Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Lady2012

ЕР. Плацента ещё до родов поднялась на 6 см. Так что паниковать не стоит, а вот поберечься сейчас желательно. Ну и ещё тонуса избегать. Магний Б6 пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро! Девочки, поздравляю с отличным скринингом , один этап уже пройден.)А я вот только Анализы сдала, в четверг на приём , заводить карту и направление на скрининг . Вот о чем хочу рассказать , на двух последних результатах УЗИ мне одна и та же врач ставила гематому ( никаких мер я не принимала ), но на прошлой неделе гинеколог в консультации , чтоб убедиться в наличии гематомы , предложила сделать УЗИ. И сюрприз , узистка говорит нет гематомы и ее не могло быть, или она вышла бы сама или с родами выходит, это сгусток крови он не может рассосаться))) Вот разные мнения врачей ))))

Изменено пользователем Лиона17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,

Доброе утро!

У меня на узи увидели центральное предлежание хориона с перекрыванием зева, сказали ждать. Следующее узи в 16 недель назначили.

Ограничить физ активность, не бегать, не прыгать, тяжести не поднимать, половой покой, предупредили, что возможны кровотечения, в таком случае сразу же вызывать скорую. Все, как говорит Vita_light.

В общем я - "хрустальная ваза".

Изменено пользователем mamanatasha22
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

 

mamanatasha22, у меня тоже полностью перекрыт внутренний зев, но контроль узи в 20 недель. рекомендации те же самые, только мне сразу сказали 95% что будет пкс, у нас его на 39 неделе делают, но учитывая мой анамнез пкс будет раньше. в прошлую беременность плацента была низко на 20 мм от зева, но ни на мм к родам так и не сдвинулась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла-на-огонек, мне также сказали, если не поднимется, то только пкс. Но будем надеяться на лучшее!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а КС чем хуже ЕР? Мне кажется,что при КС меньше всяких родовых травм и прочих неприятностей для малыша. У меня тоже низкое предлежащие плаценты,но про КС ничего не сказали,сказали большая вероятность что поднимется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро. Сегодня была на комиссии, при осмотре опять кровать начало, врач говорит, что это не шейка, где кровит сама не поймёт, возможно предлежание плаценты... что это и что страшного кто знает?

ничего об этом пока не читай!половой покой,не тягать тяжести,избегать физ нагрузок,если поднимется,то будут ЕР,КС если она будет перекрывать,с низкой тоже пускают в ЕР,у меня низкая(впервые)увидели на УЗИ ,но я жду что поднимется!!!с 32 недели лучше читать в чем суть этого предлежания и что будет с родами)))

 

Девочки,а КС чем хуже ЕР? Мне кажется,что при КС меньше всяких родовых травм и прочих неприятностей для малыша. У меня тоже низкое предлежащие плаценты,но про КС ничего не сказали,сказали большая вероятность что поднимется.

у всех по разному!ктото после КС встаёт и спокойно продолжает жить,хорошо переносит это послеоперационное состояние,а я вот была инвалидом,месяц жила как робот,ночные кормления были ужасными,короче я была в шоке от происходящего со мной!но)))некоторые так рожают самостоятельно,что потом тоже имеют страдания(если швы),а у кого-то половой дискомфорт на года вперёд!но))))психологически!ЕР лучше!мое мнение)))я как заново родилась и уже любила его,а после КС чувства пришли не сразу,просто ребёнок был,может потому что я была сконцентрирована на своих переживаниях...но я читала что у многих после КС и здоровье и психика чуть позже приходят в норму,догоняют то что произошло

post-96835-0-16018000-1511856057_thumb.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь все это так и останется под вопросом и ничего не подтвердится в будущем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущения,вот этого процесса и результата это незабываемо и неповторимо!операция лишает этих впечатлений,нет такой эйфории!))

 

А про травмы)))то приКС и ребенка могут задеть,и мочевой могут порезать и ещё куча всего там)))так что на счёт проблем в родах,считаю это не без элемента удачи и профессионализма врачей

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, для меня кс намного хуже, помня как перенесла аппендицит...да и после кс мне с 3мя мелкими будет намного сложнее чем при ер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  могут, то могу, у меня, ттт, ничего не задели. И при ЕР проблемы бывают.

КС не так страшно, как наговаривают. У каждого своя судьба. Главное, что с ребёнком всё хорошо, а ЕР или КС - дело десятое. Я через ЕР не прошла и не переживаю, значит так надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

В понедельник вышла на работу и все - времени нет совсем. Бегом читаю вас.

Всех у кого был скрининг - поздравляю с отличными результатами.

Мне 30 числа на скрининг. Нервничаю ужасно.

Только меня выписали, так сын заболел (( благо свекровь приехала посидеть, а то забудут меня на работе((

Писали про вернувшийся токс- меня тоже периодически мутит, но больше не так жутко, как неделю назад.

Про дикую слабость - у меня прошла после приема полисорба, прям через сутки устала другим человеком, слабость, тошнота, головная боль - все прошло.

Про прилежание, мне тоже поставили на УЗИ краевое предлежащие, но я думаю поднимется.

Про роды у меня были ЕР и хочу только ЕР. Да сложно, больно, но ИМХО, это естественный процесс и заложен природой. Я за КС только по показаниям.

Изменено пользователем S@NNY
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, я вот честно говоря не понимаю зачем ваша врач постоянно туда лазает? ? Тем более что предлежание нижнее... Моя один раз туда залезла и то аккуратно чтоб взять мазок при постановке на учет и всегда говорит незачем туда лезть лишний раз. 16 лет назад с дочкой та гинеколог каждый прием туда щупать лезла и постоянно тонус после нее был, но я молодая была - ума ноль. Да и гинеколог оставляла желать лучшего.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  могут, то могу, у меня, ттт, ничего не задели. И при ЕР проблемы бывают.

КС не так страшно, как наговаривают. У каждого своя судьба. Главное, что с ребёнком всё хорошо, а ЕР или КС - дело десятое. Я через ЕР не прошла и не переживаю, значит так надо.

я так и сказала,что плохо может быть при любых родах и хорошо тоже,это индивидуально,не попробуешь не узнаешь))

Судьба,удача...это правда,я вот не хочу КС,а в этот раз получается есть риск оказаться на столе,эти разговоры про роды скорее для тех,кто выбирает сам как рожать,а в остальных случаях,сколько не спрашивай не читай не планируй ,что же лучше и т.д...как будет так и будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  так это разные.... первый раз приходишь на учёт вставать в жк, она смотрит срок руками и проверяет, что все ок. К сожалению у нас в области нет в каждом кабинете аппарата УЗИ. Потом записываешься на комиссию, где проходишь всех узких специалистов и сдаёшь мазки. Вот сегодня на комиссии была, сдала кровь и мазки у гини... завтра второй день будет, но там только результаты скажут и спецов проходишь.

 

Все, теперь только в 30 недель на кресле смотреть будут так же на комиссии, повторные анализы и тп и перед родами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Про роды. У меня было ЭКС после 25 часов схваток (раскрытие за это время всего 1-2 пальца, воды чёрные, дистресс плода, под конец сознание теряла между схватками).

Теперь настроена ТОЛЬКО на ПКС (решила это ещё в родзале, когда думала, что копыта откину).

Буду искать врача, рожать платно (скорее всего не по договору, так у врача заинтересованности нет).

Я лежала в роддоме 3 недели (ДО родов), насмотрелась, наслушалась, как врачи всем подряд твердили:"Сама родишь. Хотя бы попробуешь", даже девочкам с показаниями.

Изменено пользователем Золото88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже все рассекретили свое положение? У меня пока знают только родители мои и мужа.

Скоро на осмотр пойду по всяким терапевтам, окулистам и стоматолога надо пройти. У меня лучшая подруга стоматолог, думаю пора сдаваться :)А на работе наверное после нового года сообщу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamanatasha22,  у меня муж всем растрындел давно. Хоть не сообщай ему)) А свекровь так вообще ни одну новость не может в себе держать, с ней никогда не откровенничаю, она не знает слова "секрет"((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamanatasha22,  у нас никто не знает, ни родители, ни братья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  когда не можешь встать с кровати после кс, недели две. Когда ребёнку ставят кучу диагнозов по поводу кс, не знаааю, я за естественные роды. Пкс это ещё и дата назначенная, может ребёнок ещё не готов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamanatasha22, у меня кроме родителей и мужа,парочки ооочень далеко живущих подруг никто не знает. На работе сообщу после второго скрининга, хотя у меня такой острый животик,уже видно,а всего то сроку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама всем рассказала, не скрывала совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кс я ни за ни против. Первого я сама рожала но там срок мизерный всего 24 недели, а тут как будет,скажут КС будем Кс,скажут ЕР -значит ЕР. Сама я ни на том ни на другом настаивать не буду,главное что бы малышу было комфортно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до беременности думала, что тоже никогда не буду держать ничего в секрете, это на меня не похоже, я рассказываю всегда все и всем. А тут как накрыло, стопор какой-то, не хочу и все. Хотя подруги 2 мес назад подозревать стали, я на всех днях рождениях и праздниках оказывалась "за рулем" :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**lena**, Лена, как Ваши дела? Отпишитесь, мы за Вас переживаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...