Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Девочки привет всем! Как много вы за выходные накатали. Не могу все прочесть.

 

Я в субботу была на узи. У нас все хорошо. Сроку соответствуем 7 нед 2 дн. Точно день в день. Сердечко бьется. Я рада, я успокоилась. Узист сказала пей валерьянку и раньше, чем через 2 недели к ней не приходить)

Еще сегодня сходила сдала наверное литр крови. Взяли 8 пробирок. Числа 9 на прием пойду.

 

Два дня как не могу быть голодная, чуть желудок пустой, так начинает плохо мне. Не все в меня лезет. Почти ничего. Так еще и кишечник воююет. Ужас.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

S@NNY, Катя, с хорошим УЗИ!!!

Девочки, спасибо за поздравления с недельками!!! Пусть у вас тоже все хорошо и легко протекает!!!

Сходила сегодня на пол дня на работу- спина колом стоит, животик устал, пришлось пить ношпу. Значит буду продолжать лежать. Думала, что уже должно быть полегче ((( Что ж это за тонус такой, эх!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот кстати позавчера смотрела передачу док.Комаровского про таблетки во время Б. И конкретно про Нурофен и Ибупрофен было сказано что в I и III триместрах его нельзя! И он объясняет почему и к чему приводит. Сама трое суток мучалась от сильной мигрени..

А разве Комаровский врач? По моему на сколько я знаю у него образование психолога. Если терпеть мигрень более 3 суток можно и до мигренозного инсульта дотерпеться. Так что в этом случае от детской дозы нурофена пользы будет больше чем вреда. И если у беременной в первом триместре температура 39, то по моему важнее сбить температуру чем слушать " не врача"- телеведущего Комаровского. например Баралгин так же запрещён в первом и третьем триместре. Однако на сохранении его всем повально назначают. А по магнезии вообще никаких клинических исследований не проводилось. Про но шпу вообще есть исследования о том что её приём может справоцировать задержку развития речевого аппарата в последствии у ребенка. Так что если так рассуждать то беременеть и рожать детей следует исключительно здоровым женщинам и желательно в карантине на все 9 месяцев))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте с витаминами, фолиевую по 500 мг я давно пью, сейчас купила алфавит мамино здоровье. хватит ли его, как вы считаете. не надо продолжать пить фолиевую отдельно?ее в алфавите 300 мг (хватит ли)??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutssi, привет! Добро пожаловать! Мне витаминки пока сказали не пить, после 12 недели, а пока фольку и йодомарин(мне можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutssi

Добро пожаловать))))

У меня тоже примерно 6 неделек.

По поводу витаминов лучше все таки с врачём посоветоваться. Моя например считает что на ранних сроках достаточно фолиевой и йодомарина. Плюс магний Б6. А у кого то Г. сразу комплексы назначают ( Фемибион1, Элевит и т.д) но насколько я знаю фолиевая по 400 мг назначается в стандартных случаях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light, согласна с тобой. Если задуматься, то почти все лекарства запрещены во время Б. Сегодня задумалась о еде - надо скоро будет писать на продуктам - запрещено Б женщинам))))

Tutssi, привет! присоединяйся на 9 месяцев! мы все нервничаем и переживаем, как и что у нас там)) Скоро уже узи у тебя! потерпи. Я пока только фольку 400 пью и все. Даже йод сказала подожди пока, придут гормоны щитовидки и решим.

 

Девочки, в каких случаях нельзя принимать йод? У меня дилема - врач Г сказала пока гормоны щитовидки не придут йод не принимать. Узист говорит, что надо уже начинать и не ждать. Я в растерянности. С щитовидкой проблем не было никогда. Правда гормоны проверяла 7 лет назад перед первой Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла-на-огонек, Vita_light, Спасибо) Рада буду общаться!

да вот хотела сначала на узи, а потом к Г. ладно ,я их только начала пить, второй день. я просто читала что витамин Е надо еще... у меня ранки очень плохо зарастают, даже мелкие царапинки от кошки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light,  температура 39 и головная боль разные вещи и разные риски для беременной! И естественно, когда тяжелое состояние то всегда соизмеряется польза для матери и потенциальный риск для плода. Что же вы так буквально то все воспринимаете? ))

И кстати, Комаровский педиатр, врач высшей категории вообще-то ...))

Изменено пользователем svetik9464
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, Спасибки за гостеприимство) про йод я тоже слышала, что с осторожностью надо ,кто как действительно говорит, сама парюсь с этими витаминками :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutssi, приветик, у меня даже меньше чем 6 недель, 5 и 4 сейчас

Изменено пользователем Е-леночка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка,привет!!! ну по подсчетам счетчика у меня 5 недель и 6 дней) недельки считаю вторниками :girl_in_love_2:

 

как вы считаете, идя на прием к Г. стоит ли говорить правильную дату посл. мес ( у меня в этом мес. О была аж на 20 день, обычно на 16, а тут) и получилось зачать) моя Г мне говорила при планировании, что если поздняя О ,то зачать сложно. Так вот, сказать правду или рассчитать 14-15 дней и соврать( очень не люблю врать) переживаю ,что она считать акушерские недели будет от М. консервативные они тут(( вот и хочу на узи сначала, и говорить чтоб от него считала. как бы вы поступили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла-на-огонек, ещё делают тест какой-то,в общем его практикуют детям чьи мамы отказываются от свету и флюры,сейчас проблемы с нетом не могу посмотреть,но при всех обстоятельствах и наличии хотябы такого теста может прокатит,уточните,а вообще я бы попробовала купить!желаю вам терпения,сил и взаимопонимания,но я уверена вас не бросят с этой ношей,если случилось то будет и помощь!!!

Я вот всегда внутри хотела чтобы мне именно так пришло удочерение,для кого-то это звучит бредово,но проходить весь путь этот добровольно это тяжело психологически,и я всегда хотела чтобы это просто как-то свалилось на мою голову))))

 

В общем пусть всё-таки эта история сделает вас счастливее и горе-мама вас не побеспокоит через 6 лет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, тюфу тьфу на вас!! поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutssi, добро пожаловать 5f61ef05d5e675ac7c54513b85aeb4eb.gif

 

 

как вы считаете, идя на прием к Г. стоит ли говорить правильную дату посл. мес ( у меня в этом мес. О была аж на 20 день, обычно на 16, а тут) и получилось зачать)

Говорить по О. -14 дней

Я буду так говорить , тк моя О. тоже была поздней, будут потом голову морочить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Лукерьюшка~, Спасибки :Hello:

я вот тоже склоняюсь к этому. сложно будет каждый раз говорить, что поздняя О.

Изменено пользователем Tutssi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutssi, я за правду. 4 дня не такой большой срок. В итоге все выравниется. У меня О на 17 д.ц. в оба раза никакого отставания. Как мне сказала Г, что до 12 недель мы все по КТР одинаковые. Поэтому ставят срок точно до дня. А дальше вступают в права гинетические особенности и срок уже ставят +/- неделя. А то, что с поздней О сложно зачать - глупости. Сложнее позднюю О поймать, это да)

Lady2012,nikol_minsk, с отличным узи! растите и дальше здоровенькими и развивайтесь в срок.

Изменено пользователем S@NNY
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, с отличным УЗИ! Пусть и дальше все идет как по учебнику :)

 

nikol_minsk, УРА! Как здорово! Врач первый ужас ((( Теперь только покой и наслаждаться Б )) На учет еще не вставала?

 

Tutssi, у меня тоже поздняя видимо была, да и цикл немного пляшет. Поэтому когда на первом УЗИ назвала реальную дату, то мне врач заявил о ЗБ. В итоге, теперь говорю по О-14 дней и все отлично! Все точно соответствует сроку и никто не переживает )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, от их расчета 6 дней( 14 дней закладывают), на узи схожу и видно будет)

 

nikol_minsk, Поздравляю! растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutssi, правильно, ты главное в голове держи, что у тебя на 6 дней акушерский срок меньше. Ты на узи собираешься, какой срок будет у тебя? ты О по тестам или узи или по БТ (базальная температура), как ловила? Я вот в этом цикле была уверена, что у меня ЛЯ овулирует, ну так тянуло слева целый день. А по узи ЖТ в ПЯ.

Изменено пользователем S@NNY
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464

Мигрень не прекращающаяся в течении трех дней это уже мигренозный криз,и лечиться уже должен медикаментозно. И с применением гораздо более серьёзных препаратов чем нурофен. Если вы конечно обычную головную боль не называете мигренью. У меня стаж жизни с мигренью (врачебно подтвержденный диагноз) 20 лет. И в предыдущую беременность мне препараты гораздо серьезней нурофена выписывали неврологи в Мониаг. Так что нурофен, если он облегчает приступ это самое меньшее из зол в этих случаях. А во время беременности растущий прогестерон может вызывать мигрени даже у тех у кого их никогда в жизни не было. А у тех у кого были усугублять состояние.

Естественно не стоит путать обычную головную боль с мигренью.

 

Tutssi

О, у меня такая же ситуация с О. И сроком. О. на 19 ДЦ вместо 15. Моя врач сказала что это не имеет особо значения. И ставит срок по месячным. Ну я так для себя в голове держу что от срока который они ставят -4 дня. На узи ходила через неделю после задержки. Увидели только Пя. И тоже не особо пояснили срок. Просто написали "беременность малого срока". Теперь только 8-го числа на узи.

 

nikol_minsk

Ура! Я прям верила что у вас все хорошо! Чего и всем нам желаю!

Изменено пользователем Vita_light
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  Поздравляю с первым узи! Пусть и дальше все будет хорошо -)

 

 

 

Tutssi,  Добро пожаловать -) мы тоже ждем третьего малыша.

 

S@NNY,  Ура! Пусть бусинка крепко держится за маму и радовала отличными узи

 

**lena**,  Лена спасибки, жду от тебя хороших новостей тоже-) На учет встала, выдали карту беременной. 14.11 на сдачу крови.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...