Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

nikol_minsk,  у меня среди знакомых, которые делали платно , делали именно пентаксин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nikol_minsk, в пентаксиме и в инфанриксе нет гепатита

Гепатит есть в инфанрикс гекса.

В любой вакцине не страшен столбняк и гепатит например (в инфанрикс гекса), а страшен компонент от коклюша.

Поэтому существует облегчённая версия, называется адс-м (то есть там исключён коклюш, а есть только дифтерия и столбняк). Ставится по показаниям, ну либо некоторые мамы сами её выбирают, опасаясь осложнений, которые вызывает как раз коклюшный компонент.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka,  нашла в нете информацию что Пентаксин и Педиацел схожие по составу прививки, только в Педиацеле все компонетны находятся в одном шприце и в составе большее количество коклюшных антигенов. Педиацел применяется в Канаде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, а что значит в одном шприце?

Пентаксим тоже ставится одним уколом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Пентаксиме - шприц и флакон с лиофилизированным хиб-компонентом. Пишет врач на одном из сайтов, не знаю насколько правдивая информация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  тоже интересно про один шприц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, среди противников прививок,гуляет такая информация,что у нас в стране не самые лучше вакцины по сравнению с Европой,и то что у нас платно колят то от чего др страны отказались,и прививки такие от которых др страны тоже решили отказаться,ну типа мы плетёмся за более прогрессивными странами в этом вопросе....это тема муть мутная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все прививки делали. Единственное в рд сделаю только БЦЖ , от гепатита мне рекомендовали отказаться даже в рд. Сделать его чуть позже. Когда уже желтушка пройдет. Так и делали. И кололи Инфанрикс, его делали бесплатно раньше в поликлинике, особенно если ребенок аллергик, потом я его сама покупала. Т-ры ни разу не было и побочных эффектов. А вот на обычную бесплатную вакцину у старшего повышалась т-ра.

Еще частенько даю что-то противоаллергическое перед прививками и чтобы ребенок был абсолютно здоров. Долго был у младшего медотвод из-за крови, тоже врач сама говорила что не надо делать, как то незрелая кровь, какие-то там показатели были не в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что вычитала! Есть такой анализ - молекулярно-генетическое исследование методом ПЦР на наличие TSPY-маркеров Y-хромосомы в крови матери. Т.е это анализ по крови на пол ребенка с 7 недели можно делать. Кто-нибудь что-то слышал о нем? В хеликсе , интересно, делают его?

 

Только в Питере не нашла что его кто-то делает. А в Москве всего 2700р

 

В Москве с 8 недели делают, а в Питере с 10 недели и стоит 12000р. Нашла. Самое дешевое за 7900. Даже с 5 недели можно )

Но душит жаба такие деньги отдавать. За 2700 бы сделала. Все равно ничего не изменится от того кто там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**lena**, нет это разные анализы. На отклонения он стоит от 30-50 тр , неинвазивный тест

 

Тут только пол определяется. Поэтому цена такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Лукерьюшка~, аааа... ясно ) про такой не слышала )

интеренсно, зачем такой придумали ) просто на любопытстве человека деньги делают ) Или реально есть люди которые избавятся от ребенка если будет не того пола? :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**lena**, этот тест давно есть,в прошлом году хотела,но цена от 4 т.р меня отвела)))есть генетические заболевания передающиеся только определённому полу,и да делают аборт соответственно

 

Кстати эти генетические заболевания по полу ,показание к отбору сперматозоидов и дальнейшее ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**lena**,  Урааа! Мои поздравления-)) Надо сегодня отметить-))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала о таком тесте по крови, у нас в «январятах» помню девочка делала. Ну она именно пол узнавала

Если не ошибаюсь, у меня почему то сомнения кровь она сдавала или мочу

 

Меня бы жаба задушила и 2700 за это отдавать)))

 

Пока сделаешь, пока результат придёт, сколько там недель будет? Ну например 10?

Подождать месяц и уже точно по узи увидеть можно

 

Но опять же для нас это более существенная сумма затрат, чем для столиц.

Хотя цены на многие исследования в больших городах меня куда больше радуют.

Нужно было сыну сдать анализ генетический, у нас 8 тысяч, в итоге в Москве сдали за 3 тысячи, ничего себе я считаю разница такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

 

 

**lena**,  с хорошим УЗИ!

 

~Лукерьюшка~,  знаю такой анализ, но смысл?! Кто есть, тот есть, не поменяешь :) Через 2 месяца уже по УЗИ всё ясно будет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Лукерьюшка~,  я же писала как раз об этом анализе, его лучше в 10-12 недель сдавать, правдивее результаты. Там кровь по ДНК делят на хромосомы, если вдруг в крови матери есть хоть одна хромосома У, то это точно мальчик будет, а если все Х, то девочка

 

У меня двое знакомых делали, все совпало

 

EscadKa,  этот анализ 3-4 дня делается

 

*❤*IIФилиппокII*❤*,  а я сделаю))) мне очень хочется узнать, для меня 2 месяца это прям долго долго)))) я лучше узнаю и буду свыкаться с сыслью

 

Вот сейчас даже озадачилась и спросила у своей знакомой, она сказала если сдавать в областной больнице, то анализ делают 5-10 дней и стоит он 1100

Изменено пользователем Lady2012
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, у нас таких цен не видела :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики всем !

я подсознательно думаю что девочка будет, ну это чисто по ощущениям. конечно хочется узнать уже сейчас пол малыша, но буду стойко терпетьnot%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

 

*❤*IIФилиппокII*❤*, у нас тоже такие цены не встречаются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012

А как правильно называется этот анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. А у меня депресняк какой-то :girl_cray: ничего не хочется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утричко! Девочки, а по вашему опыту или опыту знакомых, какая вероятность правильного определения пола на узи в 12 недель?

 

В первый раз я узнала о дочке по тесту БВХ в 12 недель, делала я его конечно же не ради того чтобы узнать пол, но это был как бонус к результатам. О сыне я узнала в 20 недель, долго с узистом рассматривали и наконец мальчик показался во всей красе, потом на остальных только подтверджали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk

Мне на первом скрининге узист сказал, что девочка. Подтвердил это и на последующих. Там такой интересный дядечка был, лет 50, военный врач. Говорит, типа опыт у него большой в этом деле. В эту беременность снова к нему пойду)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное что мой муж не хотел знать пол второго ребенка-) просил меня чтобы я поддержала его идею и для нас это было сюрпризом. Но я на это не была готова, поэтому от него утаила до самых родов о том что знаю, и сейчас я делаю вид что я о мальчишке узнала только после его рождения-)) у нас в чехии вообще какой то бум пошел не узнавать кто родится до родов, я этого не понимаю-) как можно быть такими терпеливыми

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...