Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Лиона17

У меня тоже вздутие жуткое. Даж на узи врач сказала. Это шутки растущего прогестерона. Я уже неделю пью эспумизан. От него гораздо легче. И он совершенно безвредный для беременных)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Vita_light, вот спасибо и я тогда начну)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Лукерьюшка~, кстати про этот метод ,с ПА заранее)))тоже вещь ненадежная,в идеале так,но идеалы это редкость)))у меня среди знакомых был случай,у них было 2 девочки не могли решиться на третьего ,сдали анализ там какой-то генетический или какой-то ,в общем по итогу у них не могло быть мальчиков,от другого она могла, а от него нет))а ещё в последние роды,мне врач сказала что женщина якобы тоже влияет ,ну это все клетки,у них есть свои поля,и вот женская клетка может притягивать например мужские спермики,не могу обьяснить научным языком но суть такова,а уж на сколько врач была права тоже вопрос,но)))если бы можно было спланировать пол,то у всех бы желающих это получалось ,однако сколько противоречивых историй ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, хм..... я эту тему изучила вдоль и поперек, но про анализ впервые слышу. Я склоняюсь к тому что во многом пол зависит от женщины, да-да! (инфа с американского сайта ингендер) Там много факторов такие как преобладание определенных микроэлементов, кислотность влагалища и цервикальной жидкости в шейке. Кислая среда притормаживает мальчиков и девочка вероятнее, щелочная среда наоборот ускоряет мальчуковые спермики. Много факторов влияет.... Если совместить максимальное кол-во факторов то шансы увеличиваются, но конечно гарантии нет. Я побаловалась этим методом и бросила.... Как раз когда бросила- забеременнела... И пришла к выводу что не нам решать какого пола будет ребенок. Как то высшие силы это не одобряют....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, ты видела нашу Лару в галерее :))? У неё уже 20 недель,такое счастье,что все по итогу хорошо закончилось! Прям порадовала своим мальчиковым пузиком ))))) так хочется что бы у всех девчонок были такие же счастливые фотки:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Лукерьюшка~, согласна)))на счёт теста не скажу точнее,знаю что за третьим они не пошли,было давно,какой-то там развёрнутый на приличную сумму,может он не направлен прям на пол,может на генетику больше а пол включительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Лукерьюшка~,  Поддерживаю в теории. Мы планировали мальчика и начитавшись умных статей перед овуляцией намеренно ощелочняла среду, пользовалась специальным гелем и содой промывала ЦК. Ну и ПА в период овуляции был несколько раз. Не знаю совпадение или это результат моих трудов, но родился мальчик. А дочка получилась с ПА за несколько дней до О.

 

А вообще знаю такие пары где рождаются дети только определенного пола. Мой двоюродный брат- 3 сыновей и ВНИМАНИЕ родители моего шурина 6!!! сыновей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, да, Катюш, видела вот 16 недель у нее тяжелых было. ...но хорошо, что все хорошо в итоге!!! Думаю все девочки в итоге дождутся своего малыша).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, у меня много знакомых пар у кого много мальчиков от 3-6

Причем одна знакомая будучи замужем за первым мужем родила 5-х пацанов, потом развелась, вышла за другого и тоже родила мальчика - 6-го. :Crazy:

Есть знакомые, у женщины от первого мужа 2 сыновей, от второго тоже сын - третий. А у него от других женщин 2 девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то ещё в советские времена, я с родителями жила на севере и были там у родителей друзья - семейная пара. Он жгучий осетин,Ес-но желал наследника, но одна за другой родились 5 дочек. И вот жена беременная 6-ой раз. Узи ещё не было. Живот огромный. Ждали богатыря. А родилось две дочки близнецы. После этого они рожать больше не решились. Он и так сокрушался как всех замуж выдавать будет! Каждой приданое собирать.

 

Кстати действительно где-то читала теорию о том что пол зависит от женщины, что яйцеклетка сама выбирает спермика которого пускает в себя. И ведь для остальных она тут же становится недоступна. Значит все таки есть какой-то механизм который учёные ещё не изучили. Что-то типо тот кто ей больше понравится что ли. Или хвостиком лучше пощекотит. Или может вещество которое он выделяет.

 

Еще как то сталкивалась с таким видом бесплодия. Не знаю как точно называется. Было это у моей подруги по институту. Она здорова-он здоров. Детей так и нет. И как она рассказывает у его спермиков на её яйцеклетки нулевая реакция. Т.е они ее просто не воспринимают или не видят. Как будьто её и нет вовсе, мимо проходят. Так и живут. Собачку завели(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light, да-а-а-а сколько интересного в жизни происходит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я недавно писала про определение пола по обновлению крови, никто не проверял случайно этот способ на себе и своих детях уже родившихся? Совпадает или нет? В интернете есть даже калькулятор который считает. Только данные надо вводить точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light, тоже читала тут такие истории,что много лет живут вместе ,оба здоровы детей нет,не выдерживают разводятся и тут же появляются дети,у мое соседки так было,не знаю на счёт здоровья,но вместе они пожили больше 10. Лет,в итоге она изменила забеременела и он ушёл к другой где родили ребёнка

 

Девочки, а я недавно писала про определение пола по обновлению крови, никто не проверял случайно этот способ на себе и своих детях уже родившихся? Совпадает или нет? В интернете есть даже калькулятор который считает. Только данные надо вводить точно.

давно проверяла,не совпало(((ни иголка ни кольцо ни многое другое ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля

У меня у родителей когда нас с братом проверяли тоже сначала не совпало по этому методу. Но там загвоздка в том что на обновление крови влияет любая кровопотеря более 400 мл. Т.е (роды, переливания, операции, донорство, кровотечение.) М не считаются. И вот когда родители это не учитывали я выходила мальчиком. А если учесть что за 3 года до того как она мной забеременела у неё было кровотечение. И то что отец в институте сдавал кровь как донор. То пересчитали и действительно получилось правильно. Просто многие когда считают просто вводят дату рождения, а надо учитывать дату последней кровопотери. У меня пол обоих сыновей совпал. Что сейчас получилось узнаю недель через 10)))) В остальные методы не особо верю, т.к не научны.

Изменено пользователем Vita_light
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, забыла вчера выпить утрик, поди не критично?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z

Желательно не пропускать. И принимать его даже желательнно в одно и тоже время. У меня в прошлую беременность будильник стоял на телефоне с напоминаниями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464, да,16 недель у неё нервными выдались...

Мне скрининг на 16 ноября назначили. У тебя когда поставили? Как бы пережить этот момент:)) и в обморок не свалиться?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Что-то я в панике... гоню от себя дурные мысли мысли, настаиваюсь позитивно, но все-равно очень мне не по себе. Я уже писала, что снова простыла, видимо сын из сада вирус какой-то принёс: с пятницы нос заложен, грудь заложена, кашель сухой и тянущий постоянно, вчера вечером от заложенного носа уши подзаложило... лечусь народными средствами как могу, очень активно!!! У врача была вчера, ничего не назначил, кроме опять же народных методов. А сегодня рано утром проснулась от того, что вся мокрая-примокрая, одеяло хоть выжимай. Вот и думаю теперь неужели температура ночью была высокая, что я так вспотела??? А температура же губительна для малышика!!! В общем страшно мне как-то стало.... что делать? Очень боюсь печального исхода!!! Да, когда ложилась, температура была 37,2. Утром проснулась, снова 37,2. Девчат, поддержите, у кого было что-то подобное? Место себе не нахожу!!!

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша)))

Вряд ли была высокая температура. Вы бы её почувствовала и проснулись. Температура 37,2 -37,5 это норма для беременных до 12 недель, когда идёт активный рост прогестерона. Я например сейчас не болею и температура тела у меня каждый день 37,2. Это наоборот хороший признак. Значит полгестерон в норме. Простуда конечно не приятна, но не смертельная. Тем более для ребенка. Он сейчас под хорошей защитой. То что потеете это хорошо, так организм выводит токсины вырабатываемые бактериями. Попробуйте ингаляции с минеральной водой. Если есть ингалятор. От боли в горле можно лизобакт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light,  спасибо! Успокоили немного!!! Есть небулайзер, попробую сегодня поделать ингаляции. Лизобакта увы нет, но я полощу фурацилином.

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро все и только отличных новостей!

 

Rinadgie, так рано скрининг? мне сказали что в идеале ровно в 12 недель. я на 20 записана... Вот всегда нервничаю с ним... почему у всех все по разному ((((

 

доЖдаласьМалыша))), если бы была ТТ под 40, тогда да, но тогда ты бы точно проснулась. Не переживай. Я во все Б всегда умудряюсь заболеть на ранних сроках (( В этот раз кашель просто убивал (( очень помог "чай" ромашка+имбирь+лимон+мед. 3 раза в день. прям через пару дней ощутимо легче стало. да и вкусно )

 

mariya_z, с отличным УЗИ! ))) теперь до 12 недель можно выдохнуть!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша)))

Ещё можете использовать мазь виферон в нос. Насморк быстрее пройдет и на будущее когда будет контакт с заболевшим ребёнком, позволит не заразиться. В отличие от свечей, которые можно использовать только после 14 недель, мазь виферон можно с первых дней беременности,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka, @@@@@@@@@@@@@@@@@@ на сегодня! :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

У меня вот скрининг в этот раз в 11 и 5 будет, вообще раньше 12 недель не пошла бы, но в этот раз ситуация так складывается. Надеюсь, всё что нужно уже увидят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...