Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

ЮляЗаЮля,  почему большая-то, подобрана та, на которой он нормальный, на меньшей дозировке он был выше нормы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Elizavet@, у меня за все беременности максимально было 75 и то после ЗБ страховались ,правда гормон не сильно подскакивал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже сдала хгч результат 6969. Переживала очень. Девочки вопрос такой. Хгч по началу рос хорошо. Удваивался за 20 часов. Потом рост снизился - удваивался за 50 часов. При чем последний раз сдавала ещё до приема дюфастона, в среду. В четверг Г. назначила дюфик для поддержки, и сегодня хгч опять быстрее удваивается за 40 часов удвоение. Может ли это быть связано с тем что не было поддержки дюфастоном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light, да, когда не хватает прогестерона, рост замедляется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*

Спасибо, успокоили! Я честно говоря когда последний анализ получила, прям расстроилась. Испугалась как так резко замедлился рост. Еще и прогик почти не изменился. Был 64 за 3 дня до задержки. И через 10 дней 68! Значит во время начала принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  это в корне неверное мнение, в грудном молоке более 1000 компонентов: смесь питательных веществ, витаминов, гормонов, иммуноглобулинов. Ни одна смесь даже близко по составу не похожа на молоко. Более того молоко меняется в зависимости от возраста ребенка, а, если ребенок болен, то молоко подстраивается и вырабатывает антитела к конкретной болезни.

 

 

По поводу работы. Вот сейчас только поняла что из декрета в дек

ужас какой. как можно быть такой сволочью. ч в шоке от людей просто
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  привет! уверена, что все будет хорошо!!!! @@@@@@@

У меня тоже с утра сил много было и убралась, и наготовила, и гулять пошли... к вечеру, конечно, есть усталость, но не такая сильная, как раньше. Слезливость вот только зашкаливает. Муж слово какое-нибудь скажет, которое я в силу своего положения воспринимаю болезненно или считаю обидным и покатились слезы. Хотя знаю, ничего обидного он мне мне хотел говорить! Сегодня наоборот пытался меня весь день радовать: купил новые духи себе и мне, сходили в ресторан, потом гуляли по городу и на десерт под конец дня привёл в одну очень миленькую кафешку, где мы выпили вкусного чая с пирожными. И почему у беременных такие сложности с настроением и гормонами?))))

 

ali4e,  я не думаю, что кто-то здесь из нас против ГВ, просто бывают ситуации, когда с ним не получается, по физиологическим причинам, по состоянию здоровья... и тогда на помощь приходят смеси. Они сейчас тоже к счастью очень хорошие. Мой сын, например, полностью на смеси вырос, но это не потому, что я решила как-то облегчить себе жизнь, и считала, что ГВ и смесь - одно и тоже, просто так случилось. По развитию мой ребёнок ничуть не уступает своим ровесникам на ГВ, с иммунитетом, ТТТ, все отлично, болеет как все. Так что особой разницы между детьми на ГВ и искусственниками, извините, я не вижу. Но при этом это вовсе не значит, что я ратую за смеси и не вижу пользы в грудном молоке. Просто каждый поступает так как ему удобнее, как подсказывает сердце, как спокойнее и маме, и малышу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был опыт искусственного вскармливания(1-й ребенок) и ГВ. Я сравнила.... И я полностью за него, если нет конечно мед. проблем при которых кормление грудью противопоказано.

С первым мне не помогли, молока было мало, родственники хватит мучиться бросай, мы все кормили смесями.... Я повелась... В результате дикие аллергии пошли, ребенок орал, ни сна ни отдыха.

Со вторым я твердо решила наладить ГВ, подошла серьезно к вопросу... Купила систему кормления медела, тонкий капилляр прикрепляется к груди и ребенок сосет грудь, но можно открыть подачу смеси чтобы чуть чуть докормить. Вот такая

Ссылки скрыты.

. Мне хватило недели чтобы полностью отказаться от докорма. Спали ночью как сурки, до 11. Суну грудь и спим. Не было напряга и ора ночью.

С третье беременностью вообще не понадобилась эта система. Хотя в рд традиционно пришли, надавили на грудь и сказали принебрежительно - да тут "слезы", докорм. В итоге кормились почти до 1,8 лет. В любом месте есть молоко , теплое и не нужно греть, разводить. Для меня ГВ это непередаваемые ощущения психологического контакта с ребенком, совершенно другая связь. Опять таки сравниваю с первым...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Лукерьюшка~,  Юлия доброго вечера. Можно и я выскажусь? Наверное у кого какой опыт, но мой был очень тяжелый. Первая на ИВ (тоже по моей глупости отказалась от ГВ столкнувшись с первыми трудностями). Так вот девочка на смеси была просто идеальная, смесь переносила отлично, спали всю ночь с месяцев 4. Набирала очень хорошо. Правда иммунитет совсем слабенький, но я не связывыю это с ИВ, а генетически от меня ей передалось. Второго сына я дико хотела кормить грудью, получилось с горем пополам до 10 месяцев на смешанном (80% мое молоко и 20% докорм). Я так настрадалась за период ГВ не передать словами. Сон на ГВ был ужасный, в начале каждые 2 часа подьем, максимум за период ГВ перерыв между кормлениями 3-3.5 часа. Согласитесь что для 10 месячного ребенка это слишком часто. Первый месяц дикие боли сосков, кормила стиснув зубы. 2 лактостаза и один мастит. Отказ от груди в течении 2 месяцев, я сцеживала и давала из бутылки, а иногда кормила просто феерическими способами (чтобы только сын вернулся на грудь) это кормление в темноте, кормление после долгого укачивания на фитболе, кормление в подвальных помещениях в доме после улицы он спал и брал грудь. Потом неожиданно для меня малыш просто открыл ротик у груди и счастью не было предела. Мое ГВ я не могу назвать успешным, но я боролась за каждую каплю молока. Иногда плакала думаю, что может именно это кормление станет для нас последним а завтра он откажется от груди. Кормить мне было невероятно приятно, такой тесной связи эмоциональной я не чувствовала с первой дочкой. Так вот, по прошествии несколько месяцев после завершения могу точно сказать Да, это было трудно, очень тяжело, но я счастлива что смогла обеспечить ребенку хоть и 80"% своего молочка, внесла неоценимый вклад в его иммунитет, хоть и правда в том что мне смесь дать было намного проще. И я обязательно сделаю все тоже самое и для третьего малыша

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), mamanatasha22, Elizaveta, darenka2003, mariya_z, Violette88, Enestezy, ну и себя :sorry:,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, присоединяюсь, с недельку вас девочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего кормила до 10 месяцев, но ГВ для меня это мучение! Ребёнок был вообще не спокойный, постоянно плакал, колики, муж даже из за этого и не хотел второго! Я не знаю как было бы на ИВ или СВ, но на моей опыте, я бы не хотела бы больше такого повторения! Второго планирую кормить грудью, но если начнётся тоже самое, буду пробывать смеси! К слову молока было столько, что я запросто могла бы ещё двоих кормить, замораживала его постоянно.

 

 

Вообще я зашла другой вопрос спросить) у сына походу началась ветрянка, я переболела в детстве, муж-нет( так вот если они сейчас оба заболеют, я не заболею ей снова? Все таки сейчас очень иммунитет ослаблен, а я прям от многих знакомых слышала, что они второй раз заболевали ей. Читаю в инете, что сейчас этот вирус мутировал и не всегда вырабатывается пожизненный иммунитет к ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  спасибо, Алёна! С недельками нас!!! Мне сегодня приложение с утра написало, что мой малыш как клубничка :)

 

Про ветрянку не подскажу. Не знаю ...

 

Всем хорошего воскресенья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, не заболеете

Вторичное инфицирование очень очень редкий случай.

 

Я вот вообще ей не болела, сын ещё тоже, в сад ходит, так что волнительно конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГВ для меня оказалось трудным в психологическом плане,меня до сих пор мучает совесть за каждого ,но на тот момент я выбрала своё внутреннее состояние а не супер пупер пользу для ребёнка ,что и мучает

Молока было хоть на троих разом,из-за чего меня распирало,мне приходилось сцеживаться,я заливалась им,а с последним ребёнком дважды за месяц была гиперлактация (не помню как это называется) в общем это больно это температура и приходилось ходить на процедуры чтобы помочь себе(как вы понимаете без помощи няни/бабушки этого не сделать)после чего я и решила перейти на сцеживание(хотя хотела напрямую кормить,ведь для сцеживание тоже надо время уединения,а ещё с двумя детьми это нервы)не могла сидеть на диете для ГВ(нервы сдавали,я становилась психом,мужу доставалось,сидел со мной на диете и это не облегчало мне жизнь)еда для меня это важно,я и в обычном состоянии голодная -злая,а тогда при всех обстоятельствах это было не передать словами какой стресс,в итоге ребёнка начало сыпать,и встал выбор,я решила что буду морозить,как его кишечник окрепнет начну давать ,со смесью конечно стало много легче,меня отпустило,но размороженное он отказался есть...

А второго кормила 5 месяцев напрямую,и это было только чуть легче чем с третьим,и то только потому что мама брала на себя старшего,а я ещё после КС( было месяц больно жить,реально инвалид)а старшего кормила сцеженным почти сразу,напрямую не могла наладить кормление плюс слушала старшее поколение(большая ошибка!!!)

В целом вот не ощущала я никакой волшебной связи с ребёнком через это кормление,наоборот я очень нервничала,никакой магии не возникало даже в отличном настроении и удобстве,ещё все трое разбивали мне соски в кровь(грудь была как шар,ореолу они никак не могли захватить при всём желании)они просили есть то через час то через 2 а то и через 4 часа,никакой системы,как обезьяна весь день с задранной майкой в Любой момент,непредсказуемо!кормлю одной фантанирует вторая)))и до следующего кормления вторая могла недотерпеть,а ночью мне приходилось просыпаться из-за большой груди,запросто могла задушить,я помогала не потерять Ее,короче я сраслась с аппаратом)))

Читать про неповторимость ГВ мне конечно тяжело из-за чувства вины,наверное меня это не покинет никогда,но на момент сознательного отказа от ГВ я была доведена до депрессии этим кормлением

Не могу сказать что ко второму ребенку(которого 5 месяцев кормила) я привязана больше чем к третьему (которого только месяц),тоже самое протздоровье и аллергии,разницы нет у них,даже наоборот у второго в месяцовом возрасте началась аллергия на молочный белок(Любой),сейчас прошла но все же!а у третьего таких проблем не возникало,ну а иммунитет считаю дело наследственное или "залеченное гипер заботливой мамой"

 

Простите за много букв,но придёт время и большая часть родивших будет мучать себя ГВ,может кому-то пригодится и моя история))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшую я кормила до 10 мес...кое как дотянула до 10 мес. К концу кормления ребенок не наедался, постоянно просыпалась ночью...молоко уже не такое жирное как в начале. Смысла кормить дальше не было. Постепенно перевела на смесь по ночам. И кстати иммунитет хороший был. Подруга кормила до 2х...болели без конца....еще одна кормит до сих пор -ребенку 3,5 года. Вся "высохла " измотанная , смысл до такого долгого периода кормить??! Простите не понимаю. Все в жизни должно быть без фанатизма! После года кормления идет психологическое привыкание очень сильное.....моей знакомой сынок в любом месте мамашу заваливал и буквально задирал на ней футболки чтоб добраться до груди. Не очень красиво.. У меня мама педиатр причем советской закалки, так вот она сейчас говорит , что после года никакой пользы уже в кормлении нет, а лишь та самая психологическая зависимость. Конечно, это личное дело и выбор каждой, но лично мое мнение, что в любом случае жертвовать своим здоровьем ради ГВ это уже перебор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля

Читаю, прям жуть. ((( Считаю что просто не повезло изначально. И потом уже просто негатив наслоился на негатив. Может просто не бвло рядом человека который мог помочь или грамотного консультанта по грудному вскармливанию. Первый месяц соски в кровь практически у всех, что с первым, что со вторым. Но мне прекрасно помогали накладки Авент и крем пурелан 100 от Медела. Его не надо смывать. Про то что ребёнка не надо кормить по расписанию, а по требованию это уже даже врачи говорят. Все режимы и т.д. у грудничков это лишь удобство мамы и ребёнок об этом даже не подозревает. У него лишь его потребности. Хочет ест, хочет спит, все остальное придумали взрослые, которые даже не помнят что хотели когда были младенцами. Вы же тоже не всегда хотите есть ровно по расписанию.

Кормить и перекладывать ребенка в его кровать, вот это точно считаю издевательством над обоими. Я с обоими спала вместе. Единственное первое время ребенка ложила в кокон. Боялась. Потом привыкли и даже кормила в полусне. Если научится правильной позе лёжа во время кормления то никаких проблем не возникает. И никаких ночных подъемов, хотя ночью мог прикладываться к груди по несколько раз, высыпались оба просто отлично. По поводу ощущения единения с ребёнком действительно оно есть, но приходит не через месяц - два, а гораздо позже. По поводу иммунитета могу сказать что все прививки сделанные на фоне ГВ проходили легче и без побочных последствий, а так же при заболеваниях(грипп, ротавирус) поправлялся гораздо быстрее чем даже старшие члены семьи( муж,старший сын). При чем есть с чем сравнить: старшего кормила всего лишь до 7 месяцев, потом попала в больницу на месяц и молоко пропало к сожалению. Так после этого у старшего куча кишечный инфекций перенесенных до 2 лет. И связывают именно с тем что такое резкое окончание ГВ пережил.

 

svetik9464

Молоко меняется в зависимости от потребностей ребенка, но в 10 месяцев конечно не только грудное молоко должно быть в рационе. Естественно его и не должно хватать. Если кормление грудью не в радость, то конечно же не стоит себя насиловать. От этого пользы уж точно не будет. А ещё хочу сказать что в советские времена женщинам не принято было долго сидеть в декрете. Год ребенку исполнился и все должна работать. Естественно о каком грудном вскармливании могла идти речь. Вот педиатров с советской закалкой и учили что это будущие граждане страны, которые должны с детства привыкать к распорядку дня, а не к тилячьим нежностям с мамкой))). Я второго сына кормила до 1,11. И не разу он мне майку в общественных местах не задирал. Видимо это ещё и от воспитания зависит. По поводу психологического привыкания в 1,2 отказался от соски и научился пить из кружки. А от груди отвык спокойно за 3-4 дня. В любом случае это выбор каждого и собой точно не стоит жертвовать, вот просто не считаю это жертвой, мне это все как бы в радость. А подруга ваша которая кормит 3,5 года может не по этому поводу высохла, может у неё куча других проблем которые её выматывают, не связанных с ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие! Не надо спорить )) Тем более на такие вечные темы )) Большинство из нас тут уже не в первый раз будут мамами и каждая из нас точно знает что и как лучше для ее ребенка. :heart:

 

А кто у нас сегодня на УЗИ собирался? Что-то забыла... :m0591:

 

Я вот завтра вечером еду... опять волноваться начинаю ))) знаю, что бессмысленно, но мозг плохо отключается...

Муж со старшим сыном уехали в отпуск на 4 дня... мы с малышами одни... и я прям сама отдыхаю :Crazy: Готовить особо не надо... режим один ))) красота ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто вообще не был на УЗИ? Когда думаете идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто вообще не был на УЗИ? Когда думаете идти?

Я не была. В выходные хрен запишешься у нас, попробую завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**lena**,  я тож завтра на узи. Желаю удачи и мои кулочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, помню помню )) вместе же ждем)) И тебе миллион @@@@@@@@@@@

у тебя во сколько? у меня в 19:00 по мск

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light,  Естественно мой ребенок был не только на ГВ!!! Мы не цыгане)) я писала именно про ночное кормление...от которого не было уже толку одно мучение. И про советскую закалку я сказала не к тому, что после года все выходили на работу, а к тому что наоборот все в первую очередь должно быть для детей, а не для удобства мамочек. Да и кстати педиатры как и другие врачи каждые 3-5 лет проходят обучение в обязательном порядке,то есть всему новому и интересному учатся, не стоят на месте. И майку задирал мальчик около 3х лет кабанчик уже). И подруга моя "высохла" внешне обезвоженное лицо, ногти, волосы именно от ГВ. Причем здесь проблемы или их отсутствие? Если женщина сидит дома, питается "на убой" (то есть во время и очень хорошо), занимается ребенком полностью, а не работает на равне с мужем, то можно кормить хоть до школы (как в горных аулах) и считать что это мегаполезно. Ради Бога кормите хоть до школы это личное дело каждого, я к тому что все должно быть без фанатизма и жертв ради ГВ, споры о котором будут всегда!!!

Изменено пользователем svetik9464
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka85, а заранее нельзя на удобный день записаться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light, на счёт негативо возможно так и есть,не пошло сначала а потом все кувырком и не осталось позитива ,а уж про кормление после КС даже вспоминать не хочу,я плакала как все мне было ужасно((((у меня было слишком много неудобств,мелких препятствий,а может и я не слишком терпеливая или спокойная,все же это имеет значение если в целом,а спала я с ними рядом,он в приставной кроватке,но чтоб ему грудь дать мне приходилось приподниматься на локоть и так какое-то первое время держать грудь(вертикально)))потому что грудь шар 6 размера,ну никак боком не захватить,может в 6 месяцев он бы и сам справился ,а в месяц нереально,на счёт насадок попробую в этот раз,а вдруг)))но я приспособилось в роддоме сразу сцеживаться ,он получается и наедается до сыта ,спит гораздо дольше чем когда сам сосет(они же могут уснуть в процессе )и даёт соскам зажить,короче система нипель))))а ночью тоже насадки одевать ,это же мешает спокойному сну мамы?!еще слышала что насадки вещь индивидуальная кстати,некоторым не помогает,но я попробую))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...