Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

**lena**,  до обеда обещала принять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Albinka85, а заранее нельзя на удобный день записаться?

Можно конечно))))

Просто я узнала про Б несколько дней назад всего, вот и не успела ещё. Завтра понедельник и все получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто вообще не был на УЗИ? Когда думаете идти?

я тоже еще не была. в понедельник буду записываться. думаю на конец недели. поидее сердцебиение уже должно быть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля

Не, ночью точно их не надо одевать, только перед кормлением. На ночь я пуреланом мазала. Прям действительно волшебный крем. У меня вся палата в роддоме пользовалась и все девочки подтвердили что он классный. А насадки вроде трех размеров есть. Видимо от размера груди зависят. Не подходят они если сосок плоский, но там какая то вроде другая штука есть для вытягивания соска. Если честно точно не знаю как называется, но где-то видела в аптеке. Потом примерно через месяц у меня вообще соски прошли и больше не болели. Я надеюсь у вас все получится и от кормления будете в будущем получать только положительные эмоции))) Для меня вот наоборот со старшим с бутылочками было одно мучение. Мыть, кипятить. Разводить смесь по ночам. И такое ощущение от этого было , какое-то бесконечное как конвейер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka85, тогда на завтра тоже миллион @@@@@@@@@@@

посмотрела твой график )) прям чудо чудесное ))) поздравляю!

 

Vita_light, самый кошмар это СВ )) старший до 8 мес на ГВ, потом смесь. А двойняшки с рождения на СВ, на двоих молока не хватало изначально (( и вот это "взвесил-покормил-взвесил-развел смесь-докормил" :dash_kolob_girl::girl_wacko: После этого я за любой отдельный вид )))) но конечно в идеале ГВ ))

А вот совместный сон не практикую. Вообще не могу (( С рождения все в кроватках. И да... я за режим )) :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**lena**, Да, график у меня очень информативный)))))))))))))))))

Сегодня ходили гулять по магазинам, у Ляли режутся зубы и она грызёт все подряд и ноет постоянно. Муж не выдержал и дал ей в руки какую то визитку. Она, естественно ее сразу в рот засунула, а у меня при виде мокрого картона открылась рвота, жесть вообще. Хорошо, что на улице и народу было не много вокруг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**lena**

По моему двойняшки это даже без кормления колоссальный труд мамы! Всегда прекланяюсь перед теми у кого двойни! И вам точно без режима никак. Я просто своим вообще не старалась режим выстраивать и он выстраивался сам собой. Я против любого насилия над ребёнком. Ну не могу я заставлять ребенка ждать пока 3,5 часа пройдет если он хочет есть. И спать не стану насильно укладывать если спать не хочет. Только нервы истреплю и себе и ребенку. Единственное что было от нас по часам это прогулки на улице и купание. И вообще не было напряга с режимом. Я не говорю о том что у нас его вообще не было. Но кормление по часам это для меня вообще сродни пыткам. (((

Про сон, я просто первый месяц попробовала перекладывать в кроватку. И жутко замучалась, ещё и какой то бзик был после родов, постоянно проверяла дышит или нет. И вообще не высыпалась. А потом когда с собой стала ложить, во сне слышала дыхание и спала гораздо спокойнее. Сейчас уже сам в свою кроватку перешёл спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light, спасибо))я кипятила только с первым,ну понятно почему)))с остальными только первый месяц,а бутылочку с водой либо на батарее держала,наливала ночью с запасом на 1 ложку,чтоб спал крепче,а в летнее время ставила в спец разогревающее устройство,ну а потом я наливала тупо кипяток ко времени кормления она остывала до нужной температуры(с возрастом появляется режим кормления,в отличии от ГВ по требованию)))а как держать бутылку научился,просто отдаёшь Ее и дальше спать)))в общем везде можно наладить удобную систему кормления)))а ещё помню так не высыпалась на ГВ,что под утреннее кормление могла забыть очередь груди,и если перепутала,то проснёшься не от ребёнка а от боли в груди,и снова здравствуй отсос)))))я горе кормилица))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, мне привозили насадки в роддом.

Но что-то мы с ними не сдружились)

Конечно первое время тяжко

Соски в кровь, кормишь сквозь слезы и тд, но главное, что это проходит)

Мы были в итоге на св до полугода где-то, чуть не потеряла молоко месяца в 2, смесь стала вытеснять ГВ, но уж очень была настроена на гв и удалось всё сохранить, до года кормились в итоге)

 

А ещё «добрая» медсестра мне в роддоме сказанула, и соски то у меня не такие и взять сын не сможет и тд)

Да и сын родился слабенький

Потом все ходили и удивлялись, что в итоге грудью кормлю, что сын вообще способен её сосать и тд.

 

Vita_light, помню как я до родов была категорически против совместного сна) ну...ну...хватило меня где-то на месяц))

 

Да и вообще многие позиции очень меняются в итоге с рождением) весь твой выстроенный план рушится)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первого кормила 2 мес, и то дура думала плачет потому что голодный, потом только посмотрела, что набирал по кг, а из поликлиники посоветовали на смесь перейти, обзываю их последними словами. С дочерью гв было, это такая красота))). Это лично моё мнение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох я при любом плаче, думала голодный))) и сразу бутылку ему...хорошо, потом пришла в себя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще многие позиции очень меняются в итоге с рождением) весь твой выстроенный план рушится)))

О это точно. Я тоже до родов была против совместного сна и подгузников. Думала что приучу сразу к кроватке. Наивная)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizaveta, 91.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днём Рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light,  вот насчёт ночных перекладываний ребёнка после того как покормила. Я всегда так делала, до тех пор пока реально уже сил не осталось и около 7-8 месяцев я начала его оставлять с собой. В итоге в 8 мес когда я уже настолько была измучена постоянным кормлением, я заснула так, что даже не почувствовала как ребёнок начал уползать от меня, в итоге падение с кровати и перелом ключицы, я целый день была на таком нервозе, ревела без конца, в тот же день начались КД. Больше я никогда его с собой не ложила, с того то момента мы и начали отлучаться, вот около 2х мес заняло это все.

 

*❤*IIФилиппокII*❤*,  я сегодня иду на первое УЗИ, прям жду не дождусь!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, мой в полтора года вылез из детской кроватки и это при том, что бортики ему по плечи были, умудрился как-то подтянуться. Перелом ключицы в 2 местах.

И уползали тоже, бывало, когда вместе спали. Месяцев в 5-6 начиналось, но, благо, падать не успевали и с того дня переезжали в свою кровать.

 

Ждём с тобой УЗИ! @@@@@ Во сколько по времени? Вообще подумываю, что может у тебя их там двое, судя по ХГЧ. Ну посмотрим)) :confusion:

 

 

 

А по ИВ....нет у меня молока, сколько не старалась. Дети сутками на груди висели, орали, грамм 100-200 за месяц набирали. Я вся измотанная, ребёнок, который не перестаёт реветь, в перерывах просто отрубающийся от усталости, а потом снова ревущий... В первый месяц-полтора молоко сходит на нет и тут же начинаются М. И так каждый раз.

Так что ГВ - это не моё.

У нас так у половины в роду, нет молока. Бабушка коровьим своих детей кормила, смесей тогда не было.

 

И тему эту лучше оставить до нужных времён, как минимум, из-за неё постоянные стычки, как не посмотришь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  ох как страшно насчёт двойни, особенно зная, что мой папа из двойни...УЗИ в 14.30, у нас самарское время, т.е. на час больше Москвы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, ждём)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  я пока на маникюр, потом с ребёнком на фильтр в больницу... надо же чем то время занять, а то день вечностью покажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, у меня с гв также((( старшую кормила месяца 2, среднюю 3,5 мес , но тут и молокоотсосы и чаи и травы и таблетки но все бестолку, с сыном 3 недели - в одно прекрасное утро начались месики и молоко тут же закончилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давно хотела спросить, как вы относитесь к шугарингу глубокого бикини во время Б, я очень давно его делаю, начала наверно после первых родов и вот до сих пор... теперь думаю не навредит ли он сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам точно нельзя флюорографию? Позарез нужно((

 

Lady2012

 

Можно, организм привык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла-на-огонек, нет, нет. После родов сделаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нибудь stokke имеется???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...