Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

У нас тоже с именами проблема, да и с первым сложно было) но время еще есть, пока даже думать не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

O-la, я уже неделю слушаю доплером с али

а я не могу никак найти сердцебиение :(

Вы в каком месте находите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я к вам! Нам почти 13 неделек. Первый скрининг прошла, по УЗИ и по крови все хорошо. Пол на УЗИ пока не сказали, но мне приснился ребёночек с именем, так что если совпадёт думаю так и назовём!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amebka,  на палец выше ложка слева

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Есть кто нибудь с низким давлением? Чем спасаться? Сил нет никаких, подташнивает, стоять на ногах тяжело, уши закладывает. Крепкий чай и горький шоколад помогает на час всего лишь. Такая петрушка уже почти две недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amebka, на палец выше ложка слева

Спасибо :) нашла над трусами с левой стороны (я думала раньше, что на маленьком сроке - по центру должно быть)

 

теперь спокойно можно ждать узи :)

 

а то никаких нервов не хватает....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже часто низкое давление по утрам ,потом проходит ,полежу немного на работе,тоже выпиваю крепкий сладкий черный чай,вроде полегче.А ещё можно что-то соленое съесть,но этим тоже,конечно,нельзя увлекаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amebka

Я с 10 недели слышу. Надо низко доплер прикладывать и чуть надавливать. Медленно медленно водить, каждый мм прослушивать) и геля побольше, я с маслом от растяжек делаю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите по витаминам, какие лучше. Я выбираю между Витрум, витрум форте и солгар. У солгар состав более насыщенный, но железа меньше, чем в витруме, а у меня гемоглобин уже по границе((( да и солгара как назло на ihreb нет в наличии, а в аптеках у нас он в 4!!! раза дороже, чем на сайте.

Изменено пользователем mamanatasha22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите по витаминам, какие лучше. Я выбираю между Витрум, витрум форте и солгар. У солгар состав более насыщенный, но железа меньше, чем в витруме, а у меня гемоглобин уже по границе((( да и солгала как назло на ihreb нет в наличии, а в аптеках у нас он в 4!!! раза дороже, чем на сайте.

мне нравятся витрум пренатал форте... солгар я не пробовала.... раньше принимала матерну и пробовала мультитабс - от мультитабс у меня тошнота..... матерна уже не та.... витруму я и в небеременном виде предпочтение отдавала и беременный меня устраивает.....

а вообще - почему бы не купить и те и другие (все равно на всю беременность не хватит одной упаковки) и чередовать их?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amebka

Да вот тоже думаю с витрума начну)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamanatasha22,  я тоже Витрум пила и пью иногда. Ещё Компливит Мама и Компливит триместрум, Алфавит мамино здоровье подошли. Солгар не пробовала. От Элевита тошнило. Железо купи и принимай отдельно. Насколько знаю в комплексных витаминах минус в том, что одно другому мешает усваиваться (с чем-то нельзя сочетать кальций, с чем-то железо, магний тоже с какими-то витаминами или микроэлементами плохо усваивается).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я отдельно все пью,витамин е,фолиевую,магний б 6,ойдомарин.Мне так назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galochka85,  у нас сейчас тоже витаминные комплексы не назначают беременным. Я пока только Ангиовит (фолиевую и др. вит. группы В), для щитовидной, прогестерон, иногда магний. И всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А от прогестерона Вы себя нормально чувствуете?нет сильной слабости и сонливости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galochka85,  ну это обычное состояние в первом триместре. Организм ведь тоже прогестерон вырабатывает. От Утрика, если его ставить, побочек особо ни у кого нет, насколько знаю. От Дюфа может быть сонливость и прочие беременные прелести, но и без него они бы при Б были, так что тут не поймёшь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galochka85,  ну это обычное состояние в первом триместре. Организм ведь тоже прогестерон вырабатывает. От Утрика, если его ставить, побочек особо ни у кого нет, насколько знаю. От Дюфа может быть сонливость и прочие беременные прелести, но и без него они бы при Б были, так что тут не поймёшь.

 

Чет не получается отвечать с телефона и планшета,,хотела уточнить, Филиипок,у вас 13 неделя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galochka85,  да, 13 неделя. Ко мне на ты :) я Алёна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приятно Алена)то есть это у тебя уже 2 триместр?как по ощущениям по сранению со 2?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кому мерили на скрининге шейку матки, мерили вагинальным датчиком или по животу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galochka85,  2 триместр ещё не начался), если совсем точно. 12,1. 13-я неделя только началась. Но легче намного стало. Постоянная тошнота и голод жуткий прошли. силы появились.

 

девочки, кому мерили на скрининге шейку матки, мерили вагинальным датчиком или по животу?

по животу - неинформативно, шейку только внутренним датчиком. Могут, конечно, через живот глянуть, но это будет не точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена,а сколько дней назад прошел токсикоз? Я если честно,так намучилась,сил нет,все жду ну когда ну когда....а как это прошло,просто в один день раз и все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galochka85,  неделя-две, как утихать начал, но периодами всё равно появляется. День - тишина, два - тошнит, три - тишина, один - тошнит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk

Вашинальным в ту беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...