Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

всем привет!

 

Albinka85, добро пожаловать ))) к врачу точно надо на счет гв. там же вроде при кормлении вырабатывается какой-то гормон, который приводит к сокращению матки... что-то такое слышала. Но знаю девочек, которые до родов кормили

 

Золото88, с отличным узи!

 

S@NNY, а какие были признаки? токс как раз к 8 неделе может закончится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лиона17,  ну а почему нет?! Намного хуже от того, что женщина нервничает от того, что не знает все от хорошо у неё там... тем более большие риски в первом триместре, лучше перебдеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на учет уже многие встали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka85,  вы лучше к врачу сходить по поводу ГВ, я слышала, что может быть тонус, хотя много женщин, которые кормят до самых родов и потом продолжают кормить уже двоих малышей. Но насчёт последнего, как по мне, так это излевательство над собой. Имхо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиона17,

Чувствую скоро запретят делать Узи без направления, как думаете?

коммерческий интерес победит))

 

Девочки, а на учет уже многие встали?

мне выписали направления на анализы - 30 пойду сдавать кровь. 9 числа сказала приходить, анализы все будут готовы. Наверное тогда и поставят.

**lena**, так у меня только сегодня 7 неделек. Раньше мутило периодами, запахи раздражали, на какие то продукты смотреть не могла. Отрыжка, тяжесть после еды. А со вчера грудь как то не такая налитая, правда сегодня опять начала болеть, отрыжка и по прежднему мясо не могу видеть. Все. Запахи не так раздражают. Почитала, пишут, что такое бывает в 7 недель, а потом через несколько дней опять накрывает. Читала свой дневник с первым у меня так же было. Я в 7 неделек тогда тоже побежала на узи)

Изменено пользователем S@NNY
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**lena**, встала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, а что там из анализов назначают сразу после постановки? Что-то я все забыла )))

 

я вечером в понедельник еду к 19:00... вот и думаю, что не получится наверно сразу анализы сдать... придется еще раз ехать с утра потом...

Изменено пользователем **lena**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**lena**, стопочка направлений на кровь) моча, экг, лор и окулист

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  спасибо, закапаю сегодня. Видимо у меня осложнение после затяжного ОРВИ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka85,  привет. Я кормящая. Сворачивать не собираюсь пока, хотя сыну уже 2.2. Матка пока не чувствительнамк окситоцину, поэтому кормления не могут вызвать сокращения матки. Я конс. по ГВ, поэтому можешь мне поверить). Врачи часто в принципе не понимают пользу от ГВ, тк в рамках обучения этот вопрос рассматривается поверхностно. Я сама сейчас студент-медик и вижу, как это все преподается.Отменяют гв, если есть угроза преждевремкнных родов, но это более внушительный срок должен быть. В 20 недель молоко может смениться на молозиво, и ребёнок сам может отказаться.

Изменено пользователем ali4e
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, даже не знаю, до сих нет точной информации, вредно ли УЗИ.Поэтому давайте не будем делать так часто, а только по показаниям .Не спроста же узисты пьют молоко от вредности .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Что то по ночам я чувствую себя не очень, сын часто просыпается изза зубов, а я как зомби мне реально плохо от частых просыпаний, хотя раньше такого не было. Вот насколько организм становится слабый от беременного состояния

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, нам сегодня 5 неделек, так волнительно, на узи раньше 7 не пойду (в крайнем случае постараюсь). Вчера и сегодня немного расстройство желудка, конечно же ем все подряд совместимое и не очень, надо как-то аккуратнее быть в этом вопросе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиона17, мне всегда казалось лучше сходить на узи, 2 мин посмотрят, сердечко послушают и маме спокойнее, чем ходить и накручивать себя - а что там? Как там? А что если? и тд

 

nikol_minsk, тоже стали плохо ночью спать , раз по 10 вскакиваю...поэтому с утра проснуться не могу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, а что там из анализов назначают сразу после постановки? Что-то я все забыла )))

мне взяли мазок, посев. ОАМ. Кровь на ОАК, биохимию, все инфекции, коагулограмма, D-диммер, гормоны щитовидки. Кардиограмму. Вроде все. В ЖК на кровь по записи))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, S@NNY, спасибо девочки )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы к узисту заходите, что говорите? Зачем пришли, если вы без направления от врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, меня узист спрашивает «чего пришли? Что смотреть будем?» мой ответ «беременность такой-то срок», всё собственно)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, обычно когда записываюсь, то сразу спрашивают по какому вопросу. К приему врач точно знает, что "беременность раннего срока" или "узи по беременности".

В первый раз говорила "что пришла и надеюсь подтвердить беременность", во второй "узи 7 недель", в понедельник это обязательное узи перед постановкой на учет... А дальше доктор сам спрашивает то, что ему нужно знать"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, даже не знаю, до сих нет точной информации, вредно ли УЗИ.Поэтому давайте не будем делать так часто, а только по показаниям .Не спроста же узисты пьют молоко от вредности .

Как мне говорил мой Узист, который кстати и роды принимает и беременности ведет, узи вредно если датчик держать в одном и том же месте 30 минут! От 2 минут за которые делается узи вообще никакого воздействия! Так что не накручиваем себя и делаем по показаниям. Мне вот например после 10 недель раз в 10 дней придётся цервикометрию делать. Шейку мониторить. С младшим до 12 недель из-за кровотечения и мазни на ранних сроках штук 10 узи сделали. И все отлично родился совершенно здоровый. В мире много куда более вредных вещей. Например электромагнитное излучение. В доме розетка сильнее фонит чем узи. За компьютером беременной не более 2 часов в день можно сидеть. Кто-нибудь про это вспоминает? Нет. Мы же не в пещерах каменных живём. А вот накрутить беременный мозг легко может до такого тонуса, что это куда вреднее. Так что спокойствие будущей мамы гораздо важнее гипотетического вреда узи.

 

ali4e

Вот кстати тоже с этим столкнулась. Я про отношение врачей к ГВ. Ребёнок аллергик (коровье молоко) , поехали в Москву на консультацию в МОКДЦ к аллергологу и до кучи к гастроэнтерологу. Спрашивает какое питание. Ну я перечисляю нашу диету и говорю что ГВ. Малому было 1,4 у неё глаза на лоб и с таким нескрываемым презрением она мне выдаёт: "Никакой пользы, вы только вредную привычку ребенку формируете, ещё и мальчику." Явно у мадам какие-то комплексы! Ну я ей и высказала все что думаю. Потом она ещё и извенялась. Ну не имеет права врач такие вещи говорить.Тем более для ребенка не получающего молочные продукты, моё молоко это дополнительный источник кальция и микроэлементов. При том что еще и жёсткая гипплаллергенная диета. А это по любому ведет за собой недостаток микроэлементов.

 

Сегодня была у своего врача. Она ставит срок 5 недель. Говорит что моя поздняя овуляция вообще роли не играет. +-3-4 дня без разницы. Так что оставляю ленеечку как есть.

И еще если сказать что я в шоке это вообще ничего не сказать! Медсестра в жк меня записала на анализы! Все по записи! Даже моча с кровью! Это че за прикол такой новый? У кого так же? Ещё летом я на гистеру анализы собирала, сдала все одним днем. А теперь мне эту запись на три дня расписали! Т.е теперь вместо одного дня 3! Моча, сахар, ОАК в один день, кардиограмма в другой, ВИЧ, гепатиты,Rw,Биохимия, коагулограмма в третий. Ладно я в декрете, а тем кто работают как все это сдавать.

Все сдам и 8-го на учёт уже поставят.

Изменено пользователем Vita_light
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light, Считаю, как человек далекий от этой темы,что ГВ это всегда гуд. Если есть молоко и желание , то почему и нет, хоть до пяти лет (много таких примеров). Всегда думала что сися всегда удобнее бутылочки в любой ситуации, особенно в пути , если кто то часто разъезжает, и на отдыхе:))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light, Считаю, как человек далекий от этой темы,что ГВ это всегда гуд. Если есть молоко и желание , то почему и нет, хоть до пяти лет (много таких примеров). Всегда думала что сися всегда удобнее бутылочки в любой ситуации, особенно в пути , если кто то часто разъезжает, и на отдыхе:))

Это полюбому. И ночью не надо вставать бутылки готовить. Да и когда болеет ребёнок иной раз не накормишь ничем. Только грудью и спасались. Но услышать такое негативное отношение от врача специалиста да ещё и гастроэнтеролога, я вообще как бы в шоке была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light, у нас на кровь просто записываешься (в независимости от того, что за анализ) и всё разом в одно время сдаётся

Моча не по записи в жк, а вот в обычной поликлинике по записи.

На экг к ЛОРу и окулисту я сама записалась через электронную очередь так, чтоб прийти и в один день это всё пройти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как мне говорил мой Узист, который кстати и роды принимает и беременности ведет, узи вредно если датчик держать в одном и том же месте 30 минут! От 2 минут за которые делается узи вообще никакого воздействия! Так что не накручиваем себя и делаем по показаниям. Мне вот например после 10 недель раз в 10 дней придётся цервикометрию делать. Шейку мониторить. С младшим до 12 недель из-за кровотечения и мазни на ранних сроках штук 10 узи сделали. И все отлично родился совершенно здоровый. В мире много куда более вредных вещей. Например электромагнитное излучение. В доме розетка сильнее фонит чем узи. За компьютером беременной не более 2 часов в день можно сидеть. Кто-нибудь про это вспоминает? Нет. Мы же не в пещерах каменных живём. А вот накрутить беременный мозг легко может до такого тонуса, что это куда вреднее. Так что спокойствие будущей мамы гораздо важнее гипотетического вреда узи.

 

ali4e

Вот кстати тоже с этим столкнулась. Я про отношение врачей к ГВ. Ребёнок аллергик (коровье молоко) , поехали в Москву на консультацию в МОКДЦ к аллергологу и до кучи к гастроэнтерологу. Спрашивает какое питание. Ну я перечисляю нашу диету и говорю что ГВ. Малому было 1,4 у неё глаза на лоб и с таким нескрываемым презрением она мне выдаёт: "Никакой пользы, вы только вредную привычку ребенку формируете, ещё и мальчику." Явно у мадам какие-то комплексы! Ну я ей и высказала все что думаю. Потом она ещё и извенялась. Ну не имеет права врач такие вещи говорить.Тем более для ребенка не получающего молочные продукты, моё молоко это дополнительный источник кальция и микроэлементов. При том что еще и жёсткая гипплаллергенная диета. А это по любому ведет за собой недостаток микроэлементов.

 

Сегодня была у своего врача. Она ставит срок 5 недель. Говорит что моя поздняя овуляция вообще роли не играет. +-3-4 дня без разницы. Так что оставляю ленеечку как есть.

И еще если сказать что я в шоке это вообще ничего не сказать! Медсестра в жк меня записала на анализы! Все по записи! Даже моча с кровью! Это че за прикол такой новый? У кого так же? Ещё летом я на гистеру анализы собирала, сдала все одним днем. А теперь мне эту запись на три дня расписали! Т.е теперь вместо одного дня 3! Моча, сахар, ОАК в один день, кардиограмма в другой, ВИЧ, гепатиты,Rw,Биохимия, коагулограмма в третий. Ладно я в декрете, а тем кто работают как все это сдавать.

Все сдам и 8-го на учёт уже поставят.

 

У нас с пн по чт в порядке живой очереди, никаких записей, все сдала в 1 день, кроме 1, неделю ждала направления на торч инфекции, сифилис и т.п., вот в среду и его сдала. На следущую пятницу записалась к врачу. Скажет что дальше. А то ни на кардиограмму , ни к врачам направлений не давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light,  у нас вообще с этим гораздо проще. Встаёшь на учёт, назначают 2 дня комиссии ДАС(дневной акушерский стационар), в первый день приходишь, сдаёшь кровь, мочу, осмотр гинеколога (замеры всякие, осмотр груди), во второй день проходишь узких специалистов (лор, окулист и тд какие требуются) и все, потом отдельно идёшь к терапевту и ты свободна до 30 недель, в 30 недель повторная такая комиссия, только без узких специалистов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...