Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

В первую Б сдавала кровь днём (часов в 16), говорили не есть за 4 часа до сдачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Rinadgie, меня тоже 2 недели не тошнило, а сегодня опять затошнило и на целый день (конец 11 недели). Я до этого церукал пила, он мне помогал, а сегодня даже он не помогает.

 

Enestezy, у меня назначено 05.12. на 10.00, так я и то не знаю как пережить это натощак)

Изменено пользователем galochka85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Enestezy,  у меня скрининг был в 14:30! После этого пошла кровь сдавать. Натощак никто не требовал! Результаты получила в пятницу, все хорошо!

 

И я сегодня отстрелялась))все соответствует сроку,все хорошо,плацента правда низко ,но ничего более детального про неё пока не смог сказать.

открывал там рот и увиливал от замера,больше всего растрогали маленькие пяточки )))сложил их вместе,это была очаровательная картинка))))периодически видела этот бугорок половой!!!мне казалось он горизонтальный,но спросить своего строгого и серьезного узиста ,я почему-то не смогла, растерялась,сейчас конечно жалею,надо было рискнуть((((ну через пару недель все равно не выдержу схожу)))

 

А горизонтальный половой орган что значит?

Дело в том, что мы тоже чётко видели горизонтальный «бугорок», при этом узистка сказала, что пол определить именно по горизонтальному расположению невозможно. Объяснила, что у девочек он должен быть вертикально вниз, у мальчиков вертикально вверх, поэтому нам сказали 50/50 пока. У тебя какие сведения?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), а мне сегодня узист сказал что горизонтальные половые бугорки - девочка. а если бугорки вверх подняты, то мальчик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), не ,у девочек не вниз а ровно горизонтально а у мальчика на 30 градусов вверх,в нете гуляет картинка,сейчас найду сброшу ,т.е у мальчика не торчит вверх а слегка приподнят,у меня в прошлую берем. прям была фотка четкая с бугорком,и совсем не сильно вверх,я найду ,сброшу сюда

 

Лучше ничего не нашла))

post-96835-0-32765300-1511790058.jpeg

post-96835-0-89779900-1511790073_thumb.jpeg

post-96835-0-12122400-1511790134_thumb.jpeg

Изменено пользователем ЮляЗаЮля
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! В любом случае на следующем Узи посмотрим! Думаю, может она ещё угол наклона какой-то имела в виду, ну и возможность правильно разглядеть... раз горизонтальный бугорк ее не особо обнадежил))).

Муж мечтает о дочке, собственно, я тоже хотела бы дочу, ибо два сына у нас уже есть, но безусловно и третьему будем рады)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), ну если бы все было просто, не было бы ошибок на этом сроке)))я вот тоже боюсь верить глазам т.к мало ли там зависит с какого угла смотреть,да и не большая там разница,чуть согнется и уже смотрит не горизонтально)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  спасибо большое за наглядные картинки!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла!не различишь!я сначала не поверила что это разные дети))))а потом если присмотреться реально слегка разный наклон,как тут не ошибиться!!!!

post-96835-0-56154600-1511791664_thumb.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  реально неопытному взгляду не понять, тем более, когда рядом нет другого наглядного изображения)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я совсем разваливаюсь. спина дико болит, прострелы с левой стороны бедра, как только вес переношу на эту сторону. я боюсь что после 3 беременности о хорошем здоровье можно будет забыть - зубы, спина, здоровье по женски. как у вас девчонки, кто выносил много детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть у нас те кто хотят ер после кс? Вы уже сообщили врачу в жк, или может пока не стоит? Я вот думаю скажу на следующем приёме, надеюсь у виска не покрутят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть у нас те кто хотят ер после кс? Вы уже сообщили врачу в жк, или может пока не стоит? Я вот думаю скажу на следующем приёме, надеюсь у виска не покрутят

 

Я планирую ЕР после КС! Во Франции это нормальная практика. Если, конечно, ближе к родам не возникнет форс-мажор. Врачи наоборот удивляются, когда я говорю о том, что в России после 1 КС дальше только КС. Так что изначально и врачи, и пациенты настроены всегда на ЕР и делают все возможное, чтобы так и было. Но в любом случае стоит с врачом советоваться и смотреть состояние шва!

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть у нас те кто хотят ер после кс? Вы уже сообщили врачу в жк, или может пока не стоит? Я вот думаю скажу на следующем приёме, надеюсь у виска не покрутят

у меня были в последний раз ЕР после КС,я сказала недель в 20,а до этого я сама его мониторила,хотя мне врачи почему то говорили что на таких сроках якобы не показательно...но смотрели))

у меня получается перерыв был слишком маленький ,год ровно и наступила новая беременность ,я пошла наблюдаться к той которая меня шила и которая числилась специалистом по ЕР после КС,страшно было))))но мне повезло,не отреагировали))никто и нигде)))наверное потому что по УЗИ все было хорошо и просили не набирать сильно вес)))

 

девочки, я совсем разваливаюсь. спина дико болит, прострелы с левой стороны бедра, как только вес переношу на эту сторону. я боюсь что после 3 беременности о хорошем здоровье можно будет забыть - зубы, спина, здоровье по женски. как у вас девчонки, кто выносил много детей?

у меня как раз после третьего и волосы посыпались и зубы,и ногти)))))до этого ни разу после родов ничего не портилось)))при чем ногти у меня реально изменились,стали тонкими и отвергают любое покрытие в короткие сроки)))на счёт спины суставов и прочее,вроде не заметила ,но естественно кости дали о себе знать намного раньше чем с другими детьми(имею в виду во время вынашивания)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  умница, что после КС пошла на ЕР! Поделись, пожалуйста, как проходили роды? Долго рожала? Без разрывов?

Я настолько тяжело перенесла свое кесарево, что буду до последнего в этот раз биться за ЕР. Впрочем, как и за ГВ))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  умница, что после КС пошла на ЕР! Поделись, пожалуйста, как проходили роды? Долго рожала? Без разрывов?

Я настолько тяжело перенесла свое кесарево, что буду до последнего в этот раз биться за ЕР. Впрочем, как и за ГВ))).

спасибо,хотя перед родами я струсила)))стала сомневаться что хочу сама(((

Я ужасно пережила КС,у меня была ещё какая-то скрытая депрессия помимо всего остального ,при чем КС мне сделали после того как я прошла все муки ала,до полного раскрытия,там вконец все сразу,и тужит и схватка и врач ковыряется(пытает его развернуть)с тех пор у меня дикий страх перед родами!!!третьего поехала рожать,и от страха перестала чувствовать схватки и вообще они были где-то глубоко потом,оч странно проходили болевые ощущения,я сваливаю на защитную функцию мозга а там кто его знает,но получается до прокола схватки были глухие,легкие,только прокол пузыря обострил,и то до потуг тоже жить можно,а потуги само собой уже беспредел,но это все в сравнении со вторыми родами...шов родам не мешал,ну я не слышала от врачей ничего про шов и вообще они не говорили между собой ни про какие затруднения из-за него,просто после родов сделали спиналку и проверяли шов вручную,но у меня брали согласие все как полагается,предлагали в живую если я против укола)))))зашила она его намертво,сама себе удивлялась как крепко)))разрывов не было,не резали(это я думаю зависит от того как правильно принимают роды и индивидуальность организма)как и с растяжками на коже))по времени так же как и все остальные роды ,ну может на час или два меньше,но в таком состоянии сложно адекватно оценивать происходящее и время)))но мне показалось что раскрытие шло быстрее и схватки самые первые были болезненее(когда ещё дома)я думаю это от быстрого раскрытия,потому что я приехала с раскрытием уже 3 пальца,в то время как первые вообще ковыряли чтобы наконец началось,а вторые приехала с 2 ,надеюсь в этот раз сразу 5!!!))))

 

Вообще ничего не читала про трудности ЕР после КС,поэтому ни о чем не думала и не боялась,я больше переживала за процесс вынашивания,т.к читала тут истории про истончение,ну а там в родильном я о нем совсем забыла и его не чувствовала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже депрессия была, и экс после полного раскрытия. Сейчас наоборот читаю про роды после кс, какие сложности и прочее. Чтоб быть готовой. Пкс точно не хочу... А в нашем городе только пкс! Вот думаю ехать в перинатальный центр за 250 км, там рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня первая беременность и мучает низкое давление,я как разбитое корыто.

Кто-нибудь в курсе,во 2 триместре это проходит?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galochka85, я в прошлую Б, тоже разбитым корытом ходила, засыпала на ходу, постоянно тошнило, утомляемость супер высокая была, потом ближе к 16 неделе все резко отпустило и начали десна кровить, я думала без зубов останусь. Но сразу после ИР все прошло, тут же, буквально на второй день.

Эта Б совсем другая, то ли то что сразу после ИР готовиться стали, то ли витамины, то ли то что мальчиком по легче ходить..., но вообще небо и земля по ощущениям, хотя перерыв всего 6 месяцев, и волосы ттт шикарные, не сыпятся, гуще раза в два стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро. Сегодня была на комиссии, при осмотре опять кровать начало, врач говорит, что это не шейка, где кровит сама не поймёт, возможно предлежание плаценты... что это и что страшного кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже депрессия была, и экс после полного раскрытия. Сейчас наоборот читаю про роды после кс, какие сложности и прочее. Чтоб быть готовой. Пкс точно не хочу... А в нашем городе только пкс! Вот думаю ехать в перинатальный центр за 250 км, там рожать

 

Я бы хотела ЕР. Но надо разбирать причину прошлого КС.

У меня ЭКС после суток в родах. Родовая деятельность не началась самостоятельно. Ни одной тренировочной схватки накануне. Срок стоял на 4 января. На 42 неделе 14 января было принято решение стимулировать роды. Прокололи пузырь, схваток нет. Через два часа поставили окситоцин. А дальше, как в тумане. Потуги с раскрытием 2-3 см. - это ад. Шейка дубовая. Через 16 часов прокесарили.

Тогда не выясняла причин такой слабой (можно сказать - отсутствия) родовой деятельности, потому что зареклась больше рожать. Ха-ха. Теперь, конечно, озадачилась. Причиной моей несостоятельной родовой деятельности могла стать эстрогеновая недостаточность. И если мой организм так устроен и ничего не изменилось за почти 14 лет, то меня может постигнуть та же участь((

Хотелось бы проконсультироваться с хорошим специалистом. Но у нас в городе таких нет. Врач в ЖК с порога заявила, что только ПКС. В любом случае я подумаю об этом ближе к 30-32 неделям. Пока никого информировать не буду о своих планах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, я надеюсь, что у меня тоже эта слабость пройдет во втором триместре. На работу на такси с утра еле доезжаю. Потом лежу на работе, прихожу в себя какое-то время.

Изменено пользователем galochka85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012

Это значит плацента либо перекрывает либо частично предлежит к внутреннему зеву матки. А там очень подвижное место и за счёт этого в этом месте часто бывают отслойки, при этом кровь выходит сразу не образуя гематом. В этом случае совет врачей обычно только больше лежать и лежать. Меньше двигательной активности. Тяжести вообще не поднимать. Больше 1 кг в руки вообще не брать. Половой покой. И ждать пока плацента поднимется. У меня с младшим так было. Тоже не могли понять откуда кровит постоянно. На узи ничего не было кроме плаценты перекрывающей зев на 1,5 см. Потом плацента поднялась на 0,5 от зева и кровить перестало. Все это время лежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light,  а роды в итоге какие были? Ер или кс?

 

Мне вот никаких советов не дали, видимо из за того, что срок маленький и предлежание под вопросом еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  слабая родовая может и не повторится. У меня типа клинически узкий таз, но я ходила к остеопату, она сказала что кривой таз, он не разошелся, в будущих родах должго быть лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...