Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

вот везет кому - то , есть не хочется ... А тут жареная картошка , жареные полуфабрикаты, пиццы ,окорок , мороженое , торты .. Охота всего повреднее , пожирнее , послаще , посоленее . Сказали, от роста прогестерона , обещали. ,что к 12 нед пройдет))

У меня жор=) уже и не знаю как с ним бороться))) Всегда думала у меня токс будет, а нет, только жрать тянет, покушать - слабо сказано)))

mamakathen, мне отбивает аппетит мой страх что меня разнесет.... если не сильно полнеешь ну и ешь себе на здоровье... Я смотрю судя по табличке все девочки стройняшки , одна я боров уже сейчас. Я не хочу снова набрать 30 кг как в первую Б. и 18-22 как во вторую и третью и это я на диетах была 2 и 3.

у меня тоже такой страх есть, но все же желание поесть порой берет верх))) Я уже чувствую как разносит.... Думаю это и правда от прогестерона, ощущения как перед месячными, всё раздуто и ничего не выходит.

Думаю со следующей недельки надо бороться с этим, постараться питаться правильнее, сладкое исключить.

Я то каждый день взвешиваюсь и расстраиваюсь))) У меня это в привычку вошло. Было время когда разжирела на 20кг. Как на работу сидячую вышла + неправильное питание, спорт отошел на задний план, с 50-52 набрала в 19-20 лет до 72, потом где-то в 22 встала на весы - стало плохо, как буд-то глядя в зеркало этого не замечала, хотя фото были жуткие с моря особенно, поняла надо это все заканчивать, через месяц весила уже 64, потом как-то смена работы, хотя тоже сидячая, зависла на 58, развод и т.д. , в зал ходила, опустился до 50-52, бывало 54, но это обычно после долгих выходных да и то жидкость, за пару дней сходило. Так что сейчас вот и боюсь, что разнесет, ибо в питании я с тех пор ограничиваю себя, склонность к полноте ого го, в будние дни в основном правильное питание, бег, в выходные да, позволяла много. Если на той неделе вес хоть до 50.6 опустился, то на этой 51,6-52 ...ужас... :dash_kolob_girl: Есть хочется чаще, обычно приезжала с работы, стакан кефира и всё, а тут конечно не только о себе приходится думать, желудок истерику устраивает да и с утра то шоколадку, то еще что-то вкусного.

mamakathen, если бы приходилось выбирать с кем общаться, я бы наверное неделю молчала бы вообще. Но порой не получается не общаться. Я и так в последнее время не хочу ни с кем разговаривать. Свела к минимуму общение. С мамой неделю не разговаривала по телефону. Не могу же я ей сказать, что не хочу ее слышать. Вот слово-за слова и скандал раздули((

Мы с мужем вообще пока никому не хотим говорить о моей Б. У меня в планах молчать пока сами не догадаются))

 

Девочки, вот с аппетитами все более менее ясно. Разделение на два лагеря - одни голодают, другие едят все что не приколочено)))

А как на счет общего самочувствия - есть постоянная сонливоть, спать хочется?

Я вот днем только зеваю. Спать не тянет. Дома вечерами лень чт-то делать, но опять же лень, а не падаю без сил. А спать отрубаюсь одна из первых и сплю как убитая)

 

По самочувствию, голова часто болит, просыпаюсь как с бодуна дикого и нос заложен. Насморк не отпускает со времен задержки месячных. Грудь болит, соски жжет прям на морозе, ощущения не из приятных. Вот последние дни в определенные моменты особенно вечером мутить начинает, голова болеть кружиться и состояние слабости и тошноты, но быстро отпускает. Тошнило прям сильно только один раз, ехала домой с работы и то от того что сильно хотела есть :girl_wacko:

 

спать, в 8-9 вечера могу вырубиться, проснуться рано до будильника (он в 5:10), но бодрости хватает буквально до выхода из дома. Стоит лечь позже - в 10-12 , еле встаю, убитая весь день. И последнее время желание убивать :D всё бесит)

 

а бывает к вечеру и бодрость ловлю, как с работы выйду)))) Но стоит приехать и лечь......

Изменено пользователем Enestezy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

svetik9464, вот же неадекватное руководство((( не понимаю их негатив. Что ты плохого сделала, что заБ? Радоваться должны за тебя.

SergeevnaID, рада, что твое руководство так отреагировало. Вот с таким начальником приятно работать.

У нас к декретным девочкам хорошо относятся. Спокойно. Я когда в первый декрет уходила, руководство тоже спокойно отреагировало. Через 3 года вернулась. Тоже приняли обратно, с радостью, т.к. на моем месте долго никто не задерживался )))). Вот сейчас хочу во второй уйти)) Надеюсь удастся)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Перечитала вас за два дня)))

 

Сил пока писать нет, прихожу домой и стараюсь лежать, спать ложусь рано, ем весь день по немногу, на голодный желудок тошнит сильно и по утрам тошнит, сильно если не высплюсь, работать пока тяжело, т.к. сил нет, в большинстве своём я спокойна как удав, все время хочу мяса и соленького, сладкое не могу есть, хотя я сладкоежка и с дочей ела много сладкого, теперь она тоже сладкоежка)))

 

В воскресенье иду на УЗИ тоже переживаю, что кроме тонуса и тошноты больше нет ни каких признаков, в туалет не бегаю, хотя с дочей уже носилась по ночам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начались ночные походы в туалет. Сегодня 3 раза вставала. И так уже вторую ночь. Вчера когда моя Г. смотрела на кресле сказала что матка больше чем на 5 неделек. Ну эт понятно. У меня там ещё и миома 1,2 см. Наверно уже давит на мочевой.

 

По поводу работы. Вот сейчас только поняла что из декрета в декрет это просто шикарный расклад. Никто мозг не делает, отпрашиваться с работы не надо в жк. С младшим в декрет уходила с дикой нервотрепкой и скандалом. У нас в 2014 году намечалось грандиозное сокращение. И тут прямо передо мной забеременели две девочки из моего подразделения. И тут ещё и я. Плюс в больнице на сохранении постоянно. Вообщем у нашей крысы кадровички нервы и не выдержали. Как только я вышла на работу после очередного сохранения, она устроила мне конкретную травлю и заставила написать заявление за свой счёт до декрета. При этом угрожая, что если не напишу устроят мне постоянные проверки и сделают все что бы штрафовать меня на пол зарплаты. Ну и ещё и нервы потрепят порядком вызывая постоянно на ковёр. Вплоть до того что в консультацию отпускать чуть ли не по времени. И лишняя минута - штраф. А время проведенное в жк должно быть прописано от начала до конца в справке от Г. И так каждый раз. При этом расчёт этого времени будет производится по среднему заработку отдельно от зп. Короче в результате пришлось писать. И осталась вообще без копейки дохода до самого декрета. И вот сейчас прям предвкушаю как я ей очередной декрет принесу. Теперь уж точно она мне ничего сделать не сможет. Просто не имеет права))))) А с другой стороны её уже жизнь и так наказала. Ни мужа, ни детей, даже любовника нет. Только собачка((( Видимо из-за этого вся её злость.

Изменено пользователем Vita_light
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая Б девчулей была, я кроме мяса ничего не ела, моими любимыми лакомствами была бастурма и вяленное мясо муж по всей Москве искал. Сладкое вообще не воспринимала, ни булки ни шоколад.

А сейчас вкусняшек и по -больше, мясо с трудом принимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naivnaya, Sureshwari, AnnetPRO, #mamasita, Lady2012,

Светлана//ТриждыМама, ~Лукерьюшка~,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, я принимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  спасибочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Лукерьюшка~,  Юлия жесть!! Невероятно что такое отношение было при платных родах? Ей не стыдно было брать потом деньги?? Тебе шейку не зашили и наверное эктропион развился?

Мои бесплатные первые роды тоже были шоком. Но я была малая и верила в бесплатную медицину (все ж рожают и я рожу). В родах надо мной издевались, не давали возможности встать с кровати, как только пыталась встать (лежать невыносимо на стимулированных схватках), меня тут же заталкивали обратно. Акушерка гавкала как собака, на мои просьбы меня укрыть одеялом (знобило, я рожала с температурой 38.5), она сказала что не принцесса сама встань и принеси себе одеяло. Потом она же надавливала мне на катетер в вене, чтобы мне сделать больно и заталкать в кровать. В общем в родах я себя вела неадекватно, просто плакала от боли и умоляла мне сделать кесарево (кто прошел окситоциновые схватки тот поймет). Потом врачи смеялись с меня когда не могда забраться сама на кресло. Начали давить, разрезали меня и не дав возможности родить самой, выдавили дочку. Разрывы шейки были которые очень плохо зажили и эпизио зашили в говнище, мне было еще 1.5 года больно заниматься любовью с мужем. Короче в завершении в роддоме я провела 3 ночей на кушетке без матраса в корридоре и только 2 ночи на кровати в палате.

Вторые роды заграницей и это был просто рай и шик, отношение персонала золотое а условия как в гостинице. До сих пор благодарна всей смене и вспоминаю о родах с улыбкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naivnaya, Sureshwari, AnnetPRO, #mamasita, Lady2012,

Светлана//ТриждыМама, ~Лукерьюшка~,

Ссылки скрыты.

Спасибо Алена )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Лукерьюшка~,  Юлия жесть!! Невероятно что такое отношение было при платных родах? Ей не стыдно было брать потом деньги?? Тебе шейку не зашили и наверное эктропион развился?

Мои бесплатные первые роды тоже были шоком. Но я была малая и верила в бесплатную медицину (все ж рожают и я рожу). В родах надо мной издевались, не давали возможности встать с кровати, как только пыталась встать (лежать невыносимо на стимулированных схватках), меня тут же заталкивали обратно. Акушерка гавкала как собака, на мои просьбы меня укрыть одеялом (знобило, я рожала с температурой 38.5), она сказала что не принцесса сама встань и принеси себе одеяло. Потом она же надавливала мне на катетер в вене, чтобы мне сделать больно и заталкать в кровать. В общем в родах я себя вела неадекватно, просто плакала от боли и умоляла мне сделать кесарево (кто прошел окситоциновые схватки тот поймет). Потом врачи смеялись с меня когда не могда забраться сама на кресло. Начали давить, разрезали меня и не дав возможности родить самой, выдавили дочку. Разрывы шейки были которые очень плохо зажили и эпизио зашили в говнище, мне было еще 1.5 года больно заниматься любовью с мужем. Короче в завершении в роддоме я провела 3 ночей на кушетке без матраса в корридоре и только 2 ночи на кровати в палате.

Вторые роды заграницей и это был просто рай и шик, отношение персонала золотое а условия как в гостинице. До сих пор благодарна всей смене и вспоминаю о родах с улыбкой

Ужас какой! Неужели бесплатно везде так плохо...

У меня тоже 5,5 часов капельница с окситоцином, я под конец тоже просила кесарево или просто какого-нибудь яду))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, ну берет не врач лично, а касса роддома когда договор заключаешь. Нет им не стыдно.

Ну после этого я лечила предраковое состояние, дисплазию шейки, при этом и был обнаружен рубец на ней. Часть шейки срезали радио ножом (РВХ). Благо она у меня была изначально длинная. Сейчас по узи 33мм - в норме, но надо бдеть.

 

Ужас какой! Неужели бесплатно везде так плохо...

У меня тоже 5,5 часов капельница с окситоцином, я под конец тоже просила кесарево или просто какого-нибудь яду))))))))

Я не бесплатно!!!! Я заплатила за платные роды , на платном отделении. Не помню уже какие были суммы, но не малые... от 40тр-70тр как то так

 

Поэтому даже платно вот такие варианты происходят. Если в этот раз доношу и все будет хорошо, не знаю уже чего и ожидать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamakathen, мне отбивает аппетит мой страх что меня разнесет.... если не сильно полнеешь ну и ешь себе на здоровье... Я смотрю судя по табличке все девочки стройняшки , одна я боров уже сейчас. Я не хочу снова набрать 30 кг как в первую Б. и 18-22 как во вторую и третью и это я на диетах была 2 и 3.

 

Я боров ))) в прошлую Б с 70 кг начала жрать и за первые 2 мес наела 5 кг ! Потом жор , слава Богу ,прошел и рос только ребенок. Сейчас с 75 начала. С ужасом думаю , какая перед родами буду ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Лукерьюшка~,  да с такой шейкой надо постоянно контролировать, в последнюю Б была ИЦН?

А может надо было договариваться с конкретным врачом и давать деньги в конверте?

 

mamakathen,  а какой у вас рост? Я тоже начала эту Б с 75 кг и даже сейчас я боров-)) в прошлую Б набрала от начального веса 11 кг и в роддоме оставила 8 кг. Но на ГВ меня реально разнесло, а все из-за моей грубой ошибки по незнанию (ела сгущенку банками с орехами) дабы молоко было пожирнее и его много было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дикое переутомление, вечером я невменяемая. Тошнит капец, рвёт каждый день, давление 78/46, но кода я в таком состоянии мне некогда мысли гонять дурацкие зато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какой вы ужас рассказываете! Неужели такие роддома ещё остались где-то? Оба раза отношение персонала и врача было отличным. Первый раз рожала совершенно бесплатно. Кривого слова не услышала в свою сторону. Второй раз в Наро-фоминске. Бесплатно в обычном роддоме. Единственное намекнула что отблагодарю. На родах надо мной наверно вся смена стояла. И врач и акушерка, санитарка ноги помогала держать. И даже медсестра с операционной пришла помогала. Врач на родах шутил, развлекал как мог. И все в такой тёплой атмосфере, что я в тот же вечер уже готова была ещё раз так родить. Хотя тоже были схватки под капельницей. Это конечно жесть. По моему ничего больнее этих схваток нет. Акушерка очень добрая была, постоянно подходила разговаривала со мной. Врач тоже подходил предлагал обезболивание, но я сама отказалась. Так что отношеение было просто на отлично.

Про платные роды я вот думаю что им как то вообще по барабану. Если бы им деньги в карман шли, то наверно и отношение было бы другое. А так вроде как они в кассу роддома. И те кто роды принимают их и не видят как бы. Так что про платные роды я вообще даже не думаю. Считаю что лучше поставить в известность что конвертиком отблагодарю. Еще сталкивалась с таким что заранее с врачём определенным девочки договаривались, деньги отдавали, а врач потом на родах даже не появлялся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamakathen, у меня вес растет на 7-8-9 месяце. Неконтролируемо на 8,5. У меня начинается эклампсия, отеки страшные, давление. В неделю по несколько кг плюсом.

 

~Лукерьюшка~, да с такой шейкой надо постоянно контролировать, в последнюю Б была ИЦН?

А может надо было договариваться с конкретным врачом и давать деньги в конверте?

Она еще была без РВХ в последний раз. Были преждевременные роды на 26 недели, думали пессарий ставить, но она закрылась и я доходила до срока. Сейчас она изначально короче чем была и вся в рубцах. Вобщем надо бдеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light,  я тоже считаю что платные роды через кассу, это выброшенные деньги. Врачи ничего с этого не имеют. По моему два варианта. Первый это найти своего врача и ему платить крупную сумму. Второй вариант, приехать в роддом уже со схватками и намекнуть о конверте в качестве благодарности уже на месте. Только в этом варианте есть пару минусов.. кому конкретно отдавать деньги и что делать если смена поменяется-)

Я за свои вторые заграницей не платила ничего, а отношение и условия были наилучшими. Все время подходили и спрашивали не нужна ли их помощь, обесбаливающее по желанию, раскрытие не смотрели на схватках и всего 2 раза за все время, КТГ заптсывали 2 раза, а не нон стоп как в Минске. Акушерка никого не гнала и отношение было уважительным. Своя родовая палата с WC и душем. После родовая палата двуместная со всеми удобствами. В роддоме 3 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В конверте у меня был первый вариант, тоже не повезло. Я была абсолютно брошена... :D Я ж говорю нет дружбы с докторами. Я иду платно чтобы муж был рядом, отдельный род зал и послеродовая палата. Не получится вконверте. Тк это целый пакет услуг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

какие ужасы вы все пережили ((( пусть в это раз все будет хорошо!

 

С уходом в декрет в первый раз у меня проблем не было. Все радовались и коллектив был отличный. А во второй раз, это был ппц. Начальница моя непосредственная закатывала мне истерики, что как это я посмела собраться в декрет уйти (с двойней раньше уходишь) и что вообще работать надо! В общем после очередной истерики, я пошла уже к ее непосредственному начальнику и рассказала об этом. Он человек вменяемый у самого 2 детей и второй на тот момент только родился. Он в шоке был конечно. В общем поговорил с ней и до моего ухода мы просто с ней не общались вообще. Все задания только от него были. Но она тоже без мужа, детей и парня. В общем...

 

А с родами мне повезло со всеми. Оба раза рожала по контракту в одном и том же роддоме, но врачи разные были. Сейчас конечно тоже к ним пойду. Оба раза врачи мужчины. И знаете, смотря и слушая рассказы, понимаю, что они действительно относятся к женщине бережнее. В общем тут конечно только выбирать по отзывам и конкретного человека. Но например в РД в котором я рожала, я не могу договориться с конкретным врачом напрямую, только контракт. Им запрещено приходить на работу не в свою смену если рожает не контрактница. Но конечно потом самого врача благодарила отдельно )) но это исключительно по желанию. Никто ничего не просит, условия отличные а отношение всего мед персонала просто шикарное. Не говоря уже о том, что они мне пытаются тебя отвлечь, рассмешить и всячески успокоить. Никто за все время на меня ни орал ни разу, да и не слышала, чтобы на других орали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про контрактные роды честно впервые слышу, чтоб хоть какая-то часть денег не шла врачу. Мне всегда думалось, что процент уж какой-то отчисляется.

 

У нас вот в одном из роддомов теперь правило, врач не может приехать на роды не в свою смену. Обусловлено тем, что врач мог закончить только свою смену и тут его вызывают снова, то есть едет усталый и тд принимать снова роды.

В других роддомах пока нет такого.

 

~Лукерьюшка~, у нас присутствие мужа это бесплатная услуга

Ну вообще не только у нас, по законодательству в принципе.

Другой вопрос, что если с мужем захочешь, то конечно они должны предоставить индивидуальный родзал и вот вопрос уже в том, найдётся ли свободный в наличии.

Я без мужа рожала, а вообще есть знакомые, кто с мужьями, не платили никак за это и не договаривались.

Просто приезжали, говорили о своём желании и вуаля)

Ну а послеродовые платные палаты у нас отдельно оплачиваются, даже если контракт на роды есть, то туда не входит послеродовая одноместная палата, также вообщем как и неконрактница может естественно оплатить эти палаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk

У меня одна смена была и им отдала по мере участия врачу с акушеркой одинаково, санитарке и медсестре меньше. Ну у нас ещё такое в роддоме практиковалось, тот врач который у меня принимал, он не передаёт тебя другой смене, даже если его смена закончилась остаётся. Пока на сохранении лежала много раз видела что он так со своими роженицами оставался.

А в этот раз у нас перинатальный центр в Наро-фоминске открылся. Я там летом гистеру делала. Вот это круто я вам скажу девочки. Родовые отдельные. И там все есть и душ, туалет. Палаты 1-2 местные в послеродовом, со всеми удобствами, кормят по таблет-системе. Т.е еда в термобоксах. И все бесплатно. И врач там у которого рожала младшего тоже сейчас там работает. Так что однозначно туда поеду рожать. И кстати там партнёрские роды приветствуются. Совершенно бесплатно,только справки надо принести мужу. Правда мой ни за что на свете не пойдёт.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light,  вот это я понимаю, хорошо когда смена не кидает роженицу. А то что вы описываете о новом центре именно такой роддом по такой системе у меня был. У вас там по месту прописки попадают или по желанию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть перинатальный центр, правда уже лет 7 как открыт, красиво всё конечно, удобно и тд. Но врачи...в основном молодые, только опыта набираются.

 

Роды, конечно, это большая лотерея и невозможно предугадать всё, хоть плати, хоть не плати.

У нас всё будет обязательно хорошо. Выносим и родим здоровых малышей.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk

Жк направление даёт и родовой сертификат. Ну и полис Омс. У нас как этот ПЦ открылся в нашем городе родильное отделение закрыли. И всех туда направляют теперь. А то у нас не родильное отделение было а душегубка. Вот там если бы мне даже приплатили я б ни за что рожать не стала. Хотя в 10 минутах от дома. Но в нашем РО только если все отлично и никаких патологии. И дется уже не куда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...