормальных по крюгеру, шанс того что будет оплодотворение именно кривым спермиком в разы выше, да и ППА частенько страдает именно тем, что оплодотворение происходит тем что осталось....

А вообще, уже от женщины ничего не зависит, в 12 недель будет понятно что у вас развивается, и от результатов скрининга уже принимать решение.

 

А вообще я думаю, что у всех нас будет все хорошо, все выносят и родят здоровых малышей

Как всегда фонтан позитива :D Если у мужа плохая сперма при любом раскладе хоть ты литр закачай , хоть несколько доползет проблемы могут быть. Моя знакомая куча девок здоровых нарожала от мужа в возрасте с нулевой спермограммой, бесплодие ставили, еще и с ППА. Но перед ней трусами помахай она беременная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamakathen,  ты меня "убила" просто... я может и совсем не правильная, но 2 бокала вина в 5 недель, зная, что беременная... Я просто не понимаю.

 

Всем привет!

 

Совёна,  добро пожаловать! И пусть всё будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Лукерьюшка~, не понимаю вашего отношения:))) видимо, что то крайне личное:))))

В моей основной группе у девочки у мужа с морфологией проблемы, а количество сперматозоидов зашкаливает допустимые нормы у неё уже третья неудачная Б!!! И прерывание!!!! И даже ЭКО с ПДГ выявило из 8 эмбрионов только 3!!! жизнеспособных. А так конечно, кто с подобным не сталкивался может и дальше пребывать в блаженном заблуждении что кривые спермики не добираются до цели :)))) но это так, информация для тех кто слышит:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, Вы можете вообще игнорировать мои сообщения а я Ваши.... Продолжайте сеять позитив, и раскрывать людям глаза на истинное положение вещей ....

 

Нет ну серьезно! Человек уже забеременнел ППА. Переживает что может быть что -то не впорядке. Сделать уже ничего нельзя - только ждать. И желательно ждать спокойно и на позитиве. И тут " информация для тех кто слышит" . Ну дальше что? Услышала? Вы чем помогли то?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...