Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

*❤*IIФилиппокII*❤*ОК. У дочки получше ситуация чем у твоего сына. Сейчас стоит ОНР 3 уровня. Мы начали повторять слова к 2 годам, понимание речи было очень затруднительным. Предложения из двух слов строить начали ближе к 3 годам. Я связывала это с врожденным двуязычием + один дополнительный язык в стране проживания, мол нагрузка на мозг. А нифига, это юыла алалия ток не тяжелой степени. Определили к ее 4 годам, после того как психолог попросил снять ботинки и сесть на ковер, она все сделала наоборот. Для меня диагноз был как гром среди ясного неба, хотя от ее 1.5 я уже подозревала что что - то не так, но связывала это с языковой средой. И вот уже 2 года лечимся постоянно, таблетки, лого занятия, лого сад.. Сейчас дочка говорит очень много, рот не закрывается, то грамматика сильно храмает и смысл сказанного иногда абсурдный, не может выразить свои мысли адекватно. Прогнозы неизвестны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

SergeevnaID, я тоже себя этим успокаиваю...почитала дневник свой с сыном, примерно на этом же сроке грудь перестала болеть.

S@NNY, отпустило еще до узи 25-го числа

а меня 24 отпустило. У нас с тобой срок на 1 день отличается))) может это фазы гормонов? а у тебя три предыдущие Б такие же были без токса?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  у нас ОНР 1 ст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, первую Б не очень помню.... а во вторую и третью токс был примерно с 6 недель и до 11-12. Тошнило ощутимо и рвало 1-2 раза в день. Несколько дней без рвоты могло быть, но тошнило. Помню водила в дс старшего, вторым была беременная и там готовили еду, вот для меня пытка была.... Жесть как меня начинало выворачивать. Я старалась там не дышать проходя мимо...

 

Может и фазы гормонов )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Лукерьюшка~,  у меня с дочкой беременность была не очень успешная.. В 7 недель сильно заболела, с высокой температурой и сильной лихорадкой. На скрининге в 12 недель - водянка и риск СДауна и порок сердца. Прокол на БВХ не подтвердилось. Роды стимулированные окситоцином и хроническая гипоксия. Девочку выталкивали давя на живот. Думаю все это сыграло роль. Прививки у нас проходили с осложнениями и еще бонус многоязычная среда проживания (чешский, русский и английский)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, ясно, бедолажечка натерпелась....

У меня роды все не очень удачные... со вторым я угодила в больницу с аппендицитом и на 26 неделях был общий наркоз, а потом дикий тонус недели полторы. Живот просто колом стоял без передышки. У него было двойное обвитие. Врач попалась безумная совершенно. Роды были очень быстрыми а она зачем то мне дико давила на живот, я думала она мне ребенка раздавит. Ой много еще чего наделала... Страшно вспомнить. Платно причем. Но без особых последствий, заикался только одно время, потом прошло.

Со вторым преждевременные роды в 26 недель. Но ничего остановили. А потом тоже врач неадекватная. У меня давление 160 а они меня мучили целый час просто так с полным открытием , пузырь не прокалывали. Ребенок все это время долбился головой. Меня трясло так что кровать ходуном ходила. Потому что врач не спешила приехать на роды.... Зло берет. Приехала проколола пузырь и говорит ну иди в туалет сходи. А я шагу сделать не могу, голова лезет. Если бы я пошла в туалет , туда бы и вывалился. Вобщем с ужасом все это вспоминаю..... В итоге неврология у ребенка. Орал , синел, терял сознание. Бешенный до сих пор, нервный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Лукерьюшка~, ужас какой... :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но хорошая новость у меня сегодня все таки есть)))) Рассказала о своей Б руководству. Сказала шефу, что нужно лежать- бери, говорит, домой все, что тебе нужно и работай на дому-сохраняйся. Я очень рада, отлегло.

 

~Лукерьюшка~, да что ж это за сволочи такие!!! Разве это врачи!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, SergeevnaID, я просто очень везучая на "врачей" . Я рассказала 10% из того что было. Мне никто не верит что вот эта вторая врачиха мне без наркоза лазила в матку и елозила там марлевым тампоном и вычищала остатки выдранной ей же плаценты. Хотя она могла и сама выйти. Просто у нее смена кончалась и ей нужно было бабло получить видимо полностью. У меня были платные роды но с дежурной бригадой. Причем она мне порвала шейку и не зашила, видимо когда ребенка выдавливала, это выяснилось когда я дисплазию ШМ удаляла. И матка вся травмированная была, меня даже спрашивали не делала ли я аборты. Эндометрит был, высокая т-ра и с тех пор эндометриоз. У меня была такая психологическая травма, что я 1,5 года не могла к гинекологу сходить и мужа долго не подпускала. Боялась чтобы меня вообще трогали ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Лукерьюшка~

Ужас!

Мне тоже не понравилось в местном роддоме. У меня воды отошли в 41 почти неделю, я уже лежала на дородовом. Сначала они не верили, что подтекает; потом всё таки решили сутки ждать самостоятельных схваток и утром отправили на скорой в другой роддом. А там вообще веселье — поставили окситоцин, а врач и акушерка требовали, чтоб я звонила мужу и чтоб он немедленно приехал на роды, так как почему они должны со мной возиться, пусть он ухаживает пока я корчусь. Когда начались потуги, все дружно начали на меня орать, что я совершенно не умею рожать, а там кровать ровная, упереться ногами не во что, я ими перебираю, а они разъезжаются. Держи типа руками свои ноги, а мне в запястье защемило нерв ещё в 30 недель, руки вообще не слушаются. Пришла какая-то дикая злющая неонатолог, начала ещё громче орать, что я убиваю своего ребёнка, что потуги впустую идут, а я сделать ничего не могу. Я попросила подержать ноги— нифига, сама давай. Потом как-то додумались опустить немного край кровати, я ногами уперлась и за одну потугу родила. Приговаривали, что замучаюсь их благодарить потом. Как вспомню —бррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, у меня тоже у сына алалия (официально не стоит, но суть та же), ну и плюсом ещё много чего.

Пашем пашем и ещё раз пашем!

С полутора лет пашем, а сдвиги минимальны, но это наш путь, любые достижения-это конечно победы мирового масштаба для меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется есть-есть-есть. причем всякую вреднятину, бургеры, пиццу. Но это мне всегда хочется

 

вот везет кому - то , есть не хочется ... А тут жареная картошка , жареные полуфабрикаты, пиццы ,окорок , мороженое , торты .. Охота всего повреднее , пожирнее , послаще , посоленее . Сказали, от роста прогестерона , обещали. ,что к 12 нед пройдет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт раздражительности, мне пока везёт, чаще всего спокойна как слон.

Хотя было пару инцидентов, на муже оторвалась и упокоилась)))

 

Про еду...я в ряду вечно хотящих есть )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka85, жесть... у меня иногда складывается впечатление что в роддомах часть персонала моральные уроды простите... профнепригодны...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите! Пост нытья...

Девочки, как держать себя в руках??? Крик души просто!!! То ли гормоны, то ли я неуравновешенная совсем стала. Поругалась сегодня с мамой. Наревелась, накричалась. Она, конечно, тоже не подарок, но я сама не сдерживаюсь. Расстраиваюсь, боюсь теперь не навредила ли своими криками малышу... Сказал же врач покой, а я так себя веду. Рот себе завязать и уши закрыть надо! Магне Б6 нифига не помогает мне от нервов.

Как вы боретесь со своей раздражительностью? Поделитесь!

сдерживаться и внутри всё переживать еще хуже . Я лично в периоды повышенной раздражительности старалась ни с кем не общаться . Или общаться только с теми , кто точно не взбесит , например , с таким хорошим начальником ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamakathen, мне отбивает аппетит мой страх что меня разнесет.... если не сильно полнеешь ну и ешь себе на здоровье... Я смотрю судя по табличке все девочки стройняшки , одна я боров уже сейчас. Я не хочу снова набрать 30 кг как в первую Б. и 18-22 как во вторую и третью и это я на диетах была 2 и 3.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka85, жесть... у меня иногда складывается впечатление что в роддомах часть персонала моральные уроды простите... профнепригодны...

Согласна. У меня всего один опыт, но зато не забудется точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamakathen, если бы приходилось выбирать с кем общаться, я бы наверное неделю молчала бы вообще. Но порой не получается не общаться. Я и так в последнее время не хочу ни с кем разговаривать. Свела к минимуму общение. С мамой неделю не разговаривала по телефону. Не могу же я ей сказать, что не хочу ее слышать. Вот слово-за слова и скандал раздули((

Мы с мужем вообще пока никому не хотим говорить о моей Б. У меня в планах молчать пока сами не догадаются))

 

Девочки, вот с аппетитами все более менее ясно. Разделение на два лагеря - одни голодают, другие едят все что не приколочено)))

А как на счет общего самочувствия - есть постоянная сонливоть, спать хочется?

Я вот днем только зеваю. Спать не тянет. Дома вечерами лень чт-то делать, но опять же лень, а не падаю без сил. А спать отрубаюсь одна из первых и сплю как убитая)

Изменено пользователем S@NNY
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  я на этой неделе стала меньше хотеть спать. Наверное потому, что лежу весь день. В понедельник, вторник днём спала, вечером вырубалась. А вот два дня, как не хочется уже днём спать и вечером нет такой тяжести. До этого ноги руки прям выкручивало и как свинцовые были. Сейчас энергия никуда не уходит и усталости нет.

Мутить от запахов и еды тоже, кстати ,стало меньше. Надеюсь, что все хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, днём сонная,вялая,могу и вздремнуть,под вечер бодрячок посещает и долго не могу уснуть,но если вечером всё-таки лягу (например ребёнка укачиваю)то уйду в сон точно,зато утром в 5 утра как петух независимо когда легла,через час силы меня покидают и я снова хочу спать хоть стоя ,позволяю себе до 10 валяться в полудрёме,потому что если не контролировать себя и уснуть,то я буду овощем весь день с больной головой,и такая хренотень каждый день))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeevnaID,  как хорошо, когда руководство адекватное!!!! Мои тааак отреагировалт. ..жесть. По закону положено освободить меня с 4-5 недель...так начальник мало того вместе своим подчиненным растрепал, так еще и св возмущением "могла бы быть поработать"! Да! В химии, конечно!!! Теперь моют кости мне уже две недели. ..из уст в уста перемывают. ..когда успокоются???? И вот говорят на первых сроках не говорить никому, дабы не сврокаъглазить. ... Как скрыть , если начальство такое дерьмо и коллектив сплетницы??!!

 

Насчет признаков Б ооочень в этот раз болят соски. .. и реакция на погоду жуть. Три дня дожди и пасмурно-так я пластом с головной болью ((( прям до слез и то что помогает нельзя ((

Изменено пользователем svetik9464
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем в 5 меня будит дикий тошнотный жор!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamakathen, если бы приходилось выбирать с кем общаться, я бы наверное неделю молчала бы вообще. Но порой не получается не общаться. Я и так в последнее время не хочу ни с кем разговаривать. Свела к минимуму общение. С мамой неделю не разговаривала по телефону. Не могу же я ей сказать, что не хочу ее слышать. Вот слово-за слова и скандал раздули((

Мы с мужем вообще пока никому не хотим говорить о моей Б. У меня в планах молчать пока сами не догадаются))

 

Девочки, вот с аппетитами все более менее ясно. Разделение на два лагеря - одни голодают, другие едят все что не приколочено)))

А как на счет общего самочувствия - есть постоянная сонливоть, спать хочется?

Я вот днем только зеваю. Спать не тянет. Дома вечерами лень чт-то делать, но опять же лень, а не падаю без сил. А спать отрубаюсь одна из первых и сплю как убитая)

о да спать и есть))))) две мои слабости. отоспаться от дочки до сих пор не могу. До 2-х лет ночной сон был кашмаром
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeevnaID, вот ты прям меня описываешь по ощущениям...грудь меньше болит, спать не так тянет, мутит меньше. Видимо, организм начинает в 7 недель больше адаптироваться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  да я думаю мы все друг на друга + - по ощущениям похожи. Главное не переживать. Я решила с мамой шёпотом разговаривать, так-то точно не покричишь))))))

svetik9464, ну да, бывают такие гнилые люди, как твой начальник. Они и коллектив, как правило под себя подбирают, поэтому нормальным адекватным там сложно. Ну ничего, не расстраивайся сильно, пролетят недельки и уйдёшь в декрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...