Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

доЖдаласьМалыша))),  к сожалению в безалкогольном пиве содержится около 0.5 градусов алкоголя. Я когда кормила сына грудью, то позволяла себе перед ночными кормлениями с большой паузой бутылочку качественного чешского неалко и знаете, после такой бутылочки СЛЕГКА чувствовала тяжесть в конечностях (обычно так бывает при употреблении алкоголя у человека). Нет я не была подвыпившая ни в коем разе, просто чувствовала тяжесть в ногах и маленькую заторможенность. Но все эти симптомы проходили через пол часа.

 

Ураааа, я сегодня наконец таки побаловала себя селедкой под шубой, какая же вкуснотищаааа!!

 

Еще хотела добавить, что во время ГВ я неалко пиво пила нечасто, но от него у меня тааак прибывало молоко как ни от одного средства которых я много перепробовала-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nikol_minsk,  я никакой тяжести не почувствовала... По этой логике получается и кефир пить нельзя и квас?

 

А вообще я безусловно за правильное и полезное питание во время Б. ибо от этого зависит жизнь будущего человечка, которого я очень-очень жду!!!

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка, держись, милая!

 

доЖдаласьМалыша))), в прошлую Б свековать на даче квас ставила, мои постоянно его пили, ещё смеялись, как хорошо после него и вот я выпила однажды, а мне как сразу ударило сразу в голову)))

Я им и рассказала, отчего им так хорошо и весело после кваса))) после этого стали слабже делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Вчера все таки я ездила на Кристины (крестной я была) прошло все хорошо, но было очень холодно в церкви да. На улице ветер сильный. И вот результат((( вечером 37.3 небольшой озноб, а сейчас сопли... Девочки чем лечить сопли, ведь капли еельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки. У кого то ещё колит в районе матки? Я прям на панике какой то, вроде не припоминаю такого в 1 Б. А ещё вчера уснула и только сейчас вспомнила, что забыла утрик принять на ночь(((

 

Смотрю у некоторых девочек уже скрининг на носу, желаю удачи и держу кулочки@@@ а я своего помойму не дождусь никогда, только 8.12

 

Tutssi,  мне кажется это нормальная температура на данном сроке, хотя возможно уже и должна снизиться. Когда я простывала, лечилась народными методами, чай с малиновым вареньем, иногда с мёдом. От насморка облепиховое масло, а вообще постарайся чаще промывать морской водой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темп нормально, но я замёрзла вчера, и поэтому отнесла ее к простуде(((. Сейчас чай с малиной сделаю, ещё вычитала что кто то соком лука с медом капает... Я никогда так не пробовала, слизистую не возможно таким способом сжечь?

Изменено пользователем Tutssi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutssi, можно пиносол,если нет аллергии . И промывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки. У кого то ещё колит в районе матки? Я прям на панике какой то, вроде не припоминаю такого в 1 Б. А ещё вчера уснула и только сейчас вспомнила, что забыла утрик принять на ночь(((

у меня уже недели 4 колет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка, очень жаль(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темп нормально, но я замёрзла вчера, и поэтому отнесла ее к простуде(((. Сейчас чай с малиной сделаю, ещё вычитала что кто то соком лука с медом капает... Я никогда так не пробовала, слизистую не возможно таким способом сжечь?

Промывайте нос физраствором. В шприц заливаете 2 мл. и в каждую ноздрю, сама так делала, всё прошло меньше чем за неделю. Промывать как только почувствовали опять заложенность, я промывала раз до 10 в день. И не болейте, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutssi, промывать нос можно еще фурациллином. А лук с медом или сахаром не в нос капать а выделившийся сок пить, по мере выделения сока. Он как общеукрепляющее, иммунитет поднимает. Не болейте.

 

Е-леночка, очень жаль ((( и жаль других девочек, которые покидают группу. Не отчаивайтесь, все будет хорошо. Главное вера в лучшее.

 

Lady2012, у меня вот вчера что то начало покалывать....резко встала кольнуло, чихнула кольнуло. ..прям напрягает.. На приеме очередном спрошу кончено, но думаю из за того, что матка растет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutssi,  ой даже не знаю, я бы не стала точно соком лука капать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  у меня только с 8 по 9 неделю ничего не кололо/не болело/не тянуло. А до и после постоянно.

В 1 Б. тоже ничего подобного не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я морской водой промывают чай с липой и малиной делала, ппофурацилин забыла совсем, можно и его. Спасибо за советы. Очень боюсь, что перерастет во что то серьезнее, и температуру боюсь высокую... Я когда читаю, у меня живот резко колет, вот как чихать не напрягаясь((((

 

Не читаю а чихаю* т9 переделывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutssi, когда чихаешь, нагнись вперёд, стоя (прямо) не чихай.... я с насморком с начала Б, чихаю раз по 10 в день, минимум... :mamamia:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед задержкой заразилась трахеитом от сына, горло так и побаливает до сих пор. Попросила у мужа сегодня каметон, надеюсь, поможет и не навредит. Терапевт и лор советуют сомнительные препараты, а гинеколог вообще сказала, всё что пшыкается в горло можно,тк действует место. Некому верить( В 1Б ни разу не болела, а сейчас сын из сада вирусы таскает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  попробую как говоришь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я заболела. Кашель горло заложил. Насморк. Пью тёплое молоко с нарзанном. Кашель вроде владеый, но все равно от кашля грудь болит. Что ещё можно при кашле?

 

В ещё как то мне думается про УЗИ. Вроде все хорошо по УЗИ, но как то червячок меня грызёт, что ЖМ чётко не увидела врач. Вроде есть, наверное он. Сказала так... почитала об этом, вроде как не очень хорошо, он же питание даёт малышу, пока плацента не сформировалась. Но врач как то этот момент не как не комментировала....

Изменено пользователем S@NNY
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все кто болеет, скорее поправляйтесь! Мало кто не болеет целую беременность, держитесь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пиносол можно. сама принимала по назначению врача. насчет промывания ЛОР запретил это делать.говорит что так можно залить себе пазухи и потом кроме как прокалывания нечего не поможет говорит что много таких поступает. орошать пожалуйста.

 

Е-леночка, а что вам на узи врач намерил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY

Если небулайзер есть от кашля хорошо ингаляции с физ.раствором или минералкой. Можно таблетки мукалтин растворять в тёплой воде и пить от кашля. Мне они кстати отлично помогали. Ну и мазь звездочка.

По поводу желточного мешочки вроде знаю что он на каком-то сроке пропадает и его функцию на себя берет плацента.

 

Вот что нашла в интернете:

В норме желточный мешок должен иметь размеры:

 

менее 5,5 мм на сроке 5–10 недель;

более 2 мм на сроке 8–12 недель.

 

После 12 недель он редуцирует и остаётся существовать как небольшая киста у основания пуповины до конца беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, свд 15 мм, шейка 32, Пя 21*9. Ну и все на этом. В четверг иду на повторное узи. А у вас как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, поздравляю с хорошим скринингом!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  с хорошим скринингом! Ура)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...