Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Rinadgie, 24 недели? почему так рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы никому особенно не говорим,потому что если что не так,не хотим как в прошлый раз всем объяснять что случилось,и почему мы не будем родителями и все эти разговоры,советы, сожаления....фу,как вспомню.....

 

У нас в 20 недель обнаружили МВПР не совместимые с жизнью,был не один консилиум,принято было решение на ИР,в связи с неблагоприятными прогнозами для жизни ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и вернулась я со скрининга. По словам узистки все хорошо. Кровоток в норме говорила, а вот в бумажке смутил реверс, начиталась, ничего не пойму и она ничего про него не говорила.

Ссылки скрыты.

 

Пол сказали - мальчик.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас знаю близкие члены семьи и на работе, т.к. в больницу все время приходится отпрашиватся, да и живот уже видно, многие спрашивают сами, т.к. моя походка тоде уже выдает.)

 

Девочки всех с отличными скринингами, скоро и наша очередь дойдёт)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу и я немного о своём отношении к КС и ЕР: оговорюсь сразу, что никого ни на то, ни на то не агитирую, ибо все организмы разные, роды протекают по-разному и восстанавливаются по-своему, но вот честно, я после своего кесарево очень хочу именно ЕР! Может у кого-то все и безболезненно проходит (хотя, пардон, слабо верится, так как, как ни крути, это полосная операция и первые дни ты вообще раскладной и лежачий! У меня ощущение было словно внутри бомба взорвалась. От наркоза я очень тяжело отходила, боль адская, ни одно обезболивающее не брало, трясло от озноба вместе с кроватью, дышала через раз. Молока не пришло. В туалет, сорри за подробности, только в утку... Обкололи окситоцином... а результата ноль. Потом шейка быстро закрылась и внутри нагноение пошло, снова чистка, антибиотики... какая там радость материнства... врагу такого не пожелаю! При этом врач у меня была очень хорошая, опытная! Ее стараниями я ещё быстро выкарабкалась!

Поэтому во все эти разговоры, что КС - это королевские роды, никогда не поверю. Плюс, для ребёнка реально важно пройти через родовые пути. А тут его вытащили в одну минуту и здрасьте. Ни организм не перестроился, ни ребёнок не подготовился ко встрече с новым миром... но это исключительно мое мнение! Никого не хочу обидеть!!! Безусловно, если КС именно по конкретному показанию и нет вариантов, тут ничего не поделаешь, но если есть выбор, то я только за ЕР.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому-нибудь известно что про реверс этот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Enestezy,  у меня одним из впр ( самым незначительным) в предыдущую был реверсный кровоток ( но там и порок сердца был) , но вам как то рано увидели, и это точно может перерасти, а может и ошибся врач с диагнозом.

 

И вообще то если ставят реверсный кровоток у ребёнка, обычно требуются дополнительные исследования,если вам ничего не сказали,то думаю не стоит обращать внимание

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,я вас покидаю был выкидыш...Уже дома,меня почистили.Растроенна и убита...Но много плохого тут писать не хочу,дай бог здоровья вам и вашим деткам!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх, что-то я прям расстроилась((( вообще не ожидала, с дуру увидела и в интернет полезла. Почему узистка медсестре говорила кровоток - норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЛУНЕЗА*, очень жаль, не отчаивайтесь. Как я поняла у вас была ЗБ просто выходить все стало недавно... Уже писалось и не раз что причиной ЗБ в 80% являются генетические отклонения. Может это и жестоко, НО это лучше чем бы развивалась такая Б дальше. Все еще будет. Вам ВСЕГО 28 лет! Приходите в порядок и снова в бой! Удачи Вам.

 

Enestezy,  не паникуйте раньше времени. Катя правильно вам сказала , что если бы были сомнения вам бы назначили дополнительные исследования. Индивидуальные риски были бы очень высокие.

 

Enestezy, у меня вообще про кровоток не написано..

post-304379-0-82929900-1511880068_thumb.jpg

Изменено пользователем svetik9464
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу и я немного о своём отношении к КС и ЕР: оговорюсь сразу, что никого ни на то, ни на то не агитирую, ибо все организмы разные, роды протекают по-разному и восстанавливаются по-своему, но вот честно, я после своего кесарево очень хочу именно ЕР! Может у кого-то все и безболезненно проходит (хотя, пардон, слабо верится, так как, как ни крути, это полосная операция и первые дни ты вообще раскладной и лежачий! У меня ощущение было словно внутри бомба взорвалась. От наркоза я очень тяжело отходила, боль адская, ни одно обезболивающее не брало, трясло от озноба вместе с кроватью, дышала через раз. Молока не пришло. В туалет, сорри за подробности, только в утку... Обкололи окситоцином... а результата ноль. Потом шейка быстро закрылась и внутри нагноение пошло, снова чистка, антибиотики... какая там радость материнства... врагу такого не пожелаю! При этом врач у меня была очень хорошая, опытная! Ее стараниями я ещё быстро выкарабкалась!

Поэтому во все эти разговоры, что КС - это королевские роды, никогда не поверю. Плюс, для ребёнка реально важно пройти через родовые пути. А тут его вытащили в одну минуту и здрасьте. Ни организм не перестроился, ни ребёнок не подготовился ко встрече с новым миром... но это исключительно мое мнение! Никого не хочу обидеть!!! Безусловно, если КС именно по конкретному показанию и нет вариантов, тут ничего не поделаешь, но если есть выбор, то я только за ЕР.

ну и тогда расскажу. Тоже никаких агетаций.

Было КС по причине ягодичного предлежания. В род дом приехала со схватками. Пока туда сюда клизма осмотры бумажки. Привезли в операционную. Анестезия спинальная. Вкололи с первого раза подействовало быстро. Достали дочу показали. дали поцеловать. унесли меня зашили отвезли в реанимацию. это было 15-45. Там я пробыла до след. утра. За жто время ставили капельницы и потихоньку возвращалась чувствительность тела. Утром подняли. заставили походить. еще раз клизма ( честно это самое неприятное что связано с родами). И отправили ножками га другой этаж в палату.

Вот честно хотите верьте хотите нет. Но вообще ничего не болело. ну было больновато вставать скровати первые дня 4. именно вставать. Ходить первые пару дней. и то если медленно и аккуратно то нормально. Внутри ни матка никакие органы не болели, не ныли. шов зажил быстро.

так что все организмы разные. кто как восстанавливается

но я наверное уже не буду хотеть ЕР. Раз уж есть протоптаная дорога пусть по ней и второй))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Enestezy,  мне кажется вы зря себя накручиваете,если сказали что все ок,значит-все ок. Без внимания такого рода особенность не оставят врачи,потому что потом требуется особенное наблюдение и консультации кардиологов и возможно организация операции после рождения малыша,так что не накручивайте в пустую себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464, Спасибо, да конечно сейчас нужно восстановиться,и постараться не вбивать это в голову в следующий раз все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЛУНЕЗА*,  очень жаль... держитесь! Все обязательно будет хорошо в следующую беременность! Сил и скорейшего восстановления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЛУНЕЗА*, сильно не переживайте, значит так суждено было, а ваш малыш обязательно с вами встретится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЛУНЕЗА*

Сил тебе это пережить, очень жаль((( скорейшего восстановления и здоровой беременности!!! Все обязательно будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88,  нам тоже сегодня 12 недель 1 день) а у меня усталость от низкого давления,наверное,полисорб тут не поможет.Прочитала,что повышают давление гранаты,морковка,пустырник.Буду пробовать.

 

Enestezy, я тоже считаю,не надо лазить в интернете и искать,что обозначает тот или иной показатель,а то можно такое налазить).Это как синдром студента мед.института 1-го курса,когда она к симптомам могут в энциклопедии все болезни приделать)для расшифровки есть специалисты,если Вам сказали,что все хорошо,значит все хорошо!)не переживайте зря.

 

Я родным почти сразу сказала,как узнала,для них это большая радость,они так долго этого ждали,поэтому я посчитала будет слишком жестоко от них скрывать. На работе ещё знают 3 коллегии из моего отдела,а остальные уже просто догадываются,так уже все видно

 

Про полисорб-это я у S@nny прочитала,не туда ответила)

 

*ЛУНЕЗА*, конечно,немного времени пройдет и можно снова в бой!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЛУНЕЗА*

Желаю побыстрей восстановиться морально и физически и родить здорового ребеночка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЛУНЕЗА*, как жаль(( поправляйтесь, в следующий раз обязательно всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЛУНЕЗА*, соболезную, очень жаль, что так случилось! Скорее востанавливайся

 

Про мою Б знает только муж и близкая подруга. Больше никому не говорим. На работе видимо придётся сегодня сказать - завтракает скрининг к 9 отпрашиваться придётся, а на работе и так запара и 2 недели на больничном была. У меня живот так рано вылез, в одни брюки только могу влезть, остальные все жмут в талии. Дома свекровь приехала - косится на мой живот, но ничего не говорит. Она догадывается)))

Живот вылез как то странно - матка поднимает вверх кишечник, а если он ещё раздувается от газов, то такое пузо получается))) беременный животик - появилась приятная округлость внизу живота))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  у меня вот округлости к низу живота нет, но вот живот раздувается к вечеру как ты и рассказываешь)

 

Мы расскажем всем на др сына, чтоб всем сразу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, когда закончится этот токсикоз?))))у меня уже 12 недель 2 дня, а он все не проходит, достал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня если я ем одни отварные макароны с салатом без раправки,вроде бы отпускает,но стоит почувствовать запах мяса и привет из желудка

 

Хотя, уже 14,3 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, а я вчера и сегодня смогла съесть немного тушеной говядины. Первый раз, за долгое время. Для меня это огромный прогресс, раньше тоже ела пустой гарнир.

 

Девочки, у кого-нибудь губы сохнут, трескаются, лопаются? У меня прям беда. Чуть не до крови. Раньше такого никогда не было. Гигиенички особо не спасают((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ужасно сохнут и шелушатся и трескаются, гигиеничкой пользуюсь, но она тоже особо не помогает. Я просто раньше всегда губы красила, а щас не могу, вот они и высыхают видимо.

 

А утренняя рвота у всех есть? что аж зубы невозможно почистить, а потом еще и еду надо в себя запихать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...